Главная > На экране > «Ночь музыки» станет традиционной для москвичей

«Ночь музыки» станет традиционной для москвичей

В рамках празднования «Международного Дня музыки» 5 октября в столице пройдет акция, именуемая «Ночь музыки». Ожидается, что теперь мероприятие, проходящее при поддержке московского Департамента культуры, станет ежегодной традицией.

Президент Ассоциации автографов Сергей Луненко, который всегда следит за подобными акциями самым пристальным образом, отметил, что «Ночь музыки» объединит несколько московских музыкальных школ, Музей имени Глинки, в котором хранится бессчетное количество музыкальных инструментов, некогда принадлежавших композитору, а также Камерный зал филармонии, Дома культуры и библиотеки. По его словам, у всех желающих появится уникальная возможность не только внутренне обогатиться, но и восполнить некоторые пробелы в своих музыкальных познаниях.

Вместе с тем в акции примут участие также некоторые известные артисты, посетители смогут поучаствовать в интересных мастер-классах и послушать образовательные лекции. Кроме того, «Ночь музыки» подарить всем желающим возможность увидеть оригинальные музыкальные постановки.

Справка: Сергей Луненко, директор проекта www.avtografomania.ru, завсегдатай подобных мероприятий, организатор нескольких крупных акций с участием российских звезд шоу-бизнеса.

Девочка, выброшенная матерью из окна в Ростове, скончалась

Девочка, выброшенная матерью из окна в Ростове, скончалась8 октября утром в Ростове произошла страшная трагедия. На улице Королева из окна 10 этажа женщина выбросила свою дочь в возрасте 3 лет. После чего выпрыгнула сама. Несмотря на большую высоту падения, и мать и дочь живыми были доставлены в больницу.

Однако, как сообщил СУСК по Ростовской области, девочка в больнице скончалась. Врачи пытались сделать все возможное, но полученные при падении травмы, оказались не совместимы с жизнью.

Мать девочки находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. О причинах, толкнувших женщину на этот поступок, ничего не известно.

На данный момент по факту происшествия проводится проверка.

Пугачева и Галкин столкнулись с проблемой использования материнского капитала

Пугачева и Галкин столкнулись с проблемой использования материнского капиталаСогласно программе материнского капитала, действующей в России, родителям двойняшек Лизы и Гарри Максиму Галкину и Алле Пугачевой полагается сумма, равная практически 409 тысячам рублей. Звездная пара находится в некоторой растерянности, так как не может решить, как использовать эти деньги.

Согласно условиям программы, использование денег возможно только на обозначенные цели. Как сказал Максим Галкин, использовать их на улучшение жилья не имеет смысла, а об образовании детей думать еще слишком рано, так как еще не известно, как сложится жизнь в дальнейшем, и где они будут учиться.

Напомним, программа материнского капитала, действующая на территории РФ, позволяет матерям, родившим второго и последующего ребенка, получить значительную сумму денег, которую можно потратить на нужды детей. Некоторое время назад возникло опасение, что в ближайшем будущем программа будет отменена. Однако, правительство России заверило, что она будет действовать и дальше, правда, может претерпеть некоторые изменения.

Компания «Мастер-Брокер» предлагает транспортные услуги по всей России и консолидацию грузов в Европе и Азии

Доверяя таможенное оформление товара компании «Мастер-Брокер», вы обеспечиваете своему предприятию стабильность, где нет места неприятным сюрпризам. А электронное декларирование груза ускорит процедуру и избавит от заминок при ввозе или вывозе багажа.

Большому кораблю – большое плавание. Когда бизнес расширяет сферу своей деятельности, он прокладывает «шёлковый путь» к новым землям, дабы наладить с ними тесные экономические взаимоотношения. В этом случае не избежать соприкосновения с хитросплетениями таможенного законодательства. Не будучи профессионалом, сложно ориентироваться в нюансах, а потому лучше обратиться в компанию «Мастер-Брокер», где опытный таможенный брокер окажет весь спектр требуемых услуг.

