Главная > На экране > MEYLE: больше возможностей для качественного обслуживания автомобилей

MEYLE: больше возможностей для качественного обслуживания автомобилей

Гамбург, 23 декабря 2020.  Подходит к концу это непростой, но плодотворный год – самое время подвести итоги. Компания MEYLE – производитель автозапчастей из немецкого Гамбурга – подготовила для своих партнеров, работающих в сфере автосервиса, расширение ассортимента, предоставив еще больше возможностей для качественного обслуживания автомобилей.

Не останавливаться на достигнутом!

В уходящем году компания MEYLE представила 140 новых наименований тормозных дисков и 100 – тормозных колодок, большая часть из них приходится на изделия из высокотехнологичной линейки продукции MEYLE-PD. Компоненты тормозной системы MEYLE – это надежные и эффективные детали, которые идеально подходят для большого количества автомобилей самых разных марок. На 2021 год запланировано дальнейшее обновление ассортимента компонентов тормозной системы линеек MEYLE-ORIGINAL и MEYLE-PD.

Настоящим рекордсменом уходящего года стал ассортимент электронных компонентов MEYLE, который в общей сложности увеличился на 500 позиций. Основное внимание было сфокусировано на датчиках ABS из линейки MEYLE-ORIGINAL, а также сенсорах для двигателя и выхлопной системы.

Каталог колесных ступиц и подшипников линейки MEYLE-ORIGINAL в 2020 году увеличился на 100 позиций. Обоймы и элементы качения ступиц и подшипников MEYLE-ORIGINAL изготовлены из высококачественной подшипниковой стали. Она отличается высокой ударной вязкостью и обладает чрезвычайно высокими антикоррозионными свойствами. От обычной стали она отличается повышенной износостойкостью. Более того, в ступичных подшипниках MEYLE-ORIGINAL применяются высокотехнологичные смазки, которые гарантируют низкий коэффициент трения и высокую допустимую нагрузку даже в экстремальных условиях.

Большинство изделий поставляется в комплекте с высококачественными материалами для их монтажа, а значит, у механиков под рукой будет все необходимое.

Расширился раздел компонентов системы охлаждения MEYLE-HD – 25 позиций, которые предназначены для обслуживания почти 70 миллионов автомобилей по всему миру. Чрезвычайно износостойкое механическое уплотнение SiC/SiC отличается особенно высокой устойчивостью к загрязнению продуктами износа, что обеспечивает гораздо больший срок службы изделия. Станции технического обслуживания по достоинству оценят не только высочайшее качество, но и четырехлетнюю гарантию (или 160 000 километров пробега) на все водяные насосы MEYLE.

Уходящий год – несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ней ограничения – выдался для MEYLE по-настоящему плодотворным. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и делаем все возможное для того, чтобы сделать жизнь автомобилистов по всему миру лучше и безопаснее.

Подробная информация доступна на www.meyle.com

О бренде MEYLE

Лучшие запасные части и решения для независимого рынка запасных частей: поставщик надежный, как друг.

Компания MEYLE AG разрабатывает, производит и реализует высококачественные запасные части на независимом рынке послепродажного обслуживания автомобилей. Ассортимент продукции представлен тремя продуктовыми линейками: MEYLE-ORIGINAL, MEYLE-PD и MEYLE-HD. Продукты и решения MEYLE предназначены для максимально широкой аудитории — профессионалов сферы технического обслуживания автомобилей, энтузиастов автоспорта, а также автолюбителей, которые ценят надежность и долговечность. Ассортимент MEYLE насчитывает более 24 000 надежных и долговечных изделий, произведенных на собственных заводах компании и предприятиях тщательно отобранных партнеров.

Ассортимент MEYLE охватывает практически все популярные марки автомобилей и включает следующие продуктовые линейки:

  • MEYLE-ORIGINAL: достойно оригинала. Около 21 000 наименований высококачественной продукции.
  • MEYLE-PD: продуманные и улучшенные. Около 2000 моделей высококачественных тормозных дисков и колодок с современным покрытием и высокой эффективностью торможения.
  • MEYLE-HD: лучше, чем оригинал. Инженеры MEYLE разработали уже около 1000 компонентов MEYLE-HD для тысяч разных моделей автомобилей: технологически они превосходят оригинальные детали и отличаются особой долговечностью и устойчивостью к нагрузкам. На детали усовершенствованной конструкции MEYLE-HD дается гарантия сроком в четыре года.

