Главная > За экраном > Сценарист раскритиковал Warner Bros. за работу над фильмом «Бэтмен против Супермена»

Сценарист раскритиковал Warner Bros. за работу над фильмом «Бэтмен против Супермена»

Сценарист фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» Крис Террио высказался в адрес студии Warner Bros с критикой.

Террио отметил, что в проект его пригласил актер Бен Аффлек, который хотел, чтобы сценарист исправил недостатки сюжета. К примеру, автору необходимо было придумать причину, по которой Бэтмен будет ненавидеть Супермена до такой степени, что все это выльется в столкновение между персонажами.

Террио пришел к выводу, что поводом для противостояния могла стать желание мести или одержимость По этой причине после битвы Супермена с Зодом, а также разрушения Метрополиса Брюс Уэйн начинает искать способы одолеть соперника и превращается в одержимого героя, который не слушает своих друзей.

Студия не поддержала идеи, заявив, что Террио делает ленту слишком мрачной. В итоге из конечной версии убрали около получаса хронометража, что сильно разозлило сценариста, потому что логика фильма была нарушена. Помимо этого, Террио отметил, что не давал фильму такое громоздкое название.

Netflix получил эксклюзивные права на стриминг фильмов Sony в США

Netflix и Sony подписали сделку, в рамках которой первый получил эксклюзивные права на стриминг фильмов второй в Соединенных Штатах.

Обычно такие окно занимает около 18 месяцев после кинопроката и релиза на носителях. Сделка вступает в силу с 2022 года. Включая «Морбиуса», сиквел «Человека-паука: Через вселенные» и так далее. Это касается и новых частей «Человека паука», которые выйдут после триквела.

Помимо этого, Netflix в рамках соглашения сможет приобретать лицензии на прокат фактически любых фильмов библиотеки Sony/Columbia, которых, как легко догадаться, огромное количество. С 2014 года между сторонами уже была заключена подобная сделка, но тогда она касалась лишь анимации.

Старейший кинотеатр Москвы «Художественный» вновь открывается для гостей после реставрации

Старейший кинотеатр Москвы «Художественный», который располагается в центре столицы на Арбатской площади, снова открывается для зрителей после долгой реставрации.

«Художественный» открылся в Москве в 1909 году. Здание кинотеатра было спроектировано архитектором Николаем Благовещенским и позднее перестроено Федром Шехтелем. В 1926 году в нем прошла премьера фильма Сергея Эйзенштейна «Броненосец Потемкин», а в 1930-е годы там показали первые советские звуковые и цветные фильмы.

Старейший кинотеатр Москвы был закрыт на реставрацию в январе 2014 года.

Сейчас «Художественный» будет открыт для посетителей ежедневно с с 09:00 до 03:00. Всего в кинотеатре четыре зала – большой, рассчитанный на 474 места, два малых зала по 46 мест и один камерный – на 21 зрителя. Во всех залах установлена аудиосистема Dolby Atmos и высокоскоростные лазерные кинопроекторами Barco.

На данный момент заполняется всех залов ограничения 50%. Для безопасности посетителей организована рассадка с соблюдением дистанции, а интервалы между сеансами увеличены до 30 минут.

Школу на две тысячи мест могут построить в Великом Новгороде

Государственная компания «ДОМ.РФ» безвозмездно передала Великому Новгороду участок под строительство школы на 2 тысячи мест в муниципальную собственность.
– Решением правления «ДОМа.РФ» два земельных участка общей площадью 4,32 га переданы в муниципальную собственность под строительство общеобразовательной школы и дороги к ней с улицы Державина. Поблизости располагаются учебные корпуса Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ имени Ярослава Мудрого. Поэтому можно говорить о том, что в районе будет сформирован научно-образовательный кластер для жителей новых микрорайонов, строящихся вокруг, – рассказал заместитель генерального директора госкомпании Денис Филиппов.
Губернатор Андрей Никитин отметил, ччто в планах – построить на этом участке не просто школу, а современный образовательный центр с большим количеством секций, кружков, различных программ дополнительного образования.
– Место выбрано с таким учётом, чтобы до него было удобно добираться детям из разных районов города. Регион будет участвовать в конкурсе на получение федеральной поддержки на строительство через Министерство просвещения РФ или через программу государственно-частного партнёрства с ВЭБ.РФ. Предполагается, что строительство начнётся в 2022-2024 годах. Подготовительная работа уже началась. Спасибо «ДОМ.РФ» за поддержку, – подчеркнул Андрей Никитин.