Продолжительный опыт компании гарантирует своим клиентам и их партнёрам правильное составление пакета документов, предварительно классифицировав груз на основе ТН ВЭД. Наши специалисты помогут найти оптимальный вид таможенной процедуры, который вас устроит, проведут расчёт пошлины и подведут окончательную сумму основных платежей, а чтобы ускорить процесс, предложат воспользоваться сервисом электронного декларирования товаров с возможностью оформления импорта и экспорта.

Таможенный брокер компании «Мастер-Брокер» станет представителем ваших интересов в таможенных органах и окажет помощь в регистрации фирмы, декларировании грузов и транспортных средств, оформлении внешнеэкономических договоров и необходимых документов для ввоза товара на адрес вашего предприятия. Также предоставит консультацию по ряду особенностей некоторых категорий товара, чтобы таможенное оформление прошло безболезненно.

Помимо прочего, мы предлагаем транспортные таможенные услуги, которые распространяются на страхование, сопровождение, перемещение товаров и организацию складских услуг для грузов, перевозимых по железной дороге, авиалиниями, морским путём или автомобильным. Всем сервисом вы сможете воспользоваться на территории таможен Московской, Балтийской, Смоленской, Брянской, Тверской областей, а в Шереметьево наше подразделение располагается непосредственно в аэропорту.

160 пар сочетались браком во время массовой свадьбы

160 пар сочетались браком во время массовой свадьбы Сто шестьдесят пар, которые были лишены собственных домов после беспорядков в прошлом месяце в Музаффарнагаре, и прожили в лагерях для беженцев всё это время, связали себя узами брака в массовой свадьбе в районе Шахпур.

Церемония «Никах» была проведена Мауланой Махмудом Мадани, генеральным секретарем Джамиатой Уламой-и-Хиндом. Она касалась жертв, перемещенных в лагеря в результате общественных беспорядков.

Организация предоставила 15000 рупий каждой паре, а также выдала молодоженам предметы первой необходимости для ежедневного использования, сказал Мадани.

Несколько человек потеряли свои дома и были вынуждены жить в лагерях для беженцев, после беспорядков в Музаффарнагаре, которые унесли по меньшей мере 62 жизней.

Пугачеву и Галкина обвиняют в «покупке детей»

Пугачеву и Галкина обвиняют в «покупке детей»Виталий Милонов – депутат петербургского законодательного собрания, переписываясь с известным ведущим Владимиром Соловьевым, высказал мнение, что поступок Максима Галкина и Аллы Пугачевой, детей которых выносила суррогатная мать, по меньшей мере, аморален.

Как написал Милонов в своем Twitter, он считает, что звездная пара, которой хватает денег, не должна была приобретать себе живой «инкубатор» в виде суррогатной матери.

Также он заявил, что Пугачева и Галкин могли усыновить любого сироту из детского дома, а не прибегать к аморальной «покупке детей».

Напомним, Елена Чупракова – директор Аллы Пугачевой сообщила о рождении в звездной семье двойни. Как стало известно, они родились 18 сентября от суррогатной матери. Также известны и имена двойняшек. Родители назвали их Лиза и Гарри.

Путин считает, что Обама имел основания пропустить саммит АТЭС

Путин считает, что Обама имел основания пропустить саммит АТЭСПрезидент США Барак Обама не приехал на саммит АТЭС, который проходит на Бали. Но это и не удивительно. Как сказал президент России В. Путин, у Обамы есть на то серьезные основания. Учитывая проблемы, связанные с принятием бюджета страны, которые лихорадят США, его отказ от участия в саммите вполне естественен.

По словам Путина, ситуация, сложившаяся на данный момент в США весьма непроста, и требует максимально быстрого урегулирования. Президент считает, что любой мировой лидер поступил на месте Барака Обамы точно так же. «Я уверен, что, окажись я на месте американского президента, я не поехал бы на этот саммит» — сказал Владимир Путин, во время своей речи, произнесенной на саммите АТЭС.

