Главная > За экраном > В финал кастинга на роль для съемок фильма на МКС прошли 20 кандидаток

В финал кастинга на роль для съемок фильма на МКС прошли 20 кандидаток

В финальной части конкурса на съемки фильма на борту МКС будут участвовать 20 претенденток на главную роль. Сообщается, что среди прошедших отбор, в основном актрисы, в том числе хорошо известные.

Дмитрий Рогозин, являющийся генеральным директором Роскосмоса, пояснил, что претенденткам будет сложной справиться с дальнейшими испытаниями. Их ждут испытания в гидролаборатории, на невесомость, испытание на реакцию в нештатной ситуации.

Главная героиня, по сюжету фильма, не планирует лететь в космос, рассказал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. Съемки фильма будут проходить на борту МКС. Вместе с актрисой на орбиту отправится режиссер проекта Клим Шипенко.

В ноябре прошлого года Рогозин выложил в Twitter ролик, в котором сообщалось, что съемки первого художественного фильма в космосе запланированы на октябрь 2021 года.

Manizha объяснила смысл подготовленной для «Евровидения» песни

Исполнительница Manizha, которая поедет на музыкальный конкурс «Евровидение» от России, объяснила смысл песни Russian Woman.

Она рассказала, что ее композиция посвящена трансформации самоощущения женщины в стране в течение нескольких столетий. Manizha пояснила, что песня была написана 8 марта 2020 года, но исполнить ее решила только спустя год. Артистка рассказала, что хочет показать открытость и щедрость России на предстоящем конкурсе.

О том, что именно Manizha представит Россию на песенном конкурсе, стало известно 8 марта. Певица победила в зрительском голосовании. На участие в конкурсе также претендовали группы «2Маши» и Therr Maitz.

Все члены жюри очередного раунда проекта «Ну-ка все вместе!» отдали свои голоса Гарику Зебеляну

Парень исполнил знаменитый хит Уитни Хьюстон.

Пожалуй, кто только не исполнял культовый трек I Wanna Run To You, но сделать это так, чтобы растрогать весь зал и сорвать бурные овации в конце, удавалось далеко не каждому. А если честно — почти никому.

Однако 16-летний талант из Сочи Гарик Зебелян способен и не на такое. Его проникновенный голос и мелодичный тембр покоряют с первых нот не только его поклонников, но и членов строгого жюри. Как это и получилось в очередной раз.

Так, во время очередного раунда проекта «Ну-ка все вместе!» Гарик исполнил знаменитую песню так, что лишь ему удалось поднять все жюри и собрать максимальное из возможных количество баллов. «До мурашек» — пожалуй, лучшая фраза, которой можно охарактеризовать выступление Гарика. Пение парня до слёз растрогало даже самого Филиппа Киркорова, который одним из первых поднялся, чтобы оценить вокальные способности Зебеляна. Да и остальные члены жюри не стали скупиться на похвалу, отметив, что вокалист прекрасно владеет голосом, а в его пении чувствуется душа.

Напомним, что 16-летний Гарик Зебелян является одним из участников КТО ТЫ House, первого музыкального дома, созданного Татьяной Тур, которая на съемках «КТО ТЫ?!» и рассмотрела талант парня, забрав его под свою опеку, предложив контрактные условия и став его продюсером.

Видео: https://www.instagram.com/tv/CL191L0ibhe/?igshid=1ptof4j6rrbcz

Instagram: https://www.instagram.com/ugarstarr/?hl=ru

На песню Ёлки «Не брошу на полпути» снят клип

Созданный кинокомпанией Art Pictures Vision и телеканалом НТВ сериал «Мастер» транслируется на видеосервисе PREMIER. Саундтрек к фильму, посвященному знаменитой российской раллийной команде «КАМАЗ-мастер», звучит в исполнении певицы Ёлки. На днях она представила клип на песню «Не брошу на полпути», которая отражает несгибаемый дух мужественных автопилотов, 18 раз ставших победителями мирового первенства ралли «Дакар».

