Главная > За экраном > В Москве открывается выставка Дюрера с более 120 гравюрами

В Москве открывается выставка Дюрера с более 120 гравюрами

Выставка «Альбрехт Дюрер. Шедевры гравюры», в которую вошли порядка 120 работ из собрания Пинакотеки Тозио Мартиненго в Брешии (Италия), в том числе знаменитые «Меланхолия I» и «Адам и Ева», начинает свою работу в Государственном Историческом музее в Москве.

По словам куратора мероприятия, благодаря новому выставочному проекту Исторического музея удалось показать Дюрера как человека. Она отметила, что на выставке демонстрируют не только гравюры из собрания музея в Брешии, но и памятники декоративно-прикладного искусства, которые были первыми созданы в Нюрнберге – на родине Дюрера. Кроме этого, представлены работы, которые демонстрируют влияние творчества Дюрера на другие виды искусства.

Экспозиция будет открыта с 30 марта по 28 июня 2021 года. Среди выставленных гравюр — «Меланхолия I», «Адам и Ева», «Блудный сын», «Аполлон и Диана», а также серия «Апокалипсис» из пятнадцати листов, иллюстрирующих последнюю книгу Нового Завета «Апокалипсис» («Откровение Иоанна Богослова»).

ООО «Венталл» продолжает работу в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Приостановленное из-за пандемии участие компании ООО «Венталл» в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» продолжается. Очередным нововведением компании в рамках нацпроекта будет внедрение технологии бережливого производства на эталонном участке производства стальных металлоконструкций.

В конце августа 2020 года в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» было вовлечено 1662 предприятий из 50 регионов, в число которых вошла компания ООО «Венталл», специализирующаяся на производстве объектов из стали, стальных конструкциях и предлагающая полный диапазон продукции и услуг — от проектирования до поставки полнокомплектных зданий.

Основной целью проекта стало привлечение к участию средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики и повышение их производительности труда не ниже 5 процентов в год.

В рамках проекта реализуются задачи по внедрению передовых управленческих, организационных и технологических решений для повышения производительности труда; адаптации нормативно-правовых и административных ограничений, препятствующих росту производительности труда, под современные условия работы и формированию особой системы подготовки кадров.

В Калужской области оператором проекта является региональный центр компетенций в сфере производительности труда и поддержки занятости (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса. Компания «Венталл» вот уже несколько лет является активным участником проекта, и, по словам генерального директора Сергея Чернышева, с особым вниманием относится к мероприятиям, которые проводят специалисты РЦК.

Дмитрий Холодков, начальник планово-производственного отдела ООО «Венталл»:

«Основная цель участия компании в «Венталл» в нацпроекте – повышение производительности труда. На сегодняшний день мы определили «проблемные» места компании и составили план мероприятий по усовершенствованию производственного процесса. Сначала мы планируем экспериментально внедрить технологию бережливого производства на эталонном участке производства стальных металлоконструкций, составляющем более 50% объёма выпускаемой заводом продукции. Для повышения производства эталонного участка мы разработали ряд решений с учетом их экономической целесообразности, которые успешно применяем на практике. Затем планируем эту практику реплицировать на другие производственные процессы».

За прошлые годы компанией был проведен ряд открытых мероприятий, в число которых вошли диагностика и планирование производственных образований, защита плана производственных образований на эталонном участке и другие. В связи с участием компании «Венталл» в национальном проекте по строительству больничных центров и авральным режимом работы в период пандемии проект «Производительность труда и поддержка занятости» был приостановлен, однако сейчас компания продолжает работу над ним с новыми силами.

О группе компаний «Венталл»:

ООО «Венталл» специализируется на производстве объектов из стали и стальных конструкций с 1991 года. Компания предлагает полный диапазон продукции и услуг — от проектирования до поставки полнокомплектных зданий. Обширная дистрибьюторская и дилерская сеть простирается по всей России и странам СНГ. Производственные мощности заводов «Венталл», расположенные в Обнинске и Балабаново Калужской обл., позволяют выполнять самые крупные заказы за короткий период времени. Бренд «Венталл» обладает неоспоримыми преимуществами крупного игрока на строительном рынке металлоконструкций, обогащенного международным опытом.

 

 

 

Объединенный Учебный центр ВМФ России с юбилейной датой поздравил Михаил Романов

В Санкт-Петербурге 907 Объединенному Учебному центру ВМФ России (Краснознаменному Учебному отряду подводного плавания (КУОПП) имени С.М. Кирова) исполнилось 115 лет со дня образования. С этим событием личный состав и курсантов учреждения поздравил Михаил Романов, депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия».

