Главная > На экране > Достижения игроков МФК «Динамо Пушкино» в турнире по пляжному футболу отметили наградами

Достижения игроков МФК «Динамо Пушкино» в турнире по пляжному футболу отметили наградами

20 марта в «Центре Пляжных видов спорта» города Королева состоялся турнир «Королевский песок», который собрал более 10 команд игроков 2008/2009 годов рождения из Москвы и Подмосковья.

В турнире приняли участие такие известные команды как «Академия Д. Аленичева», «Академия Спартака», СШОР «Щелково» и «Металлист». Пушкинский городской округ был представлен на соревновании мини-футбольным клубом «Динамо Пушкино». Турнир прошёл в два этапа: сначала матчи групповой стадии, а затем игры плей-офф.

Стоит отметить, что данный турнир стал для динамовцев дебютным в такой дисциплине, как пляжный футбол. Несмотря на это обстоятельство, пушкинцы сразу задали высокую планку качества игры и выиграли все без исключения игры на всех этапах соревнования! Закономерным итогом стали золотые медали и кубок победителей турнира.

«Пляжный футбол сильно отличается от футбола на площадке, он требует более высокой физической готовности, контакт игроков более жёсткий, защитная амуниция отсутствует, а вратарям приходится нелегко в борьбе с нетипичными отскоками мяча и воротами увеличенного размера. Было сложно, но ребята справились на «отлично». Поздравляю всех игроков и тренерский штаб с победой!», – сказал на церемонии награждения главный тренер МФК «Динамо Пушкино» Дмитрий Райкин.

Игроки «Динамо Пушкино» также получили и личные награды. Олег Шемякин был признан «Лучшим игроком турнира», а Андрей Кутырев стал «Лучшим голкипером» соревнования.

В составе Пушкинского «Динамо» победу одержали: Иван Зуев, Кирилл Сиваков, Олег Шемякин, Александр Солкин, Илья Морозов, Константин Малоземов, Никита Головин, Фёдор Никитин, Кутырев Андрей. Тренерский штаб: Дмитрий Райкин, Сергей Морозов, Андрей Макаров.

Киану Ривз сыграет в экранизации своего комикса на Netflix

Серия комиксов, которая основана на идее актера, выходит с начала марта.

BRZRKR расскажет о бессмертном воине-полубоге, который начинает работать на американское правительство после 80 тысяч лет жизни на Земле. В обмен на участие в секретных операциях герой хочет узнать правду о своем происхождении и о том, каким образом он может погибнуть.

Когда именно будет начато производство адаптации, неизвестно, но вначале Netflix планирует выпустить полнометражный фильм с Киану Ривзом в главной роли. Лишь затем сервис начнет выпускать аниме-сериал, где актер озвучит своего персонажа.

BRZRKR уже стал одним из самых успешных комиксов издательства BOOM! Studios.

Гиперзвуковой программе США грозит задержка из-за дефицита технологий

В понедельник был опубликован доклад Главного контрольного управления США (GAO, контрольно-ревизионный орган Конгресса). Как сообщается изданием Х, американская программа гиперзвукового оружия сталкивается с рядом препятствий, ведь необходимые технологии на момент ее начала не были достаточно развитыми.

«Целый ряд представителей Пентагона говорил, что для того, чтобы достичь целей разработки и развертывания [гиперзвукового оружия] в рамках этих программ, необходимо преодолеть целый ряд препятствий. С этой целью Пентагон предпринял некоторые шаги, чтобы частично устранить эти проблемы, хотя другие остаются нерешенными» — говорится в докладе.

Авторы документа сами признаются, что были выявлены несколько ключевых технологий, которые не были развиты до начала программы. Однако американское военное ведомство предпринимает меры для того, чтобы устранить эти препятствия.

Главы Пентагона неоднократно признавали, что США отстали от России и Китая в производстве гиперзвукового оружия. Бывший министр обороны США Марк Эспер 7 декабря 2019 года указывал, что Вашингтон оказался в этой сфере в роли догоняющего, сообщает источник Х.

Роуминг между Белоруссией и Россией могут отменить ко 2 апреля

Мобильный роуминг между Белоруссией и Россией могут полностью отменить 2 апреля. Телеграм-канал «Мейстер» сообщает, что окончательное решение по данному вопросу будет принято 30 марта.

Работа на проектом началась еще в 2017 году, но реализация не раз откладывалась и теперь есть надежда, что процесс будет запущен. Несмотря на это, данная инициатива кажется не менее значимой, чем укрепление экономических отношений между странами, так как она облегчает контакты между народами двух государств, взаимоотношения которых и являются фундаментов реализации потенциала Союзного государства.

