Главная > На экране > Группа «Эталон» открыла новогоднюю почту в жилых комплексах

Группа «Эталон» открыла новогоднюю почту в жилых комплексах

В рамках сотрудничества с Московской Усадьбой Деда Мороза Группа «Эталон» установила в 30 жилых комплексах, расположенных в Московском регионе, новогодние почтовые ящики. Теперь каждый желающий может написать и отправить письмо Дедушке Морозу.

Всю корреспонденцию в домах собирает Снеговик-Почтовик вместе с талисманом Группы «Эталон» – Рыжим котом, а также эльфом и мишкой Hamleys. Чтобы забрать письма и доставить их главному Зимнему Волшебнику — Московскому Дедушке Морозу, сказочные герои приезжают в комплексы на новогоднем автомобиле. Жители могут наблюдать за праздничной процессией прямо из окон своих квартир. Расписание Снеговика- Почтовика и его помощников регулярно размещается в социальных сетях управляющих компаний Группы «Эталон».

Новогодняя почта организована совместно с Московской Усадьбой Деда Мороза и Мосгорпарком. А автомобиль Mercedes-Benz Vito, на котором путешествуют сказочные герои, предоставлен официальным дилером «Звезда Столицы». Вместе компании создают праздничное настроение жителям Москвы, при этом соблюдая все необходимые рекомендации Роспотребнадзора.

Всем, кто успеет отправить послание до 10 января, Дедушка Мороз обещает ответить личным письмом. Чтобы получить ответ, нужно правильно указать обратный адрес на конверте, и не забыть индекс.

Новогодние почтовые ящики расположены по адресам:

  • ЖК «Изумрудные Холмы»

Мерлушкина, дома № 1 и 3, под.1,
Мерлушкина, дома № 2, 8, 10, 12, под. 2,
Мерлушкина дома 4 и 6, под. 3.
Бульвар Космонавтов, дома 4 и 6, под. 2,
Бульвар Космонавтов, дома 5, 11 и 17, под. 3,
Бульвар Космонавтов, дома 7 и 13, под. 4,
Бульвар Космонавтов, д. 1, под. 5,
Офис управляющей компании на Бульваре Космонавтов, 8

  • ЖК «Эталон –Сити»: ул. Старокрымская, 15к1, под. 5, корпус 2 — под. 2, Старокрымская 17 — подъезд 4
  • ЖК Башни «Токио»: ул. Поляны, 5, секция 3, под. 3
  • ЖК «Летний сад»: Дмитровское шоссе, 107, корпус 3 — под. 8, корпус 4 — под. 5;
  • ЖК «Золотая звезда»: пр-кт Буденного, 51, корпус 1, 3, 4 и 5 — в подъездах №1
  • ЖК «Нормандия»: ул. Тайнинская, д.9, офис УК;
  • ЖК «Серебряный̆ фонтан»: ул. Новоалексеевская, 16, корпус 3, подъезд №5.

КОНТАКТЫ:

Департамент корпоративных коммуникаций

и PR Группы «Эталон»

(812) 348-21-25, pressa@etalongroup.com

Справка о Группе «Эталон»

Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости комфорт, бизнес и премиум-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 7 млн кв. м недвижимости. В домах Компании проживает свыше 250 тысяч человек.

Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает более 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 57 городов России.

В 2019 году Группа «Эталон» приобрела 100% акций «Лидер-Инвест», одного из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости по размеру земельного банка и количеству проектов, доступных для приобретения.

Активы Группы «Эталон» включают 33 проекта в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 3,3 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2019 года составляет 188 млрд рублей.

В 2019 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 630 тыс. кв. м на сумму 77 627 млн рублей. В 2019 году завершено строительство 622 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.

Выручка Компании в 2019 году составила рекордные 84,3 млрд рублей, EBITDA – 8,9 млрд рублей.

Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки Группы «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи, а с 31 января 2020 также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже.

Крупнейшим акционером Группы «Эталон» является АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги.

 

 

Коронавирус сдвинул сроки поставок оружия из РФ

Из-за пандемии коронавируса пришлось отложить поставку российского оружия целому ряду зарубежных заказчиков. Также был приостановлен прием на обучение иностранных военных специалистов, сообщает заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.

При этом замминистра отметил, что несмотря на все сложности, план поставок за 2020 год должен быть выполнен.

Фомин отметил негативное влияние коронавируса на экономики многих российских зарубежных партнеров в военной сфере – Алжира, Египта, Индии, Китая и др.

