Главная > За экраном > Программист назвал семь способов ускорить работу компьютера на Windows 10

Программист назвал семь способов ускорить работу компьютера на Windows 10

Специалисты назвали 7 простых способов, которые ускорят работу компьютера с операционной системой Windows 10.

Для начала эксперты советуют сократить количество программ, которые открываются при запуске. В фоном режиме могут работать много ненужных приложений, что замедляет систему. Помимо этого, предлагается проверить компьютер на наличие вредоносных программ, удалить лишние приложения.

Также рекомендуется отключить специальные эффекты Windows. Несмотря на то что они улучшают внешний вид интерфейса, работа компьютера может замедляться.

Помимо этого можно отключить прозрачность окон в интерфейсе системы, поскольку данная опция влияет на скорость выполнения операций.

Следующий способ относится к портативным устройствам: для улучшения быстродействия у них можно переключить режим энергосбережения на наиболее производительный.

Помимо этого ускорить быстродействие поможет регулярное обновление ОС до наиболее актуальной версии.

Последний из перечисленных способов заключается в установке твердотельного накопителя (SSD) или дополнительной оперативной памяти (RAM).

Минцифры запустит приложение для отслеживания контактов для борьбы с COVID-19

Минцифры завершает тестирование мобильного приложения, которое назвали  «Стопкоронавирус. Мои контакты».

Телефон будет сканировать окружение человека в радиусе до десяти метров. Все контакты будут анонимно записываться на устройство. Если кто-либо заболеет, контактировавший с ним человек получит уведомление о возможном риске. Заболевший человек должен будет сообщить о своей болезни через приложение. Для этого ему потребуется ввести кол. Предположительного его можно будет получить в ходе сдачи положительного теста на коронавирус. Это нужно для того, чтобы избежать ложных уведомлений.

Сообщается, что все сведения будут анонимными, личность заболевшего раскрываться не будет. Данные автоматически будут удаляться через две недели.

В разработке участвовало Минцифры, московское правительство в партнерстве с Apple и Google.В ближайшее время приложение должно появиться в App Store и Google Play.

В России могут ограничить скорость электросамокатов

В России могут начать действовать ограничения скорости средств индивидуальной мобильности – моноколес, электросамокатов, скейтбордов и других подобных устройств.

Согласно проекту МВД и Минтранса, на тротуарах будет позволено двигаться со скоростью не более 20 км.ч. Помимо этого, гражданам младше 14 лет проектом запрещается выезд на подобных средствах передвижения на дорогу, если скоростной лимит установлен свыше шестидесяти километров.

Предполагается установка новых дорожных знаков. В частности, речь идет о знаке 3.35 «Движение лиц на средствах индивидуальной мобильности запрещено», а также о табличках 8.27 и 8.28 — они будут указывать, распространяется ли действие того или иного дорожного знака на средство индивидуальной мобильности. За нарушение разрабатываемых правил предположены штрафы, максимальный размер санкции — 1,5 тыс. руб.

Частично компенсировать стоимость детских путешествий по РФ предлагает Ростуризм

В России могу начать компенсировать расходы на детские поездки по России, в случае принятия предложения Ростуризма о частичной компенсации из бюджета расходов на детские путешествия. Эта мера позволит сделать внутренний туризм доступнее считают в ведомстве.
Свою презентацию на тему внутреннего турима представила в рамках правительственного часа в Совете Федерации в среду глава Ростуризма Зарина Догузова.

Сейчас идет работ над нацпроектом по туризму, который в итоге должен сделать путешествия по стране более доступными. Как отметила Догузова с этой целью буду и дальше использоваться существующие меры господдержки, но вместе с ними могут появится и новые.

«Повышение доступности туристических поездок: детских поездок с частичным возмещением стоимости из бюджета, внутренних поездок с частичным возмещением стоимости из бюджета (в том числе программа туристический кешбэк), внутренних поездок в рамках чартерных полетных программ путем частичного возмещения стоимости из бюджета», — отмечается в презентации Ростуризма.

Эксперт АПЭК о пандемии и смене миграционных потоков

О влияние коронакризиса на миграционные потоки внутри страны рассказал представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский. Он отметил, что пандемия коронавируса привела к тому, что жители мегаполисов устремились в города меньшего размера, но с более стабильной эпидемиологической ситуацией, где они могут комфортно работать на удаленке.

