Главная > На экране > Имущество солнечной электростанции поможет защитить BEL TRADING & CONSULTING LTD

Имущество солнечной электростанции поможет защитить BEL TRADING & CONSULTING LTD

Компания BEL TRADING & CONSULTING LTD является значительным игроком на рынке альтернативной солнечной энергетики. За последние годы компанией BEL TRADING & CONSULTING LTD были введены в эксплуатацию более 80 мВт солнечных электростанций на рынках Европы и Азии. Компания предоставляет полный комплекс услуг, начиная от помощи клиенту в выборе земельного участка, крыши делового или производственного здания, помощи в проведении переговоров, заключении договоров, проектировании электростанции, строительства под ключ, ввода в эксплуатацию электростанции и сбора всех необходимых разрешительных документов.

Нам хотелось бы уделить внимание аспекту безопасности электростанции и, соответственно, защите инвестиций собственника объекта. К сожалению, кражи солнечных панелей и другого оборудования солнечных электростанций достаточно велики во всем мире. Достаточно в поисковой системе набрать запрос «кражи солнечных панелей», и мы узнаем, что во всем мире от этого пострадали сотни владельцев солнечных электростанций, и нередко суммы убытков достигали сотен тысяч долларов. При этом в числе пострадавших и небольшие фермерские хозяйства, в которых установлено оборудование на несколько сотен кВт, и крупные солнечные электростанции на десятки Мвт.

Оборудование крупной солнечной электростанции мощностью 3-5 Мвт на сегодняшний день стоит миллионы долларов.  Для того чтобы защитить имущество, вокруг солнечных электростанций возводятся заборы, панели оборудуются GPS-датчиками, ставятся дополнительные крепления, которые затрудняют снятие солнечных панелей, нанимается охрана. Естественно все дополнительные меры безопасности требуют дополнительных вложений. GPS-датчик стоит приблизительно 100 USD, электростанция в 1 Мвт состоит из приблизительно 3500 солнечных панелей, и оборудование каждой из панелей датчиком будет стоить дороже, чем строительство самой электростанции. Дополнительная механическая защита задержит злоумышленника на какое-то время, но все равно не спасет от кражи.

Охрана, состоящая из живых людей, дает большую защищенность. При этом мы все прекрасно понимаем, что живой человек не может работать без перерывов 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Стандартная смена охранника составляет 8 часов в день, и один человек не может контролировать достаточно большую площадь солнечной электростанции, соответственно, минимум 3 смены по 3 человека. Не забываем о том, что каждый из сотрудников охраны может заболеть, ему нужен отпуск, выходные дни и т.д., соответственно, только штат охраны должен составлять не менее 12 человек.

В последних проектах компании BEL TRADING & CONSULTING LTD применены современные системы безопасности. Через каждые 30 – 50 метров были установлены интеллектуальные камеры наблюдения и система безопасности, состоящая из активных инфракрасных барьеров. Данная система предусматривает автоматическое детектирование несанкционированного пересечения охраняемой зоны электростанции. При этом мы принимаем во внимание, что солнечные электростанции строятся в отдалении от населенных пунктов, где пересечение барьера возможно животными и птицами. При выборе и настройке ИК-барьера датчики и камеры, которые используются, не должны реагировать на птиц и мелких животных. При пересечении барьера крупными животными или злоумышленником изображение фиксируется и передается на пост охраны для дальнейшего реагирования.

Поставка, монтаж и настройка необходимого охранного оборудования, включая необходимое обучение персонала Заказчика, занимает около 30 календарных дней. Через 1 месяц после подписания договора с компанией BEL TRADING & CONSULTING LTD собственник солнечной электростанции получит полноценную систему безопасности, оборудованную по последнему слову техники. Кроме того, сотрудниками компании BEL TRADING & CONSULTING LTD также разработаны средства механической безопасности, достаточно недорогие, но применение которых позволит собственнику солнечной электростанции не беспокоиться о сохранности своего имущества, спокойно эксплуатировать объект энергетики и получать запланированную прибыль.

https://menafn.com/1100729244/Bel-Trading-Consulting-Ltd-always-helps-newcomers-to-solar-energy

 

Каратист Немчинов отметил внутренний стержень и силу социолога Шугалея

Российский социолог Максим Шугалей обладает внутренней силой, которая поможет ему вернуться домой к родным и близким. В этом уверен президент Российской академии каратэ-до Шотокан Николай Немчинов.

