Главная > На экране > Команда юристов Сrowe CRS пополнилась новым адвокатом Александром Шугаевым

Команда юристов Сrowe CRS пополнилась новым адвокатом Александром Шугаевым

В связи с увеличением исков о взыскании корпоративных убытков и привлечении менеджеров к субсидиарной ответственности по делам о банкротстве руководством Сrowe CRS было принято решение об укреплении судебной практики.

Со 2 февраля 2021 года обновленную судебную практику возглавит специалист в области судебных корпоративных конфликтов, ответственности директоров и контролирующих лиц, а также банкротного и международного права – адвокат, кандидат юридических наук Александр Шугаев.

Под руководством Александра Шугаева отдел продолжит работу как над имеющимися проектами, так и над новыми кейсами по делам о банкротстве, субсидиарной ответственности, взыскании убытков и др. В настоящее время юристы Crowe CRS оказывают услуги судебного представительства в делах международной и российской юрисдикций.

«На фоне увеличения числа исков о привлечении к ответственности менеджеров как в целом в юридической практике, так и в работе нашей команды – это необходимая мера. С учетом специфики рассмотрения судами ряда известных дел (Минбанк, Промсвязьбанк), вполне вероятно, что некоторые решения суда скажутся не только на росте числа компаний, для которых такая защита будет актуальна, но и тех, кому потребуется тщательная ревизия ранее зафиксированных договоренностей с топ-менеджерами, что вполне может спровоцировать судебные иски», – отмечает партнер Crowe CRS Алексей Мордовичев.

Crowe CRS – профессиональный консультант в областях права, налогов, аудита, оценки и решении интегрированных бизнес-задач, входит в международную сеть Crowe Global (международная сеть независимых консалтинговых фирм в 130 странах). Компания более 20 лет оказывает поддержку своим клиентам как в России, так и за рубежом. Штат Crowe CRS включает в себя порядка 250 экспертов, что позволяет эффективно решать задачи самого разного масштаба, включая кросс-национальные проекты с привлечением сотрудников Crowe Global из стран Европы, Азии, Северной и Южной Америк. Профессионализм команды подтвержден не только опытом и успешно реализованными кейсами, но и лидирующими позициями компании в рейтингах — Право-300, The Legal 500, ТОП-10 RAEX и др.

Подробнее о Crowe CRS: https://crowe-crs.ru/

 

 

 

Электронное голосование пройдет в 6 регионах

ЦИК определился с вопросом дистанционного голосования в регионах: на будущих выборах в заксобрания такая возможность будет у жителей 6 регионов, в числе которых Москва. Другие 5 претендентов на удаленное волеизъявления будут отобраны по итогам заявок и проверок готовности местной инфраструктуры. Тестирование систем электронного голосования начнется в апреле.

Можно признать, что подготовка к выборам идет полным ходом и с каждым месяцем механизм их проведения прорисовывается все более отчетливо, пишет телеграм-канал Мейстер. ЦИК решил не гнать лошадей и остановиться на значительно меньшем, чем предполагалось еще 2 года назад, числе регионов, охваченным электронным голосованием. В этом году воспользоваться электронным нововведением смогут только самые подготовленные. Кроме того, ЦИК сосредоточился на обучении участников голосования особенностям его функционирования, чтобы взаимодействие с системой протекало максимально гладко.

Выбранный подход можно охарактеризовать как – лучше меньше, да лучше, что выглядит вполне разумно. Тем более что выборы в ГД-2021 обещают пройти в достаточно напряженной атмосфере и будет гораздо лучше, если они пройдут так, чтобы ни у кого не возникло даже тени сомнения в их прозрачности.

Кремль учтет мнение ЦБ по вопросу льготной ипотеки

Позицию Центробанка о необходимости завершить программу льготной ипотеки под 6,5% в июле 2021 года в Кремле знают и будут учитывать при приеме решения по этому вопросу, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Да, эта позиция Центрального банка известна <…> Существуют и иные точки зрения, и этот вопрос активно обсуждается у экспертов и в правительстве», – заявил Песков журналистам.

Свое решение эксперты Центробанка объясняют рисками возникновения пузыря на финансовом рынке страны, о чем были проинформированы власти.

Напомним, что ранее в интервью РИА Новости глава департамента финансовой стабильности Центробанка Елизавета Данилова заявила, что ЦБ считает необходимым постепенно завершить программу льготного кредитования жилья под 6,5% в российских регионах.

Организаторы «Евровидения» отказались от полноформатного шоу в 2021 г

Европейский вещательный союз объявил, что в текущем году песенный конкурс «Евровидение» снова не состоится в привычном формате. Организаторы отметили, что все еще решается вопрос, как лучше провести смотр.