В частности, он отметил стабильное поддержание баланса – заболевших и выздоровевших в Новгородской области и те ограничительные меры, которые принимают в регионе.

«С одной стороны, понятно, что в ближайшее время тотального закрытия в регионе не будет. Все ограничения сейчас вводятся точечно, исходя из ситуации в каждом конкретном районе. С другой же стороны, стоит отметить, что предпринимателям необходимо внедрять более гибкие схемы работы в сложившихся условиях. Переводить сотрудников на удаленный режим, защищать их здоровье», — говорит Громский.

В многомиллионных мегаполисах эпидемиологическая ситуация сложнее и ограничительные меры жестче, в этом одна из причин, почему направление миграции сейчас сменилось.

«По этой причине сейчас многие люди предпочитают мигрировать в более спокойные города, такие как Великий Новгород. Здесь важно организовать жизнь таким образом, чтобы была доступна связь, были доступны социальные блага, услуги, к которым привыкли жители больших городов, к примеру, Москвы и Санкт-Петербурга», — отмечает эксперт.

Обеспечить им комфортные условия и показать, что в условиях новых возможностей удаленного режима работы, область является довольно удобным местом для жизни, является одной из задач руководства региона, заключил Громский.

Педагогов смогут уволить за подстрекательства к нарушению основ Конституции РФ

С предложением принять законопроект, позволяющий увольнять педагогов, а использование своей работы в сфере образования и просвещения для разжигания розни или побуждения к действиям, противоречащим Конституции, выступила комиссия Совета Федерации по защите суверенитета России от внешнего вмешательства.

Её глава Андрей Климов уточнил, что законопроект будет регулировать участие образовательных организаций в международном сотрудничестве.

«Дополнить закон об образовании понятием «просветительская деятельность» для обеспечения регулирования такого рода деятельности и участия образовательных организаций в международном сотрудничестве, — сказал он. — При этом предусмотреть возможность увольнения педагога в случае использования им образовательной или просветительской деятельности для разжигания социальной, расовой или религиозной розни, а также побуждения к иным действиям, противоречащим Конституции России».

Также комиссия предложила в безотлагательном порядке внести эти предложения в Госдуму, в пакете с рядом других инициатив.

Роспотребнадзор решил разгрузить систему здравоохранения

Своим постановлением Роспотребнадзор разрешил выписку при первом отрицательном тесте на коронавирус, но главное в нем то, что «выписка пациента из стационара для продолжения лечения в амбулаторных условиях может осуществляться до получения отрицательного результата», пишет теле-грамканал Мейстер. Исключение сотсавляют пациенты, проживающие в коммунальных квартирах, общежитиях, соцучреждениях. хостелах и гостиницах.

В ситуации, когда нет мест для больных, реально нуждающихся в госпитализации, не очень разумно держать в больнице пациентов, которые успешно идут на поправку. Все-таки сейчас не лето, когда госпитализировали почти всех с положительным тестом и вообще всех с пневмонией. Снизить нагрузку на систему за счет выздоравливающих пациентов – хорошая идея.

Управляющие организации смогут контролировать работу мастеров аварийных служб онлайн

Диспетчеры аварийной службы получили удобный онлайн-инструмент для контроля выполнения заявок мастерами. Облачный сервис «АДС на 100%» разработала интернет-служба «РосКвартал». С его помощью диспетчер сможет видеть, где находится в данный момент мастер, отправленный на вызов, вовремя ли выполнена заявка.

Аварийно-диспетчерская служба обязана оперативно контролировать сроки и качество исполнения заявок – этого требует соответствующее постановление Правительства РФ № 331 с 1 марта 2019 года. Сервис «АДС на 100%» предоставляет возможность вести электронный журнал обращений собственников жилья и обеспечивать контроль выполнения заявок в соответствии с законом.

Диспетчер перед началом работы с сервисом регистрирует исполняющую организацию и вносит все сведения о сотрудниках в базу данных. Мастера, которые выполняют задачи на выезде, должны скачать мобильное приложение, куда будут поступать новые заявки. Также через приложение мастер сможет передать контролеру фото акта выполненных работ и фотоотчет об устранении аварии. Диспетчер отслеживает маршрут мастера и время выполнения заявки – данные обновляются каждые пять минут. Сервис позволяет управляющим компаниям в значительной степени улучшить качество предоставляемых услуг жителям многоквартирных домов.