В компании трудится примерно 1000 человек по всему миру, причем 500 из них — в расположенной в Гамбурге штаб-квартире. MEYLE сотрудничает с партнерами, клиентами и сервисными станциями в 120 странах, благодаря чему в распоряжении водителей оказываются запасные части и решения, на которые они могут полностью положиться. Именно так компания помогает стать станциям технического обслуживания ЛУЧШИМИ ДРУЗЬЯМИ ВОДИТЕЛЕЙ.

 

В Африке в лесах открыт новый вид поющих млекопитающих

Ученые из Хельсинки отправились в Африку, чтобы найти новый тип животных, и у них это получилось. В горах Таита на территории Кении специалисты обнаружили неизвестную ранее разновидность древесного дамана.

Сообщается, что внешне животные похожи на крупных морских свинок, но на самом деле являются дальними родственниками слонов. Зверьки проявляют активность по ночам, а обитают в кронах тропических деревьев.

Также животные издают достаточно необычные звуки: крики, чья частота превышает 100 децибел. «Песни» даманов иногда продолжаются больше 12 минут. Звуки комбинируются по-разному. По мнению ученых, таким образом животные привлекают самок.

Примерно 8% россиян уйдут в отпуск после новогодних каникул

Почти каждый десятый работающий россиянин намерен продлить новогодние каникулы и по их окончании уйти в отпуск. Таковы данные опроса портала Superjob, которые приводит ТАСС. Год назад такие планы были у 15% граждан.

Еще 5% заявили о планах взять отпуск или отгулы перед новогодними каникулами, в основном это россияне старше 45 лет.

Подавляющее большинство – 80% опрошенных, не планируют увеличивать новогодние каникулы и брать отпуска или отгула, а 12% граждан пока не определились в своих планах.

Исследование проводилось с 14 по 23 декабря текущего года во всех округах РФ. В нем приняли участие 1,6 тыс. представителей экономически активного населения России.

Шойгу велел сделать выходными 30 и 31 для военных

У военных в этом году новогодние каникулы начнутся с 30 декабря – приказ, сделать выходными 30 и 31 декабря 2020 года для военнослужащих, отдал министр обороны Сергей Шойгу.

«Взамен поработаем 26 декабря и 16 января», — сказал глава ведомства на селекторном совещании.

Свое решение министр пояснил тем, что уходящих год был тяжелым и не раз испытывал Вооруженные силы на прочность, подбрасывая им все новые вызовы.

«Вы все много работали, зачастую на пределе возможностей. <…> Прошу оформить это решение установленным порядком», — поручил глава Минобороны.

При этом он потребовал обеспечить необходимый уровень боевой готовности и поддержание правопорядка и воинской дисциплины в войсках.

Путин держит руку на пульсе цен

Президент России Владимир Путин следит за ситуацией с ценами на продукты питания, сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Вопрос, безусловно, находится на постоянном контроле президента и правительства. Там осуществляется регулярный мониторинг на эту тему, поэтому да, это контролируется»,— сказал он в ответ на вопрос, продолжает ли президент следить за ценовой динамикой.

Отметим, что после заключения соглашения между ритейлерами, поставщиками и Минпромторгом Минсельхоом о стабилизации цен на сахар и растительное масло, за неделю на 10% подорожали свежие огурцы и на 6,4% помидоры. Также наблюдается постепенный рост цен на куриные яйца.

Как сказал Песков, дальнейший рост цен на продукты питания после принятия государственных мер, предстоит анализировать экономистам. Он подчеркнул, что тут важно учитывать – выходят ли колебания цен за границу сезонных.

Как сохранить памятники общей истории в Центральной Азии?

Экспертный клуб «Урал-Евразия» провел 22 декабря международную видеоконференцию. Участники мероприятия обсуждали актуальные вопросы состояния памятников общей истории в Центральной Азии и способов их сохранения. Представители клуба «Урал-Евразия» по итогам конференции предложили создать единый каталог памятников в странах Центральной Азии и выразили готовность реализовать эту задачу. После сбора данных о количестве и состоянии памятников будут разработаны конкретные планы по их восстановлению и сохранению.

Анна Лопачева, руководитель международной команды «Волонтеры Победы» в Кыргызстане рассказала, что работа по сохранению региональных памятников чаще всего реализуется силами местных волонтерских организаций. Энтузиасты организуют также просветительские мероприятия, заботятся о ветеранах.

