Главная > На экране > 18 рыбаков пропали в Индии из-за урагана

18 рыбаков пропали в Индии из-за урагана

18 рыбаков пропали в Индии из-за урагана12 октября вечером на восточное побережье Индии обрушился мощный ураган «Файлин». Несколько траулеров, находившихся в 4 километрах от берега, не успели вернуться в порт. Бушующий шторм не позволил им приблизиться к береговой линии, также как и спасателям добраться до рыбаков. На данный момент они считаются пропавшими без вести. На траулерах находилось порядка 18 человек.

По предварительным прогнозам, скорость ветра могла достигать 240 километров в час. Ураган обрушился на штаты Андхра-Прадеш и Орисса сильными ливнями при ветре в 200 км в час. Высота волн в океане достигает 8,5 метров.

Своевременное предупреждение метеорологов позволило эвакуировать из опасной зоны более 400 000 человек. Тем не менее, уже сообщалось о семи людях, которые погибле в результате падения деревьев.

Власти выказывают опасения не только за жизни людей, но и за гибель посевов, повреждения домов и линий электропередач. На данный момент в районах отменены все поезда и самолеты, а также прекращена работа порта.

Напомним, в 1999 году сильнейший ураган, обрушившийся на штат Орисса, унес жизни 15 тысяч человек.

Использование Минфином Резервного фонда в этом году не ожидается

Использование Минфином Резервного фонда в этом году не ожидается200 млрд рублей, находящихся в Резервном фонде не будут использоваться в 2013 году, если в том не возникнет острой необходимости, заявил Антон Силуанов – министр финансов РФ.

По его словам, Министерство финансов держит ситуацию под контролем и не собирается использовать средства Резервного фонда. Прибегнуть к ним придется только в случае крайнего ухудшения ситуации. Кроме того увеличения поступлений в Резервный фонд в этом году не будет, а потому и использовать средства из него нецелесообразно.

Как стало известно, ранее Минфин мог распоряжаться средствами из Резервного фонда по своему усмотрению, не внося поправки в законопроект о бюджете. С 2013 года такое действие стало невозможным.

В Ставрапольском крае в аварии погиб мэр Железноводска

В Ставрапольском крае в аварии погиб мэр ЖелезноводскаСегодня в Шпаковском районном крае произошло ДТП, которое унесло жизнь Владимира Силантьева – мэра курортного города Железноводска.

Владимир передвигался на своем автомобиле марки Land Rover, когда, не справившись с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Авария произошла на автодороге, соединяющей Ставрополь с Сенгилеевским. Причины аварии пока не известны.

Мэр Железноводска был доставлен в местную больницу, в которой скончался от полученных травм.
На данный момент ведется расследование, которое должно восстановить картину происшедшего.

Напомним, это далеко не первая авария с участием чиновников РФ. К счастью, большая часть из них не носила столь трагических последствий. В основном пострадавшие отделывались испугом и небольшими ушибами.

Малала хочет заняться политикой, чтобы изменить лицо Пакистана

Малала хочет заняться политикой, чтобы изменить лицо ПакистанаПакистанская девочка, в которую в прошлом году стреляли талибы за то, что она требовала равноправия в доступе к женскому образованию, Малала Юсафзаи, заявила, что она хочет стать политиком и изменить облик своей страны.

16-летняя активистка-подросток сказала, что она хочет изменить будущее Пакистана, сделав образование обязательным.

Малала многократно сталкивалась со смертельными угрозами со стороны боевиков, но полна амбиций и готова заниматься политикой. Она сказала, что, по её мнению, лучший способ решения проблемы — борьба против войны с помощью диалога, мирный путь.

Молодая активистка считает, что лучший способ борьбы с терроризмом и экстремизмом — воспитание следующего поколения.

Малала, которая также поддерживает диалог с талибами, сказала, что очень важно озвучивать свои требования и добавила, что убийства, пытки, порка людей категорически противоречит исламу.

