Главная > На экране > Под Новосибирском в ДТП попал автобус с пассажирами

Под Новосибирском в ДТП попал автобус с пассажирами

Под Новосибирском в ДТП попал автобус с пассажирамиАвтобус, принадлежавший фирме «Автотур», двигался по маршруту Барнаул – Новосибирск. В салоне автобуса находилось 37 человек.

На Советском шоссе с второстепенной дороги на шоссе неожиданно выехал грузовой автомобиль «ГАЗ-66». Водитель автобуса, пытаясь уйти от столкновения, совершил объездной маневр, в результате которого автобус перевернулся и вылетел в кювет.

К счастью, обошлось без жертв. Всех пассажиров эвакуировали с места ДТП, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Агентство по вопросам привлечения инвестиций в регионы появится в России

Агентство по вопросам привлечения инвестиций в регионы появится в РоссииСоздание агентства, которое станет заниматься вопросами привлечения инвестиций в регионы и станет выполнять роль одного окна для зарубежных инвесторов, стало жизненно необходимым, заявил Дмитрий Медведев.

По его словам, подобный опыт практикуется во многих мировых державах уже давно и довольно успешно. Об этом премьер-министр заявил во время своего выступления на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

В основном создание подобного агентства рассчитано на инвесторов, приходящих в проекты среднего бизнеса с фондом от 5 млн долларов.

Кроме того в ближайшее время планируется ввод регионального стандарта развития конкуренции.

Новое землетрясение в Пакистане

Новое землетрясение в ПакистанеВ Пакистане 28 сентября произошло очередное мощное землетрясение. Эпицентр находился на расстоянии 96 километров от города Аваран. Мощность толчков равнялась 6,8 балла.

Какой-либо информации о разрушениях, количестве жертв и пострадавших пока не сообщается.

Напомним, последнее землетрясение, произошедшее в Пакистане 24 сентября 2013 года, разрушило более 30% зданий в городе Аваран и унесло жизни более 300 человек. Сила толчков в тот день достигала 7,7 балла.

Минобороны не станет аннулировать отсрочку от армии студентам платного отделения

Минобороны не станет аннулировать отсрочку от армии студентам платного отделенияСтуденты, обучение которых проходит на платной основе, могут быть спокойны. Как сообщили в Министерстве обороны, отсрочку от армии для данной категории населения отменять не будут.

Напомним, некоторое время назад в СМИ публиковалась информация о решении Минобороны отменить отсрочку студентам-платникам. Согласно опубликованной информации, Минобороны путем введения такой коррективы планировало увеличить число призывников до 300 тысяч, объясняя это невостребованностью молодых специалистов в экономике страны.

Данную информацию Минобороны полностью опровергло.

Депутат Госдумы стала жертвой ограбления

Депутат Госдумы стала жертвой ограбленияСегодня разбойному нападению подверглась Светлана Хоркина – депутат Госдумы и двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике. В ЮЗАЩ Москвы у Светланы из рук была вырвана сумка с документами и вещами, подъехавшими на скутере злоумышленниками.

Как рассказала потерпевшая, в сумке находились депутатское удостоверение, деньги, кредитные карты, мобильный телефон. Во время нападения Хоркина упала, но, к счастью, не получила серьезных повреждений.

На данный момент полиция ведет розыскные мероприятия по поиску подозреваемых.

Ролик из YouTube стал причиной расследования по факту издевательств над школьником

Ролик из YouTube стал причиной расследования по факту издевательств над школьникомГлавное управление МВД города Санкт-Петербурга совместно с следственными органами проводят расследование, появившегося в интернете видеоролика со съемкой издевательства над подростком.

Сначала ролик появился на YouTube. Пользователь, который разместил ролик, написал данные о том, кто совершил избиение мальчика, а также номер школы, в котором учится школьник. Но, в указанной в ролике школе, мальчика не опознали.

Проводится дальнейшее выяснение, в какой школе обучается подросток. По данным, полученным из достоверных источников, над русским школьником издеваются уроженец Узбекистана, которому предположительно 15 лет и обучается он в коррекционной школе №502 города Санкт-Петербурга и 16 летний уроженец Дагестана.