«Падение темпов развития мировой экономики повлекло за собой сокращение мировых военных расходов и объемов закупок нового вооружения. Ожидается, что в ближайшие два года общемировые военные расходы сократятся на 8 процентов, мировой экспорт продукции военного назначения — на 4 процента. По оценкам экспертов, возвращение мирового рынка вооружений к докризисным темпам роста можно ожидать лишь к 2023 году», — сообщил Фомин.

Россия стабильно заключает договора на поставку вооружения и военной техники суммой $55 млрд. Эти контракты неизменно заключаются и реализуются, несмотря на западные санкции.

Фальков сообщил о достижении основных целей нацпроекта «Наука» на 2020 год

Все основные параметры нацпроекта «Наука», намеченные на 2020 год, были достигнуты. Об этом сообщил глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков.

«У нас был очень успешный год по нацпроекту «Наука». По кассовому исполнению мы выше, чем в прошлом году. По сутевым задачам по нацпроекту — все знаковые вещи мы сделали. Синхротрон СКИФ проектируется и скоро будет строиться. Два судна неограниченного района плавания заложили и запустили модернизацию еще трех. Обновили приборную базу, и в этом поучаствовали университеты. Отобрали вместо трех 10 научных центров мирового уровня, провели большой конкурс и дали 43 гранта президиума Российской академии наук. Отобрали пять научно-образовательных центров», — сказал министр.

Национальный проект «Наука» был разработан в соответствии с майским указом президента России Владимира Путина. Его реализация подразумевает вхождение Россией к 2024 году в пятерку ведущих стран, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития. В рамках нацпроекта необходимо создать привлекательные условия для работы российским и зарубежным ведущим ученым, а также молодым перспективным исследователям, увеличены внутренние затраты на научные исследования и разработки.

Врач призвал убедить россиян в важности вакцинации

Россиян необходимо убедить в том, что пройти вакцинацию от коронавируса сейчас очень важно для всех, считает глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

«Еще одна проблема заключается в том, чтобы население понимало, что единственный способ уберечься от этой заразы — это провакцинироваться. А все разговоры, что «меня это не затронет» или «я переболею в легкой форме и приобрету иммунитет» просто научно необоснованы», — сказал он в интервью телеканалу Россия-24″.

В настоящее время в России идет массовая вакцинация во всех регионах вакциной Спутник-V, которая была разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России, и зарегистрирована первой в мире.

В Баренцевом море спасли двух человек с затонувшего судна

Рыболовной судно с экипажем из 19 человек затонуло в Баренцевом море, спасти удалось двоих членов экипажа.

«В 07:30 поступила информация об затоплении судна «Онега» № МК 0331 (порт приписки Мурманск) в акватории Баренцева моря вблизи Новой Земли Архангельской области. Экипаж 19 человек. Спасены два человека, проводятся поиски судном «Войково», — сообщает пресс-служба МЧС РФ.

Ведомство назвало обледенение причиной затопления судна, которое вело рыболовный промысел в море.

Сообщается, что на поиски экипажа было направлено 5 судов, были найдены два моряка в гидрокостюмах, судьба остальных 17 неизвестна. В ведомстве также подчеркнули, что метеорологи ранее предупреждали об угрозе обледенения в этот день.

Бывшему главе Серпуховского района не удалось избежать тюрьмы

К реальному тюремному сроку в 15 лет приговорен бывший глава Серпуховского района Александр Шестун, сообщает телеграм-канал Мейстер.

Несмотря на все попытки обвиняемого представить себя жертвой режима и лично губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, неоспоримым остается один факт: в рамках следствия был наложен арест на сотни объектов, принадлежащих ему и его ближайшим родственникам, которые оцениваются в миллиарды рублей. Только матери Шестуна, простой бедной пенсионерке, принадлежит имущества на сто миллионов. Даже у какого-нибудь Улюкаева нет столько активов, сколько у скромного главы одного подмосковного района.

Очевидно, что получить эти активы честным путем у Шестуна не было никакой возможности. При этом Шестун далеко не первый проворовавшийся глава подмосковного района, только вчера примерно за то же и также на 15 лет был осужден бывший глава Клинского района Александр Постригань. Но, в отличие от своего серпуховского коллеги, Постригань хотя бы не путался изобразить из себя жертву политических репрессий.