Ватикан не смог правильно написать слово «Иисус» на своих монетах

Ватикан не смог правильно написать слово «Иисус» на своих монетахЮбилейные монеты в честь Папы Римского Франциска, выпущенные Ватиканом, в срочном порядке отзываются из продажи. Причиной тому стала ошибка. По краю юбилейных монет идет надпись, содержащая цитату из Евангелия от Матфея. Именно здесь в слове «Иисус» (Jesus) вместо буквы J отчеканили L.

Порядка 10 монет уже успели приобрести коллекционеры. Вероятность того, что они их вернут, практически ничтожна. Такие монеты считаются большой редкостью и в мире нумизматики имеют достаточно высокую цену.

Юбилейные монеты выпускаются Ватиканом каждый раз, когда избирается новый Папа Римский. Продажа этих монет является одной из статей дохода Ватикана.

Напомним, Папа Римский Франциск (в миру — Хорхе Марио Бергольо) был выбран 13 марта 2013 года. Он стал 266 папой и первым папой-иезуитом.

Россияне пострадали в ДТП в Таиланде

Россияне пострадали в ДТП в ТаиландеНа северо-западе Таиланда около 9 часов утра произошло ДТП, в которое попал автобус с российскими туристами. Туристы направлялись в экскурсионную поездку на реку Квай. В результате ДТП автобус перевернулся.

Согласно сообщению Ростуризма, по данным, полученным на 15.00, пятеро туристов находятся в коме в местном госпитале. Одна туристка скончалась на месте. 16 человек госпитализированы с тяжелыми травмами.

Нобелевская премия мира присуждена Организации по запрещению химоружия

Нобелевская премия мира присуждена Организации по запрещению химоружияПредседатель Нобелевского комитета Турбьерн Ягланд объявил лауреата Премии мира в 2013-ом году. Международное признание авторитета в деле мира и 8 миллионов шведских крон получит Организация по запрещению химического оружия. Это международное объединение с центральным офисом в Гааге контролирует соблюдение Конвенции о запрете химоружия 1997-ого года по всему миру. Сейчас ОЗХО активно работает в Сирии. Ожидается, что торжественная церемония по этому поводу состоится 10 декабря.

Отметим, что решение Нобелевского комитета уже получает смешанные отзывы из России. С одной стороны, инициатор мирного урегулирования ситуации с химоружием в Сирии, президент России Владимир Путин считался одним из претендентов на Премию мира в этом году. Так что присуждение награды ОЗХО многие называют чествованием инструмента мирного процесса, вместо его инициатора. С другой стороны глава пресс-службы Владимира Путина, Дмитрий Песков ранее заявил, что его патрон «не сторонник получения всяких наград», так как предпочитает «удовлетворение от результатов работы».

Известно, что на Нобелевскую премию мира также претендовали шестнадцатилетняя пакистанка Малала Юсуфзай – выступающая за равные права на обучение для мальчиков и девочек в исламских странах, врач Денис Муквеге, который оказывал помощь жертвам сексуального насилия в Конго, а также информатор Wikileaks Брэдли Мэннинг, осужденный в США за это, и еще 259 общественных активистов и государственных деятелей из разных стран мира.

Американские мормоны осуждены за проникновение на военный объект РВСН в Сибири

Американские мормоны осуждены за проникновение на военный объект РВСН в СибириНовоалтайский городской суд признал мормонских миссионеров из США Остлера Чейза Боделла и Андерсона Этана Глена виновными в нарушении периметра закрытого автономного территориального образования «Сибирский» в Алтайском крае. Резонансное судебное заседание прошло здесь 9 октября. Сообщается, что граждане США проникли в поселок служащих военной базы ракетных войск стратегического назначения незаконно, через дыру в бетонном ограждении, но были задержаны силами правопорядка.

На суде проповедники секты были признаны виновными в нарушении режима пребывания иностранных граждан на территории РФ с наказанием в виде штрафа в 2 тысячи рублей. Решается вопрос об их принудительной депортации на родину. Кроме того, наблюдатели не исключают, что американским гражданам  могут быть предъявлены более серьезные обвинения — в том числе и в шпионаже.