Старейшее учебное заведение по подготовке кадров для российского подводного флота находится на Большом проспекте Васильевского острова. На его территории расположен памятник «Морякам КУОПП им. С.М. Кирова, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945». Парламентарий вместе с командованием Центра и ветеранами подводного флота возложил к монументу цветы, после чего обратился с приветственной речью к военнослужащим КУОПП, вручив также наиболее отличившимся Благодарности депутата Государственной Думы.

Особенностью обучения курсантов в КУОПП, который за годы своей деятельности стал не только одним из самых востребованных военных учебных заведений страны, но и важнейшим звеном системы боевой подготовки, является унификация военного образования – нормативы, некоторые учебные программы и курс молодого бойца одинаковы как для морских, так и для наземных младших специалистов, заметил Михаил Романов. При этом в учреждении ведется непрерывная работа по совершенствованию учебного процесса, личный состав центра успешно и активно осваивает проекты вооружения нового поколения.

Михаил Романов пожелал личному составу и курсантам Центра достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья и успехов.

Алексей Фомин выпустил новый сингл

Алексей Фомин в коротком интервью рассказал нам, что планирует порадовать своих поклонников новыми треками. Однако, эти планы пришлось отложить, так как были финансовые проблемы и как нам стало известно на Алексея завели административное дело из-за игры на инструменте, после жалобы соседей. Музыкант рассказал нашему изданию, что соблюдает режим тишины, никогда не включает музыку громко и заканчивает играть в 22:00, при этом соседи все равно остаются недовольны.

К счастью, всё это временно, и, наконец-то, артист выпустил новый цифровой сингл под названием «На взлете», хоть и сделал это только в марте. Это очень необычная его музыкальная работа. Послушать новый сингл Алексея Фомина можно в Интернете.

Эксперименты с новыми аранжировками, сочетание стилей и использование нестандартных приемов обеспечивает неповторимое звучание трека. Композитору удалось воплотить в музыке ощущения полета. Использование необычных электронных инструментов делает все ощущения реалистичными.

Итальянский стиль и русский характер: Shopping Live представляет весеннюю коллекцию бренда Luisa Viola

В интернет-магазине Shopping Live стартовали продажи бренда Luisa Viola. Основная идея новой коллекции – красота вне возраста и формы. В ассортименте представлена элегантная и одновременно удобная одежда на каждый день и на особый случай: блузки, туники, футболки, блейзеры, пуловеры и кардиганы, платья, джинсы, куртки. Отличительная черта коллекции – широкий размерный ряд, вплоть до 64 размера.

Luisa Viola — итальянский бренд международной модной компании Miroglio. Основа стиля бренда — сочетание итальянского качества, повседневного комфорта и средиземноморского солнечного колорита. В весенней коллекции Luisa Viola предлагает несколько стильных решений, которые помогут подчеркнуть достоинства фигуры, почувствовать себя стильными и уверенными в себе.

Фасоны: подчеркивать женственность пышных форм, а не скрывать их

 В весенней коллекции фокус внимания направлен на детали, которые помогут создать элегантный и женственный образ. Жакеты с глубоким вырезом визуально сделают силуэт стройнее. Стилисты рекомендуют их носить расстегнутыми или застегнутыми на одну пуговицу. В сочетании с жакетами отлично смотрятся брюки-дудочки. Одна из визитных карточек Luisa Viola — именно такие элегантные брючные комплекты в разных расцветках.

В прошлое уходят бесформенные платья и туники. Взамен Luisa Viola предлагает расклешенные платья и юбки с широким поясом. А один из лучших фасонов рукавов — ¾, он визуально сократит ширину плеч и длину рук, привлекая внимание к бедрам.

В ассортименте Luisa Viola представлены модели платьев-типа «тюльпан» с более прямой посадкой по фигуре, которые не скрывают талию, но сидят свободно.

Принты: сделать силуэт стройнее и создать образ под настроение

Оптимальное решение — геометрические и растительные принты. Вертикальные полосы на брюках, блузках, платьях визуально сделают ноги и общий силуэт длиннее и стройнее. Ширина и цвет полос могут быть любыми. Например, на темно-синем брючном костюме элегантно смотрятся тонкие белые полоски, а на повседневном джемпере — комбинация полос разной ширины и нескольких контрастных цветов.

Растительные принты, в свою очередь, это универсальное решение и для офиса, и для вечернего выхода. Отдельные модели Luisa Viola сочетают два вида принтов, создавая в меру сдержанные и вместе с тем романтичные образы.