Московский девелопер COLDY объявил о старте строительства суперкомфортного комплекса Kazakov Grand Loft

Москва, 14 ноября – 14 ноября состоялась официальная церемония закладки первого камня будущего комплекса апартаментов Kazakov Grand Loft столичного девелопера COLDY.

Первый камень в фундаментную плиту проекта, сочетающего классический дизайн и высокие технологии в стиле лофт, возложил руководитель технического заказчика проекта Kazakov Grand Loft Константин Войнов. Церемонию посетили: руководитель проекта АО «ФОДД» Александр Цуркан и руководитель строительства АО «ФОДД» Иван Ковач. К мероприятию также присоединился блогер и владелец агентства недвижимости Whitewill Олег Торбосов, чья команда всего лишь за несколько месяцев продаж лотов данного объекта уже вышла на рекордные показатели.

«У строителей и архитекторов есть свои обычаи при устройстве фундамента здания проводить символические церемонии: кто-то закладывает капсулы времени, в древности это были монеты разного достоинства. Мы тоже верны своей строительной традиции и хотим заложить первый камень в фундаментную плиту, на котором каждый полноценный участник проекта оставит свой след на долгие годы. Это событие можно по праву считать переходом к ключевому этапу строительства комплекса Kazakov Grand Loft и началом развития динамичной интерактивной среды с собственным неповторимым дизайном интерьеров»,рассказывает руководитель технического заказчика проекта Kazakov Grand Loft Константин Войнов.

Kazakov Grand Loft – проект комплекса апартаментов, основанный на прогрессивной авторской архитектуре. Для покупателей предусмотрено более ста вариантов планировочных решений, включая панорамные пентхаусы с интеллектуальными сервисами Grand Loft, интуитивно управляемыми с помощью мобильного приложения.

Основу принципа работы сервис-дизайна составят адаптивные нейросети, которые будут исключать непопулярные среди жителей комплекса опции и предлагать только востребованные для комфортного проживания. Встроенные технологии искусственного интеллекта позволят автоматизировать весь процесс управления апартаментами на основе привычек его хозяина. В число базовых услуг будут включены как внутренние сервисы – клининг, хаус-мастер, food delivery, флорист, так и доступные на территории комплекса – выгул домашних питомцев, услуги химчистки, комьюнити-зона, шеринг самокатов, электровелосипедов, спортивного инвентаря и парковочных мест.

На сайте проекта представлена его интерактивная визуализация, разделенная на 3 секции с доступными лотами. Всего в наличии 283 апартамента с тремя видами отделки: Classic – для ценителей классической роскоши, Loft с нотками брутальности – для людей творческой, немного бунтарской натуры и WhiteBox – тип отделки, при котором возможна индивидуальная планировка. Высота потолков в апартаментах и пентхаусах составляет 3,2 и 5,7 метров соответственно, что позволит воплотить в жизнь самый смелый дизайнерский замысел – от оборудования второго этажа и террасы до бильярдной, лаундж-зоны с кинотеатром или каминного зала.

«В основе проектирования – авторская концепция Smart-роскоши, продуманная в соответствии с последними веяниями архитектуры и запросами культурной и деловой элиты. Больше не будет необходимости выбирать между классическим мировым наследием и респектабельностью современных лофтов. Kazakov Grand Loft позволит почувствовать себя в центре особенного мира, где можно будет управлять системами своего жилища, давать поручения сервис-службам и заказывать всё необходимое на дом одним движением пальца. Индивидуальность и комфорт стали для нас секретными компонентами в разработке высокотехнологичных объектов. Недостижимость совершенства рождает ещё большее желание к нему стремиться»,делится бренд-директор COLDY Михаил Звягинцев.

Площадь благоустройства составит 3 507 кв. метров. Месторасположение Kazakov Grand Loft с прямым выездом на Садовое кольцо формирует удобный коридор для передвижения как до центра, так и до любого периферийного района. До Красной площади и знаменитого парка «Зарядье» можно дойти пешком, прогуливаясь вдоль старомосковских Маросейки и Ильинки. Кроме того, данная локация позволит ощутить ритмы живописной исторической Москвы и самого центра современного мегаполиса.

