Главная > На экране > Жириновский о своем предложении ограничить допустимый вес россиян

Жириновский о своем предложении ограничить допустимый вес россиян

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский разъяснил свою идею с установкой предельного веса для россиян.

В своем телеграме он заявил, что лишний вес является одним из главных факторов развития множества заболеваний и ранней смертности. «Конечно, каждый человек в праве сам решать, что ему есть и что делать. Но государство должно проводить политику стимулирования граждан к здоровому образу жизни», — уточнил Жириновский.

Лидер ЛДПР считает, что одним из способов такой государственной политики может стать ограничение весовых параметров для чиновников. «Условно, 100 килограммов. Хочешь оставаться на госслужбе — поддерживай себя в форме. Не можешь следить за собой — придется реализовывать себя в другой сфере», — предложил депутат. При этом, для остальных граждан жестких стандартов вводить не надо.

«Но врачи могут объявить здоровые параметры тела, чтобы люди понимали, если вы едите слишком много, толстеете, то будьте готовы, что ваше здоровье ухудшится, вам придется лечиться, а лечение всегда значительно дороже, чем поддержание здоровья», — сказал в заключение Жириновский.

Ранее лидер ЛДПР предлагал стандартизировать максимальный вес для граждан в 80 кг, а для чиновников — в 100 кг.

В Москве объявлены дни бесплатной парковки

Сегодня и завтра, 23 февраля, парковка на улицах Москвы будет бесплатной, об этом сообщил департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«На День защитника Отечества, 22 и 23 февраля, парковка в Москве будет бесплатной. Оплачивать паркинг не придется, в том числе на улицах, где действует повышенный тариф (380 руб./час в дневное время и 200 руб./час в ночное)», — заявили в столичном ведомстве.

Отмечается, что парковки со шлагбаумом в праздничные дни останутся платными.

По случаю Дня защитника Отечества в России праздничные выходные продляться с 21 по 23 февраля включительно.

Лондон не станет молчать о ситуации с правами человека в России

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб планирует в сегодняшнем выступлении в Совете по правам человека (СПЧ) ООН обратиться с призывом к мировому сообществу, принять меры в отношении России, которую Лондон считает виновной в нарушении прав человека.

«Мы сталкиваемся с поистине ужасной и шокирующей ситуацией в случае с Россией — постоянным членом Совета Безопасности ООН», — цитирует The Telegraph отрывки из заявления Рааба.

По информации газеты, претензии к России возникли из-за отказа последней выполнить требования Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о немедленном освобождении Алексея Навального.

Также Рааб запланировал обратить внимание международной общественности на ситуацию в Белоруссии, Мьянме и Китае. Лондон поддерживает углубленное расследование СПЧ нарушений прав человека в Белоруссии после «жестокого подавления инакомыслия президентом» и «сфальсифицированных» выборов в стране. Рааб будет призывать членов совета отреагировать на поступающие сообщения о нарушении прав граждан в Мьянме и китайском Синьцзяне.

Конек-Горбунок стал лидером российского кинопроката

Новый фильм-сказка в жанре фентези Конек-Горбунок стал лидером российского проката в период с 18 по 21 февраля. По данным портала kinobusiness.com он собрал 285 млн рублей.

Фильм был снят по одноименной сказке Петра Ершова, режиссером картины стал Олег Погодин. Премьера картины состоялась 18 февраля, в ней рассказывается о приключениях Ивана и его помощника Конька-Горбунка. Роль Ивана исполнил Антон Шагин, Коньком-Горбунком стал Павел Деревянко, в образе царя предстал Михаил Ефремов, в роли его невесты — Паулина Андреева. В съемках фильма участвовали компании СТВ, CGF, а также канал «Россия-1» и Фонд кино.

На втором месте оказалась картина «Родные» режиссера Ильи Аксенова, а на третье место переместился лидер прошлых недель американский мультфильм «Душа».