Трутнев предложил ввести акциз на иностранную рабсилу

Представителя президента на Дальнем Востоке вице-премьер Юрий Трутнев обеспокоен количеством иностранцев, работающих на разных проектах в регионе. По его мнению, приоритет при приеме на работу должен быть у россиян, для этого следует ввести особый акциз для компаний, нанимающих рабочих из-за рубежа. Если предложение будет реализовано, то коснется новых проектов на Дальнем Востоке и в Арктике.

Инициатива Трутнева в условиях оттока населения с Дальнего Востока выглядит логичной, считает телеграм-канал Мейстер. Сейчас многие компании берут трудовых мигрантов, пользуясь тем, что их зарплатные ожидания ниже. Теперь труд мигрантов будет стоить дороже, что, соответственно, снизит их привлекательность в глазах работодателя.

Правда нужно понимать, что без усиления центров профессиональной переподготовки, которые позволят гражданам освоить новое ремесло и заменить мигрантов на стройке, инициатива будет иметь ограниченный эффект. Но в комплексе эти меры могли бы уменьшить безработицу в стране и снизить зависимость России от иностранной рабочей силы.

СберЛогистика и Ingate узнали предпочтения уфимцев в доставке посылок в 2020 году

Компания Ingate совместно с федеральным оператором СберЛогистика провела масштабное исследование пользовательского опыта служб доставки. В нем приняли участие в том числе респонденты из Уфы. По данным аналитической компании, 55% жителей города и отправляли, и получали посылки за последний год.

В основу исследования легли передовые подходы к проведению исследований с использованием электронных механизмов опроса. В исследовании приняли участие почти 8,5 тыс. жителей, проживающих в городах-миллионниках и пользующихся услугами доставки. Исследование показало, что 93% опрошенных регулярно отправляют или получают посылки. При этом в возрастной группе от 18 до 25 лет больше респондентов, которые только получают посылки и не имеют опыта их отправки.

Из исследования также следует, что доля тех, кто получает и отправляет посылки, напрямую коррелирует с уровнем дохода респондентов. В группе опрошенных с доходом выше 100 тыс. рублей доля таких ответов достигает 75%. При этом зависимости количества отправлений от гендерной принадлежности выявлено не было.

Частота отправления посылок отличается от региона к региону. Согласно статистике уфимцы отправляют меньше посылок, чем в среднем по регионам. 63% жителей города отправляют всего 1–2 посылки в год. Похожая ситуация наблюдается и при получении посылок. Доля уфимцев, получающих до двух посылок в год, выше среднего на 6 п.п. и составляет 30%.

«Подавляющее большинство жителей крупных городов так или иначе сталкивалось с вопросом доставки посылок. Уверены, что в новом году их число только увеличится, а значит, практически все жители страны почувствуют развитие логистической отрасли как на глобальном уровне, так и на локальном. Мы будем рады, если данные исследования помогут сделать доставку в Уфе еще более простой и удобной», — Анастасия Шрамкова, руководитель группы продуктовых и маркетинговых исследований Ingate.

«Мы видим спрос клиентов на доступный и комфортный сервис доставки: без очередей и переплат. Поэтому мы стремимся сделать доставку посылок удобной для всех жителей страны, вне зависимости от уровня дохода и населенного пункта. В планах СберЛогистики открыть более 12,5 тыс. собственных пунктов в отделениях Сбера по всей стране, включая постаматы. Последние располагаются в том числе в круглосуточных зонах отделений, поэтому получить посылку можно будет в любое удобное для клиента время», — рассказала Мария Зайцева, заместитель генерального директора по коммерции СберЛогистики.

В Хабаровске появился завод по вторичной переработке полимеров ТЕХНОНИКОЛЬ

Завод по переработке вторичных полимеров, построенный корпорацией ТЕХНОНИКОЛЬ, начал действовать в Хабаровске. С введением предприятия в эксплуатацию ТЕХНОНИКОЛЬ завершила этап крупного инвестиционного проекта в ТОР «Хабаровск». В рамках инвестпроекта ранее компания построила завод по выпуску пластиковых водосточных систем, следуя соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока.

В России накопление полимерных отходов ежегодно составляет от 800 тыс. до 1 млн тонн, сообщают эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ. Большая часть пластика не подвергается рециклингу, а выбрасывается в окружающую среду или сжигается. Средний уровень сбора и переработки полимеров в России, по оценкам специалистов компании, не превышает 10%.

Несмотря на то, что в России только начинает создаваться государственная система раздельного сбора и вторичной переработки, отметил Сергей Колесников, совладелец и управляющий партнер ТЕХНОНИКОЛЬ, показателя рециклинга полистирольных отходов в 30% в стране можно достичь в течение пяти лет.

