Главная > На экране > В Салтыковке в мусоре обнаружены тела пятерых младенцев

В Салтыковке в мусоре обнаружены тела пятерых младенцев

В Салтыковке в мусоре обнаружены тела пятерых младенцевВ подмосковной Салтыковке в одном из мусорных контейнеров утром 7 октября были обнаружены пять мертвых младенцев.

Как сообщили в правоохранительных органах, изначально среди мусора было обнаружено тело одного младенца. При дальнейшем осмотре места полицейскими были найдены еще четверо новорожденных. Каждый ребенок был завернут в полиэтиленовый пакет.

Пресс-служба ГУ МВД данный факт подтвердила. В настоящий момент ведутся следственные мероприятия.

Мигранты из Таджикистана смогут работать в России в течение трех лет

Мигранты из Таджикистана смогут работать в России в течение трех летСегодня спикер Госдумы Сергей Нарышкин сделал заявление о том, что гражданам Таджикистана будет разрешено работать на территории РФ в течение трех лет.

Также он отметил, в независимости от гражданства полного трудового равенства можно добиться только в рамках Евразийского экономического союза.

Кроме того Нарышкиным было подтверждено наличие проблемы трудовой миграции и связанным с ней ростом количества мигрантов, находящихся в группе риска.

Напомним, на той неделе вопрос трудовой миграции был поднят В. Путиным. Он заявил, что в некоторых областях без трудовых мигрантов обойтись весьма сложно, но в некоторых стоит отдать предпочтение местному населению.

К сведению, по данным за 2013 год в России количество трудовых мигрантов приблизилось к 11 миллионам человек. Это второй показатель в мире после США.

Катар и Судан вместе защитят права человека

Катар и Судан вместе защитят права человека Национальный комитет по правам человека Катара (НКПЧ) подписал в воскресенье соглашение о совместном сотрудничестве с Национальным комитетом по правам человека Судана.

Соглашение предусматривает сотрудничество в ключевых областях, таких как распространение, продвижение и защита прав человека, развитие осведомленности общественности о принципах и стандартах в области прав человека.

Соглашение предусматривает извлечение преимуществ благодаря учебным обменам между двумя сторонами, организацию учебных курсов по международному гуманитарному праву, а также проведение исследований по вопросам, представляющим взаимный интерес между комитетами.

Соглашение также предусматривает сотрудничество в области средств массовой информации, в том числе публикаций или запуск совместных кампаний в СМИ, а также возможности сотрудничества в судебной области.

Соглашение было подписано генеральным секретарем НКПЧ Марьям бинт Абдуллах Аль-Аттией и президентом Комитета по правам человека Судана Амалем Хасаном аль Тинэем.

АТЭС лишил полномочий гонконгских журналистов, которые требовали извинений от филиппинского лидера

АТЭС лишил полномочий гонконгских журналистов, которые требовали извинений от филиппинского лидераДолжностные лица АТЭС в Индонезии отменили полномочия журналистов Гонконга, которые выкрикивали вопросы президенту Филиппин Бениньо Акино III по поводу его отказа от требуемого извинения за убийство гонконгских туристов в Маниле, произошедшее три года назад.

Репортеры из «Радио и телевидения Гонконга» и сотрудники коммерческих радиостанций требовали от Акино, когда он проходил мимо них в воскресенье, чтобы он встретился с главой Гонконга и извинился перед семьями погибших.

По данным оргкомитета АТЭС, в результате этого инцидента полномочия были сняты с девяти журналистов Гонконга.

Акино выразил сожаление по поводу убийств, которые совершил полицейский в отставке, а так же по поводу неудачной спасательной полиции, но так и не принёс своих извинений.

Нобелевские лауреаты этого года станут известны в ближайшее время

Нобелевские лауреаты этого года станут известны в ближайшее времяНобелевская неделя по традиции началась в Осло и Стокгольме. Само вручение премий состоится в декабре, но уже сейчас идет подготовка к этому событию. В этом году каждая премия представляет собой сумму в 1 миллион долларов.

Первым награжденным станет представитель из области медицины. Как и всегда, по поводу имен претендентов можно лишь делать предположения. Их имена держатся в секрете. Экспертами называется множество имен ученых из разных стран мира, сделавших большой вклад в лечение таких болезней как аллергия, потеря слуха, онкология, болезнь Альцгеймера. Следом за представителем медицины будут оглашены имена лауреатов Нобелевской премии в физике, химии, экономике, литературе и в деле сохранения мира.

Также отмечается, что пока не известна дата вручения премии в области литературы. Она станет известна в последний момент. Единственная премия, претенденты на которую известны, это премия мира. В этом году на нее претендуют порядка 250 кандидатов. Примечательно то, что 50 из них являются международными и общественными организациями.

