Главная > На экране > Будущее индустрии развлечений – выставка аттракционов и развлекательного оборудования пройдет с 30 сентября по 2 октября на ВДНХ

Будущее индустрии развлечений – выставка аттракционов и развлекательного оборудования пройдет с 30 сентября по 2 октября на ВДНХ

С 30 сентября по 2 октября 2020 года в павильоне 55 на ВДНХ состоится 14-я Московская международная выставка «Аттракционы и развлекательное оборудование «РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2020».

РАППА ЭКСПО в настоящее время является ведущей тематической выставкой в России, СНГ и в Восточной Европе, которая демонстрирует новейшие достижения в развлекательной отрасли и отражает современные концепции развития парков культуры и отдыха и досуговых комплексов.

На выставке будут представлены производители и поставщики паркового оборудования, аттракционов, детских и спортивных площадок, технологий виртуальной реальности; решения по благоустройству территорий, ландшафтному оформлению и тематизации; услуги по проектированию парков и развлекательных центров; обучение персонала парков, организация праздничных мероприятий, услуги общественного питания и др.

Выставка ориентирована в первую очередь на профессионалов, работающих в развлекательной сфере. Регулярно ее посещают представители городских администраций и органов управления культуры, руководители и специалисты парков, развлекательных центров, культурно-досуговых комплексов, производители аттракционной техники и другие заинтересованные лица.

Выставка будет сопровождаться насыщенной деловой программой. На семинарах и бизнес-тренингах ведущие эксперты рассмотрят самые актуальные проблемы развлекательной отрасли.

Пандемия коронавируса оказала негативное влияние на индустрию развлечений, поэтому в сложившихся условиях значимость выставки РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2020 существенно возрастает. Она станет важным событием, которое обозначит первые шаги по выходу отрасли из кризиса, представит новых игроков на рынке и покажет новые возможности для развития и сохранения индустрии.

Подробная информация о выставке и мероприятиях на сайте: www.raapa.ru

Аккредитация и информация для журналистов:

(495) 234-52-04, 234-50-31, raapa2@raapa.ru

 

Сбербанк создаст новый сервис аудиостриминга

Сбербанк выкупит 100% акций компании «Звук» и создаст на его базе новый сервис аудиостриминга «СберЗвук», следует из сообщения кредитной организации.

В Сбербанке отметили, что генеральным директором сервиса будет назначен Михаил Ильичев, который руководил «Звуком» с 2014 по 2017 год. Нынешний генеральный директор, Игорь Мухин, останется в команде.

В результате сделки «Звук» будет максимально интегрирован в экосистему Сбербанка по всем ключевым направлениям, дополнит и улучшит уже существующие сервисы. Наличие собственного музыкального сервиса позволит компаниям экосистемы создавать новые уникальные продукты.

«Звук» — независимый российский музыкальный сервис, который был создан в 2010 году. Число зарегистрированных пользователей превышает 6 млн. Сервис доступен пользователям в России, а также странах СНГ и оперирует в 11 странах.

Страховщики отказались работать со строящими «Северный поток-2» судами

Международная группа клубов взаимного страхования судовладельцев не предоставила страховое покрытие судам, которые могут участвовать в строительстве трубопровода «Северный поток-2».

Об этом сказано в документе, распространенном от имени всех клубов группы. Там отмечено, что деятельность таких судов противозаконна и ставит клуб под угрозу нарушения санкций.

В конце июля Сенат США одобрил проект военного бюджета, включающего ужесточение уже существующих санкций против «Северного потока-2». В сентябре Госдеп США призвал Германию пересмотреть отношения с Россией в части реализации проекта газопровода из-за отравления оппозиционера Алексея Навального. Позже СМИ сообщили, что Германия предложила США сделку в обмен на отмену санкций.

Российские ученые открыли универсальный природный антибиотик

Найден универсальный природный антибиотик, который продлевает устойчивость патогенов к лекартсвенным препаратам. Об этом рассказали ученые Тюменского государственного университета, которые вели исследования совместно с коллегами из других российских научных центров.

Ключевая терапевтическая ценность изученного вещества заключается в универсальности его воздействия. Перед эмерициллипсином А беззащитны не только MDR- и XDR-формы бактерий, но и практически любые патогенные эукариоты — например, мицеллиальные грибы и дрожжи. Как отметили авторы исследования, среди патологий, с которыми позволит бороться эмерициллипсин А — опухоли, а также всевозможные бактериальные и грибные инфекции.