Личность потерпевшего еще не установлена. Несовершеннолетний уроженец Дагестана может быть обвинен в уголовном преступлении на почве религиозной ненависти.

Задержан мошенник, похитивший 1млрд руб

Задержан мошенник, похитивший 1млрд рубНекоторое время назад у ресторана в районе Таганки был задержан мужчина, которого подозревают в хищении крупной суммы денег. Как выяснилось, мужчина мошенническим путем завладел суммой в 1 млрд рублей, которые были выделены на строительство дорог в Новгороде.

Позднее правоохранительные органы сообщили, что задержан Анатолий Петров – муниципальный депутат, который находился в федеральном розыске.

В розыск гражданин Петров 66 года рождения был подан по делу, получившему название «дорожное».

Напомним, в 2011-01 годах ряд руководящих сотрудников «Новгородавтодор», директора коммерческих структур и предприятий совершили хищение бюджетных денег в размере 35 млрд рублей. Семеро человек были арестованы, а Анатолию Петрову удалось скрыться.

ООО СК «Теремок» создал сруб церкви для Русского Устья

Строительная компания «Теремок» завершила создание нового проекта — сруба церкви для якутского села Русское Устье. Увидеть проекты домов, реализованных ООО «Теремок» вы можете на официальном сайте фирмы  http://oooteremok.ru/ — дома из бруса здесь представлены в ассортименте.

 

Русское Устье является крайним поселением людей: всего 80 км от населенного пункта — и вы на Северном Ледовитом океане. Добраться до этого поселения совсем непросто. Чтобы попасть в Русское Устье придется преодолеть по воздуху 7 000 километров. Недавно поселение отметило большую дату — по официальным данным Русское Устье было основано 375 лет назад. Предания говорят, что основали Русское Устье потомки новгородцев, бежавшие от преследований войска Ивана Грозного в 16 веке.

 

Одним из главных подарков русскоустьинцам к этой славной дате станет храм. Вот уже семь десятилетий в поселении нет церкви. Теперь же православным селянам будет куда прийти, чтобы помолиться и отпраздновать священные праздники.

 

Деревянный сруб храма был изготовлен строительной компанией «Теремок», которая занимается строительством  из бруса уже более 20 лет. Храм уже находится в Якутске, однако срубу предстоит пройти еще немалый путь. Как только будет открыта навигация по Северному морскому пути, деревянная церковь отправится в поселок Чокурдах. Оттуда же строение повезут по зимнику на тракторах в Русское Устье. Установка храма силами строительной компании «Теремок» запланирована на весну следующего года. Так что следующий день рождения Русское Устье уже встретит со своим деревянным храмом. Храм будет являться самым северным храмом России!!!

Уже сегодня началась подготовка к этому знаменательному событию. Место, на котором будет установлен храм, осветил представитель Новгородской митрополии отец Арсений. Ему помогали священники из якутской епархии. В честь освещения участка земли, на котором установят храм, каждый житель Русского Устья получил в подарок небольшой список иконы «Знамение». Считается, что именно этот образ покровительствует новгородцев. На месте, где будет стоять деревянная церковь, установлен крест, а позади — сваи для будущего строения.

 

Мероприятие, которое можно сравнить с закладкой первого камня, посетили вице-губернатор Александр Смирнов и президент республики Саха Егор Борисов.

 

Строительная компания «Теремок», занимавшаяся строительством сруба для поселка Русское Устье, была выбрана для реализации данного проекта не случайно. Вот уже более двух десятилетий фирма занимается созданием строений из бруса. Конечно, создание храмов и церквей — это не традиционная работа, однако специалисты фирмы отлично с ней справились. Основная деятельность фирмы сосредоточена на возведении жилых домов, дач и бань.

