Главная > За экраном > В Екатеринбурге мошенники обманули программиста на огромную сумму

В Екатеринбурге мошенники обманули программиста на огромную сумму

В Екатеринбурге интернет-мошенники, используя достаточно старую схему, обманули  программиста более чем на 2 миллиона рублей.

В полиции рассказали, что молодому человеку позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он поинтересовался, не оформлял ли тот кредит, а получив отрицательный ответ, заявил, что от имени программиста кто-то пытается сделать это. Также злоумышленник добавил, что дело передали в службу безопасности кредитной организации и сейчас потерпевшему перезвонит финансовый менеджер.

Далее его попросили перевести все имеющиеся средства с кредитного счета на зарплатную карту. На телефон молодого человека пришла подробная инструкция, следуя которой он через банкоматы, обналичил средства и перевел на счета, которые были указаны мошенниками.

Спустя некоторое время потерпевший понял, что стал жертвой аферистов. Общая сумма ущерба составила 2 миллиона 294 тысячи 329 рублей.

О проблемах бюджета Новгородской области рассказал Алексей Громский

Говоря о проблемах бюджета Новгородской области, ранее озвученных губернаторов Андреем Никитиным, эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский назвал ситуацию печальной, но схожей с большинством российских регионов. Пандемия коронавируса серьезно ударила по всем, потребовав дополнительных социальных гарантий и выплат, многие из которых шли из регионального бюджета. При этом, как и везде, в Новгородской области отмечались сокращения налоговых поступлений, вызванных приостановкой работы многих предприятий области.

Громский при этом напомнил, что в своем выступлении Никитин отметил сокращение разрыва между поступлениями и расходами Новгородской области. Так, налоговые органы ранее прогнозировали «дыру в бюджете» размером в 7-8 миллиардов, но сейчас разрыв составляет лишь 6 миллиардов рублей, что вселяет оптимизм. Это говорит о том, что экономика региона постепенно приходит в себя и предприятия начинают увеличивать свои налоговые выплаты, активно сокращая размеры «дыры в бюджете».

Громский также напомнил об ожидающихся поступлениях из федерального бюджета, и набирающем обороты развитии экономики Новгородской области. Так, несмотря на пандемию, в регионе появилось сразу несколько новых с/х кооперативов в этом году. А предприятия малого и среднего бизнеса продолжают развиваться даже в такое непростое время. Это означает, что в будущем поступления налогов в бюджет области будут расти, обеспечивая социально-экономическую стабильность региона.

Эксперт АПЭК прокомментировал встречу Путина с вновь избранными губернаторами

В ходе прошедшей на прошлой неделе встречи президента России Владимира Путина с вновь избранными 13 сентября губернаторами, он озвучил важный посыл, к которому стоит прислушаться всем региональным руководителям, отмечает эксперт Агентства экономических и политических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

Путин подчеркнул, что эпидемиологическая обстановка не может и не должна становиться поводом отказываться от реализации нацпроектов и достижения поставленных ранее целей, а также не является форс-мажором, на который губернаторы могут списывать все свои провалы.

Население ждет от губернаторов реализации задач, поставленных в президентских указах ранее, считает Громский. К числу целей, достижение которых особенно важно для регионов, эксперт относит транспортную доступность региональных центров для периферии, качество и доступность первичной медицинской помощи, возможности для развития бизнеса, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, в том числе из ставшего таким после стихийных бедствий.

Еще одним важным моментом прошедшей встречи, по мнению Громского, стало обсуждение взаимодействия различных регионов с госкорпорациями для реализации «якорных проектов» в их экономике. В некотором роде наблюдается четко распределение регионов между этими корпорациями корпорациями («Ростех», «Роснефть» и другие) в соответствии с особенностями местной экономики.

Подводя итог, эксперт напомнил, что даже в непростые для всех времена государство не отходит в сторону от программы развития страны и не забывает о реализации крупнейших проектов, в частности, о программе развития российской Арктики. В ходе беседы с глава северных регионов президент подтвердил вектор системного социально-экономического развития этих территорий. «Таким образом внимание высшего руководства страны к подобным мегапроектам, являющимся важными элементами общей программы развития страны, сохраняется», — заклюил Громский.

ERSHOV раскроет вашу темную сторону

Все благодаря его мерчу с Black Star Wear.

И правда говорят, талантливый человек талантлив во всем. Иначе как тогда объяснить тот факт, что ERSHOV не только активно развивает свой канал в TikTok с аудиторией более 3 млн человек, выпускает новые хиты и ведет TikTok шоу на «Новом радио», но и активно развивается на дизайнерском поприще.

Так, совсем недавно совместно с Black Star Wear выпустил мерч футболок, которые помогут раскрыть темную сторону вашей души. В основе коллаборации — глобальная идея сохранения баланса в черном и белом, в хорошем и плохом, в добре и зле! Отсюда и появился плюшевый робот-медведь Монокум из японского аниме, туловище которого разделено на две части, что напоминает символ Инь Ян. Да и сама футболка выполнена в контрастных черно-белых тонах, разделенных напополам.