Природные ландшафты, показанные в сериале, стали фоном всего клипа – это лес и поле средней полосы России (Набережные Челны и Казань), предгорья, степи и пустыни (Казахстан и Астраханская область). Режиссером-постановщиком клипа выступил Степан Коршунов, режиссер сериала, а оператором-постановщиком стал Вячеслав Лисневский. Над производством клипа работала съемочная команда компании Art Pictures Vision. Степан Коршунов подчеркнул: песня «Не брошу на полпути» необычайно точно передает главную идею сериала – не сдаваться, не отступать, победа останется за тем, кто не желает проигрывать, а не тот, у кого мощнее и больше машина.

Сама Ёлка назвала волшебством тот факт, что композиция «Не брошу на полпути» дождалась своего часа и пришлась так точно к месту.

 

Сбер предложит Набсовету сохранить дивидендные выплаты на рекордном уровне 2020 года: 422,4 млрд руб. или 18,7 руб. на акцию

По итогам 2020 года менеджмент Сбера планирует предложить Наблюдательному совету выплатить акционерам дивиденды в размере 422,4 млрд рублей — 18,7 рубля на одну акцию. В прошлом году данная выплата стала рекордной не только для Сбера, но и для России в целом. В случае одобрения ровно половина этой суммы — 211,2 млрд рублей — поступит в бюджет страны.

«Мы чувствуем себя комфортно, чтобы предложить Наблюдательному совету тот же самый размер дивидендов на акцию, который мы выплатили по итогам 2019 года. Это будет означать выплату около 56% нашей чистой прибыли», — заявил председатель правления Герман Греф в ходе конференции с инвесторами.

Согласно Дивидендной политике до 2023 года Сбер планирует и в дальнейшем направлять на дивиденды не менее 50% от чистой прибыли.

18 марта 2021 года состоится заседание Наблюдательного совета Сбера, на котором будет рассмотрен вопрос о выплате дивидендов за 2020 год. Наблюдательный Совет формулирует рекомендацию общему собранию акционеров о выплате и размере дивидендов.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провел ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

 

Россия и Республика Корея продолжают Год взаимного культурного обмена

Начатый в прошлом году Год взаимного культурного обмена между Россией и Республикой Кореей продолжится в Санкт-Петербурге. В Северной столице пройдет премьерный показ музыкальной видеопостановки «Коллаж», организованный Петербург-концертом и Генконсульством Республики Корея. Российско-корейский проект – результат двухлетнего взаимодействия с Международным крупнейшим азиатским фестивалем СОРИ в Чонджу (Jeonju International Sori Festival), который внесен журналистами британского издания «Songlines» в список 25 лучших музыкальных фестивалей мира.

Также в рамках культурной программы недели состоится онлайн-трансляция спектакля «Женитьба» (18+) в постановке Российского государственного академического театра драмы имени А. С. Пушкина (Александрийский театр). Событие приурочено к юбилею режиссера, педагога, актера и художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина. Кроме того, постановка была осуществлена накануне 200-летнего юбилея Николая Гоголя. Валерий Фокин уже неоднократно доказал, что гоголевскую мистику чувствует феноменально остро, поэтому для многих русская хрестоматийная пьеса предстанет с неожиданного ракурса.

Порадовать себя и близких: 8 Марта iHerb дарит 20% скидку на товары для красоты

8 Марта в 2021 году проходит под знаком заботы о здоровье и естественной красоте. Этот день стал поводом сделать подарок не только близким, но и себе. Начинать можно уже сейчас, ведь на iHerb действуют скидки на товары из категории уходовых средств и продуктов для ванны и душа — на них распространяется скидка 20% вне зависимости от суммы заказа. Распродажа продлится до 10 утра 10 марта.

Со скидкой можно будет приобрести самые разные продукты: кремы для рук и тела, бальзамы для губ, увлажняющие маски и масла, скрабы, тоники, шампуни, сыворотки и даже зубные пасты. iHerb предлагает несколько идей для приятного и полезного подарка. Эти средства уже заслужили высокие оценки пользователей, и на них тоже действует 20% скидка.