В Китае винят Трампа в деградации отношений США и КНР

По мнению МИД КНР, экс-президент США Дональд Трамп и его администрация стали причиной наихудших за всю историю отношений США и Китая. Об этом 22 февраля заявил в понедельник в Пекине глава МИД, член Госсовета КНР Ван И.

«В последние несколько лет отношения Китая и США отклонились от нормального пути. Они столкнулись с самыми серьезными трудностями с момента установления дипломатических отношений. Ключевой причиной этого стало то, что предыдущая администрация США, исходя из собственных политических интересов, в серьезной степени извратила путь Китая в будущее и политику в отношении него», — сказал он на церемонии открытия форума Ланьтин.

Ван И также отметил, что правительство США принимало шаги по оказанию давления на Китай, ради его сдерживания, что в итоге привело к огромному ущербу в отношениях двух стран.

«Сегодня для исправления ошибок и возвращения отношений на верный путь нам нужно разрушить стены ошибочных представлений, чтобы расчистить путь к знанию и пониманию Китая таким, каким он является на самом деле», — сказал глава МИД КНР.

Boeing призвал все авиакомпании приостановить использование самолетов серии 777

После инцидента с Boeing 777 в Денвере, компания разослала всем авиакомпаниям рекомендации о временной приостановке использования самолетов 777 серии с двигателями Pratt & Whitney PW 4000.

«Boeing активно следит за последними событиями, связанными с рейсом 328 компании United Airlines. На время проведения расследования Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB) мы рекомендовали приостановить работы с 69 выполняющими полеты и 59 находящимися на хранении 777 с двигателями Pratt & Whitney PW 4000, пока Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) не определит подходящий протокол проверки», — говорится в сообщении на сайте Boeing.

В компании поддержали решение авиарегуляторов США и Японии, приостановить использование данной модели самолетов.
Инцидент произошел на рейсе Денвер Гонолулул, у самолета отказал двигатель, но лайнер смог безопасно вернуться в аэропорт вылета. При этом большая деталь обшивки самолета упала в непосредственной близости от жилых домов.

Уровень доверия к медиа в 2020 году опустился на самый низкий уровень с 2012 года

По данным Edelman’s Trust Barometer, уровень доверия к медиа в 2020 году опустился на самый низкий уровень с 2012 года, пишет телеграм канал ПроСМИсь.

Самый высокий уровень доверия к медиа — в Индонезии, Китае (!), Индии. Россия оказалась в числе стран, где уровень доверия к медиа один из самых низких.

По методике Trust Barometer, доверие к какой либо институции существует, когда коэффициент доверия выше 60 пунктов. В России он составляет 29.

В среднем по миру уровень доверия к медиа — 51 пункт. То есть, его нет. Как нет, по мнению Edelman, этики и компетенций.

Если посмотреть другие отрасли, то у правительств в мире 53 пункта, у НКО — 57, у бизнеса — 61. И бизнес — это единственная сфера, которой люди доверяли в 2020 году.

Полностью отчёт: Edelman’s Trust Barometer (https://www.edelman.com/sites/g/files/aatuss191/files/2021-01/2021-edelman-trust-barometer.pdf)

В Сан-Марино разрешили вакцину Спутник-V

Республика Сан-Марино стала 30-й страной в мире, где одобрено применение Спутник-V, при этом наблюдаются проблемы с поставками. Микрогосударство со всех сторон окружено территорией Италии, прошлогодняя «итальянская» волна коронавируса сильно ударила и по Сан-Марино. Вакцина реально нужна. Итальянцы обещали поставить Pfizer, но, поскольку Сан-Марино не входит в состав ЕС, то квот на республику не нашлось. Микрогосударство обратилось за помощью к России и получило поставку Спутника, однако груз позавчера задержала итальянская таможня. Причина: российский препарат не лицензирован в ЕС и не может применяться на территории Европейского Союза. Каким образом это касается транзитного груза – решительно непонятно, отмечает Мейстер.