Сочетания цветов: выглядеть свежо, но не вульгарно

Основные сочетания Luisa Viola — это уверенность темно-синего вместе со свежестью белого, теплый беж в комбинации с другими цветами и классическое элегантное сочетание черного и белого. Вещи подходят для капсульного гардероба, их легко сочетать между собой.

Но и для ярких акцентов должно оставаться место, чтобы образ не стал скучным или сухим. Изюминку образу может добавить всего одна деталь одежды оттенка охры, персика, оранжевого, красного, синего или голубого цвета — зависит от вашего настроения и оттенков вашей внешности. Это может быть куртка, кардиган или даже шарфик. Главное, чтобы они были не ядовитыми или неоновыми, а насыщенными.

Одежду Luisa Viola можно найти на интернет-сайте Shopping Live, а также купить во время прямых эфиров телеканала Shopping Live.

 

 

 

Директор АВШЭ Марии Буше выступила с инициативой «Этикет общения с людьми с особенными потребностями» на уровне правительства

Марии Буше, директор Австрийской Высшей Школы Этикета и автор бестселлера «Элегантность в однушке», получила назначение в качестве главы департамента культуры Социально-экономического форума и приступила к активной деятельности в новой должности.

На заседании, которое состоялось 25 марта в здании Правительства Москвы на Новом Арбате, Марии Буше выступила с инициативой максимальной поддержки развития инклюзивного образования в России и доступности бесплатных программ «Этикет общения с людьми с особенными потребностями».

По данным приведённых исследований, 80% людей бояться общаться и как-либо взаимодействовать с людьми с инвалидностью, так как просто не знают элементарных принципов: как правильно себя с ними вести. «Страх убивается знаниями! Когда ты чувствуешь, что можно и что нельзя, ты обретаешь свободу!» — эти слова из социального ролика, показанного в ходе доклада, иллюстрирует главный и принцип общей миссии АВШЭ – просветительская деятельность, направленная на оздоровление общества, повышение культурного уровня в социуме.

В современном обществе много делается для решения физических задач и облегчения практических проблем людей с ограниченными возможностями, но без здорового общения и взаимодействия с ними это не будет работать в полной мере и не сможет по-настоящему повысить качество их жизни.

В своём докладе Марии Буше обратила внимание на то, что в жизни каждого человека возможны моменты или периоды, связанные с ограничением собственных возможностей. «Заботясь о людях с инвалидностью сегодня, каждый из нас заботится о своём будущем!» — подчеркнула Марии Буше в выступлении.

Инициатива получила отклик и поддержку в лице организатора и председателя форума Надежды Александровны Журавлевой. Марии Буше пришла на заседание в сопровождении руководителей АВШЭ: председателя Попечительского совета — Александра Венского и ведущего специалиста по стилю, директора русских программ Ксении Райской. Со своей стороны, Марии Буше и её команда уже занимается активной реализацией предложенной программы. Обучение широкой аудитории новым навыкам и принципам в рамках проекта «Этикет общения с людьми с особенными потребностями» проходит в формате вебинаров по данной тематике и открытых прямых эфиров в Инстаграм, которые Марии Буше проводит на регулярной и бесплатной основе.

Австрийская Высшая Школа Этикета являет собой яркий пример успешного семейного бизнеса, ориентированного на возрождение и воспитание в обществе фундаментальных культурных ценностей. Деятельность организации нацелена на развитие здоровых принципов семейных и человеческих взаимоотношений, реализацию социально значимых проектов. Успех организации во многом обусловлен искренней идейной вовлеченностью её руководителей, которые личным примером и образом жизни воплощают принципы этики, элегантности и культурного общения в семейной и общественной жизни.

Ссылка на видео: https://youtu.be/dW3cfNJlXUk

 

Девять медалей на Всероссийской олимпиаде школьников по химии выиграли москвичи

В Белгороде успешно завершилась Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) по химии. Отмечается, что в ее рамках впечатляющие результаты продемонстрировали учащиеся из Москвы. Ими было выиграно 47 дипломов победителей и призеров, среди которых — девять высших наград. Пять школьников из столицы вошли в состав сборной РФ, они будут выступать за нее на Международной олимпиаде по химии. Проведение состязаний в Белгороде было организовано в три стадии, две из которых были теоретического плана, а еще один этап стал экспериментальным.

Как рассказал научный руководитель столичного Центра педагогического мастерства Иван Ященко, уже прошли три финала ВсОШ, и московские школьники отлично на них выступили. Такие результаты являются подтверждением глубоких знаний учащихся и интенсивной работы, которую они проделали.

Почему стоит приобрести недвижимость в Турции?