Le Monde рассказала подробности разговора Путина и Макрона о Навальном

Парижская Le Monde опубликовала информацию о телефонном разговоре Владимира Путина и Эмманюэля Макрона, который состоялся 14 сентября по инициативе Елисейского дворца и касался в основном событий вокруг Алексея Навального.

Газета отметила, что это был «разговор глухих». По данным источников, Макрон заявил, что, поскольку использование «Новичка» частной организацией было бы невозможно, необходимы официальные российские объяснения. В ответ на это российский президент назвал Алексея Навального простым интернет-скандалистом, который и ранее изображал больного.

Господин Путин, по информации газеты, обвинил господина Навального и его ФБК в шантаже некоторых политиков и чиновников.

Отсутствие официального расследования объясняется тем, что результаты немецких и французских тестов не были переданы в Россию. Помимо этого, российский лидер, по словам источников газеты, предложил расследовать и иные версии, ведущие, в частности, в Латвию, где живет изобретатель «Новичка».

Правда, как заметила газета, на самом деле в создании «Новичка» принимали участие сразу несколько советских ученых, а тот факт, что один из них живет за границей, ничего не говорит, тем более при отсутствии какого-либо правдоподобного мотива.

По утверждению газеты, российский президент также предположил, что господин Навальный сам проглотил яд, не объяснив при этом, почему. Владимир Путин, пишет Le Monde, также заметил, что «Новичок» куда менее сложная субстанция, чем считается. В ответ господин Макрон отверг версию и латвийского следа и того, что господин Навальный мог принять яд сам.

Минздрав РФ советует сохранить удаленный режим работы

В связи с растущим числом случаев заражения коронавирусной инфекцией, главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов рекомендовал всем предприятиям сохранить дистанционный режим работы.

«Предприятиям, для которых удаленный режим работы не нарушит их функционирование, необходимо рассмотреть такую возможность для сотрудников для того, чтобы опять же сократить число социальных контактов», — передают РИА Новости его слова.

Кроме того, инфекционист советует работникам офисов не отказываться от ношения защитных масок не забывать о социальной дистанции и обязательно проводить регулярную дезинфекцию помещений.

По данным на 22 сентября в России выявлено 6 215 новых случаев инфекции, за все время COVID-19 заболели 1 115 810 человек, из них 19 649 тысяч умерли, а 917 949 благополучно поправились.

Выставка достижений креативной экономики открылась в новгородском центре «Мой бизнес»

В новгородском центре «Мой бизнес» по инициативе Новгородского фонда развития креативной экономики во вторник, 22 сентября, открылась выставка достижений в этой сфере. Экспозицию выставки собрали из работ получатели грантов фонда, они стали первыми, кто представил свои работы на выставке достижений креативной экономики.

Почетное место в экспозиции заняла интерьерная экспозиционная игрушка «Онфимка» от Татьяны Богдановой. Помимо этого, более 30 креативщиков представили свои украшения, игрушки, одежду и многое другое.

Как отметил директор Фонда развития креативной экономики Юрий Весельев, среди грантополучателей также много тех, чье творчество нельзя потрогать руками, но их в клад в креативную экономику также велик – это люди, занимающиеся творчеством на эмоциональном уровне (занятия с детьми танцами, вокалом и т.д).

«Центр «Мой бизнес» посещает множество людей, и мы решили использовать эту возможность для продвижения участников креативной экономики. Например, сейчас экспозиция ожидает внимания участников Дней лидеров местного самоуправления в Великом Новгороде», — сказал Весельев, представляя экспозицию.

Клишас назвал перенос ЕДГ «фантазиями журналистов»

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что идеи переноса ЕДГ это всего лишь «фантазии журналистов», а у парламента таких планов нет, сообщает телеграм-канал Мейстер.

Наконец-то тему обсуждения возможного переноса ЕДГ можно закрыть как несостоятельную. Внесение поправок в Конституцию РФ, затрагивающих сферу полномочий парламента, а также предложение Памфиловой, привнесли в этот вопрос определенный сумбур, однако сейчас стало окончательно понятно, что никакой острой нужды в этом нет – государственная машина работает в штатном режиме.

Кроме того перенос ЕДГ противоречил бы и предыдущим решениям самой Госдумы, которая в 2015 году решила перенести выборы своих депутатов с декабря на сентябрь, чтобы совместить их с выборами в заксобрания и сэкономить бюджетные средства. С этим решением тогда согласились все парламентские партии, кроме КПРФ.

Эксперт АПЭК прокомментировал отставку губернатора Савченко

Евгений Савченко сохранит свое влияние в регионе, где у него за многие годы работы сложились хорошие отношения с местными элитами, несмотря на свою отставку, считает эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский. Об этом рассказал в интервью порталу Delovoe.tv.