1.Life-flo, чистое масло семян шиповника, 30 мл

Масло шиповника холодного отжима насыщает кожу антиоксидантами и витаминами А, С и Е. Оно увлажняет и разглаживает сухую кожу, а при регулярном использовании помогает бороться с преждевременным старением и пигментацией. Рекомендуется использовать его на ночь, протирая лицо и зону декольте влажным ватным диском с несколькими каплями масла.

2.InstaNatural, сыворотка с витамином С, 30 мл

Концентрированное питание и антивозрастной уход с натуральным составом комплексного действия. Витамин С и экстракты зеленого чая, гинкго, граната и шиповника защищают кожу от воздействия внешней среды и фотостарения, экстракт водорослей, масла арганы, абрикосовых косточек и облепихи питают и увлажняют, экстракты солодки, камелии и гамамелиса успокаивают. На одно применение достаточно пары капель — сыворотки хватит надолго.

3.Radiant Seoul, балансирующая угольная тканевая маска, 1 тканевая маска, 25 мл

Корейские тканевые маски стали маст-хэвом для всех, кто ищет высококачественный надежный уход. Эта маска пригодится для того, чтобы, как принято говорить, «привести лицо в порядок»: она тщательно очищает, сужает поры, успокаивает раздражения и помогает избавиться от следов акне, способствует нормальной работе сальных желез. Состав соответствующий: экстракт коры ивы, масло чайного дерева, пробиотики для кожи и древесный уголь. Со скидкой цена особенно привлекательная.

4.Badger Company, органическое средство со смягчающим маслом ши для ухода за кутикулой, 21 г

Бренд Badger известен своими органическими средствами для натурального базового ухода. Предлагаемый бальзам особенно подойдет для ночного ухода. Он интенсивно увлажняет кутикулу и ногти за счет пчелиного воска, масел ши, оливы, кардамона, розмарина и касторового масла, экстрактов имбиря, облепихи и мандарина.

5.Giovanni, Smooth As Silk, шампунь для глубокого увлажнения волос, 250 мл

Органический шампунь — спасение для сухих волос. Содержит экстракты алоэ, водорослей, грейпфрута, яблока, лаванды, эхинацеи, коры ивы, розмарина, а также растительные протеины. Подойдет для восстановления поврежденных и окрашенных волос.

Наступающая весна — повод позаботиться о красоте не только снаружи, но и изнутри. В марте особенно высок риск гиповитаминоза, и, чтобы избежать негативных последствий для всего организма, его важно вовремя выявить. iHerb вместе с лабораторией «Гемотест» предлагает сделать это осознанно — с помощью точных анализов и правильного подбора витаминов.

За любую покупку на iHerb по промокоду Gemotest лаборатория «Гемотест» предоставляет 20% скидку на комплексный анализ уровня витаминов A, D, E, K, C, B1, B5, B6. А тем, кто сдаст этот анализ, iHerb в свою очередь сделает 10% скидку на первую покупку по промокоду Gemotest, причем в заказе могут быть не только нужные витамины, но и любые другие товары для красоты и здоровья. Эта акция действует до 15 июня — забота о себе не заканчивается весенними праздниками.

Рейтинг влияния глав субъектов РФ за февраль 2021

Рейтинг влияния глав субъектов РФ за февраль 2021 определили эксперты Агентства Политических и Экономических коммуникаций.
Приближение парламентской кампании усиливается публичное внимание к региональной политике Центра. Впрочем, как и контроль федеральных властей за деятельностью властей на местах.
На позиции фигурантов рейтинга в феврале 2021 года повлияли и внимание к регионам представителей федеральных, и подготовка международных мероприятий, да и собственные инициативы губернаторов и их работа с протестной повесткой, а также антикоррупционные мероприятия правоохранительных органов.
Позитивным фактором, по информации АПЭК, для губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко (с 10-го на 9-е место) стало заседание Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. После первого заседания Оргкомитета по подготовке и проведению в России в 2023 году первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет в Новосибирске и Омске и Чемпионата мира по хоккею в Санкт-Петербурге под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко укрепляются позиции новосибирского губернатора Андрея Травникова (с 36-го на 32-е место) и его омского коллеги Александра Буркова (с 67-го на 59-е место).
Усилению влияния главы региона Антона Алиханова (с 13-го на 11-е место) способствовали положительные отзывы ряда федеральных министерств на проект закона, предполагающего дополнительные меры поддержки резидентов особой экономической зоны в Калининградской области.
Сообщения о договоренности федерального Минфина и АО «Приморский ГОК» о подписании соглашения по поводу сохранения для предприятия прежней ставки НДПИ на уровне 8%, а также обсуждение аналогичных мер поддержки для других горнорудных предприятий региона приносит дополнительные политические очки губернатору Приморского края Олегу Кожемяко (с 19-го на 14-е место).

