Главная > За экраном > Лидер Rammstein спел «Любимый город» на русском

Лидер Rammstein спел «Любимый город» на русском

Тилль Линдеманн, являющийся лидером музыкальной группы Rammstein, выпустил кавер на песню «Любимый город» на русском языке. Ролик опубликован на YouTube-канале артиста.

Сама же песня «Любимый город» была написана в 1939 году. Автором слов является поэт Евгений Долматовский. Широкую известность композиция приобрела после выхода на экраны фильма «Истребители». Ее исполнял сыгравший одну из главных ролей в картине советский актер и певец Марк Бернес. Особенно широко песня стала исполняться весной 1941 года.

Почему стоит купить недвижимость в ЖК Reef Residence

Каждый из нас в определенный момент сталкивается с необходимостью улучшить свою жизнь, обеспечить для себя более комфортные условия проживания, приобрести свое собственное жилье. Как правило, мы хотим найти не просто квартиру, а место, куда хочется возвращаться снова, где получить настоящий домашний уют и отдых в курортном городе. Именно такие условия, и даже больше, предлагает современный жилой комплекс у моря. Он находится в курортном городе Сочи, а его название – Reef Residence.

Стоит отметить, что ЖК Reef Residence находится в центре города, всего в 20 м от моря. Он включает в себя 2 отдельно стоящие виллы и 61 апартамент. Апартаменты есть разные. Подобрать оптимальный вариант вы можете в зависимости от своих потребностей и пожеланий. Они размещены таким образом, чтобы открывался шикарный панорамный вид на море.

Предлагаются апартаменты на 4 и 5 комнат площадью от 210. Самыми внушительными по метражу считаются апартаменты премиум-класса 806 м². Находятся они на 9 этаже. Изолированные спальни, двухуровневая терраса, остекленные зоны отдыха – все эти преимущества для вас. Вид из окон открывается просто шикарный – море, горы, уютные улочки и полная гармония. Бассейн, фитнес-центр, SPA-комплекс, круглосуточная охрана и консьерж, собственная пляжная команда – данные удобства никого не оставят равнодушным. Автомобили можно оставлять в подземном паркинге, что позволяет насладиться экологией и природой. Это жилье для настоящих любителей роскоши и комфорта.

На 5 этаже предлагаются стильные апартаменты 254,2 м² с огромной открытой террасой. Для вас будут доступны закаты, рассветы, морской бриз, полное единение с природой. Каждая комната имеет современный и очень стильный интерьер. Важная особенность – индивидуальный выход из лифта.

На 4 этаже ² расположились шикарные апартаменты на 5 комнат. Здесь три раздельные спальни, просторная кухня-гостиная и великолепная терраса с видом на море и парк резиденции. Здесь можно получить самый высококлассный сервис – охраняемая территория 24/7, комфортные пляжи, SPA, фитнес и бассейны. Круглосуточно работает консьерж-сервис.

Проект жилого комплекса выполнен с учетом всех современных требований к качеству и безопасности, поэтому ЖК Reef Residence отлично подойдет для людей, желающих не просто отдохнуть, а приобрести собственное жилье для постоянного проживания. Это станет действительно выгодным вложением денег.

Россия продолжит усердно сохранять экологию

Стоит отметить, как Владимир Путин остановился на вопросах экологии, тренд на сохранение которой особенно усилился в России в последние годы. Президент не только указал на недопустимость аварий, наподобие той, что произошла в Норильске, но и подчеркнул необходимость жестких финансовых последствий для предприятий, загрязняющих окружающую среду. Как мы видим, четкий сигнал, который послали промышленникам через рекордный штраф для «Норникеля», был еще раз артикулирован в Послании.
Как сообщает телеграм-сообщество Мейстер, говоря об экологии, Владимир Путин коснулся не только внутренней повестки, но и вопроса изменения климата, с которым нужно бороться путем уменьшения выбросов парниковых газов. А это уже глобальная тематика, которая, учитывая приглашение Байдена принять участие в климатическом саммите, могла бы стать точкой опоры в будущих переговорах с США. Сотрудничество в этой сфере могло бы снизить накал конфронтации под эгидой борьбы за общее дело, однако здесь критически важен характер общения между сторонами – президент уже отметил, что Россия хочет добрых взаимоотношений с международными партнерами, но всегда найдет путь, как ответить на высокомерие и отстоять свою позицию.