В Северном Казахстане ведется системная просветительская работа среди школьников. Например, проведена областная многоступенчатая олимпиада по истории Казахстана, которая, как отмечают организаторы, способна привлечь внимание молодежи к сохранению памятных мест и объектов.

В Узбекистане эксперты отметили позитивные тенденции в ситуации с памятниками, посвященными Великой Отечественной войне. Равшан Назаров, доцент Ташкентского филиала РЭУ им. Плеханова, подчеркнул, что государством за последние 4 года проделана огромная работа по восстановлению памятников.

Главное управление социальных коммуникаций МО приглашает молодежь в «Школу грантов»

23 декабря стартует отбор участников в программу подготовки и поддержки социальных предпринимательских проектов Московской области от Главного управления социальных коммуникаций. Авторы и руководители первого потока «Школы грантов» МО смогут представить свои проекты экспертам, представителям фондов, защитить их на турнире, получить помощь в «упаковке проектов» на финансирование.

Цель «Школы грантов» МО — научить молодежь проектировать, «упаковывать», запускать собственные социальные предпринимательские проекты. Участники узнают, как создавать и управлять социальными проектами, развивать их, выстраивать работу с партнерами, формировать команду, привлекать финансирование, проводить эффективный фандрайзинг.

Участники Школы:

  • получат знания от преподавателей-практиков, которые сами создали и развивают социальные предпринимательские проекты (эксперты Школы);
  • придумают идею и превратят её в оформленный проект и в заявку для привлечения финансирования;
  • научатся защищать проекты перед фондами и инвесторами;
  • попробуют себя в маркетинге, менеджменте и финансах.

Структура Школы грантов:

  • консультационные занятия с преподавателями-экспертами;
  • образовательные матер-классы;
  • учебные модули с практикой;
  • партнерские практикумы;
  • питчинг на турнире проектов;
  • проектирование дорожной карты развития проектов;
  • «упаковка проектов» на программы грантовых организаций.

Как принять участие бесплатно 

Чтобы принять участие в «Школе грантов», необходимо пройти регистрацию на сайте проекта до 26 декабря — http://школагрантов.рф/.

Открытие школы, встреча проектов с экспертами, турнир проектов и определение победителей с награждением участников сувенирами и подарками состоится 28 декабря в последний понедельник уходящего 2020 года в НОЧУ ВО «МИИУЭП» Международном институте информатики, управления, экономики и права в г. Москве. Дальнейшая работа Школы и отбор новых участников продолжатся в новом 2021 году.

В рамках открытия и турнира проектов 28 декабря состоится официальное представление начала работы акселератора туристических проектов на базе Международного центра креативного гостеприимства ICCH.

Зачем участвовать в Школе грантов

Участники «Школы грантов» МО, победители, номинанты получат пакет участника с сувенирами, доступ к трем видеокурсам про работу с проектами и удостоверение о повышении квалификации государственного образца, экспертное заключение на бланке по проекту заверенное подписью и печатью, подбор программ финансирования.

Победители (3 призовых победителя и до 15 номинантов) получат гарантированную «упаковку проектов» на программы финансирования, менторскую поддержку в течение 3х месяцев, подбор партнеров для проекта, включение в акселератор ICCH на бесплатной основе с индивидуальным сопровождением (победители).

«Школа грантов» МО направлена на обеспечение ресурсной и экспертной поддержки участникам Школы с целью повышения социальной и экономической привлекательности проектов для победы в грантовых конкурсах и привлечения дополнительного финансирования в Московскую область.

«Школа грантов» МО реализуется во исполнение задач федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Об организаторах 

Главное управление социальных коммуникаций Московской области является центральным исполнительным органом государственной власти Московской области специальной компетенции, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в сферах поддержания общественно-политической стабильности, взаимодействия исполнительных органов государственной власти Московской области с общественными и профессиональными объединениями, негосударственными некоммерческими организациями, иными институтами гражданского общества, развития национальных, межнациональных отношений и социальных коммуникаций, политического планирования, работы с молодежью, реализации в указанных сферах социально значимых проектов, координирующим деятельность иных центральных и территориальных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, государственных учреждений Московской области в установленных сферах.

Треть россиян считает отравление Навального инсценировкой

Социологи «Левада-центра» провели опрос среди россиян, предложив гражданам высказать свою точку зрения на отравление Алексея Навального. Почти половина опрошенных россиян считают, что отравления либо вообще не было, либо его инсценировали западные спецслужбы.