В Петербурге прошел турнир М-1 Online Selection в поддержку социолога Максима Шугалея. Как отметил Немчинов, у плененного в Ливии россиянина есть внутренний стержень и сила, которые помогут ему преодолеть трудности. Спортсмен уверен, что дождаться освобождения из плена социологу и его переводчику Самеру Суэйфану помогут мысли о родных и близких, а также любовь к ним.

«Думать о своих близких, о своих родных, детях, матери. Это ему поможет«, — цитирует Немчинова «Слово и Дело«.

В мае 2019 года сотрудников Фонда защиты национальных ценностей Шугалея и Суэйфана захватили в плен и поместили в ливийскую тюрьму «Митига«, где удерживают до сих пор. Официальные обвинения социологу и переводчику не предъявлены до сих пор, а адвокатов к ним не пускают. В поддержку Шугалея и Суэйфана в России вышли два фильма. Кроме того, россиян поддерживают общественники и российские блогеры. В конце августа они поучаствовали в масштабном флешмобе «Русские не сдаются!».

В города пришла «ПостЭпидемия»

Сборник фантастических историй от лучших современных фантастов России, посвященный размышлениям о жизни в мире после новой коронавирусной инфекции, продолжают развозить в библиотеки России. Книги переданы в дар от издательства «Acta Diurna» по согласованию с лидером литературного проекта, Вадимом Пановым.

В разгар карантинных мер этой весны российские писатели, как маститые, так и начинающие свой путь в литературе, объединились, чтобы подбодрить людей. Написав по рассказу о жизни после ковида, они разместили их в сети интернет. А теперь и печатная версия от известного московского издательства подоспела. Тираж «ПостЭпидемии» составил 50 тысяч экземпляров, 45 из которых — отданы на благотворительность. Ведь главная цель литературного проекта не заработать, а подбодрить граждан в нелегкое время противостояния опасному вирусу.

Руководитель издательства Станислав Литвинов подчеркнул, в приоритете при распространении были небольшие города и села, где не часто появляются книжные новинки.

Теперь жители многих провинциальных городов могут ознакомиться с произведениями российских фантастов. К примеру, числе авторов как сам Вадим Панов, так и Сергей Лукьяненко, Юрий Бурносов, Олег Дивов, Станислав Литвинов и многие другие. Некоторые из рассказов посвящены мужеству российских врачей, сделавших всё возможное и невозможное, чтобы сдержать развитие вируса, не допустить галопирующего роста заражения как это было в Италии или США.

«Медицинская система в целом проявила себя с лучшей стороны, в отличие от многих стран, мы не столкнулись с нехваткой коек в больницах, аппаратов ИВЛ для пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, или иного медицинского оборудования. Когда пришла беда, всё сработало как часы», — говорит Панов.

Как часто бывает, фантасты предсказали многие последствия пандемии. В рассказах Сергея Волкова («Трус не играет в хоккей») и Владислава Вегашина («Времена года») было предсказано, что именно в России будет разработана первая вакцина от коронавируса. Также подтвердилось предсказание, что удар по нашей экономике будет мягче, чем по экономике многих других стран. Подобную мысль высказывали Андрей Лазарчук (рассказ «Монтана») и Юрий Бурносов («Визит»).

Сравнить с реальностью другие предсказания теперь имеет возможность каждый житель страны, просто взяв в библиотеке «ПостЭпидемию».
По последним данным, более 250 экземпляров сборника отправлены в Челябинские библиотеки. Примерно столько же – в библиотеки Краснодара. 350 экземпляров получили библиотеки Новосибирска. Также новинку увидели в библиотеках Ростова, Костромы, Ярославля. Впрочем, кроме публичных библиотек, книжная новинка была отправлена и в школьные библиотеки.

Двойные ценники на продуты питания не поддержали в Минпромторге

Инициативу Союза потребителей о введении в продуктовых магазинах системы двойных ценников не поддержали в Минпромторге, сообщает РИА Новости.

По мнению ведомства, перегруженность ценника информацией создаст неудобство для покупателей и даже запутает их.

«Есть риски, что продавцы будут применять сокращения или изменять шрифт для экономии места на ценниках», — сказали в Минпромторге.

Союз потребителей предложил ведомству установить систему двойных ценников на продукты питания, указывать кроме стоимости упаковки товара еще и цену за единицу объема или веса (литр, килограмм). Организация считает, что мера позволила бы покупателям лучше ориентироваться в стоимости однотипных товаров разных производителей.