Футболка от ERSHOV отлично подойдет смелым и решительным молодым людям, которые хотят выделяться из толпы не только с помощью своей индивидуальности, но и с помощью одежды. Одним словом, она подойдет таким же молодым людям, как и сам ERSHOV – стильным, неординарным и смелым духом.

Ссылка на мерч: https://blackstarwear.ru/product/p7597-327/

Инстаграм: https://www.instagram.com/ershovich/?hl=ru

ТикТок: https://www.tiktok.com/@ershovich?lang=ru

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCIq01Nj-1epQW6z44RGC-tQ

Как технология «Кавача» помогает сократить финансовые издержки предприятий

С помощью данной технологии предприятие-гигант «Северсталь» минимизировало промышленные траты на 42%.

2019 год стал годом экспериментов: компания «Кавача Рус» на оборудовании ПАО «Северсталь» внедрила особенные защитные технологии, позволяющие улучшить условия труда на производстве, сократить выброс вредных веществ в атмосферу, продлить срок службы мощностей и т.д.

42% — снижение экономических затрат только на кондиционерах предприятия (не включая насосы и остекление). На основе явной экономической выгоды руководство предприятия приняло решение внедрить защитные покрытия Кавача и на другие мощности компании.

В 2020 году география работы двух партнёров – «Кавача Рус» и ПАО «Северсталь» расширилась: на трех ГОКах предприятия производилось шесть новых пилотов. Цель экспериментов: сделать всё возможное, чтобы эстетика, точность и срок эксплуатации мощностей были наилучшими, сотрудники работали в положительных санитарно-гигиенических условиях.

И, конечно же, стоит сказать и об экологической силе проекта: он помогает снизить выброс аммиака в воздух.

Ныне предприятия «Кавача Рус» и ПАО «Северсталь» работают как два полноправных партнёра по взаимовыгодной стратегии «WIN-WIN».

Казакевич Георгий Александрович, директор Официального представительства «Nanoshine Group Corp»  в России — ООО «Кавача РУС»

Viatti: 10 лет успешных побед

Осенью 2010 года Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES представил первую шину Viatti. Она была выполнена по эксклюзивным немецким технологиям производства, при этом адаптированы к российским дорогам. Одобрена для первичной комплектации автомобилей Volkswagen, Skoda и Ford, а значит отвечала международным стандартам качества и надежности.

В год основания бренда Viatti на рынке было представлено всего три линейки шин – две летние (для легковых и внедорожников и кроссоверов) — Viatti Strada Asimmetrico (V-130), Viatti Bosco A/T (V-237), и одна зимняя (нешипуемая) — Viatti Brina (V-521).

За 10 лет бренд Viatti расширил свой ассортимент продукции до 200 товарных позиций, которые включают в себя 9 линеек шин. Помимо шин для легковых автомобилей, внедорожников и кроссоверов, шины представлены и для легких грузовиков. Теперь в линейке присутствуют летние и зимние шины, шипуемые и нешипуемые, посадочный диаметр колеблется от R13 до R19. Практически все автовладельцы смогут подобрать себе шины в зависимости от условий эксплуатации и характеристик автомобиля.

Автовладельцы из более чем 40 стран мира, куда экспортируются продукция бренда, высоко оценивают ее качество. По итогам аналитики спроса на автомобильные товары в 2019 году особым интересом пользуются шины из линейки Viatti Strada Asimmetrico, которые вошли в тройку самых популярных летних шин среди посетителей «Яндекс.Маркет». В первом полугодии 2020 году в интернет-магазине https://kamatyres.shop/ продукцию Viatti выбрали 62% покупателей.

Продукция бренда Viatti регулярно становится лауреатом различных республиканских и федеральных премий. В этом году на XXVII Международной специализированной выставке «Нефть, газ. Нефтехимия», которая проходила с 4 по 6 сентября 2020 года, шины 255/50R19 Viatti Bosco H/T одержали победу в номинации «Продукция с новыми или улучшенными характеристиками» и получили диплом I степени. А в прошедшем 2019 году в республиканском конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» победили шины 235/60R18 Viatti Bosco S/T, а шины 235/60 R18 Viatti Bosco Nordico удостоились диплома.

«За 10 лет шины бренда Viatti завоевали доверие российских и зарубежных автопроизводителей и автомобилистов, прошли проверку российскими дорогами и стали регулярными участниками экспертных рейтингов», – прокомментировал Игорь Маргушов, и.о. заместителя директора по продажам Торгового дома «Кама».

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 20 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/

 

 

Кудрин назвал ситуацию в экономике не такой плохой, как ожидалось

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин ожидает по итогу 2020 года падения российского ВВП на 4-5%, об этом он сообщил в интервью RT. При этом он отметил, что нынешняя экономическая ситуация в стране лучше, чем предсказывали весной этого года.

«На тот момент мы ожидали снижения ВВП на 8% по итогам года. Это было связано с тем, что Россия переживала и шок пандемии, остановки предприятий в ряде регионов, и шок низких цен на нефть», — пояснил он.