Секретарь Совета безопасности Патрушев прокомментировал отношения между Россией и США

Николай Патрушев дал интервью «Коммерсанту» о российско-американских отношениях. Ключевой тезис: «У российского и американского народов сегодня нет поводов для вражды, нас не разделяет, как ранее, идеология. А вот поле для сотрудничества обширное». При этом Николай Платонович признает, что оснований для оптимизма немного: «Для американского истеблишмента отношения с нашей страной не являются определяющими. Россия рассматривается исключительно через призму внутриполитической борьбы. А если учесть беспрецедентно тяжелый характер внутренней ситуации в США сегодня, то прогнозы дальнейшего развития отношений трудно назвать обнадеживающими». Словом: «В закрытые двери стучаться мы не будем, но мы к сотрудничеству готовы».
Интервью очень сдержанное и уравновешенное, все акценты расставлены и сбалансированы: оптимальным был бы сценарий нормализации отношений с США, Россия предлагает повестку для сотрудничества и готова к ее реализации, но выбор за США, и надежд на разумный выбор с их стороны немного, — поделился своим мнением телеграм-канал Мейстер.

Скандинавские экологи высоко оценили экологические инициативы Норникеля

В ходе международного семинара «Pasvikseminaret 2021» члены иностранных экологических и общественных организаций заслушали материалы представителей Кольской ГМК о состоянии природной среды на территории Печенгского округа, который расположен на приграничном с Норвегией участке. Собственно, норвежская сторона и выступила организатором нынешнего семинара, так что в объективности оценок западных ученых сомневаться не приходится.

А оценки оказались весьма высокими. «Это самая отличная презентация, которую я когда-либо представлял!», — так отозвался о докладе «Норникеля» сотрудник норвежского института исследований атмосферы (NILU) Туре Берглен. Восторг скандинавского ученого понятен: в декабре 2020 года Кольская ГМК, как и обещала, остановила последнюю печь устаревшего плавильного цеха, который несколько десятилетий отравлял воздух на приграничной территории обеих стран. «После закрытия плавцеха в Никеле содержание диоксида серы и тяжелых металлов в атмосфере на границе Норвегии и Мурманской области соответствует всем требованиям страны-соседки. И я знаю, что эти выбросы Кольской ГМК будут продолжать снижаться. Относительно 2015 года этот показатель составит 85%. Это очень положительные новости. Вопросы качества воздуха решаются в правильном направлении. Мы многие годы говорили об этом, и наконец-то проблема решена», — отметил Туре Берглен.

По словам заместителя гендиректора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максима Иванова, для «Норникеля», стремящегося к переходу на «зеленую экономику» вопрос закрытия плавильного цеха в Никеле был принципиальным. Компания просто не могла оставить в строю хоть и прибыльное, но устаревшее предприятие. Остановка цеха является частью экологической стратегии ГМК. «Норвежские коллеги увидели, что закрытие цеха было выполнено компанией в заявленные сроки. Уже сейчас иностранные ученые видят положительное влияние на природу после реализованных «Норникелем» мероприятий. Как результат — полное прекращение выбросов диоксида серы в Печенгском округе, сохранение кадрового потенциала, достойные выплаты увольняющимся и устойчивая социальная ситуация. Приятно, что норвежские коллеги выразили серьезный интерес к тому, что происходит на территории Печенгского округа и подтвердили эффективность реализуемых «Норникелем» проектов», — заявил Иванов.

Разумеется, соблюдение договоренностей и своевременное выполнение «Норникелем» экологических обязательств — верный путь к продолжению тесного и доверительного сотрудничества компании с иностранными коллегами и партнерами. «Компания «Норникель» много работает над тем, чтобы стать «зеленым» металлургическим предприятием — снижает выбросы, применяет передовые технологии, сотрудничает с заповедником «Пасвик» — нашим хорошим партнером в России. У нас много общих интересов и есть некий ключ к тому, чтобы у нас все получилось — это хорошая координация, сотрудничество, большая база знаний», — отметил представитель норвежского экологического центра «Свандховд» Снуре Хакес.