Экзамен на водительские права будет проходить по-новому

Пресс-служба МВД сообщила о возможных изменениях в правилах сдачи экзамена на получение водительских прав.

«Проектом регламента предусмотрены процедуры проведения практического экзамена на легковых и грузовых автомобилях, автобусах и составах транспортных средств исключительно в условиях дорожного движения», — цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Также в МВД предлагают сразу же завершать экзамен, если будущий водитель не пристегнулся, сев в машину, или воспользовался сотовым телефоном будучи за рулем транспортного средства. При этом водителю также необходимо набрать менее пяти штрафных баллов, уточнили в пресс-службе.

Планируется, что проект административного регламента вступит в силу 1 апреля 2021 года одновременно со вступающими в силу изменениями Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Несогласные с итогами экзаменации смогут их обжаловать в специальной комиссии, решение которой будет основанием для аннулирования результата.

Польша опасается объединения России и Белоруссии

В Польше боятся, что интеграция двух государств – России и Белоруссии, в конечном итоге приведет к возникновению «новой Российской империи». Свои опасения на этот счет высказал профессор польской Академии военного искусства Петр Грохмальский, пишет РИА Новости.

«Если русские полностью включат эту страну [Белоруссию] в свою систему, мы столкнемся с новым видом Российской империи», — заявил профессор. При этом он назвал Белоруссию «ключевым фактором европейской безопасности».

На взгляд Грохмальского, Калининградская область тоже скрывает в себе опасность, но уже конкретно для стран Прибалтики. Он отмечает, что России свойственен принцип «последовательной экспансии».

Слухи о грядущем «поглощении» Белоруссии Российской Федерацией ранее были опровергнуты пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым. Он отметил, что ни о каком слиянии речи в принципе не идет.

Новгородские аграрии перевыполнили план

В Новгородской области в самом разгаре уборка урожая и заготовка кормов, в этом году работникам аграрного сектора удалось заготовить 28,7 центнера кормовых единиц на условную голову, что составляет 139% от плана.

По последним данным минсельхоза Новгородской области, к 11 сентября зерновые убраны с площади 8890 га (61 процент от плана), в том числе на корм – 1652 га, на зерно – 7285 га, намолочено 10153 тонны. Рапс убран с площади 1105 га — 2494 тонны.

Валовой сбор картофеля составил 24860 тонн, овощей открытого грунта – 4350 тонн.

Аграрии региона начали сев озимых культур под урожай 2021 года. Под озимые вспахано 4000 га, проведен сев на площади 3958 га (64% от запланированного), из них: рапс – 1700 га, зерновые – 2258 га.

Новгородский «Медовый дом» признан одной из лучших новинок РФ

По итогам седьмой международной выставки IPLS, в которой приняли участие более двух тысяч профессионалов рынка, включая российских и зарубежных ритейлеров, Новгородская компания «Медовый дом» вошла в десятку лучших.

Новгородская компания «Медовый дом» — признанный лидер на рынке фасованного меда в России. Фабрика компании «Медовый дом» находится в экологически чистом районе Новгородской области. Оборудование предприятия позволяет выпускать любые объемы качественной продукции. Помимо меда «Медовый дом» производит конфеты, чай, консервную мясную, а также рыбную продукцию.

Компания уже была удостоена премии Правительства РФ в области качества в 2017 году, так что признание на международной выставке далеко не первое ее достижение.

Посетивший в четверг Новгородскую область руководитель Роскачества Максим Протасов заглянул и в «Медовый дом». Вместе с министром промышленности и торговли Новгородской области Ильей Маленко он познакомился с производством и обсудил с генеральным директором компании Эмилией Агеевой актуальные проблемы отрасли.

Компания «Медовый дом» является активным участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Продукция компании известна на международном рынке, в частности, в ОАЭ.

Группа «Эталон» приняла участие в заседании Комиссии по цифровизации строительной отрасли

4 сентября состоялось первое заседание Комиссии Общественного совета при Минстрое России по цифровизации строительной отрасли, включая вопросы внедрения технологий информационного моделирования зданий на всех этапах «жизненного цикла» строительных объектов. Мероприятие прошло под председательством руководителя Комиссии, члена Общественного Совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаила Викторова.

