Главная > На экране > Путин решил поддержать российских аниматоров

Путин решил поддержать российских аниматоров

Российским аниматорам снизят налоговую ставку на прибыль и тарифы на страховые взносы, такую меру поддержки предложил проработать глава государства Владимир Путин для тех, кто занят в производстве отечественной анимации.

«Представить предложения о внесении в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах изменений, предусматривающих установление налоговой ставки по налогу на прибыль организаций в размере трех процентов для организаций кинематографии, учрежденных российскими физическими и юридическими лицами и осуществляющих производство анимационных фильмов на протяжении не менее пяти лет», — говорится в перечне поручений, опубликованном на официальном сайте Кремля.

Президент также отметил необходимость на законодательном уровне утвердить освобождение от обязанности по исчислению и уплате авансовых платежей по налогу на прибыль за 2020 и 2021 год для всех организаций культуры. Сроки уплаты такого налога за эти периоды должны быть перенесены на март 2022 года.

Verge Currency (XVG) и VergePAY вступают в стратегический альянс с Voice Life

Компании Voice Life и Verge Currency объявляют о создании стратегического альянса, объединяющего обе специализированные технологии для создания новой многофункциональной платежной системы на основе системы беспроводной зарядки дальнего действия (FFWCS), разработанной компанией VoiceLife. Этот стратегический альянс с компанией Verge позволяет объединить возможности смартфонов Voice Life (FFWCS) с сервисом Verge PAY с целью разработки блокчейн-системы с использованием цифровой валюты Verge Currency (XVG) для повседневного применения.

Представители компаний Voice Life и Verge с гордостью продемонстрируют свое приложение и систему 11 января 2021 года на Consumer Electronics Show (CES) — крупнейшей в мире технологической выставке.

Основатель, президент и генеральный директор компании Voice Life Роберт Смит (Robert Smith) прокомментировал это событие следующим образом: «Святой Грааль блокчейн-технологии» становится приложением, работающим в режиме реального времени и расширяющим ее функциональность за пределы одного лишь совершенствования обработки финансовых транзакций. Мы убеждены в том, что разрабатываем совместно с Verge именно такое приложение.

Основатель и старший инженер-разработчик программного обеспечения компании Verge Currency Джастин Вендетта (Justin Vendetta) оценивает это так: Система на основе блокчейн-технологии, устраняющая разрыв между криптовалютой и местными валютами, обеспечивая возможность принципиально нового использования благодаря универсальной платежной системе, приближает пользователей еще на один шаг к одному из ключевых элементов концепции Verge. Благодаря сотрудничеству компаний Verge и Voice Life мы достигли своей стратегической цели, заключающейся в создании единой системы сценариев практического использования и платежного процесса.

Этот стратегический альянс с компанией Voice Life ликвидирует разрыв между криптовалютой и местными валютами, обеспечивая возможность выхода на новую универсальную платежную систему, имеющую большие перспективы. Поэтому мы решили сотрудничать в реализации этой уникальной и особой возможности.

 

Отели сети Centara Hotels & Resorts ждут гостей из России на Мальдивах

Отели сети Centara Hotels & Resorts приглашают гостей из России укрыться от холода и насладиться тропическим теплом на Мальдивах. Русские туристы успели оценить качество отдыха в отелях группы в Таиланде, теперь высокий стандарт гостеприимства доступен и на Мальдивских островах.

Отмеченный наградами отель Centara Grand Island Resort & Spa Maldives — настоящий рай для гостей любого возраста. Белый песок, кристально чистые лагуны, прибрежные пальмы окружают номера-люкс с одной спальней Beach Suites и роскошные виллы для семьи или компании гостей Luxury Beachfront Pool Villas.

Гостей ждет ужин в шести ресторанах, барах и лаунж-барах, купание в бассейне или активный отдых, например теннис, волейбол, водные виды спорта и сноркелинг в бирюзовом море. Родители могут расслабиться на сеансе массажа в спа-центре Cenvaree или позаниматься в фитнес-центре, а их дети весело проведут время в детском клубе. В стоимость проживания включены все виды деятельности, поэтому на острове нет необходимости в наличных средствах.

В отличие от многих популярных курортных направлений в настоящее время Мальдивы открыты для иностранных туристов. Российские граждане могут посещать острова без визы, и это делает страну идеальным местом для зимних каникул.