На Украине эксперты предлагают отменить детские конкурсы красоты

На Украине эксперты предлагают отменить детские конкурсы красотыУкраина может отказаться от детских конкурсов красоты. Инициативы в поддержку запрета на соревнования такого рода звучат все чаще. Так, согласно экспертному мнению доктора педагогических наук Анна Беленькая, маленькие модели испытывают проблемы в общении со сверстниками. «Фактически, их лишили детства. Они в раннем возрасте сталкиваются с нечестной конкуренцией. Кроме того, им в раннем возрасте прививают кокетство и жеманство, накладывают яркий макияж», — отмечает педагог.

Если дать увлечениям детскими конкурсами красоты, то скоро, как на Западе, родители маленьких моделей начнут им делать такое — и не только эпиляцию, выщипывать брови или даже вводить ботокс под кожу.

Дискуссия о запрете детских конкурсов красоты на Украине уже вышли на федеральный парламентский уровень. Мария Матиос, беспартийный депутат Верховной Рады намерена организовать слушания с приглашением коллег по законодательному собранию, чиновников от культуры и образования, а также родителей «маленьких красавиц».

Интересно, что выступления в поддержку запрета детских конкурсов красоты проходят на Украине на фоне успеха маленьких красавиц из этой постсоветской страны. Напомним, что самой красивой девочкой планеты считается 10-летняя Камилла Лукиных из Крыма. Она завоевала корону международного конкурса Little Miss&Mister Planet-2013. Второй принцессой планеты в этом конкурсе также была признана жительница украинской автономной республики Крым — Регина Восика.

За рецепты новых блюд в холдинге «Мираторг» будет отвечать известный московский шеф Дмитрий Лазько

Известный агропромышленный холдинг «Мираторг» сообщает, что для повышения качества продукции предприятия и улучшения ее вкусовых свойств в штат холдинга введена должность шеф-повара. Крупнейший оператор российского мясного рынка, специализирующийся на производстве свинины, предложил этот новый пост московскому шефу Дмитрию Лазько, известному в связи с работой в таких популярных ресторанах Москвы, как «Филимонова и Янкель», стейк-хаус Goodman, «Биф-Хаус», «Чаша Грааля», Le Gateau и т. п. Нововведение позволит разнообразить рецептуру мясных блюд и полуфабрикатов, предлагаемых «Мираторгом».

Шеф-повар «Мираторга» займётся не только разработкой кулинарных образцов новых блюд, качество которых будет максимально близким к уровню ресторана, но и определит оптимальное время приготовления продукции, составит рекомендации по выбору гарнира для мясных новинок, поможет технологам внедрить новые блюда на производстве. В настоящее время ассортимент холдинга «Мираторг», состоящий из охлажденного мяса и мясных полуфабрикатов, достаточно широк. Но Дмитрий Лазько, уже 17 лет специализирующийся именно на приготовлении высококачественного мяса, сможет создать новые версии традиционных блюд и новые сочетания продуктов. В октябре клиентам предложат ряд новинок в изысканных соусах, например, окорок в брусничном маринаде и лопатку в чесноке. К новогоднему столу компания «Мираторг » готовит для покупателей несколько кулинарных сюрпризов.

Дмитрий Лазько отметил, что придерживается традиции сохранения чистого вкуса мясных продуктов, который характерен для продукции «Мираторг». Он охотно делится своими наработками во время мастер-классов, которые стали украшением таких крупных мероприятий как Международная выставка «ПИР. Индустрия гостеприимства»(2011), Х Международный салон «Мир Ресторана и Отеля» (2012), «Гостинично-ресторанный бизнес» (2012), «Бургерфест-2013» (2013).

Альбина Искакова, директор по маркетингу АПХ «Мираторг», напомнила о внимательном отношении сотрудников холдинга к качеству мясной продукции на всех этапах ее приготовления. Изначально выбирается отборное сырье с самыми лучшими характеристиками. Она заверила, что рецептура, используемая «Мираторгом», постоянно совершенствуется, что и позволило холдингу создать развитую сеть дистрибуции и поставлять продукты питания 16 000 клиентам во всех российских регионах.

Медиафасады — ваше рекламное полотно

Одним из типичных средств городской инфраструктуры служит наружная реклама. Применяемые в качестве рекламных носителей баннеры, плакаты, растяжки и медиафасады наряду с презентацией какого-либо товара или услуги придают городу динамичный вид и являются одновременно светодинамическим украшением.

Из всех рекламных и презентационных средств медиафасады наиболее выразительны. Ведь, согласитесь, ничто так не влияет на внешний облик ночного города как обилие светодиодных огней. Серое и скучное днем здание бизнес-центра ночью и в сумерки становится сверкающим полотном, по всей поверхности которого распространяются светодиодный свет, рекламная информация или видео.

Компания TV-LED — один из крупнейших отечественных производителей и поставщиков медиафасадов. Медиа фасадами украшены здания московских ТЦ, ТРЦ, административных и бизнес-центров. И нам приятно знать, что в неповторимом облике сияющей ночной Москвы есть место и нашим светодиодным технологиям.