Справка о компании

COLDY – российская девелоперская компания, которая создана в 2003 году и реализует в границах старой Москвы уникальные по архитектуре и концепции проекты недвижимости. Ключевые направления деятельности – инвестиции, строительство и управление. Компания Coldy создает многофункциональные офисные, торговые и апарт-комплексы бизнес-, премиум- и элитного класса по проектам ведущих российских и европейских архитекторов. Портфель проектов компании Coldy составляет 22 реализованных, строящихся и проектируемых проекта.

COLDY. Создатели проектов, которые меняют повседневную жизнь, собирают вместе единомышленников и новое поколение жителей мегаполиса. Проекты MADE IN COLDY предвосхищают ваши интересы и желания.

 

 

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин контролирует решение проблемы водоснабжения Крыма

На протяжении последних лет все громче звучала на федеральном уровне проблема обеспечения Крыма пресной водой: ведь ее не хватает не только для питьевых и бытовых нужд, но и для обеспечения отопительного сезона. Крым – хоть и южная часть России, однако повышенная влажность воздуха и ветер с моря значительно охлаждают жилые и рабочие помещения полуострова.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин сразу же после того как в начале этого года был назначен президентом страны куратором Крыма, неоднократно поднимал вопрос решения проблемы водоснабжения полуострова, а также приезжал в проблемный регион для того, чтобы проконтролировать ход строительных работ на объектах, которые в первую очередь должны будут помочь в насущном вопросе. Благодаря приложенным усилиям появились внушительные результаты: в ходе своей последней крымской поездки зампред отметил, что специалисты Минобороны России с опережением графика выполняют работы по строительству объектов для обеспечения пресной водой жителей Крыма.

В Крыму было проведено совещание, в котором приняли участие вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, заместитель министра обороны России Тимур Иванов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев, где были затронуты не только важные вопросы, связанные с выполняемыми работами, но те, которые могут значительно повлиять на наращивание темпов строительства, а также соблюдение всех экологических стандартов.

Речь идет о возведении комплекса водозабора на реке Бельбек – благодаря усилиям Военно-строительного комплекса Министерства обороны России работы ведутся на объекте, который позволит наполнить Чернореченское водохранилище водой из Кадыковского карьера. На берегу реки Бельбек будет создан накопительный бассейн с водозабором. Менее чем за полгода военным строителям предстоит проложить около 3 км водовода, построить насосные станции и очистные сооружения. Комплекс мероприятий по переброске воды из Кадыковского карьера в реку Черная и далее на городские водозаборные узлы предусматривает также строительство водовода протяженностью 10,5 км.

Также военные строители установят мощную плавучую насосную станцию. С ее помощью 20 тысяч кубометров воды в сутки будут подниматься на расчетную высоту 105 метров. Далее, от так называемой точки перелома, вода самотеком пойдет по трубам в русло реки Черной. Учитывая сжатые сроки, применен принцип параллельного производственного цикла на напорном и гидростатических участках в 4 потока – бригады военных строителей идут навстречу друг другу. Данные проекты должны быть полностью завершены уже к марту 2021 года, что позволит обеспечить к началу весны всех жителей Севастополя пресной питьевой водой в полном объеме.

Материал подготовлен редакцией Stroy.Media

 

 

Новгородской области на детские выплаты выделят более 400 млн рублей

Из 62 млрд рублей, выделенных правительством РФ на детские выплаты, Новгородская область получит более 400 млн рублей.

Увеличение финансирования потребовалось из-за роста числа детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 4,2 миллиона человек. Новгородская область получит на эти выплаты дополнительные 415,7 млн рублей.

Пособия детям от 3 до 7 лет из малоимущих семей начали выплачивать с 1 июня 2020 года. Размер выплаты составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребёнка. Это 5 497 рублей в месяц в Новгородской области.

Для оформления выплаты необходимо подать заявление онлайн через портал Госуслуг или же в МФЦ и органах соцзащиты.
Всего выплаты в Новгородской области получают 14 892 семьи на 18 122 детей от 3 до 7 лет.