В этой связи выбор даты отмены роуминга – День единения народов России и Белоруссии – выглядит не случайным.

Минпромторг считает, что санкции США ускорят импортозамещение в России

Олег Бочаров, занимающий пост заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации, завил, что новые американские санкции не повредят российскому бизнесу, а только ускорят процесс импортозамещения.

Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что нынешний пакет санкций не самый страшный, а отдельные ограничения порой хорошо стимулируют развитие конкретных областей российской экономики. Но относиться к ним легкомысленно не стоит.

Ранее введенные ограничения уже приводили к проблемам с запуском производства самолета МС-21 и срыву модернизации сети спутников ГЛОНАСС. Сейчас же Россия полагается на импорт микроэлектроники, и хотя он идет больше из стран Азии, санкции Соединенных Штатов могут усугубить проблемы с поставками необходимых компонентов. Некоторые компании попросту не захотят связываться с американцами, как это было, к примеру, при строительстве «Северного потока 2».

Ученые хотят создать карту неизведанной жизни

Американские исследователи из Йельского университета планируют обновить глобальную базу данных всех известных человечеству видов живых существ. В рамках проекта планируется создание карты мест, куда жизнь пока не проникла.

Ведущий автор проекта Уолтер Джетц отметил, что такая карта позволит сохранить биоразнообразие в основных экосистемах Земли. Специалисты отметили, что наука воспринимает известные виды живых существ в качестве рабочих единиц, когда речь идет о различных подходах по сохранению биоразнообразия. При этом для науки представляют интерес и не открытые виды.

Специалисты определили ключевые факторы, на основе которых можно находить места с высокой вероятностью существования пока не открытых видов. Новый подход, как уверены его авторы, докажет свою эффективность уже в обозримом будущем.

В новом сериале по игре «Hitman» герой сменит прическу

Пока американский режиссер Дерек Колстад, который занимается экранизацией видеоигры Hitman, держит интригу насчет образа главного персонажа. Известно только то, что главный герой поменяет стиль и вместо привычной «лысины» предстанет перед зрителями с растительностью на голове.

По сценарию Агент-47 мучается подозрениями, что какие-то внешние силы управляют его жизнью. А после того как он обнаружил на своей голове странную татуировку в виде штрих-кода, главный герой сбривает волосы, возвращаясь к своему привычному образу.

Стоит отметить, что фанаты знают Hitman как компьютерную игру о приключениях киллера. Интересно, что образ главного героя стал настолько популярным ща пределами гейм-круга, что по игре созданы несколько кинокартин, а также комиксы.

Фронтмен Kiss Стэнли оценил возможность выпуска нового альбома

Американский музыкант и вокалист группы Kiss Пол Стэнли считает странным выпускать новые альбомы старожилами сцены.

Последний альбом группы, который назывался Monster вышел в свет в 2012 году. С того времени музыканты не выпускали свежих треков и пластинок. В общей сложности дискография Kiss насчитывает 20 студийных и шесть концертных альбомов. Музыканты несколько раз посещали России. После их концерт состоялся в 2019 году и прошел в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга.

А вот современные исполнители продолжают радовать своих слушателей новыми пластинками. Американская певица Лана Дель Рей представила новый студийный альбом Chemtrails over the Country Club. Все желающие смогут оценить треки на популярных стриминговых платформах.

«История повторяется»: руководство, связанное с экс-владельцем Башкирской содовой компании, подвело ТГК-2 к банкротству

Известные любители офшоров – Пяткин и Лебедев – оказывается, приложили руку к тому, что в тяжелейшей финансовой ситуации оказалась компания ГТК-2, которая снабжает пять российским областей теплом и электроэнергией. Об этом пишет издание Версия.Эта организация работает на территории Архангельской, Вологодской, Новгородской, Костромской и Ярославской областей. Сейчас генеральный директор компании – Надежда Пинигина — помещена под стражу: правоохранители считают, что она сделала немало, чтобы привести организацию к состоянию дефолта. Но до этого в течение многих лет проблемы ГТК-2 копились благодаря одиозным и известным хищениями предпринимателями. В разное время организацией через директоров руководили Дмитрий Пяткин, экс-владелец Башкирской содовой компании, уличенный в выводе средств в офшоры, а также бывший сенатор от Чувашии, совладелец группы «Синтез» Леонид Лебедев, который подозревался в том, что похитил у ГТК-2 220 млн долларов.