Стоимость проживания по системе «Ультра все включено» составляет всего 5 681 таиландский бат (13 800 рублей) в сутки. Из морозной зимы в жаркое лето с Centara.

 

В Гуанси прошла конференция по вопросам технологичного развития спортивной индустрии

19 декабря 2020 года в городе Фанчэнгане Гуанси-Чжуанского автономного района прошла конференция Китай-АСЕАН по вопросам высококачественного развития массовых развлекательных мероприятий в сфере спортивного туризма (China-ASEAN Sports Tourism Carnival High-quality Development Conference) с тематическим названием «Создание благоприятных условий для качественного роста спортивной индустрии и стимулирование новой модели развития». Вслед за такими мероприятиями, как «Winter Tourin Guangxi» («Зимний тур в Гуанси») и «Green Ecological Sportsin Guangxi» («Экологически чистые виды спорта в Гуанси»), в регионе будет проведено более 40 крупных спортивных соревнований на уровне выше городского. Эти мероприятия в основном ориентированы на широкую публику (включая марафон, баскетбол, настольный теннис и футбол), имея своей целью удовлетворение разнообразных потребностей общества в занятиях физической культурой. По данным Спорткомитета Гуанси-Чжуанского автономного района, число участников фестиваля превысит 250 тысяч (в человеко-времени).

Во время конференции Спорткомитет Гуанси-Чжуанского автономного района подписал соглашения о стратегическом сотрудничестве с Муниципальным правительством Фанчэнгана, компанией Beijing Liandong Investment (Group) Co., Ltd. и KAILAS Group с целью проведения совместной работы по строительству спортивно-оздоровительного парка, интеграции спорта и образования, а также совершенствованию деятельности по организации спортивных соревнований с одновременным стремлением к созданию «новой плодородной почвы» для развития спортивной индустрии.

«Внедрение новых моделей спортивного потребления с использованием цифровых технологий и содействие цифровизации и интеллектуализации спортивной индустрии является одним из важнейших элементов высококачественного развития отрасли», — заявил в своем выступлении на конференции вице-президент клиентской бизнес-группы компании Huawei Ли Чэнжу (Li Changzhu).

«Технологии меняют нашу жизнь» — хорошо известный слоган. Наука и техника также имеют важное значение для спорта. «По мере того как люди все больше осознают важность здоровья, растет потребность в научной организации спортивно-оздоровительных мероприятий, — добавил г-н Ли, — что создало условия, благоприятствующие переходу спортивной индустрии на цифровые технологии».

На церемонии открытия было представлено интеллектуальное оборудование для оздоровительных целей, включая роботы для игры в бадминтон, а также велосипедные и гребные тренажеры с дополненной реальностью, вызвавшие большой интерес у посетителей выставочного зала. Вышеупомянутые велотренажеры с дополненной реальностью обеспечивают возможность онлайн-управления данными о результатах тренировок пользователя в режиме реального времени, а также создания пользовательских команд для совместных тренировок или участия в онлайн-соревнованиях через встроенную велоигру, представляющую собой развлекательную тренировку.

Профессор Пекинского спортивного университета Бао Минсяо (Bao Mingxiao) считает, что «технологии и спорт» могут обеспечивать количественную оценку тренировок, а точные и разнообразные данные об их проведении, формируемые в режиме реального времени смарт-устройствами, могут подвергаться анализу в целях разработки научного способа организации тренировок.

«После эпидемии все большее число людей осознает, что физическая активность — это не только «хорошее лекарство», но и естественная фундаментальная «вакцина» с высоким уровнем безопасности и долговременной эффективностью», — сообщил г-н Бао.

 

К Программе маркетинговых партнеров TikTok присоединяется Nativex

Nativex, ведущая мобильная рекламная платформа, нацеленная на увеличение ROI рекламодателей, объявила о стратегическом партнерстве с TikTok, ведущей мировой социальной сетью коротких видео, чья миссия — вдохновлять на творчество и приносить радость.

XMP от Nativex присоединяется к Программе маркетинговых партнеров TikTok, улучшая рекламные кампании социальной платформы и управление креативами для глобальных рекламодателей. Это партнерство демонстрирует статус Nativex как лидера в области мобильного маркетинга.