Между тем, идут переговоры о поставке Спутника в Монако. Очевидно, что компании Pfizer и ЕС не нравится то, что не связанные европейской бюрократией микрогосударства предпочитают российскую вакцину. Это создает хорошую рекламу российской разработке, а впереди решительная битва за огромные азиатские и латиноамериканские рынки. Жаль, что в некрасивой истории по противодействию поставкам в Сан-Марино засветились итальянцы. С учетом той помощи, которую Россия оказала Италии менее года назад – это попросту некрасиво.

Американские дипломаты просят поставить им российскую вакцину

Газета The Washington Post сообщила, что часть американской дипмиссии в России осталась недовольна тем, что их не спешат снабдить вакциной от коронавируса, прошедшей регистрация в США, поэтому они обратились к российским властям с просьбой пройти вакцинацию вакциной «Спутник V», которую МИД РФ бесплатно предлагает всем находящимся на территории страны дипломатам. Об этом пишет телеграм-канал Мейстер.

Нерасторопность Госдепа в вопросах логистики создает ироничную ситуацию:дипломаты страны, одного из главных критиков вакцины «Спутник V», вынуждены обращаться к российским чиновникам за ее получением.

Впрочем, вряд ли речь идет о значительном количестве дипломатов и ситуация, в которой они оказались, заслуживает лишь сочувствия.

Вернувшимся на родину переселенцам разблокировали счета для развития хозяйства, благодаря проекту ОНФ «Народный фермер»

Проект ОНФ «Народный фермер» пристально следит за реализацией президентской программе содействия возвращению проживающих за рубежом соотечественников. Недавно семья старообрядцев Реутовых, переехавшая из Боливии в Приморье для выращивания сои на своем хозяйстве, попросила помощи. В начале текущего года служба безопасности приморского отделения Сбербанка заблокировала все средства семьи для проведения проверки. Это стало серьезной проблемой для Реутовых, ведь им нужны средства для того чтобы готовиться к посевной кампании, вырубать деревья на пахотных землях и просто развивать хозяйство.

Личное вмешательство руководителя проекта ОНФ «Народный фермер» Олега Сироты позволило разморозить счета семьи Реутовых. В статусе победителя конкурса «Лидеры России. Политика» сыровар обратился с этим вопросом к своему наставнику, вице-спикеру Госдумы Алексею Гордееву. В результате было оперативно направлено обращение на имя Председателя правления Сбербанку Германа Грефа, что и привело к положительному решению вопроса. Пользуясь случаем, Алексей Гордеев также попросил о личном внимании к проблемам развития хозяйства и адаптации наших переселенцев на Родине губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Сбер признан «Банком года — 2020»

Сбер победил в главной номинации премии «Банк года» портала Banki.ru, которая вручается уже в 14-й раз.

Жюри премии отметило трансформацию Сбербанка в Сбер, выпуск на рынок высокотехнологичных продуктов и улучшение качества клиентского обслуживания.

Для нас большая честь завоевать главный приз одной из самых «народных» банковских премий страны, причём по итогам столь непростого года. 2020 год для Сбера стал важнейшей вехой и вместил в себя огромное количество событий. Во время пандемии мы запустили технологические сервисы и инициативы в поддержку наших клиентов, а в сентябре представили миру новый Сбер — экосистему для решения любых жизненных задач человека. По итогам года Сбер вошёл в тройку сильнейших брендов мира по версии Brand Finance и вернул себе титул самого сильного банковского бренда планеты. Но главным для нашей организации всегда было и будет доверие клиентов, которые видят в нас надёжного помощника, c которым можно добиваться поставленных целей.   

Владислав Крейнин

Старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка 

«Банк года» © — ежегодная профессиональная премия, учреждённая порталом Banki.ru в 2007 году. Цели премии: определить лучшие организации финансового рынка России по итогам календарного года, предоставить клиентам достоверную и непредвзятую информацию для выбора надёжного партнёра среди компаний, а бизнесу — ориентиры для дальнейшего развития.