Госпожа Пинигина, пришедшая в ГТК-2 «руководить» с помощью своего бывшего шефа Дмитрия Пяткина, взялась за дело вывода средств так активно, что ею вскоре заинтересовались правоохранители. В МВД считают, что она намеренно действовала так, чтобы нарушить работу АО «Архоблэнерго», причем действовала Пинигина вместе с директором этой компании Заикиным. Оба дельца подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями и сокрытии денежных средств, за счёт которых должны взиматься налоги и сборы. Банкротство «Архоблэнерго» повлекло за собой прямую угрозу энергетической безопасности региона.
На протяжении многих лет владели компаний ГТК-2 вполне известные персоны с однозначной репутацией. Дмитрий Пяткин был уличен в выводе средств в офшоры. А в отношении Леонида Лебедева было предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах). В настоящее время Пяткин скрывается, а Лебедев давно живет за границей, хотя объявлен в международный розыск.

Но при этом Пяткин оставил руководить ГТК-2 свою протеже Пинигину, которая действует вполне в духе своего шефа, доводя до банкротства организацию. Компания стала неуправляемой, лишенная по сути активов и прибыли, организация продолжает генерировать убытки на фоне колоссальных долгов. Банковским структурам ГТК-2 должна порядка 14 млрд рублей, 8 млрд – это задолженность перед «Газпромом», и еще 15 млрд рублей компания должна по ранее выданным поручительствам. Получаемой прибыли не хватает для покрытия всех обязательств, задолженность продолжает расти. В такой ситуации не то чтобы на ремонты изношенных сетей не будет хватать, но и не станет сюрпризом рост техногенных аварий и увеличение социального недовольства среди населения.

Аренда виртуального сервера VPS/VDS: преимущества

Виртуальный сервер VDS/ VPS — это популярная площадка, которую любят многие клиенты. Люди берут его в аренду, когда резервов простого хостинга мало. Сайт может виснуть, а время ожидания страницы увеличивается ежедневно. Хостинг не может справиться с такой нагрузкой, поэтому нужен виртуальный сервер. Кроме этого, многие люди пользуются арендой сервера, чтобы никто не мог заполучить доступ к файлам. Это самое лучшее решение, потому как все проекты будут в безопасности.

Для чего нужна аренда сервера VDS/ VPS

Каждый клиент может воспользоваться услугой, если ему недостаточно инструментов простого хостинга. Когда предприятие или организация растут, то нужно действовать.

Если компания возьмет в аренду виртуальный сервер VDS/ VPS, она получит много нужных ресурсов.

Преимущества VPS:

  1. Будет свой выделенный IP-адрес.
  2. Никто не будет мешать работе сайтов.
  3. Все ресурсы сервера будут клиента.
  4. Невысокая стоимость.

Аренда сервера в России – это распространённый вид хостинга. Такая услуга будет подходить профессионалам или опытным людям. Настройки и администрирование придётся делать своими руками, поэтому нужны определенные навыки.

Кому нужна аренда VPS/VDS

Прежде чем брать в аренду VPS/VDS сервер рекомендуется узнать, кому она подходит. Если человек только создал сайт, то лучше выбрать традиционный хостинг.

Кому нужна аренда:

  • Тем людям, которые имеют несколько сайтов.
  • Интернет-магазинам, где огромный выбор товаров.
  • Сайтам, где большая посещаемость.
  • Когда нужен сервер для почтовых рассылок.
  • Для работы сайта требуется установка отдельного ПО.

Виртуальные серверы берут в аренду крупные компании с большим опытом работы. Новичкам лучше попробовать обычный хостинг, чтобы не возникло никаких сложностей.

Как выбрать тарифный план

Нет каких-то определенных правил при выборе тарифного плана. В первую очередь, их берут в аренду по следующим характеристикам: сколько процессорных ядер и частот, какая оперативная память, сколько выделенного места на жестком диске. Клиент может настраивать тарифы через конфигуратор. Чем больше проект и компания, тем больше нужно ресурсов.

Людям проще приобрести VPS хостинг, чем покупать и обслуживать своё оборудование. После покупки человек получает готовую машину с нужными настройками и параметрами. Не стоит тратить время на покупку различных устройств, ведь их можно взять в аренду. Достаточно оставить заявку или позвонить специалистам. Они помогут выбрать хороший тарифный план по желанию клиента.

Брать в аренду VPS/VDS сервера в России нужно в том случае, если развивается масштабный проект. Если человек ведет обычный блог или маленький сайт, то не стоит тратить деньги на ветер. Перед тем, как брать аренду, необходимо изучить все преимущества и недостатки сервера. Это поможет сделать правильный выбор. В любом случае, нужно брать аренду сервера, чтобы сайт хорошо работал и не зависал. Если недостаточно ресурсов, можно перейти на другой тариф в любой момент.