 

Почему же строительная компания «Теремок» получила на реализацию такой непростой проект? Богатый опыт специалистов фирмы и качество реализованных ранее проектов говорят сами за себя. У строений, изготовленных компанией, есть масса преимуществ. В этот список стоит включить:

 

– экологическую безопасность используемых материалов;

– полный отказ от применения в ходе строительства каких-либо химикатов;

– высокую срочность реализации работ;

– невысокую стоимость работ;

– низкий уровень теплопроводности строений;

– высокий уровень плотности профильных соединений;

– возможность создания срубов вне зависимости от времени года;

– особый подход к реализации каждого проекта;

– гарантию качества реализуемых работ;

– возможность возведения строений самого разного уровня: от небольших дачных домиков до шикарных загородных особняков.

 

Узнать более подробную информацию о строительной компании «Теремок» вы можете на официальном сайте фирмы  http://oooteremok.ru/ или по телефонам +7 (911) 036-55-55 и +7 (911) 635-77-77.

 

Большинство российских СМИ сегодня проводят акцию в поддержку фотографа Синякова

Большинство российских СМИ сегодня проводят акцию в поддержку фотографа СиняковаНапомним, недавно мурманский суд приговорил Дениса Синякова к двум месяцам ареста. Денис работал фотожурналистом и принимал участие в акции, проводимой активистами Гринпис на борту ледокола «Арктик Санрайз» в Баренцовом море.

Акция была исключительно мирная и направлена на запрещение добычи нефти и газа в акватории Арктики. При приближении к платформе «Приразломная» судно было задержано российскими пограничниками и впоследствии отконвоировано в порт Мурманска. Находившихся на борту людей в количестве 30 человек арестовали.
Участникам акции было предъявлено обвинение по статье 227 части 3 УК РФ (пиратство). Подобное обвинение было предъявлено и Денису Синякову, который не принимал участия в акции, а выполнял свою работу, делая репортаж о происходящих событиях.

Журналисты многих изданий были возмущены подобной постановкой вопроса и проводили митинги у здания Следственного комитета, а также направляли просьбы об отмене решения по делу Дениса в различные инстанции. Несмотря на все их действия, какой-либо реакции со стороны властей не поступило.

В знак солидарности с фоторепортером многие издания проводят сегодня акцию «день без фотографий». Материалы, публикующиеся на ресурсах, принадлежащих СМИ, сегодня не сопровождаются фотографиями.

Путин в присутствии уральских губернаторов Комаровой, Юревича, Якушева и Кобылкина запустил Няганскую ГРЭС

На этой неделе торжественную церемонии открытия Няганской ГРЭС (ХМАО) посетили российский и финский президенты, сообщает ИА «Росбалт». Владимир Путин и Саули Ниинистё дали высокую оценку новой электростанции, которая была построена российским подразделением финской компании «Фортум». Президенты двух государств отметили удачное место расположения, высокую энергетическую эффективность и экологическую безопасность нового объекта.

Российский президент выразил благодарность всем сотрудникам, которые профессионально трудились над возведением этого высокотехнологичного комплекса. Он сообщил, что Няганская ГРЭС является greenfield-проектом и создана практически с нуля.  Высокую оценку дал новому энергетическому объекту и президент Финляндии Саули Ниинистё, который отметил, что новый энергетический объект станет хорошим подспорьем для экономики России. Он отметил, что в суровых северных широтах окружающая природа создает определенные трудности для развития промышленности и создания новых рабочих мест. Созданная с применением экологически безопасных и энергоэффективных технологий Няганская ГРЭС поможет разрешить подобные проблемы. Финский президент уверен, что Няганская ГРЭС является образцом успешного развития промышленности, не причиняющего ущерба экологическому состоянию территории.

Кроме глав России и Финляндии на церемонию открытия Няганской ГРЭС прибыли Александр Новак, глава российского Минэнерго, Игорь Холманских, полпред президента РФ в УрФО и представители концерна «Сименс». Наблюдали за запуском нового объекта и главы регионов Уральского федерального округа: Наталья Комарова, возглавляющая ХМАО, Владимир Якушев, губернатор Тюменской области, глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Повышенный интерес вызвал запуск Няганской ГРЭС у губернатора Челябинской области Михаила Юревича, поскольку старт следующего крупного объекта энергетической промышленности запланирован именно на территории Челябинского региона. В данный момент специалисты компании «Фортум» производят мероприятия по планомерной модернизации системы энергоснабжения в Челябинской области.