По его же словам, лидеры мировых держав поддерживают решение президента США и желают ему скорейшего успешного разрешения сложившейся ситуации. США – крупнейшая мировая держава, и нестабильность ее экономики может повлиять на экономическую ситуацию в мире.

Напомним, сегодня начался саммит АТЭС, на который собрались лидеры мировых держав. В. Путин, у которого сегодня день рождения, также присутствует на саммите. Его день рождения уже который год проходит в обычном рабочем режиме.

В Москве пройдет пикет у посольства США «Свободу Сильвестру Сталлоне»

Российские фанаты Сильвестра Сталлоне проведут во вторник, 8 октября, одиночные пикеты у американского посольства, требуя справедливого суда для своего кумира, задержанного на прошлой неделе за драку в одном из ночных клубов США.

В четверг российские СМИ со ссылкой на американский телеканал Fox News (http://www.youtube.com/watch?v=KmBk4XpR_Aw&feature=youtu.be) сообщили о том, что американский актер Сильвестр Сталлоне был задержан полицией за драку в калифорнийском ночном клубе Авалон. Сталлоне заступился за девушку и избил трех ее обидчиков, после чего был доставлен в полицейский участок, где сейчас ожидает решения суда.

В этот же вечер в социальной сети «В контакте» поклонниками американского актера и режиссера была создана группа «Свободу Сильвестру Сталлоне». Организаторы сообщества считают, что их кумир должен быть полностью оправдан, поскольку поступил как настоящий мужчина, защищая честь девушки. (https://vk.com/spasite.stallone)

Чтобы привлечь внимание к ситуации вокруг ареста актера, российские фанаты во вторник, 8 октября, начиная с 12.00, проведут серию пикетов у американского посольства в Москве с требованием справедливого суда над Сталлоне.

«Мы уверены, что миллионы поклонников Слая по всему миру поддержат нашу инициативу и не останутся равнодушными. У нас только одно требование — свободу Сильвестру Сталлоне!», заявляют организаторы пикетов. По информации СМИ, в середине октября Сталлоне вместе с Арнольдом Шварценеггером должны прилететь в Москву на премьеру фильма «План побега», где оба актера сыграли главные роли. Теперь визит звезды под вопросом.

« Суперсуд» может появиться в России в ближайшее время

« Суперсуд» может появиться в России в ближайшее времяНа рассмотрение Госдумой президентом России В. Путиным был внесен законопроект, который предусматривает объединение Высшего арбитражного суда РФ и Верховного суда. Для проведения подобного объединения потребуется изменение в Конституции РФ.

По мнению первого заместителя председателя нижней палаты парламента Александра Жукова, данный законопроект может быть реализован еще до истечения этого года, несмотря на необходимость внесения изменений в 126 ст. 7 главы российской конституции.

По этому поводу своим мнением поделился и Павел Крашенинников – председатель комитета Госдумы по уголовному, гражданскому, процессуальному и арбитражному законодательству, который считает, что такое объединение требует соответствующей подготовки и может осуществиться не раньше следующего года.

Как считает В. Путин, подобное объединение поможет организовать единый подход к возможности разрешения споров предприятий и физлиц, органов госвласти и местного самоуправления.

Напомним, статья 126 конституции РФ гласит: «Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам….» С появлением нового «суперсуда» эту статью придется исправлять.

В вопросе о поставках молочной продукции из Литвы появляются новые факты

В вопросе о поставках молочной продукции из Литвы появляются новые фактыКак сообщалось ранее, Роспотребнадзор наложил ограничение на ввоз молочной продукции из Литвы на территорию РФ, мотивировав это несоответствием качества продуктов, предъявляемым требованиям.

Спустя некоторое время было получено заявление Йонаса Милюса – главы государственной ветеринарно-продовольственной службы Литвы, в котором он выражал недоумение по поводу введенного запрета, и сообщал, что ни одним предприятием Литвы не было получено от Роспотребнадзора России каких-либо документов, касающихся данного вопроса.

