Главная > На экране > Выставка CIIE в Китае позволяет потребителям выбрать лучшую продукцию

Выставка CIIE в Китае позволяет потребителям выбрать лучшую продукцию

Четвертого ноября открылась 3-я Китайская международная импортная ярмарка, которая проводится третий год подряд и вызывает огромный интерес других стран мира. Так какие товары и продукцию Китай с развитым производством планирует закупить на данной ЭКСПО? Ответ можно найти в недавнем выпуске специальной программы «Цифровой разбор импортной ЭКСПО» телеканала CGTN Русский.

После 40 лет успешного проведения политики реформ и открытости среди 1,4-миллиардного населения Китая 400 миллионов относится к среднему классу. Эта группа людей склонна выбирать высококачественные, персонализированные бренды и товары.  Ожидается, что в 2020 году Китай превзойдет США и станет крупнейшим потребительским рынком в мире. Кроме того, Китай сохраняет свою лидирующую позицию в качестве крупнейшей страны-производителя уже десятый год подряд. Промышленная цепочка Китая включает в себя такие области, как автомобилестроение, авиастроение, электронику и кораблестроение. Кроме того, растет спрос на высококачественное оборудование, а с помощью импортного ЭКСПО потребителям будет удобнее разобраться в желаемой продукции. С помощью видео вы можете увидеть расположение и планировку шести выставочных зон, включая автомобильную выставочную зону, зоны торговли услугами, продуктов питания, сельскохозяйственной продукции, медицинского оборудования и лекарств, а также зоны потребительских товаров и технического оборудования.

Факт того, что Китай провел такую масштабную выставку на фоне глобальной пандемии, вызвал много внимания мировой общественности. В отчете телеканала CGTN указано, что третья импортная ЭКСПО нынешняя ярмарка объединила лучшую продукцию со всего мира и тенденции разных отраслей, а также было создано четыре специальные зоны, посвященные общественному здравоохранению и предотвращению эпидемий, энергосбережению и защите окружающей среды, интеллектуальному транспорту, спортивным товарам и так далее. Кроме того, в выставочной зоне, посвященной здравоохранению, показана международная продукция, играющая важную роль в профилактике и контролю эпидемии коронавируса.

Также, в проекте «Цифровой разбор: почему Китай проводит CIIE?» уделялось внимание таким вопросам, как восстановление экономики Китая во время эпидемии, сокращение бедности путем установки солнечных панелей и почему Китай импортирует так много сои. Когда наступила эпидемия в стране, Китай принял самые строгие меры профилактики и контроля в таких ключевых секторах, как электроэнергетика, связь, транспорт, чтобы обеспечить их стабильную работу. После того, как эпидемию удалось взять под контроль, предприятия общественного питания, розничной торговли и другие компании постепенно возобновили свою деятельность. Также восстановилась занятость, и снова начался рост потребления. Помимо сохранения высокого уровня импортной торговли, несмотря на пандемию, ключевая позиция Китая в производственной цепочке не пострадала.

 

United Traders смещает фокус с инвестиций в IPO на инвестиции на этапе pre-IPO

На инвестиционной платформ е United Traders появилась возможность инвестировать в ведущие американские частные компании. Главная особенность нового сервиса — возможность свободно составлять портфель из компаний, которые ещё не торгуются на бирже, таких как SpaceX, Coursera, Udemy и Airbnb.

Механизм обработки заявок на инвестиции автоматизирован, так что пользователи платформы United Traders могут в любое время инвестировать в понравившуюся компанию или наоборот выйти из инвестиции. На выбор пользователя — компании из передовых индустрий, а все инвестиционные идеи ранжированы по уровню риска и доходности.

Трейдер United Traders Алексей Марков отмечает: «Появилось уникальное пространство, где инвесторы могут оперативно реагировать на изменения цен на вторичном рынке. Волатильность цен за счет меньших объемов, чем на обычных биржах, несет повышенные риски, а инвесторы на нашей платформе могут их нивелировать. Это определенно знаковое событие для рынка частных компаний».

В United Traders убеждены, что новый сервис будет востребован. Ранее компания предлагала в основном вложения в IPO. Однако в последние годы процент исполнения заявок на участие в IPO неуклонно снижается. Если в 2019 году средняя аллокация (процент исполнения) составляла 27%, то в этом году — всего 6-8%. Это крайне негативно сказывается на доходности инвестиций в IPO.

Действуя в соответствии с рыночными трендами, United Traders смещает фокус с инвестиций в IPO на инвестиции на этапе pre-IPO. «Недавно стало известно, что одна из ведущих финансовых организаций JPMorgan создает подразделение по торговле акциями компаний на стадии pre-IPO, в то время как United Traders опережает рынок и уже дает такую возможность индивидуальным инвесторам», — подчеркнул Алексей Марков.