Сами мормоны на суде признали, что прибыли в закрытый поселок «Сибирский» для проповеди «по поручению своей религиозной организации». Также известно, что мормоны намерены обжаловать судебное решение в вышестоящих инстанциях.

Отметим, что это не первый конфликт с проповедниками мормонов в России, вспыхнувший в последнее время. Так жители Петербурга продолжают протестовать против строительства храма этой американской секты в престижном Выборгском районе, на улице Хошимина. В Великом Новгороде, где мормоны намерены обустроить свой центр на первом этаже жилого дома в центре города на улице Людогощей, жители этого дома направили письмо протеста на имя губернатора региона. Также в Ульяновской области и некоторых других регионах страны граждане восприняли в штыки намерения о строительстве отелей сети Marriott, основанной мормоном Джоном Уиллардом Марриоттом. Одной из причин протестов в Ульяновске также называютто, что, по проекту, отель будет стоять рядом с местным кафедральным собором Русской Православной церкви, став новой архитектурной доминантой.

Фестиваль-конкурс «ОСЕННИЙ БЛЮЗ» на ВВЦ

26 октября 2013г. ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР БЭСТ НА ВВЦ проводит конкурс, ставший уже ежегодным, название которого завораживает своей теплотой и мелодичностью — «ОСЕННИЙ БЛЮЗ». 

Ребята из разных уголков земного шара вновь поборются за звание лучшего артиста фестиваля, а так же за подарки от партнёров конкурса. Традиционно участники продемонстрируют себя и свои достижения на легендарной сцене Дома Культуры ВВЦ, познакомятся с новыми друзьями, встретят со старыми. Фестивали-конкурсы БЭСТ являются престижной площадкой для демонстрации возможностей артистов разных жанров. Драйв, молодость, адреналин, волнение перед выходом на сцену и желание победить – все это непременные атрибуты каждого  фестиваля-конкурса БЭСТ на ВВЦ. Высококлассные педагоги и члены жюри объективно по достоинству оценят каждого участника! 

Отныне фестивали-конкурсы БЭСТ на ВВЦ сотрудничают с благотворительным фондом «Линия Жизни» в рамках программы «ДЕТИ И ПОДРОСТКИ ПОМОГАЮТ ДЕТЯМ И ПОДРОСТКАМ». Будущее поколение должно чувствовать в себе силы на серьезные благородные поступки. 

Помочь в работе фонда «Линия Жизни» может каждый, отправив SMS на номер 3116 (абонентам Смартс на номер 848) с текстом: life[пробел]сумма. Указанная сумма будет списана со счета мобильного телефона. Средства зачисляются в режиме online, комиссия 0%. 

Доброе дело возвращается втройне и БЭСТ на ВВЦ это докажет!

Партнёры фестиваля-конкурса «ОСЕННИЙ БЛЮЗ»:

Благотворительный фонд «Линия Жизни» www.life-line.ru

Натуральная косметика «Green Mаma» www.greenmama.ru

Телеканал «Russian Musicbox» www.musicboxtv.ru

Журнал «Наша Молодёжь» www.nasha-molodezh.ru 

Организаторы мероприятия  Всероссийский Выставочный Центр и Продюсерский Центр БЭСТ

Ведущая Елизавета Богорова

Заявки на участие в конкурсе «ОСЕННИЙ БЛЮЗ» принимаются до 24 октября  2013г.

bestmusiccompany@mail.ru

8 916 785-30-32

8 909 152-01-23

8 499 760-21-19

Тел/факс: 8 499 760-22-78

г.Москва, Проспект-Мира  119, стр.84 (ДК ВВЦ)

 

Рады сообщить вам, что 19 ноября партнёр фестивалей-конкурсов БЭСТ на ВВЦ MusicBox Group проводит в Государственном Кремлевском Дворце первую РЕАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ MUSICBOX!

Церемония награждения лучших российских исполнителей 2013 года!

Демонстрация шикарных нарядов на красной ковровой дорожке!