Платформа Nativex XMP предлагает оптимизированный подход к достижению результатов в TikTok. С помощью XMP пользователи могут создавать, распространять и управлять всеми рабочими процессами, связанными с их кампаниями. Пользователи получают полную прозрачность работы креативов в кампаниях и могут автоматизировать управление объявлениями и кампаниями в TikTok и в других основных рекламных платформах.

Кроме того, такие функции, как пакетное создание объявлений и создание объявлений на основе шаблонов, позволяют рекламодателям быстро и легко масштабировать кампании. Эта новость демонстрирует приверженность Nativex новаторским решениям, которые продвигают бизнес клиентов вперед.

«Маркетологи и рекламодатели осознают новые возможности взаимодействия с аудиторией, которые создает TikTok, и борются за их использование», — говорит Джин Е, глава XMP в Nativex. «Это партнерство гарантирует, что маркетологи и рекламодатели смогут лучше проводить рекламные кампании в TikTok и добиваться лучших результатов. Мы рады предоставить инструменты, которые отвечают растущим потребностям нашего сообщества и, в конечном итоге, приносят прибыль».

XMP от Nativex уже работает c TikTok.

 

На образовательные кредиты выделят 16 млрд рублей

На финансирование льготной программы образовательного кредитования под 3% годовых правительство выделит 16 млрд рублей. Об сообщил сегодня, 28 декабря, глава кабмина Михаил Мишустин.

«Сегодня дополнительно направим на компенсацию части затрат, связанных с уплатой процентов по образовательным кредитам, более 16 млн рублей», — сказал премьер-министр.

Мишустин напомнил, что программа господдержки образовательных кредитов была расширена по поручению главы государства Владимира Путина, кроме того, в 2002 году ставка по образовательным кредитам была снижена до 3% годовых.

«Эта мера оказалась очень востребованной, такие условия позволяют тем, кто обучается на платной основе, серьезно сократить расходы на образование», — подчеркнул премьер.

Сибирские ученые нашли причину голубого цвета елей

Красноярским исследователям удалось выяснить причину существования голубых елей, а также сизой пшеницы. Такого цвета они из-за нанотрубок в воске, который покрывает иглы, а также листья, что защищает растения от ультрафиолетового излучения.

Исследователи выяснили, что у елей и пшеницы толстый восковой покров состоит из нанотрубок диаметром порядка 150 нанометров и длиной от 1 до 4 микрон. Также они обнаружили, что воск поглощает практически весь ультрафиолет и излучает его в видимом диапазоне света.

При изучении структуры воска исследователи аккуратно отделили его от растений при помощи дистиллированной воды. Образцы помещали в сосуд с водой на несколько часов, после чего охлаждали до минусовых температур. При заморозке жидкость расширялась и отрывала восковые пластинки от поверхности листа. После оттаивания пластинки всплывали на поверхность, где их собирали ученые.

При сравнении воска растений обнаружилось, что ель и пшеница различаются спектрами флуоресценции.

С 1 января WhatsApp прекратит работу на некоторых старых смартфонах

Мессенджер WhatsApp с 1 января 2021 года перестанет работать на смартфонах, которые не поддерживают более новые версии операционных систем iOS и Android. Так, приложение перестанет работать на устройствах, которые нельзя обновить до до iOS 9 или Android 4.0.3. В частности, речь идет об iPhone 4 и более ранних моделях. Пользователям рекомендуется сделать резервную копию переписок для того, чтобы не потерять важные данные.

Чтобы мессенджер начал работу на телефонах, которые вышли после iPhone 4, нужно обновить операционную систему до необходимой версии.

Ранее, 20 декабря, директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков рассказал о том, как восстановить чаты из мессенджеров при запуске на новом смартфоне.

Один из членов экипажа затонувшего в Баренцевом море судна найден мертвым

Один из членов экипажа рыболовецкого судна «Онега», которое затонуло в Баренцевом море, найдет мертвым. Его тело подняли на борт судна «Войково». Поиски остальных членов экипажа продолжаются. Об этом рассказал капитан морского порта Мурманск Эдуард Безукладов.

Он пояснил, что сейчас поиском и спасением занимается судно «Войково». Им удалось поднять на борт троих членов экипажа, один из которых погиб. Со слов второго помощника капитана, судно потеряло устойчивость и перевернулось при выборке яруса, на борту было 19 членов экипажа. Поиски идут.

 

Как поступит Украина, узнав о строительстве опреснительной установки?