Он заметил, что реализация новой сделки ОПЕК+ позволила нефти выйти на комфортный для российского бюджета уровень в 40 долларов за баррель, и пока эксперты не ожидают падения ниже этой отметки.

Напомним, что обвал нефтяных котировок в марте 2020 года совпал по времени с объявлением ВОЗ пандемии коронавируса. После разрыва сделки ОПЕК+ 6 марта, на торгах 9 марта произошло обрушение нефтяных цен на 30%, а уже в среду, 11 марта, ВОЗ объявил о начале в мире пандемии коронавируса, за которым последовали повсеместные «локдауны». Эти события сильно ударили по экономике не только России, но и многих стран мира.

ЕГЭ могут оставить только для поступающих в вузы

Рособрнадзор рассмотрит предложение о сохранении Единого госэкзамена только для поступающих в вузы выпускников школ, сообщает РИА Новости.

Рособрнадзор завершил сбор и анализ предложений по совершенствованию ЕГЭ, которые поступили от участников экзаменов, их родителей и учителей по итогам экзаменационной кампании 2020 года.

Сообщается, что среди предложений по организации видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов, также есть предложения отказаться от обязательной сдачи ЕГЭ всеми выпускниками школ и оставить госэкзамены только для поступающих в вузы.

Все желающие могли направлять свои предложения до 1 сентября на специальный адрес электронной почты. Предложения по совершенствованию принимаются и рассматриваются Рособрнадзором ежегодно.

Гидрометцентр предсказал аномально теплую осень и суровую зима

По прогнозу Гидрометцентра РФ, предстоящие осень и зима на большей части территории России будут отличаться температурными аномалиями. Суровые морозы могут наступить лишь в феврале.

Так, на сайте центра сообщается о превышении температурных норм в октябре во всех областях СЗФО, а также Красноярском крае, Иркутской и Кемеровской областях. А вот жителей Приволжского и юга Центрального федеральных округов ждет более холодный октябрь, чем год назад.

В ноябре также ожидается более теплая погода, чем обычно в это время года, в частности, на востоке СЗФО. А вот теплый декабрь метеорологи прогнозирует на больше части СЗФО.

Начата предварительная запись на участие в обучающем интенсиве «Деловой России»

Авторский интенсив для предпринимателей организует Новгородская «Деловая Россия», чтобы стать участником программы «Использование франшиз в секторе малого и среднего бизнеса» необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://leader-id.ru/event/58425/. Онлайн курс состоится в новгородской «Точке кипения» 29 сентября.

Слушателем курса может стать любой желающий, но только предварительно записавшиеся получат также индивидуальные консультации экспертов по вопросу фрнчайзинга.

Самые стойкие участники интенсива станут обладателями пакета технологических документов, разработанного специально для их бизнес-проекта. Эти документы позволят им легко и быстро организовать собственную франшизу, центром которой станет Новгородская область.

Председатель регионального отделения «Деловой России» Юрий Весельев отметил, что обучающий курс познакомит новгородских предпринимателей с технологией «упаковки» собственной авторской схемы ведения бизнеса и торговой марки, для организации франшизы в других регионах или даже странах.

Проект реализуется при поддержке министерства инвестиционной политики Новгородской области и Агентства развития Новгородской области, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Уютные квартиры в центре Санкт-Петербурга в долгосрочную аренду

Сегодня работа заставляет многих переезжать не только из одного города в другой, но и в другую страну. Первое, о чем стоит позаботиться, когда принято решение нанять сотрудника из другого города, — его жилье. Подбор квартиры — хлопотное дело.   Она должна и устроить руководство вашей компании, и понравиться человеку, которому там жить. Тот, кого мучают бытовые проблемы с неудобно расположенным и некомфортным жильем, не сможет сосредоточиться на работе с полной отдачей.

Финская компания SATO с опытом работы на рынке аренды более 80 лет  предлагает квартиры в аренду на длительный срок в Санкт-Петербурге.

Аренда квартиры у компании SATO имеет ряд преимуществ для корпоративных клиентов:

  • Компания SATO предлагает в длительную аренду квартиры от собственника, которые идеальны для проживания приглашенных специалистов.
  • Квартиры расположены в престижный и центральный район Санкт-Петербурга, откуда легко добираться на работу. (Василеостровский, Крестовский, Приморский, Петроградский, Центральный, Московский)
  • Компания SATO предлагает техническое обслуживание на высоком уровне — вызов водопроводчика, электрика, специалиста по ремонту бытовой техники больше не проблема.
  • Все квартиры сдаются в аренду без комиссии, так как SATO не посредник, а собственник жилья.
  • Менеджер SATO предложит удобное для вас время для просмотра и сам подберет несколько вариантов квартир. Вам больше не надо тратить время на общение с разными риелторами.
  • Сотрудники SATO, которые занимаются сервисным обслуживанием квартир, говорят по-английски, что важно, если ваш сотрудник прибыл из другой страны и пока не говорит по-русски или не слишком хорошо понимает русский язык.

Позвоните нашим менеджерам, узнайте больше о квартирах SATO и найдите для вашего сотрудника идеальную квартиру в Санкт-Петербурге.