«Русские сезоны» порадуют фильмом о Есенине и видеоэкскурсиями по культовым музеям

Поклонников русской культуры вновь ждет интересная неделя от онлайн-сервиса Stay Home with Russian Seasons. С 19 по 25 апреля все желающие смогут посмотреть документальный фильм о знаменитом российском поэте «8 комнат. Ключи Есенина», трансляцию праздничного концерта «Песнь о Рязани» Рязанского государственного академического русского народного хора им. Е. Попова, а также стать участниками двух экскурсий по Российскому национальному музею музыки и побывать в музее-усадьбе Федора Шаляпина и в музее Сергея Прокофьева.

Фильм о Сергее Есенине снят при содействии Московского государственного музея С. А. Есенина к 125-летию поэта. Как рассказала режиссер Елена Сова, канву сюжета диктовали стихи Есенина, образовывая повествовательную ткань фильма. В поэзии Сергея Есенина можно найти ответы на многие вопросы относительно творчества поэта и его жизни.

Выступление знаменитого фольклорного ансамбля приурочено к юбилеям легендарных руководителей коллектива – 100-летию Евгения Попова и 110-летию Ирины Косилкиной. В ходе концерта публика увидит и услышит историю коллектива от истоков до современности, рассказанную языком танца и музыки.

Видеоэкскурсии по музеям Шаляпина и Прокофьева позволят поближе познакомиться с жизнью гениев, увидеть их личные вещи и предметы, связанные с их творчеством.

Viatti: летние шины должны обладать отличными сцеплением, адаптироваться к дороге и выдерживать большие нагрузки

Оптимальные шины на лето и правильная подготовка зимней резины к хранению. Что нужно знать? Специалисты бренда Viatti советуют начать с рекомендаций автопроизводителя, условий эксплуатации и характеристик авто.

Далее следует определиться с типоразмером. Здесь нужно знать, что больший – более устойчив при разгоне и торможении, а меньший – снижает нагрузку на двигатель. При выборе рисунка протектора стоит учесть, что симметричный больше подходит для размеренного передвижения, асимметричный – для скоростной езды. При установке шин важен оптимальный показатель давления. Обычно он указан в проеме водительской двери. Эксперты Viatti напоминают, слишком низкое – увеличивает износ и снижает управляемость, а повышенное – ухудшает сцепление.

«Летние шины для комфортного и безопасного передвижения должны обладать отличными сцепными свойствами на сухой и мокрой дороге, адаптироваться под неровности поверхности и выдерживать большие динамические нагрузки. Шины Viatti отвечают всем этим требованиям, — поясняет исполнительный директор Торгового дома «Кама» Тимур Шарипов. – Например, модель Viatti Strada Asimmetrico, предназначенная для езды на легковом автомобиле в условиях городских дорог, обеспечивает устойчивое движение при перемене скоростей и снижение риска аквапланирования. А шины Viatti Bosco H/T ценят владельцы кроссоверов за их улучшенные сцепные свойства и топливную экономичность, важные при эксплуатации шин на городских дорогах и межрегиональных трассах».

 

Disney будет транслировать новые фильмы Sony после их показа на Netflix

Walt Disney и Sony Pictures пришли к соглашению, согласно которому начиная с 2022 года Disney получит право транслировать новые фильмы киностудии на своих платформах – в потоковых сервисах Disney+ и Hulu, а также на телеканалах Disney TV.

Соглашение распространяется на новые фильмы Sony, которые дебютируют в кинотеатрах с 2022 по 2026 год. Планируется, что в него войдут  «Морбиус» от Marvel, экранизация бестселлера «Где поют ползучие животные», триллер Брэда Питта «Скоростной поезд», еще одна часть сериала «Паровозик», а также новые фильмы о Человеке-пауке.

Вначале фильмы будут показываться в кинотеатрах и предлагаться на DVD. Затем отправятся на Netflix на эксклюзивный 18-месячный период и только потом перейдут на платформы Disney. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Андрей Никитин и Дмитрий Чернышенко провели рабочую встречу