 

Yes She Can! – инициатива женского лидерства и предпринимательства в ИТ и STEM

10 марта стартовала инициатива Yes She Can! В течение года на базе особой экономической зоны будет проходить ряд мероприятий по нескольким направлениям: предпринимательство и привлечение инвестиций для стартапов, построение успешной карьеры в корпорациях, образование, развитие в индустрии STEM, развитие комьюнити. Инициаторы — сообщества Impulse4Women, Ladies Who Tech, Women Strategy и ОЭЗ «Иннополис».

По данным Росстата, в 2019 году женщины-руководители составляли 1,9% от общего числа населения России. При этом женщин, занятых в области информационных технологий — 0,5%, мужчин — 2.6% (следовательно, женщин в отрасли 19%). Для сравнения: в мире количество женщин в IT колеблется на уровне от 25% (Канада, Латвия, Румыния) до 30% в США и Болгарии. Стартапы, возглавляемые женщинами, получили всего 2,3% венчурного финансирования в 2020 году.

Чтобы переломить статистику, представители бизнес-сообщества, а также организации, поддерживающие женское предпринимательство, инициировали движение Yes She Can!

«Мы все чаще видим, как женщины, работающие в ведущих IT-компаниях, уходят, чтобы основать свои стартапы и привлекать капиталы […] Чем больше женщин выбирают бизнес, тем больше женщин это вдохновляет», — считает основательница Jane VC Дженнифер Неундорфер.

Инициатива Yes She Can! проводится, чтобы осветить значимость женского лидерства и помочь большему числу женщин занимать проактивную позицию в выборе будущего образования, построения карьеры и создания своего бизнеса. В рамках инициативы запланированы обучающие вебинары, митапы, консультации в вопросах построения карьеры для женщин, конкурс стартапов. Кульминацией инициативы будет масштабная международная конференция в области женского лидерства и предпринимательства, которая пройдет осенью 2021 года в Иннополисе.

«Несмотря на то, что сфера IT — одна из самых передовых в нашей стране, женщин по-прежнему не так много. В том числе это связано с гендерным разрывом в заработной плате. В прошлом году он составлял 31.8%. Но проблема не только в этом. В Иннополисе предпринимательницы рассказывали о трудностях ведения бизнеса в IT. Несмотря на это, есть множество примеров, когда женщины с детьми успешно справлялись и с воспитанием детей, и с ведением технологического бизнеса. Мир технологий — это глобальный рынок, где есть место каждому, кто хочет быть частью его», — говорит представитель ОЭЗ «Иннополис».

Инициатива Yes She Can! продемонстрирует, как женщины привносят свой вклад в глобальную трансформацию и цифровизацию. Эксперты обсудят, какие качества важны для женщин 21 века, чтобы быть успешными во всех сферах жизни, и попробуют разобраться, как трансформируется роль женщины.

Организаторы также объединили бизнес-ангелов и представителей венчурных фондов, которые ищут проекты с женскими командами или женщинами-фаундерами. Желающие могут подать заявку и участвовать в питч-сессии и найти инвестиции для развития проекта.

Еще несколько трендов, которые побудили сообщества создать инициативу:

  • В 2019 году у 20% глобальных стартапов, получивших первый раунд финансирования, были женщины-основатели, что вдвое больше, чем в 2009 году (10%).
  • За последние пять лет около 9 900 стартапов, собравших первоначальный раунд финансирования, были во главе с женщинами-основательницами, что почти вдвое больше, чем в предыдущие пять лет с 5 300 стартапами.
  • Стартапы с женщиной-основателем нанимают в свой штат в 2,5 раза больше женщин, чем «мужские» стартапы. Компании с женщиной-основателем и женщиной-руководителем нанимают в шесть раз больше женщин.
  • Новый анализ McKinsey показывает, что рабочие места женщин в 1,8 раза более уязвимы во время пандемии коронавируса, чем рабочие места мужчин: женщины составляют 39% мировой занятости, но по состоянию на май 2020 года на них приходится 54% общих потерь рабочих мест.

Yes She Can! объединила фаундеров startup и VC-индустрий, лидеров российских технологических компаний, женских инициатив и сообществ, ведущих IT-специалисток и экспертов. Инициаторы — ОЭЗ «Иннополис», Impulse4Women, Ladies Who Tech, Women Strategy.