Зарубежная недвижимость все больше привлекает внимание со стороны граждан нашей страны. Это объясняется простым желанием обзавестись апартаментами, расположенными за пределами родного края. На текущий момент один из самых привлекательных вариантов — приобретение жилой недвижимости на территории Турции.
Как известно, многие жители нашей страны любят путешествовать в летнее время. Турция — одно из самых востребованных направлений для летнего отдыха всей семьей. Если финансовые возможности, то обязательно стоит задуматься о покупке комфортной жилплощади неподалеку от пляжа. Сейчас мы перечислим несколько весьма убедительных доводов, подтверждающих, что покупка недвижимости в Турции — это отличная, но очень дорогостоящая идея.

Преимущества приобретения квартир в Турции

  1. Сейчас жилую недвижимость активно продают через Интернет. Любой желающий может увидеть на сайте агентства недвижимости большое количество доступных объектов, которые можно приобрести по привлекательным ценам. В каталоге размещена подробная информация о каждой квартире, имеется несколько фотографий комнат.
  2. В большинстве случаев, продаются мебелированные квартиры, которые имеют весьма внушительный метраж.
  3. Виртуальный каталог снабжен многочисленными фильтрами, которые можно регулировать по своему усмотрению. Например, есть возможность отметить галочкой наличие бассейна, кондиционера, паркинга и террасы. После чего, доступные объекты, отвечающие всем вашим требованиям, появятся в результатах поиска.
  4. Данная недвижимость — отличный вариант инвестирования денежных средств. Вы можете стать собственником жилья в Турции, а потом сдавать в аренду свою жилплощадь, получая пассивный доход. В противном случае, остается возможность перепродать апартаменты за большую сумму.
  5. На территории Турции хорошо развита курортная и развлекательная инфраструктура — благодаря стараниям местных властей общее количество зон отдыха постепенно увеличивается. Здесь есть живописные благоустроенные пляжи, природные парки, морские курорты.

Если комфортные условия проживания находятся на первом месте с вашем списке, то вам обязательно нужно стать законным владельцем собственности в Турции. Процедура покупки понравившегося жилья за рубежом проходит по отработанной прозрачной схеме. При возникновении каких-либо проблем или вопросов опытные специалисты готовы оказать всестороннюю помощь.

Запрещается продажа телефонов без российских приложений

В России введен запрет на продажу гаджетов, которые произведены после 1 апреля без заранее установленных на них отечественных программ. Это коснется планшетов, компьютеров, смартфонов, а также Smart TV.

Предложено несколько способов предустановки – загрузка в полном объеме на жесткий диск, размещение иконок для скачивания и загрузка программы при покупке устройства. Пользователи всегда смогут установить программы аналогичных категорий по своему выбору. Ранее в Минцифры разъяснили, что российские приложения из перечня предустановки должны находиться на экране рядом с другими программами того же класса.

Программы для предустановки определены перечнем, который составило министерство. Туда вошли 16 приложений для смартфонов и планшетов, одна программа для компьютеров («Мой офис») и 11 приложений для Smart TV. Перечни составлены на основе рейтинга популярности (не менее 500 тысяч уникальных пользователей каждого приложения за год).

Перечень будет обновляться каждый год в августе.

Экранизацию Mortal Kombat перенесли на неделю

Экранизация Mortal Kombat перенесена на неделю. Изначально картину планировалось выпустить 16 апреля 2021 года, но теперь новой датой выпуска кинокартины значится 23 апреля.

Данная отсрочка связана с релизом фильма  «Годзилла против Конга». Фильм вышел 25 марта в России и 31 марта в США, и Warner Bros. хочет дать кинокартине побольше побыть в топе.

Ранее появилась информация о том, что в фильме по вселенной Mortal Kombat не будет Джонни Кейджа.

Mortal Kombat выйдет одновременно в кинотеатрах и стриминговом сервисе HBO Max.

 

Российский мультфильм про Ганзеля и Гретель занял второе место по просмотрам на Netflix

Российский анимационный фильм «Ганзель, Гретель и Агентство магии» режиссера Алексея Цицилина, выпущенный по мотивам сказки братьев Грим за первые выходные после выхода на платформе Netflix занял второй место по просмотрам в США и в мире. В отдельных странах он стал лидером.

Мультфильм снимался студией Wizart Animation и кинокомпанией СТВ. Картина вышла на Netflix 25 марта для зарубежных зрителей. На территории России анимационный фильм показывают в кинотеатрах с 18 марта.

Студия Wizart Animation существует с 2007 года, за это время было выпущено шесть полнометражных мультфильмов и несколько сериалов. Среди наиболее известных проектов — франшизы «Снежная королева» и «Волки и овцы». Она также занимается дистрибуцией и продвижением проектов на российском и международном рынках.