В прошлом году «Евровидение» должно было состояться в Роттердаме, но из-за коронавируса полноценный конкурс отменили. Вместо этого зрителям показали специальное шоу.

Ранее организаторы заявляли, что есть четыре плана проведения конкурса в 2021 году. Первый предполагал, что конкурс пройдет в том же формате, что обычно. Теперь становится понятно, что от такой идеи отказались.

Остальные три варианта предполагают разный уровень коронавирусных ограничений, из которых четвертый вариант — это полный карантин с отсутствием живых выступлений или зрителей в Роттердаме и трансляцией из стран-участниц.

Ранее организаторы «Евровидения» попросили конкурсантов записать свои живые выступления, чтобы показать их, если участники не смогут приехать или не получится провести полноценное шоу в Нидерландах.

Россию на «Евровидении» 2020 года должна была представить группа Little Big.

«Качественный маркетинг – не просто красивая картинка, а полное обновление и точная настройка всех бизнес-процессов», – Мария Ракуса, маркетолог и предприниматель

Что даёт маркетинг бизнесу? При грамотном подходе помогает укрепить позиции на рынке, сделать клиентов лояльнее, привлечь новых, повысить прибыль. Вопреки распространённому мнению, маркетинг не просто общение со СМИ и проведение акций с подарками. В чём на самом деле он должен заключаться рассказала Мария Ракуса, маркетолог, предприниматель, основатель маркетингового агентства полного цикла Rakusa Consulting.

 Новая версия – новые возможности

В сфере маркетинга Мария Ракуса работает почти 10 лет. Своё агентство Rakusa Consulting основала, ещё обучаясь в институте на 4 курсе, тогда же начала реализацию первого крупного проекта полной реновации гостинично-ресторанного комплекса «Амур» в центре Хабаровска. Под руководством Марии за несколько лет изменилось всё, от дизайна до программ сервиса. Были организованы гастрономические ужины под руководством известнейших шеф-поваров России и мира. По итогам гостиница получила новый статус, а ресторан был признан лучшим заведением высокой кухни на Дальнем Востоке. Рост выручки «Амура» составил более 300%.

«Чтобы маркетинговый отдел был действительно эффективным, он должен заниматься всем: от разработки ассортимента до установления цен на позиции. Важно точно определить аудиторию, её потребности – чтобы не клиенты «подстраивались» под вас, а вы становились для них лучше. Поэтому требуется перезагрузка и настройка всех бизнес-процессов. И, конечно, привлекательная коммуникация. Такая реновация делает любой бренд действительно уникальным и успешным», пояснила Мария Ракуса, маркетолог, основатель маркетингового агентства полного цикла Rakusa Consulting.

В «копилке» Марии множество успешных проектов: продвижение сети винных бутиков Vinoteka, ресторанного проекта Sense Café, 2D-типографии, сети локальных продуктов «Главрыба», ресторана локальной кухни Iz Brasserie во Владивостоке. И это далеко не полный список. Каждый раз Мария Ракуса находит оптимальный подход. К примеру, в ходе работы с рестораном «Эхо» провокационная стратегия продвижения быстро привлекла к нему внимание. Уже в год открытия ресторан был признан лучшим в городе по версии сайтов TripAdvizor и 2Gis.

Словом и делом

Помимо бизнеса клиентов Мария Ракуса занимается и собственным. Ей принадлежит бренд Rakusa, специализирующийся на производстве органического хлеба и натуральных сыров, продукция представлена во всех основных сетях Хабаровска. Также Мария является дилером премиального японского шоколада Royce, у неё несколько магазинов. Используя опыт работы в ресторанном бизнесе, она создала школу сервиса и гостеприимства, в которой обучается персонал самых популярных заведений Хабаровска и Владивостока.

«Кроме того, регулярно провожу образовательные мероприятия по продвижению личного бренда, сделала на эту тему курс «Адский интенсив». Даю консультации по продвижению и оздоровлению бизнеса, digital-продвижению бренда. В последнее время, особенно в 2020 году, на рынке появилось очень много «пустых» маркетологов, без опыта, образования, понимания глубинных процессов бизнеса. Пообщавшись с такими «специалистами», клиенты начинают серьёзнее относится к выбору маркетолога, и приходят ко мне», рассказала Мария Ракуса, маркетолог, основатель маркетингового агентства полного цикла Rakusa Consulting.

Мария знакома со всеми тонкостями бизнеса глубже, чем многие маркетологи. Годовой оборот её компаний составляет 800 миллионов рублей. Успешное ведение собственного дела помогает ей быть на одной волне с предпринимателями, и выводить их бизнес на новую высоту.

Источник: Метро

Второй по величине в мире ODM производитель телевизоров инвестирует $13 млн в телевизоры KIVI

И это только за 2021 год.

 В то время как контракт предусматривает 5-летнее партнерство.