В свою очередь представители Федеральной таможенной службы пояснили, что Роспотребнадзор не присылал им никаких документов, требующих ограничить поставки молочных продуктов из Литвы. Единственное сообщение от Роспотребнадзора, поступившее 2 октября, требовало усилить контроль за поставками из Литвы мяса, рыбы и молочных продуктов.

При этом, как отметил представитель ФТС, в письме указано, что усиления контроля требуют определенные виды продукции, а какие именно пояснений нет.

Возникает ощущение, что кто-то опять что-то не договаривает или по старой привычке вначале машина была запущена в ход, а уже затем был обдуман ее запуск.

Певица Татьяна Лихачева отпраздновала свою звездную свадьбу в РК отель «Корстон»

27 сентября 2013 года, в роскошном зале «Чайковский» отеля «Корстон» известная певица Татьяна Лихачёва и ее супруг, сургутский бизнесмен и меценат Рафаил Саликов, пышно отметили создание семьи. 

На торжественной церемонии, включающей в себя шоу программу с участием звезд российского шоу-бизнеса по случаю бракосочетания коллеги по цеху поздравили тёплыми словами и выступлениями: Михаил Звездинский , Игорь Николаев, Елена Кукарская, Игорь Наджиев, Наталья Штурм, Никита Малинин, Анне Вески, Данко, Алена Высотская, Александр Песков и его Шоу, Малина, группа «Стерео Сны», Виктория Пьер-Мари, Феликс Царикати, Андрей Алексин , Лили, Леонид Лютвинский (гр.Белый Орел), и еще некоторые из VIP-гостей праздника, не полный список которых приводим ниже: Александр Песков, Игорь Николаев, Елена Кукарская , Алексей Митрофанов, Кай Метов, Н. Малинин, А. Ягъя, С. Меньщиков, В. Венгрижановский, К.Король, Наталья Штурм,  Нюша, А.Высотская, И.Наджиев, Виктория Пьер -Мари, А.Васильев, Р. Алехно, Ф.Церикати, А. Вовк, Б. Киркоров, гр.» СтереоСны», Рома Жуков, певица Таша, Катя Лель, Данко, Б.Грачевский, А. Алексин, etc. 

Ведущий шоу-программы: шоумен, телеведущий Стас Даньшин на протяжение всего мероприятия поддерживал атмосферу поистине прекрасного настроения и искреннего, праздничного позитива! 

Звездную пару поздравили специальные гости: Депутат Государственной Думы, Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Борис Грачевский, Народный артист Болгарии, Народный артист России Бедрос Киркоров, известный общественный деятель, руководитель международного агентства «Fashion House International», продюсер, руководитель Партии Творческих Людей «Утро» Олег Челышев, председатель высшего совета партии «Утро» Вадим Хусаинов, член Высшего совета партии «Утро», основатель InternetMaster Group  Александр Орлик , глава Fashion Time Александр Куликов, предприниматель и меценат Андрей Федяй и многие другие общественные деятели, меценаты и предприниматели. 

На мероприятии присутствовали представители каналов: НТВ, ТНТ, ТВ3, RU.TV, MusicBox, РенТВ. Информационными партнёрами мероприятия выступили: газета «Семь дней», федеральный медиа-портал «Звезда Рунета», Региональная радиостанция «Радио»,  информационный медиа-портал «УУХ!», портал «Геометрия», журнал о моде и красоте «Модница», портал «Zvezdi.ru». портал «Жизнь Звезд», и др. Свадебную съемку вела известный петербургский Фотограф Анастасия Гайдаш (MOD). Мероприятие транслировалось в режиме реального времени на сервисах YouTube и Smotri.com 

Фотографии с мероприятия доступны по адресу: http://files.mail.ru/FA489BD16564486F841CE20E80CE455C