 

 

Исследование рынка и рейтинг операторов фискальных данных

Независимое исследовательское агентство MAGRAM Market Research изучило рынок операторов фискальных данных и проанализировало ключевых игроков по параметрам, наиболее востребованным конечным потребителям их услуг.

В рамках данного исследования ключевым стала независимая оценка крупнейших игроков-операторов фискальных данных по критериям, которые особенно актуальны для потребителей. Оценка проводилась по 53 параметрам, имеющим отношение к базовой услуге ОФД — передаче фискальных данных, а также по наличию и качеству дополнительных возможностей, решений и сервисов, полезных клиентам ОФД (офлайн и онлайн ритейлерам). Критерии были сформулированы по результатам глубинных интервью с офлайн ритейлерами – потребителями услуг по передаче фискальных данных. В качестве экспертов выступили представители компаний, оказывающих услуги по установке и обслуживанию онлайн касс. Эти компании называются ЦТО (центры технического обслуживания). Именно они часто остаются связующим звеном между ритейлерами и операторами фискальных данных.

Как видно на сравнительном слайде, OFD.ru был признан лидером рейтинга по критериям, важным для потребителей.

В заключительной части исследования были отдельно отмечены преимущества сервиса различных ОФД для крупнейших и МСП ритейлеров.

OFD.ru был выделен экспертами как оператор фискальных данных, обладающий наибольшими преимуществами сервиса в части критериев, важных для крупнейших ритейлеров.

В части критериев, важных для МСП ритейлеров, OFD.ru также занял лидирующие позиции, – его отметили 100% экспертов.

 Антон Румянцев, директор OFD.ru, отметил:

«Мы держим постоянный фокус на развитие услуги ОФД, совершенствуем ее функционал, обрабатываем обратную связь и пожелания клиентов, разрабатываем новые сервисы, чтобы работа с нами была комфортной и эффективной».

 

Ускорьте выполнение задач и наладьте работу команды в обновленном LeaderTask для Бизнеса

Секрет успешного выполнения поставленных руководителем задач кроется всего в нескольких небольших, но очень важных пунктах:

  1. Четкая постановка задачи

Она должна быть сформулирована так, чтобы в ней уже состоял результат. Например, задача не просто “запустить рекламу в социальных сетях”, а “получить 100 новых клиентов из рекламы в социальных сетях”;

  1. Точные сроки выполнения поручения

Если поставленная задача не имеет срока, то и делать ее будут в последнюю очередь или не делать вообще;

  1. Никаких устных поручений и обсуждения, только зафиксированное письменно или электронно

В противном случае ваше поручение либо выполняют не так, как вы говорили, либо не приступят вообще, так как просто забыли. Не стоит винить в этом исполнителя, так как он может просто думать о другой задаче или о своих личных делах.

Чтобы соблюсти три этих важных пункта, вам необходимо использовать либо бумажные носители, но их легко потерять, либо электронные компьютерные программы.

Вам на помощь придет LeaderTask.

ЛидерТаск представляет собой планировщик задач для работы в команде.

Формируйте из задач списки на определенное время, темы, разделы и проекты, стройте из них древовидную структуру и поручайте вашим коллегам.

Отслеживайте эффективность вашей команды во встроенном инструменте “Продуктивность”. Он покажет вам шкалу производительности и график выполнения поставленных задач каждого сотрудника.

А еще в обновленной версии программы вы можете создавать задачи внутри приложения голосом и обсуждать детали поручения во встроенном в каждую задачу чате в виде голосовых сообщений — прямо как в мессенджерах.

Очень удобный инструмент, особенно для тех, кто всегда на ходу. Не важно где вы находитесь — за рулем, на пробежке или на рабочем месте — все задачи и поручения всегда с вами в вашем мобильном телефоне.

Правильно формулируйте поручения вашим коллегам, устанавливайте им точные сроки выполнения, перестаньте обсуждать детали устно, и вы сразу увидите результат.