Один из лидеров СНГ рынка, разработчик и производитель телевизоров KIVI подписал соглашение о стратегическом партнерстве и глубокой интеграции со вторым по величине в мире производителем электроники компанией МТС (Китай, Шэнчжэнь).

Детали соглашения не разглашаются, однако, в KIVI озвучили, что документ предусматривает целый ряд инновационных проектов, направленных на развитие продуктов под брендом KIVI в течение 5-ти лет.

Известно, что уже в 2021 году в рамках подписанного соглашения китайский производственный гигант инвестирует более 13 млн долларов США только в развитие новой линейки смарт телевизоров KIVI 2021. Инвестиции будут направлены на разработку новых аппаратных и программных решений для существенного роста производительности и реализации ряда инновационных технологий, новых дизайнерских решений, а также улучшение качества изображения и звука.

«Мы несколько лет присматривались к бренду KIVI и его команде. Нас заинтересовали их ежегодная динамика роста, успешная экспансия на европейские и азиатские рынки, а также очень профессиональный подход к развитию продукта и ведению бизнеса. Поэтому наша компания приняла решение более сфокусированно взаимодействовать с KIVI, поделиться с ними своей экспертизой и ресурсами. Такой сильный микс исходных факторов дает нам полную уверенность в успешности нашего совместного проекта», — заявил СЕО МТС Форест Оу.

Учитывая, огромную экспертизу и опыт МТС, на производственных площадках которой собирается множество известных мировых брендов, то такой фокус на совместном проекте открывает перед брендом KIVI огромные перспективы.

По словам Вице-президента по производству и инновациям Евгения Руденко, 2020 год стал историческим для компании KIVI. «В первой половине года KIVI подписала соглашение о сотрудничестве с Google и уже в августе представила результаты такого партнерства в новой линейке своих телевизоров. Во второй половине года мы вели переговоры с нашими китайскими партнерами из МТС об очень глубокой коллаборации, и уже в этом 2021 покажем результаты в наших новых продуктах», — отметил Евгений.

По мнению руководства KIVI, глубокое взаимодействие с таким мировым гигантом как МТС, даст очень мощный импульс бизнесу компании, выведет его на абсолютно новый виток развития и позволит предложить клиентам лучший продукт, превосходящий все их ожидания.

О компании:

KIVI — международная компания, разработчик и производитель смарт-телевизоров и тв-сервисов. Продукция под одноименным брендом реализуется на европейских и азиатских рынках. Разработку телевизоров и тв-сервисов осуществляет международная команда специалистов KIVI, а производство ведется на высокотехнологичных заводах Европы и Азии с международной системой контроля качества. Количество сотрудников — более 200 человек.

Офисы компании находятся в РФ, Беларуси, Казахстане, Украине, Китае и Испании. Однако бренд KIVI активно фокусируется на разработке и продажах в странах СНГ. KIVI является самым динамично развивающимся на своих рынках и входит в число лидеров: топ 10 в России, топ 5 в Казахстане, Украине, Беларуси.

Все телевизоры KIVI имеют 3-х летнюю гарантию качества*. Компания имеет более 200 сервисных центров во всех странах продаж и обеспечивает собственную сервисную поддержку в режиме 24/7.

 

 

Взрыв корабля SpaceX в Роскосмосе считают частью рабочего процесса

В Роскосмосе заявили, что очередной взрыв экспериментального корабля Starship SN9 является не катастрофой, а лишь частью рабочего процесса. Об этом заявил исполнительный директор Роскосмоса Александр Блошенко.

«То, что происходит у коллег с экспериментальной отработкой, в целом, это некий экспериментальный процесс, который для них приемлем, ничего катастрофичного в этом нет», — сказал он в интервью каналу «Россия 24».

Блошенко полагает, что у американцев ставка на большое число экспериментов, что позволит получить в итоге больше данных, которые невозможно как-то заранее смоделировать. «С моей точки зрения, это — нормальный рабочий процесс прыжковых испытаний идет», — сказал он.

Напомним, американский экспериментальный космический корабль, на котором планируются полеты на Луну и Марс, взорвался в среду во время захода на посадку. Весь полет продолжался около восьми с половиной минут.

В начале декабря прошлого года владелец компании SpaceX Илон Маск заявил, что его ракета сможет высадить людей на Марс уже в 2026 году.

Юрист рассказал о способе украсть у вас квартиру

Мошенники знают сразу несколько способов переоформления вашей квартиры на свое имя, причем совершенно без вашего ведома, об этом агентству Прайм рассказал адвокат Олег Сухов.

Один из способов связан с подделкой паспорта владельца квартиры и оформлением через Росреестр сделки купли-продажи.