«Экс-губернатор Савченко остается влиятельнейшей фигурой, даже уйдя с поста. Это демонстрируют результаты выборов, где подавляющее большинство мандатов получили руководители важных для региона предприятий», — подчеркнул эксперт.

Помимо того, Громский указал на наметившуюся переориентацию федерального центра в сторону унификации управления субъектами РФ. Белгородская область вплоть до недавнего времени оставалась регионом-реципиентом для федерального бюджета, хотя и обладала развитой промышленностью.

«Именно по личному желанию Савченко не будет назначен новый глава региона: Белгородскую область ждет полное перестроение эволюционным путем», — заключил эксперт АПЭК.

Во вторник, 22 сентября, президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Белгородской области Евгения Савченко, его сменит на посту первый заместитель бывшего губернатора Денис Буцуев. По итогам сентябрьских выборов Савченко получил место в Белгородской областной думе, депутаты которой единогласно вручили ему сенаторские полномочия. Савченко возглавлял Белгородскую область 27 лет, о своем уходе с поста он объявил 17 сентября.

Viatti Brina – лучшие в рейтинге BlackTyres нешипуемых шин

Рейтинг зимних фрикционных шин в доступном ценовом сегменте по отзывам водителей и оценкам экспертов возглавила линейка Viatti Brina, которая выпускается на производственных мощностях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES.

«Пусть эта модель принадлежит к числу бюджетных версий, ей есть чем удивить. Автолюбители отмечают, что Viatti Brina стоит приобрести за очень мягкое прохождение дорожных неровностей», – рассказали эксперты.

Хорошая проходимость в слякоть, прочный каркас со стальным брекером, уникальная резиновая смесь, доступная цена. Эти преимущества Viatti Brina эксперты подчеркнули отдельно.

«Шины Viatti Brina при своей надежности и износостойкости, позволяют водителю сохранять и в зимний период привычный стиль вождения», – отметил Игорь Маргушов, и.о. заместителя директора по продажам Торгового дома «Кама».

Оригинальная конструкция Viatti Brina с асимметричным рисунком протектора создает повышенное сцепление при маневрах, высокую износостойкость и низкий уровень шума. Эти шины обеспечивают повышенное сцепление как при гололеде, так и при снежной каше от реагентов, и предназначены для эксплуатации при температурах от -45 до +10 °С.

Источник: https://blacktyres.ru/informaciya/reviews/rejting-nedorogih-zimnih-shin-2020-goda/

 

 

 

В российских школах оценили преимущества интерактивных досок

В современных образовательных учреждениях все реже можно встретить привычные, но такие скучные доски для мела. Их место активно занимают стильные, модные, многофункциональные интерактивные панели.

В отличие от простой грифельной доски продвинутый интерактивный вариант позволяет наиболее увлекательно и наглядно показывать, и доносить до обучающихся даже самый непростой учебный материал. Специально разработанное программное обеспечение делает занятия максимально интересными и продуктивными.

Теперь для того чтобы показать новый материал не нужно мыть доску, а потом долго писать, причем обязательно разборчиво, ведь иначе придется потратить дополнительное время на разъяснения. При использовании инновационной интерактивной панели нужно просто нажать соответствующую клавишу, и аудитория увидит графики, презентации, картинки или видео.

Именно по этим причинам многие современные школы и другие учебные заведения отказываются от примитивных меловых досок в пользу их более технологичных аналогов.

Интерактивные доски помогают решать сразу целый ряд задач: повышают вовлеченность обучающихся в процесс, экономят время, притягивают внимание и удерживают его, ярко и интересно доносят материал до слушающих, формируют потребность в получении новых знаний.

В условиях дистанционного обучения особую актуальность приобретает встроенный модуль видеоконференцсвязи с использованием профессиональной акустической системы и камеры высокого разрешения. Теперь качественные, информативные занятия можно организовать даже, не находясь в одном помещении.

Для специальных задач в семье интерактивных помощников существуют интерактивные кафедры, обучающие и информационные столы, навигационные киоски, интерактивные панели со встроенной документ-камерой. Использование специальной техники способно поднять на принципиально новый уровень не только систему образования, но и автоматизировать процессы многих современных компаний.

В России производством интерактивного оборудования успешно занимается компания BM Group “Фабрика инноваций” на протяжении уже более 5 лет. Ими реализовано более 6000 государственных и коммерческих проектов по всей России. За последний год было выпущено около 2000 интерактивных устройств различного назначения.