Ежегодно новый хабаровский завод корпорации сможет перерабатывать до 10 тыс. тонн вторичных полимеров. На полную мощность предприятие планирует выйти к 2024 году.

 

Три самых знаменитых экранизаций романов Джейн Остин

Романы Джейн Остин отличаются простыми сюжетами и живыми харизматичными персонажами. Это делает их идеальным материалом для экранизаций. Неудивительно, что существует уже более 60 фильмов по романам Джейн Остин. Для поклонников творчества английской писательницы мы выбрали 3 самые удачные из классических киноадаптаций. 

«Гордость и предубеждение»

«Гордость и предубеждение» – самый известный и любимый у большинства читателей роман Остин. Он посвящен отношениям веселой Элизабет Беннет и саркастичного мистера Дарси, которые начались со взаимной неприязни.

  1. Гордость и предубеждение (телесериал, 1995. Реж. С. Лэнгтон)

Однозначно лучшей экранизацией считают телеверсию 1995 года. Это мини-сериал ВВС из шести эпизодов. В нем снялись малоизвестные на тот момент Колин Фёрт и Дженнифер Эль. Фёрта долго уговаривали принять участие в съемках – настолько он боялся не соответствовать роли. А в итоге именно его называют лучшим мистером Дарси на киноэкране.

А еще – это прекрасный пример уважительного отношения к первоисточнику. Режиссер Саймон Лэнгтон добился идеального баланса между точным соответствием книге и живой, реалистичной постановкой.

«Разум и чувства»

Первая опубликованная книга Остин – «Разум и чувства» – посвящена романтичным и запутанным любовным историям двух сестер Элинор и Марианны. Разные по характеру и мировоззрению молодые девушки учатся разбираться в своих чувствах и постепенно начинают понимать друг друга.

  1. Разум и чувства (к/ф, 1995. Реж. Э. Ли)

Одна из лучших экранизаций Остин – одноименный английский фильм 1995 года. Картина стала успешной во многом благодаря Эмме Томпсон. Британская актриса в течение пяти лет адаптировала книгу, за что получила «Оскар» в категории «лучший сценарий». Она же снялась в роли старшей сестры Элинор. Другие главные роли сыграли не менее знаменитые и талантливые Кейт Уинслет, Алан Рикман, Хью Грант. Кроме «Оскара» фильм получил три премии BAFTA и два «Золотых глобуса».

Этот фильм – словно ожившая книга леди Остин. Он достоверно передает сюжет без лишних деталей. В картине точно воссозданы быт эпохи Регентства и спокойная остиновская атмосфера.

«Сэндитон»

За несколько месяцев до смерти Остин начала новый роман, который позже назвали «Сэндитон». Она успела только создать завязку. Впоследствии многие писатели продолжили историю о провинциалке, которая переехала в многообещающий курортный городок.

  1. Сэндитон (т/с, 2019. Реж. О. Блэкберн, Л. Кларк, Ч. Стёрридж)

Для экранизации «Сэндитона» было решено не использовать ни одно из существующих продолжений книги. Создатели сериала написали собственную историю. Из-за напряженного сюжета и драматичного финала она мало похожа на произведения Остин. Но если вам нравится «Гордость и предубеждение» с Колином Фёртом, то «Сэндитон» стоит посмотреть. Сценарий для сериала тоже писал Эндрю Дэвис. И внимательные зрители смогут найти пару отсылок к его культовой экранизации «Гордость и предубеждение».

 

Участником заседания Правительства Санкт-Петербурга стал Михаил Романов

В Смольном состоялось заседание Правительства Санкт-Петербурга. Участником мероприятия стал депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов в формате видеоконференции.

Парламентарий отметил высокие результаты городского руководства, комментируя итоги работы Правительства Санкт-Петербурга в рамках реализации Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он заявил: Санкт-Петербург занял второе место среди всех российских регионов по итогам оценки эффективности за отчетный год.

Парламентарий особо подчеркнул, что Правительство города оказывает активное содействие семьям с детьми. Наибольшую поддержку получают сироты, семьи, где воспитываются дети с инвалидностью, многодетные семьи. Спектр помощи, считает Михаил Романов, достаточно широк: это и льготы на проезд в общественном транспорте, различные социальные выплаты, специальные программы по улучшению жилищных условий и многое другое. Порадовало и решение губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова выделить по 3000 рублей на приобретение новогодних подарков для детей из многодетных семей и для детей-инвалидов. Это позволит устроить детям настоящий волшебный праздник, считает Михаил Романов.