Также можно лишиться недвижимости, если оформить на чье-то имя нотариальную доверенность с расширенными полномочиями, или в случае затягивания с процессом оформления квартиры в новостройке.

Еще один способ, который используют аферисты, это мошенничество при оформлении договоров займов под залог квартиры. Используя отвлекающие уловки, мошенники подсовывают невнимательной жертве договор купли-продажи, вместо договора займа и залога.

По словам юриста, за такие действия мошенники никогда не несут ответственности, а вернуть свое имущество россиянам не всегда удается. Поэтому, советует Сухов, следует хотя бы раз в год получать выписку из ЕГРН на свою собственность и убеждаться, что она оформлена и принадлежит именно вам.

В Счетной палате позитивно оценивают идею продуктовых сертификатов

Введение продовольственных сертификатов в качестве меры социальной помощи для нуждающихся граждан считают хорошей идеей в Счетной палате. Об этом сообщила на круглом столе «Обеспечение доступности продовольствия для малоимущих граждан» директор департамента Счетной палаты Ольга Самарина.

По ее словам, малообеспеченные семьи могли бы использовать подобные сертификаты для приобретения необходимых им продуктов, по собственному усмотрению.

«В условиях поставленной президентом задачи, в условиях достаточно критической ситуации с ростом бедности, в условиях перехода к новому расчету прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда, когда мы уходим от набора продовольственных товаров, — в этих условиях, на наш взгляд, проработка вопроса об адресной продовольственной помощи в любом ее виде, пока мы не можем оценить, что предложат органы исполнительной власти, <…> наверное, лучше было бы [ввести] что-то типа продовольственного сертификата, чтобы семья имела возможность выбирать, какие именно продовольственные товары она будет потреблять. Семьи разные, люди разные, по стране традиции, в том числе и продовольственного потребления, разные, поэтому мы видим, что лучше было бы так», — отметила Самарина.

При этом она подчеркнула, что не следует воспринимать идею подобных сертификатов как подтверждение провала социальной политики правительства. Введение сертификатов продемонстрирует гражданам поддержку государства, уверена Самарина.

Россия экспортировала рекордное количество зерна

В новом сельскохозяйственном сезоне, который стартовал в июле 2020-го и завершится в июне 2021 года, Россия уже экспортировала 34,3 млн тонн зерновых, что на 25% больше, чем за тот же период год назад. Об этом сообщают Ведомости со ссылкой на главу аналитического центра «Русагротранса» Игоря Павенского.

Глава центра подчеркнул, что этот показатель стал самым большим за всю историю рынка. Предыдущий исторический рекорд был установлен в сезон 2018-2019 годов, тогда Россия экспортировала с июля по январь 32,15 млн тонн зерна.

Экспорт прошлого года составил 29 млн тонн, отметил Павенский, что тоже является очень высоким показателем.

Только за январь 2021 года страна отправила на экспорт 3,2 млн тонн зерна, что является рекордом. По мнению гендиректора Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрия Рылько, причин у этого сразу несколько:
— высокий урожай,
— рост мировых цен на зерно,
— введение с 15 февраля экспортных пошлин на зерно.

Эксперты отмечают, что высокие цены на зерно сохранятся максимум до весны, когда новости о новом урожае начнут оказывать на них корректирующий эффект в сторону понижения.

Фитнес-клубы готовы помочь с постковидной реабилитацией

Представители фитнес-индустрии обратились к Минздраву с предложением о совместной программе реабилитации для переболевших COVID-19. Глава Ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ) направило письмо на имя главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, сообщает ТАСС.

«Фитнес-клубы, входящие в ассоциацию, готовы предоставить специальные условия для таких пациентов и обучить своих специалистов правильному оказанию помощи таким людям, используя в тренировочном процессе программу немедицинской реабилитации. Представители АОФИ также готовы активно включиться в разработку такой программы вместе с экспертами-медиками», — говорится в письме.

Представители фитнес-клубов готовы разгрузить систему здравоохранения, за счет объединения усилий. «Помимо того, что физическая активность укрепляет иммунитет, являясь профилактикой заболеваний, возникает вопрос реабилитации и возвращения качества жизни пациентам, перенесшим COVID-19, — на выходе из лечебных учреждений они предоставлены сами себе, но фитнес-индустрия готова оказать помощь и заняться их восстановлением, — указывают в ассоциации. — Просим вас поддержать инициативу по разработке и внедрению программы постковидной реабилитации».

По данным ассоциации, в России 55% занимающихся в фитнес-клубах, делают это по медицинским показаниям – в рамках реабилитации после травм и операций, а также в качестве профилактики различных заболеваний. Сейчас же фитнес-клубы предлагают сформировать площадку и для реабилитации постковидных пациентов.

В настоящее время в АОФИ состоят более 1,4 тыс. фитнес-клубов в 76 городах России.