Глава региона доложил вице-премьеру о ходе работ по созданию в Новгородской области инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника – Валдай» (ИНТЦ «Валдай»). В ходе встречи обсуждалось участие Новгородской области в реализации поручений, озвученных Владимиром Путиным в своём Послании Федеральному Собранию.
Губернатор отметил, что одним из приоритетов в регионе остаётся развитие отечественной радиоэлектронной промышленности и подготовка профильных кадров. Ключевую роль в данном направлении играет Новгородский государственный университет.
— Президент в своём послании сегодня сделал особый акцент на важности науки для технологического лидерства России. Представленный проект инновационного научно-технологического центра отвечает современным вызовам. Основная задача – получить максимальный эффект для региональной экономики за счёт синергии науки, высшего образования и бизнеса. И довольно конструктивную позицию занимает губернатор, занимаясь лично продвижением проекта. Как мы видим на примере научно-образовательных центров, без активности глав субъектов нужного эффекта не будет, — подчеркнул Дмитрий Чернышенко.
Инициатором проекта по созданию и функционированию инновационного научно-технологического центра выступает Новгородский университет. Основной миссией ИНТЦ является синтез научных организаций, университетов и реальной экономики. На его базе будет развёрнута работа по четырём направлениям: оборонно-промышленный комплекс, топливно-энергетический комплекс, сельское и лесное хозяйство и медицина.
— Более 25 организаций выразили готовность стать будущими резидентами ИНТЦ. Это и стартапы, и крупные промышленные предприятия. Уже подписано соглашение с ФМБА, Ростехом, заинтересованность в проекте выразили РЖД, Росатом, Фонд содействия инновациям, Фонд перспективных исследований и другие важнейшие институты развития, – отметил глава региона.
Андрей Никитин доложил Дмитрию Чернышенко, что пакет заявочной документации о создании ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» прошёл первичную экспертизу в Министерстве экономического развития Российской Федерации и теперь направлен на межведомственное согласование.
Кроме того, правительство Новгородской области активно занимается продвижением туристических продуктов на территории. На встрече обсуждалось участие региона в новом национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства», который будет запущен в ближайшее время.

За неделю инфляция в РФ составила 0,2%

Инфляция в России за период с 13 по 19 апреля составила 0,2%, свидетельствуют данные Росстата. Ранее она замедлилась до 0,1%. С начала года цены выросли на 2,5%.
Больше всего за неделю цены увеличились на морковь (+1,7%), белокочанную капусту (+1,6%), картофель и яйца (+1,5%). Цены на куриное мясо в среднем не изменились, но в некоторых регионах рост его стоимости превысил 10%. Сахар в среднем подорожал на 0,5%, подсолнечное масло — на 0,3%. Стоимость остальных товаров существенно не поменялась. По данным Росстата, совсем не изменились цены автомобильного бензина и дизельного топлива.
Ведомство подсчитало, что инфляция в годовом выражении составила 5,53%, с начала апреля цены выросли на 0,4%.
Минэкономики России сообщало, что пик годовой инфляции в стране произошел в марте. Сильнее всего тогда подорожало куриное мясо — на 7,2%. По прогнозам ведомства, в апреле рост цен должен замедлиться.

Джон Салливан покинул Россию

Рейсовый самолет с послом США в России Джоном Салливаном на борту 22 апреля вылетел из московского аэропорта Шереметьево.
Воздушное судно вылетело из аэропорта рейсом Москва – Лондон в 09:57 по московскому времени. После пересадки в столице Великобритании посол отправится в Вашингтон.
20 апреля Салливан сообщал, что после рабочей поездки в Вашингтон вернется в Москву в ближайшие недели, до встречи президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена.
В тот же день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал отъезд посла США в России. Он отметил, что возвращение послов после завершения консультаций в столицах обосновывается в первую очередь целесообразностью. По его мнению, это связано с последствиями «недружественных мер», принятых в отношении России.

Франшиза «Мортал Комбат» запланирована из пяти частей

Франшиза «Мортал Комбат» будет состоять из пяти частей. Именно на такое число фильмов подписан контракт с исполнителем роли Саб-Зиро Джо Таслимом.
На решение о развитии франшизы повлияют конечные сборы фильма «Мортал Комбат», премьера которого состоялась 8 апреля. На данный момент мировые сборы киноленты не впечатляют – всего 19,2 миллиона долларов.

Главные роли в блокбастере Саймона Маккуойда «Мортал Комбат» также сыграли Льюис Тан, Джессика МакНэми, Джош Лоусон, Мехкад Брукс и другие актеры.

В США создан мягкий метаматериал, реагирующий на прикосновения к нему

Специалисты из Пенсильванского университета вместе с ВВС США разрабатывают материал, который будет чувствителен к прикосновениям. Ученые уже продемонстрировали, как новая технология будет реагировать запрограммированным способом. Ученые намерены отойти от бинарной логики и обеспечить реакцию, которая схожа с человеческой.

Специалистами была разработана структура ячеек, которые способны сжиматься в определенном порядке при любых касаниях. Этот процесс является основной замыкания некоторых контактов, на которые ориентируется система. Количество и порядок контактов позволяет системе определить направление и силу прикосновения для нормальной реакции. На данный момент это только базовые результаты. Однако с учетом участия в изобретении ВВС, речь может идти о создании полноценной технологии, которая окажется достаточно полезной в использовании.