Почти 78% респондентов знают о госпитализации оппозиционера, но внимательно следят за развитием событий не более 17%.
Почти треть (30%) из тех, кто слышал об этом инциденте с Навальным, считают, что отравления на самом деле не было. По их мнению, это банальный спектакль спецслужб.

Еще 19% россиян в качестве наиболее вероятной выбрали версию, согласно которой провокацию устроили западные спецслужбы. Лишь 15% опрошенных выразили уверенность, что речь идет о попытке российских властей ликвидировать неугодного им политика. Такую версию поддерживают в основном молодежь и оппоненты Владимира Путина.

Кремлевская елка в 2020 году пройдет в уникальном формате

В 2020 году Кремлевская елка впервые состоится в мульмедийном формате.

По информации столичного департамента СМИ, на данный момент ведется подготовка к проведению общероссийской новогодней елки. Мероприятие пройдет 31 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Зрителей на елку не пустят в связи с пандемией, но мероприятие покажут по каналу «Карусель» в 18:00. Более того, 7 января в 19:30 и 13 января в 17:00 по этому же телеканалу проведут повторные показы торжества.

Подготовка к мероприятию ведется в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина.

Премьера новогодней серии о Чебурашке и крокодиле Гене состоится 31 декабря

Новогодняя короткометражка о приключениях крокодила Гены и Чебурашки выйдет на видеоплатформе Start 31 декабря.

В пресс-службе «Союзмультфильма» рассказали, что герои мультфильмов о Чебурашке даже спустя полвека после своего создания не теряют популярности и продолжают вдохновлять художников на создание новых произведений.

При кажущейся простоте, это трогательные и глубокие образом. Такими же они остались и в новом мультфильме, который получится новогодним.

Картина будет музыкальной, песню для нее написал композитор Леонид Агутин. Чебурашку озвучивала певица Анжелика Варум, а крокодил Гена заговорит голосом актера Леонида Ярмольника.

Сюжет мультфильма создатели пока не раскрывают, но, по их словам, крокодилу Гене и Чебурашке предстоит столкнуться с проделками старухи Шапокляк. В финале истории вновь восторжествует дружба, добавили в студии.

«Промомед» инвестирует в инновационные лекарства 7 млрд рублей

Компания «Промомед» впервые разместила 3-летние облигации объемом 1 млрд рублей на Московской бирже. Несмотря на неблагоприятную конъюнктуру из-за коронакризиса, спрос на бонды превысил предложение в полтора раза, поскольку это единственный долговой инструмент фармкомпании на российском рынке, позволяющий диверсифицировать инвестиционные портфели.

Сбор заявок на покупку облигаций состоялся 23 декабря. Ставка купонного дохода зафиксирована на уровне 9,5% годовых, что соответствует показателям крупнейших эмитентов на рынке. Периодичность выплаты – 182 дня. Поручителем по выпуску выступает производственная площадка холдинга АО «Биохимик». Организаторы размещения  — Райффайзенбанк, банк «ФК Открытие» и «Универ капитал».

«Размещение носило абсолютно рыночный характер,— заявил председатель совета директоров «Промомед ДМ» Петр Белый. —Было собрано большое число заявок, и мы вправе рассчитывать на хорошую ликвидность наших облигаций на вторичном рынке. В дальнейшем компания продолжит работать над улучшением результатов».

В ближайшей перспективе «Промомед» планирует сосредоточиться на создании инновационных противовирусных, антибактериальных, эндокринологических и онкологических препаратов. В связи с чем инвестиционная программа компании включает не только разработку и производство активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм, куда будет направлено до 7 млрд руб. к 2023 году, но и строительство новых лабораторий, цехов по производству онкологических препаратов, расширение производства таблетированных форм. Уже сейчас идет регистрация собственных активных фармацевтических субстанций для производства своих готовых лекарственных средств.

Ранее рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило долгосрочный рейтинг кредитоспособности «ПРОМОМЕД ДМ» на уровне ruBBB+, Компания входит в ТОП-5 крупнейших производителей антибиотиков в России, а также является одним из немногих изготовителей лекарств от нового коронавируса.

ГК «ПРОМОМЕД» является одним из лидеров отечественной фармацевтической отрасли в производстве препаратов для борьбы с инфекциями с собственной научно-производственной площадкой АО «Биохимик» в Саранске. В портфеле предприятия более 100 наименований лекарственных препаратов, 80% из которых входят в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.