Помимо эффекта и эстетики медиафасады служат отличным носителем рекламной информации. Презентация рекламных роликов и баннеров становится заметнее, ярче и эффективнее в своем воздействии на покупателя, поскольку рекламный ролик намного убедительнее, чем плакат. А все это приносит существенный доход владельцу медиафасада, в скором времени окупая затраты на монтаж и обслуживание.

Ознакомиться с типами медиафасадов вы можете на сайте http://tv-led.ru/mediafasad.html. У нас есть масса рабочих вариантов технического исполнения. Мы знаем, что для каждого здания можно подобрать наилучшее решение по дизайну и монтажу.

Завоевав популярность в рекламной индустрии как новое направление в трансляции цифровой информации, медиафасады с каждым днем встречаются все чаще на городских зданиях. Одно из отраслевых применений медиафасадов — большие поверхности зданий ТРЦ, ТЦ, административных зданий имеющих различные типы поверхностей (например, стеклянные, вогнутые/выпуклые, ровные фасады и т.д.). Яркие аптечные кресты помогают покупателям найти фармацевтическую торговую точку даже ночью в незнакомом городе. Сегодня зеленые кресты стали непременной частью аптечных вывесок в самых разных городах России. TV-LED  поможет вам подобрать для аптеки светодиодные вывески различного дизайна, выбирайте на http://tv-led.ru/aptechnye-krestyi.html.

Пусть стильная вывеска на медиафасаде станет не только эффектным транслятором рекламной информации, но и надежным источником вашего дохода. Добавим вместе лучи света в облик ночного города!

Суд обязал проститутку выплатить налог

Суд обязал проститутку выплатить налогВ Тель-Авиве прошло необычное судебное заседание, в ходе которого судом было вынесено постановление об аресте всех сбережений девушки, работавшей «ночной бабочкой». Все ее средства были переданы на счет Налогового управления, где они будут находиться до полного урегулирования вопроса оплаты налога девушкой.

Из заявления судьи следует, что путь, которым она заработала эти деньги, не так важен, как соблюдение налогового законодательства. А налоги в стране еще никто не отменял.

Как стало известно, у девушки, подозреваемой в хранении наркотиков, во время обыска полицией были найдены деньги в сумме 242 тысячи шекелей и порядка 100 долларов. Девушка не стала скрывать, каким образом смогла заработать и скопить эти деньги.

В этот момент к делу проявило интерес Налоговое управление. После проведения расчетов и подведения итогов девушке было предложено уплатить причитающийся с нее налог. Естественно, она этого делать не стала. После чего налоговая служба обратилась в суд.

На первом суде, который состоялся в марте, суд пытался арестовать половину, принадлежащей девушке, суммы. Однако ее адвокаты сумели переубедить судью, мотивируя это тем, что деньги она получала от мужчин в качестве подарка, что не может по закону облагаться налогом.

Также на суде было отмечено, что девушка фактически являлась второй женой, так как и квартиру и одежду и продукты оплачивали мужчины, при этом оплачивая отдельно свидания с ней.

Позже суд все же вынес решение не в ее пользу, основываясь на том, что деньги она получала за конкретные услуги, а это уже нельзя считать подарком. Кроме того суд посчитал что оплата ее расходов посторонними людьми также является в некотором роде доходом, с которого нужно платить налог.

Олимпийский огонь потух, попав в Кремль

Олимпийский огонь потух, попав в КремльКак известно, эстафета Олимпийского огня взяла свой старт в Греции. Второй этап, проходящий в России, не обошелся без казусов. Оказавшись на территории Кремля, огонь священного Олимпа погас.

Забег по территории Кремля с факелом в руках совершал Шаварш Карапетян – 17-кратный чемпион мира по подводному плаванию. В этот момент пламя колыхнулось на ветру и погасло. Спасти ситуацию вызвался сотрудник, сопровождавший забег. Достав из кармана зажигалку, он вернул Олимпийский огонь, отсутствующий 20 секунд, к жизни.

Как пояснил Дмитрий Чернышенко – президент оргкомитета Сочи 2014, причиной затухания огня послужил не полностью открытый клапан факела.

Стоит отметить, что это не единичный случай затухания Олимпийского огня. В 1976 году на играх в Монреале сильный ливень потушил священное пламя. В прошлом году огонь погас в Лондоне всего за 20 дней до начала Олимпийских игр.

В Белгородской области самолет Ан-2 совершил жесткую посадку

В Белгородской области самолет Ан-2 совершил жесткую посадкуПолет самолета Ан-2 завершился жесткой посадкой, сообщили в Центральном региональном центре МЧС. Неудачное приземление случилось в Корочанском районе недалеко от села Севрюково.

Главк МЧС опроверг, поступившее ранее, сообщение о том, что самолет разбился. Как стало известно, пострадавших в инциденте нет.

Во время полета у самолета заглох двигатель, и пилот был вынужден пойти на вынужденную посадку посреди поля. После приземления двигатель самолета загорелся.

Как выяснилось, самолет Ан-2, принадлежащий компании «Спутник», не являлся ни коммерческим, ни пассажирским судном. Кроме того полет проводился в нарушение полетных правил без разрешения и плана полета.