На днях глава МИД Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал заявление главы Крыма о том, что с января начнется строительство опреснителей. Полуостров страдает от дефицита воды. По словам Дмитрия Кулебы Украина в курсе намерений построек и собирается активно этому препятствовать. Помешать проекту они планируют путем давления на международную компанию, которую власти Крыма якобы хотят привлечь к реализации этого проекта.

«Было заявление незаконной оккупационной власти в Крыму о том, что они привлекают большую международную компанию для внедрения технологий опреснения воды. Мы сразу начали работу, и обязательно найдем ее, и будем ей препятствовать реализовать этот проект», — сказал Кулеба в эфире украинского телеканала.

Раньше Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал. Однако сразу после воссоединения полуострова с Россией подача воды была полностью прекращена.

Как заметил Мейстер, вся забота Киева об «оторванных» от Украины крымских соотечественниках оборачивается предложениями лишить жителей полуострова то света, то электричества, то питьевой воды. Однако в последнее время идеи у Киева заканчиваются, поэтому он планирует запустить так называемую «Крымскую платформу», где будут обсуждать варианты возвращения Крымского полуострова. Так что запасаемся попкорном и ждем новых инициатив от украинских «стратегов».

GAC MOTOR расширила масштабы международной деятельности в 2020 году

В 2020 году компания GAC MOTOR с энтузиазмом расширяла географию своего присутствия на зарубежных автомобильных рынках. Подводя итоги этого года, следует отметить, что масштабы международной деятельности GAC MOTOR стабильно росли, а объем продаж увеличивался вопреки сложившейся на рынке тенденции, что обуславливает привлекательные показатели годовой отчетности.

Существует несколько групп показателей, отражающих значительный прогресс, достигнутый компанией GAC MOTOR в этом году: продолжается оптимизация каналов сбыта за счет открытия 30 новейших выставочных залов в течение этого года; исследованы новые каналы, включая онлайн-трансляции в прямом эфире, вдыхающие жизнь в этот рынок наряду с внедрением новых моделей, пользующихся большим успехом; ожидается, что в результате прорывов на шести важных рынках годовой объем продаж вырастет на 22% по сравнению с прошлым годом, что позволит компании выйти на передовые позиции в этом секторе.

Каким образом компании GAC MOTOR удается продолжать свое успешное продвижение на рынке при столь неблагоприятной и жесткой конъюнктуре? На пути глобального развития компания GAC MOTOR продолжает принимать стратегические решения на основе требований рынка и потребителей. Товары и услуги, оптимизированные под их потребности и направленные на решение их проблем, позволяют компании GAC выделяться на общем фоне в условиях ожесточенной конкуренции на автомобильном рынке.

При поддержке ведущих мировых организаций в сфере технологических исследований и ресурсов компания GAC MOTOR продолжает выстраивать свою превосходную продуктовую матрицу, задавая тон на рынке по всем типам моделей. Она представила целый ряд новых автомобилей на таких рынках как Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, Россия, Чили и Нигерия. Изобретательное использование всемирного онлайн-вещания в прямом эфире и других новых форм, позволяющих преодолевать пространственные ограничения для достижения более широкого и эффективного взаимодействия посредством всестороннего мультимедийного представления преимуществ новых автомобилей, обеспечивает небывалое ощущение участия и впечатление.

Путь глобального расширения деятельности компании GAC MOTOR оценивался и направлялся в практическое русло на основе строгого соблюдения стандартов качества, стратегических инвестиций в ключевые рынки и формирования прочной репутации бренда.

Благодаря многочисленным положительным отзывам со стороны владельцев компания GAC MOTOR привлекла к себе большое внимание со стороны местных средств массовой информации. Многие авторитетные СМИ делали свои репортажи о компании GAC MOTOR, включавшие обзор конструкционных усовершенствований, улучшений функционала и работы производственно-сбытовой системы, с целью анализа успеха этого бренда.

GAC MOTOR делает упор на инновационную и исследовательскую деятельность, ориентированную на потребителей, и создает высококачественную продукцию искусного исполнения, что находит поддержку и признание со стороны автовладельцев и всей отрасли в общемировом масштабе. Продемонстрировав великолепные результаты в 2020 году, компания GAC MOTOR продолжит свое движение по пути высококачественного развития с целью создания приятных впечатлений о своей автомобильной продукции среди покупателей по всему миру.