В списке частных компаний, доступ к которым получают пользователи платформы, — признанные лидеры технологического сектора США, включая аэрокосмическую компанию SpaceX, платформы для онлайн-образования Udemy и Coursera, производителей искусственного мяса Impossible Foods и искусственных алмазов Diamond Foundry, платформу для морских грузоперевозок Flexport и другие. Список компаний постоянно обновляется, все они проходят тщательный анализ экспертной команды United Traders.

 

 

Генпрокурор предложил продлить запрет на плановые проверки бизнеса

Мораторий на проведение плановых проверок малого бизнеса на фоне пандемии коронавируса предложил продлить генпрокурор России Игорь Краснов. В ведомстве сообщили, что согласовывают сейчас с кабмином проект постановления

«В целях поддержки малого предпринимательства в условиях распространения коронавирусной инфекции Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов предложил продлить мораторий на проведение плановых проверок»,— говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Напомним, что президент России Владимир Путин также высказывал ранее предложение продлить этот запрет. Глава государства также выступил за продление отсрочки по налогам и страховым взносам для пострадавших отраслей.

В регионах РФ могут появиться амбулатории для ковид-пациентов

Создать в регионах амбулаторные центры диагностик и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией рекомендовало Министерство здравоохранения РФ.

Это предложение содержится в опубликованном приказе ведомства, полный текст которого доступен на официальном интернет-портале правовой информации.

«Организовать амбулаторные центры диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19», — говорится в тексте документа.

Напомним, что в пятницу, 13 ноября, в России был установлен новый рекорд по количеству вновь заболевших COVID-19 – 21 983 случая заражения. Также более 400 человек скончались за прошедшие сутки и теперь число умерших от коронавируса в РФ составляет 32 443 человека.

Почта России и маркетплейс Wildberries будут работать сообща

Соглашение о сотрудничестве подписали «Почта России» и торговая площадка Wildberries, совместно они будут осуществлять доставку заказов в России и за рубежом. Документ был подписан главой почтового ведомства Максимом Акимовым и основателем интернет-магазина Татьяной Бакальчук в рамках форума «Сильные идеи для нового времени».

Ключевым моментом соглашения является доставка и выдач заказов в отделениях «Почты России». Wildberries активно развивает сеть точек выдачи заказов — как за счет собственных пунктов, так и партнерских.

«В странах-участницах ЕАЭС (Армении, Беларуси, Казахстане и Киргизии), в которых активно работает Wildberries, «Почта России» будет доставлять заказы компании своим партнерам — местным почтовым администрациям, и их можно будет забрать в отделениях почтовой связи. А в странах Европы

«Почта России» поможет организовать доставку как до отделений, так и до двери клиента. Также она будет оказывать компании услуги хранения и комплектации заказов силами своей дочерней компании в Германии — RusPost GmbH», — пояснили в «Почте России».

Канадские ученые изобрели аппарат для быстрого отрезвления

Прибор, позволяющий ускорить процесс вывода из организма алкоголя, придумали ученые из Канады. Предполагается, что их изобретение будет применяться при тяжелых алкогольных интоксикациях. О этом написал Nature Research Journal.

Изобретение ученых представляет собой набор клапанов, трубок, маски для лица и баллона с углекислым газом, его можно умесить в небольшой чемодан. Устройство отличает простота и низкотехнологичность, что позволит производить его о всем мире. Для его работы не нужны ни фильтры ни электроника с компьютерами. Сообщил журналу профессор Университета Торонто Джозеф Фишер, один из авторов изобретения.

Почти 90% алкоголя из нашего организма выводится при помощи печени, а новое устройство поможет ускорить процесс, подключив к работе по очистке организма еще и легкие. Ученые пояснили, что чем тяжелее дыхание, тем большое алкоголя выходит. В итоге изобретение позволит ускорить вывод алкоголя в три раза, в сравнении с очищением организма только силами печени.

В 16 регионах выявлены подпольные оружейные мастерские

ФСБ РФ провела операцию по ликвидации сети подпольных оружейных мастерских в 16 регионах России. В результате действий ведомства были задержаны 27 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на ЦОС ФСБ России.

«Федеральной службой безопасности совместно с органами внутренних дел пресечена преступная деятельность 27 жителей 16 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских с целью сбыта. Пресечена деятельность 17 мастерских по модернизации средств поражения», — отметили в ЦОС.