Вам просто не нужно будет больше контролировать каждое поручение и его детали, тем самым вы освободите голову для новых идей и найдете время для себя и своей семьи.

Тысячи людей и бизнесов работают в ЛидерТаск каждый день, чтобы быть более продуктивным продуктивными. Попробуйте и вы!

Ссылки на более подробную информацию:

https://www.leadertask.ru/ https://www.leadertask.ru/blog/obnovlenie-lidertask-15-11-dlya-ios-uzhe-dostupno

https://www.leadertask.ru/blog/vstrechajte-novyj-leadertask-dlya-macos-4-2

Контактная информация:

Служба поддержки LeaderTask

+7 (4852) 68 58 20

911@leaderask.com

Михаил Романов поддержал молодежный экологический проект «Поехали!»

Молодежный экологический проект «Поехали!» поддержал депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. В поселке Понтонный Колпинского района Санкт-Петербурга он дал старт акции по раздельному сбору вторсырья, – очередному мероприятию в рамках проекта «Поехали!».

Каждый год в России образуется, по данным Минприроды, 70 млн тонн отходов, отметил Михаил Романов, выступая перед участниками акции. На одного человека приходится почти полтонны мусора. Этот объем растет на 3% ежегодно. И необходимо всего лишь раздельно собирать отходы и относить их в разные мусорные баки, чтобы снизить негативное воздействие на экологию, подчеркнул парламентарий.

В национальном проекте «Экология», по словам депутата, мусорная реформа – одно из приоритетных направлений. Стоит задача в ближайшее время направлять на переработку 60% твердых бытовых отходов, которые сейчас просто закапывают на мусорных полигонах. Михаил Романов поддержал усилия молодых активистов, которые организуют экологические акции, распространяя идею раздельного сбора мусора среди населения.

Участники розыгрыша «Охота за сокровищами MIXIT» претендуют на IPHONE 12 и поездку на Мальдивы

Проведением масштабной беспроигрышной лотереи «Охота за сокровищами MIXIT» в эти дни занимается интернет-магазин современной косметики MIXIT. Он приглашает к участию в ней всех своих покупателей. Каждому из них гарантируется косметический подарок за сделанный в период 5-11 апреля заказ на сайте MIXIT и при покупке от 1000 рублей в его магазинах. Также все выполнившие данное условие покупатели автоматически принимают участие в масштабном розыгрыше новых IPHONE 12 и путешествия на Мальдивские острова. Победителей будут ждать в шикарном пятизвездочном отеле Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi.

Пятизвездочный отель Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi располагается на территории живописного атолла Шавияни в 230 км к северу от Мале, — рассказывает туристический портал turpressa.com. Его открытие вновь состоялось в октябре минувшего года. Лагуна вокруг острова богата сотнями видов флоры и фауны, в прибрежной лагуне оборудован Коралариум (это прозрачный куб, погруженный в воду для наблюдений за морскими обитателями).

 

В России готовится к реализации комплексная программа обновления инфраструктуры

Российская хризотиловая промышленность сможет поставить целый ряд высококачественных продуктов для реализации масштабного обновления инфраструктуры в стране. В РФ предусмотрено до 2024 года выделение 280 млрд рублей на обновление и строительство транспортных, коммунальных, общегородских и инженерных систем.

В настоящее время хризотиловая продукция широко используется в программах капитального ремонта целого ряда российских регионов. Хризотилцементный шифер применяют также при устранении ЧС – его ценят не только за огнеупорные свойства, но и простоту в монтаже и надежность.

Хризотиловая продукция (шифер, фасадные панели, хризотиловые трубы, армирующие добавки для укрепления дорожного полотна, облицовочные панели, огнеупорный картон, термоизолирующие материалы и многое другое) обладает высокими эксплуатационными качествами – имеет класс НГ (не горючий), не проводит электричество, имеет низкую теплопроводность, устойчива к неблагоприятным условиям погоды и механическим воздействиям, долговечна, доступна по цене. Все это очень важно при реализации масштабных проектов. Кроме того, российская хризотиловая индустрия занимает лидирующие позиции в мире.