Запланированные объемы инвестиций по этому проект могут достичь 20 миллиардов рублей и более. Важнейшим этапом мероприятий по модернизации челябинской энергетики станет модернизация ТЭЦ-1, а также возведение в комплексе ЧГРЭС двух новых крупных энергоблоков. Завершение этого масштабного проекта запланировано уже на следующий 2014 год. Михаил Юревич неоднократно подчеркивал высокую заинтересованность Челябинского региона в успешном внедрении эффективных и экологически безопасных энергетических производств на своей территории. По мнению специалистов, НГРЭС стала наиболее крупной российской тепловой электростанцией, которая расположена в северных широтах. Комплекс НГРЭС состоит из 28 объектов, среди которых находятся три парогазовых конденсационных энергоблока. Их суммарная мощность может достигать 1 254 МВт.

Атомэнергомаш готовится к экспансии на украинский рынок – эксперты

Машиностроительный холдинг «Атомэнергомаш» разрабатывает комплексный подход специально для энергетического рынка Украины, который в компании считают одним из наиболее важных и перспективных. Главные задачи АЭМа — расширить свое присутствие и укрепить позиции на этом рынке. С этой целью компания планирует реализовать проект «котел под ключ».

Эксперты, опрошенные Центром энергетической экспертизы, считают планы Атомэнергомаша по экспансии на украинский рынок вполне логичными. Так, первый вице-президент общероссийской общественной организации «Российский союз инженеров» Иван Андриевский отмечает, что Украина планирует масштабную реконструкцию тепловых электростанций, построенных еще во времена Советского Союза, ввод в эксплуатацию новых мощностей с внедрением новых технологий.

«Несмотря на низкий спрос на электроэнергию в стране со стороны обычного населения и промышленных предприятий, Украина планирует существенно увеличить экспорт теплоэнергетики в Европу и ряд других стран. Сейчас в Европе предъявляются очень жесткие требования к качеству электроэнергии. В последнее время появилось такое понятие, как «качество электроэнергии», и пока что украинские предприятия далеко не всегда могут его добиться», — констатирует эксперт. При этом, по его словам, российские энергетические технологии широко применяются в мире. «Они отличаются высокой инновационной составляющей. Наша страна занимается активным внедрением своих разработок в современные способы производства электроэнергии. По планам наша страна должна принять самое непосредственное участие в модернизации сети ТЭС на Украине. Одним из возможных препятствий вхождения на этот рынок является создание руководством Украины трудностей российским компаниям. Для преодоления этих барьеров Атомэнергомаш заключил соглашения о стратегическом партнерстве с ведущими украинскими предприятиями», — напоминает Андриевский.

Директор информационно-аналитического управления ЗАО «ИК «Энергокапитал» Александр Игнатюк оценивает потребность в модернизации объектов тепловой энергетики на Украине в $19–30 млрд. Это очень серьезный рынок, на котором потенциально сможет войти сразу несколько групп подрядных организаций, как из РФ и Украины, так и из Западной Европы, считает эксперт. «Тем не менее, в данном случае наибольшие конкурентные преимущества будут именно у российских компаний, которые в настоящее время сумели в значительной мере модернизировать российскую энергетику», — уверен аналитик.

Атомэнергомаш как игрок рынка модернизации тепловой энергетики интересен прежде всего возможностью применения комплексного подхода к модернизации, проектно-инженерной базой, а также наличием собственной ресурсной базы на территории Украины, считает Игнатюк. По его словам, холдинг зарекомендовал себя как надежный поставщик, четко выдерживающий сроки заказов, что также служит серьезным аргументом в пользу этого российского предприятия. Кроме того, конкурентные возможности Атомэнергомаша усилит соглашение о стратегическом партнерстве с ведущим украинским производителем энергооборудования «Турбоатомом». Данный альянс сможет уверенно претендовать на 40-60% рынка модернизации объектов тепловой энергетики, полагает представитель ИК «Энергокапитал».

Источник: Центр Энергетической Экспертизы