Грандиозное шоу с участием звёзд: Ёлка, Quest Pistols, Нюша, Тимур Родригез, Noize MC, Serebro, Нервы, Тимати, DJ Chris Parker, Дискотека Авария, Натали, Dan Balan и др.

Российский хeдлайнер Премии: группа Звери.

Зарубежные хедлайнеры: Radio Killer, Fly Project.

Приходи и отдай свой РЕАЛЬНЫЙ голос за любимого артиста!

Сайт РЕАЛЬНОЙ ПРЕМИИ MUSICBOX: www.realmusicbox.ru 

Движение «Народный Собор» призывает защитить Петербург от растлителей

Движение «Народный Собор» призывает защитить Петербург от растлителейСанкт-Петербургское отделение движения «Народный Собор» призывает власти и правоохранительные органы «защитить от растлителей» несовершеннолетних города. Такое заявление общественное объединение распространило в связи с согласованием акции в защиту прав любителей нетрадиционного секса на Марсовом поле в городском «Гайд-парке» 12 октября в 13 — 30.

В сообщении, в котором «Народный Собор» призывает «неравнодушных граждан» препятствовать проведению акции, подчеркивается: одним из ее организаторов стал скандально известный гей-пропагандист Кирилл Калугин. «Он зарабатывает политический капитал для получения политического убежища в Голландии. Он использует лозунг «Содом — в каждый дом» на акциях извращенцев», — отмечается в заявлении. Также авторы заявления обеспокоены намерением участвовать в акции пропагандистов ЛГБТ-сообщества из организаций «Выход» и «Бок о бок», имеющих статус «иностранного агента».

Участники движения «Народный Собор» предлагают до акции ЛГБТ-пропагандистов писать и направлять во все инстанции обращения с требованием запретить акцию и привлечь к ответственности чиновников, ее согласовавших. Во время проведения акции «Народный Собор» намерен провести мониторинг нарушения законодательства о противодействии пропаганде нетрадиционной сексуальной ориентации среди несовершеннолетних. О результатах оперативно будет сообщено в полицию и прокуратуру. В случае их бездействия, оно будет обжаловано общественными активистами в вышестоящие структуры.

В Новгородской области выявили наплевательское отношение к обращениям граждан

В Новгородской области выявили наплевательское отношение к обращениям гражданОрганы прокурорского надзора заявили о неудовлетворительном качестве работы с обращениями граждан в одном из муниципальных администраций Новгородской области. Представления направлены в администрацию Крестецкого района и поселка Крестцы, при проверке работы которых установлены многочисленные нарушения законодательства и случаи бездействия.

Так обращения граждан о ненадлежащем состоянии автомобильных дорог властями района фактически не рассматривались. Не проводились проверки состояния полотна, информация о жалобах не направлялись в органы ГИБДД и вышестоящие инстанции, а гражданам в ответ направлялись сообщения о том, что состояние дорог удовлетворительно. Что касается обращений относительно состояния ЖКХ, то 5 таких обращений были направлены из администрации района не в жилищную инспекцию, а в мэрию районного центра. Оттуда, установили проверяющие, жалобы граждан были направлены в управляющие компании, низкое качество работы которых и стали причиной жалоб. Также выявлены факты игнорирования жалоб и обращений граждан, не уведомление их о результатах рассмотрения.

Кроме того, проверяющим из прокуратуры не удалось установить судьбу результатов рассмотрения 32-х устных обращений. Они были сделаны на личных приемах главы Крестецкого района Сергея Яковлева, но соответствующей формы учетные карточки не были заведены. Интересно, что глава Крестецкого района Яковлев совмещает работу в этой должности с руководством Советом муниципальных образований региона, ведающим, кроме прочего, повышением квалификации муниципальных деятелей всего региона.

Всего выявлено 70 нарушений законодательства, допущенных при работе с обращениями граждан высшими чиновниками этого муниципалитета. Помимо представлений об их немедленном устранении, возбуждено дело об административное судопроизводство в отношении одного из заместителей главы Сергея Яковлева, по крайней мере, по одному из эпизодов. Некоторые из других ждут окончательной квалификации.