AstraZeneca стала настоящим яблоком раздора для Европы

Британско-шведская компания AstraZeneca стала настоящим яблоком раздора для Европы. Так, Италия заблокировала экспорт в Австралию 250 тысяч доз вакцины AstraZeneca, произведенных в ЕС. Для реализации этой меры Рим задействовал защитный механизм ЕС, направленный на контроль за экспортом вакцин за пределы Евросоюза.

Это уже не первая эпопея с участием AstraZeneca: вначале компания не выполнила свои обязательства по поставкам вакцин в ЕС, что на фоне исправных отгрузок вакцин на британский рынок вызвало негодование Брюсселя. После яростных пикировок с Лондоном в ЕС создали защитный механизм, под который и попала нынешняя поставка вакцин в Австралию. Кроме того, AstraZeneca стала первой, кто согласился сотрудничать с изобретателями «Спутник V», что способствовало росту доверия, а впоследствии и распространению российских разработок на территории Евросоюза. В общем, настоящий возмутитель спокойствия и единогласия в ЕС, чьи действия, как ни странно, даже сыграли на руку России, пишет Мейстер.

ВШЭ заняла 1 место в России по 10 предметам и расширила присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS

Высшая школа экономики расширила свое присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS. Как сообщает Газета.ру, ВШЭ вошла в этот диапазон по двум новым направлениям и теперь российский вуз присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS. В итоге Высшая школа экономики серьезно улучшила свои позиции.

Председатель правления Сбербанка и член наблюдательного совета ВШЭ Герман Греф заявил, что в Сбере внимательно следят за успехами студентов ВШЭ. «В Сбере есть специальные программы стажировок, образовательные программы для студентов», – напомнил Греф, подчеркнув, что самым талантливым студентам ВШЭ еще в ходе обучения дается возможность проявить себя.

Как заявляет ректор Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова, улучшение позиций ВШЭ в рейтингах QS определенно говорят об успехе начинаний вуза.

Так НИУ ВШЭ занимает 45 позицию среди мировых университетов в рейтинге «Политика и международные отношения», 48 позицию в отрасли «Социальные науки и менеджмент» и 50-ю позицию по «Социологии», сохраняя лидирующие позиции среди российских вузов.

Впервые преодолен рубеж первой сотни по «Образованию» (64 позиция) и по «Математике» (95 позиция).

По 10 предметам ВШЭ занимает 1 место среди российских вузов. Это «Искусство и дизайн», «История», «Психология», «География», «Бухучет и финансы», «Бизнес и менеджмент», «Экономика и эконометрика», «Образование», «Социология» и отрасль «Социальные науки и менеджмент».

В текущем году в предметном рейтинге QS представлены уже 40 российских университетов. Если сравнивать с 2013 годом, то количество российских вузов в рейтингах QS выросло в 20 раз. В топ-100 вошли 16 отечественных вузов.

Плавательный робот поможет в изучении глубин Марианской впадины

Создание технологии дистанционного управление позволило выявить исследования океана на иной уровень, потому что беспилотные устройства могут работать дольше, а также достигать глубин, до которых не может добраться человек.

Таким устройствам также свойственно особое строение, потому что от давления защитить важные составляющие, в том числе питающие беспилотники, аккумуляторы, а также всю электронику, которая позволяет управлять им и передавать данные на поверхность

С этой задачей справились эксперты из Китая, которые приняли решение использовать мягкотелого робота для погружений, а также провели успешный эксперимент, отправив свое изобретение на глубину в 10 км в Марианскую впадину.

Изобретение получило большое количество плат, на которых находится вся необходимая электроника, связанная гибкими проводами.