У подпольных оружейников изъяли 127 единиц российского и иностранного огнестрельного оружия, в том числе: пулемет РПД, автоматы АК-74, АКМС, АКС-74У, пистолеты-пулеметы («Кедр», ППШ, ППС, Uzi), а также винтовки, карабины и ружья, пистолеты и револьверы. Также сотрудники ФСБ изъяли 171 ручная граната, 15 кг взрывчатых веществ (тротил, порох) и более 24 тыс. патронов различного калибра.

В ЦОС ФСБ отметили, что продолжают мероприятия по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом и переделкой оружия.

«Друзья» вернуться в 2021 году

Съемки нового телепроекта о воссоединении самых известных «Друзей» начнется уже в марте 2021 года, об этом сообщил в своем Twitter –аккаунте один из главных героев культового ситкома 90х Мэтью Перри.

«Воссоединение «Друзей» перенесено на начало марта. Похоже, наступает насыщенный год, и мне это нравится», — написал актера.

Комедийный проект получит продолжение на стриминговой платформе HBO Max, о воссоединении актерского состава ради продолжения было объявлено еще в феврале 2020. Ожидалось, что режиссером и продюсером продолжения станет Бен Уинстон. По данным журнала Variety, всем шести основным актерам должны были заплатить минимум по $2,5 млн за участие. Но из-за пандемии коронавируса работа над новым проектом была перенесена и уже откладывалась несколько раз.

Ситком «Друзья» до сих пор остается одним из самых любимых и популярных сериалов, он также может похвастаться огромным количеством наград, полученных за 10 лет, что выходил в эфире канала NBC. Всего вышло 10 сезонов и было снято 236 серий. Главные роли в нем сыграли Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Дэвид Швиммер, Мэтт Леблан и Мэтью Пэрри.

Apple протестирует в России технологию на замену Bluetooth

Российское представительство Apple в ближайшее время может получить частоты для проверки технологии, которая должна заменить Bluetooth. Речь идет о полосах частот в диапазоне 6,2-8,2 ГГц. Ведомства, представленные в Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ), согласовали выделение компании этих полос. Окончательно этот вопрос решат на заседании 23 ноября. Представитель Apple от комментариев по теме отказался.

Согласно имеющимся документам, частоты необходимы «Эппл Рус» для проверки электромагнитной совместимости сверхширокополосных беспроводных устройств малого радиуса действия с другим радиооборудованием. Такая технология позволяет достигать большей скорости обмена данных. Эта технология позволяет достигать большей скорости обмена данных. Расстояние, на котором устройства смогут взаимодействовать, с ее применением будет втрое больше, чем с Bluetooth. При этом UWB не требует ввода пароля при передаче данных на устройства, которые находятся рядом.

Российский бриллиант продали на торгах в Женеве за $26,6 млн

Пурпурно-розовый бриллиант «Призрак Розы» весом 14,83 карата был добыт российской компанией «Алроса» на территории Республики Саха. Его продали на торгах в Женеве за 24,393 млн швейцарских франков ($26,6 млн).

Оценочная стоимость «Призрака Розы» составляла $23-38 млн. Бриллиант овальной формы сделан из самого крупного розового алмаза, который был найден в России. Его назвали в честь балета Михаила Фокина, который был впервые поставлен в труппе Русского балета Михаила Дягилева в 1911 году.

Глава отдела драгоценностей Sotheby’s Гари Шулер рассказал, что розовые алмазы являются достаточно редким явлением. Помимо этого, вес только одного процента из них более 10 карат.

Ныне действующий рекорд цены драгоценных камней был установлен на аукционе Sotheby’s в Женеве в ноябре 2013 года: тогда розовый бриллиант Pins Star весом 59,6 карата ушел с молотка за $83,19 млн. Он был найден в 1999 году на руднике компании De Beers в ЮАР.

На курортах Краснодарского края снимают сразу несколько фильмов и сериалов

В Геленджике в конце октября приступили к съемкам 6-го сезона сериала «Ищейка» о подполковнике полиции Александре Кушнир, которую играет Анна Банщикова. Здесь же завершают съемки художественной работы «Любовь» режиссера Николая Хомерики. Проект финансово поддерживает Министерство культуры РФ. В ленте заняты актеры Ольга Бодрова, Валерий Степанов, Юлия Ауг и Андрей Смоляков.

В Краснодаре и в других районах края начались съемки сериала «Менталистка» ,который покажет «Россия 1». Главную роль исполняет Александра Власова. Режиссер — Александр Баранов. В ВДЦ «Орленок» закончились съемки фильма — фэнтези. Картина «Легенды “Орлёнка”» рассказывает о добре и зле, дружбе, Премьера фильма запланирована на осень 2021 года.,В Сочи и Абхазии завершились съемки сериала «Нежность» с Викторией Исаковой в главной роли.