В состав комиссии вошли 12 человек: ведущие специалисты в области строительства, ЖКХ, жилищной политики и цифровых технологий. В заседании также приняли участие генеральный директор эксплуатирующей организации «Управление и Эксплуатация недвижимости «Эталон» Сергей Барков, первый заместитель генерального директора ООО «Управление и Эксплуатация недвижимости «Эталон» Иван Дьяков, генеральный директор «НТЦ «Эталон» Арсентий Сидоров. Помимо прочего, в рамках мероприятия был утвержден состав экспертов Открытой экспертной группы по BIM-технологии, и предложено включить в состав комиссии Ивана Дьякова, как эксперта в области жилищно-коммунальной сферы.

В ходе заседания было отмечено, что важной сферой применения цифровых моделей является эксплуатация зданий, так как именно управляющие компании занимаются обслуживанием конечных покупателей недвижимости.

Отдельное внимание на заседании было уделено технологическим стартапам, в частности, сервису YouDo, который позволяет привлекать профессионалов к строительным работам в качестве самозанятых, что положительно влияет как на качество, так и на скорость строительства. Участники договорились проработать возможность применения таких сервисов и в области ЖКХ.

Также эксперты утвердили план работы Комиссии на 2020 год. Основными задачами Комиссии стали: выработка методических рекомендаций и совершенствование нормативной базы в сфере цифровизации, развитие независимой экспертной оценки применения технологии информационного моделирования, повышение экологичности, энергоэффективности строительства и формирование единой площадки экспертного сообщества по направлению технологии информационного моделирования и цифровизации строительной отрасли.

КОНТАКТЫ:

Департамент корпоративных коммуникаций

и PR Группы «Эталон»

(812) 348-21-25, pressa@etalongroup.com

 Справка о Группе «Эталон»

Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости комфорт, бизнес и премиум-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 7 млн кв. м недвижимости. В домах Компании проживает свыше 250 тысяч человек.

Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает более 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 58 городов России.

В 2019 году Группа «Эталон» приобрела 100% акций «Лидер-Инвест», одного из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости по размеру земельного банка и количеству проектов, доступных для приобретения.

Активы Группы «Эталон» включают 33 проекта в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 3,3 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2019 года составляет 188 млрд рублей.

В 2019 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 630 тыс. кв. м на сумму 77 627 млн рублей. В 2019 году завершено строительство 622 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.

Выручка Компании в 2019 году составила рекордные 84,3 млрд рублей, EBITDA – 8,9 млрд рублей.

Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки Группы «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи, а с 31 января 2020 также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже.

Крупнейшим акционером Группы «Эталон» является АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги.

 

В столице приступили к проведению в дистанционном формате школьного этапа ВсОШ

В Москве стартовал школьный этап ВсОШ, в связи с чем своим комментарием поделился научный руководитель Центра педагогического мастерства столичного Департамента образования и науки Иван Ященко. Уточняется, что проведение этапа организовано в дистанционном формате, в связи с принятыми на фоне пандемии коронавируса ограничительными мерами. Для подключения к системе тестирования, участники будут получать индивидуальные электронные ключи. Участниками ВсОШ будут ученики 5-11 классов. Кроме того, к соревнованиям по русскому языку и математике также допущены ученики 4 классов.

Как заявил Иван Ященко, онлайн-формат прекрасно зарекомендовал себя весной, когда был полностью дистанционно проведен пригласительный этап олимпиады. Этот формат был востребован и оказался удобен и для школьников, и для педагогов. Кроме того, с его помощью сокращаются организационные нагрузки на учителей, а гибкий график позволяет встроить проведение олимпиады в школьное расписание, — объяснил научный руководитель ЦПМ.

О «Новых людях» пишут в Европе

Вслед за британцами на «Новых людей» внимание обратили испанцы, сообщат телеграм-канал Мейстер.

В газете ABC новую российскую партию сравнивают с испанской левой партией Подемос, которая сенсационно ворвалась в политику в 2014-м году, сходу смогла избрать 5 депутатов в европарламент, а уже на следующий год набрала 21% на выборах в парламент королевства. Примерно такую же судьбу пророчат и «Новым людям». Впрочем, важнее даже не что написано, а кто это писал. Автор статьи – бывший министр иностранных дел Португалии Антонио Мартинс да Крус, руководивший португальской внешней политикой в начале нулевых.

Буквально через пару дней станет ясно, как на «Новых людей» реагируют российские избиратели. Партии Нечаева предстоит доказать на первых в своей истории выборах, что известность от Владивостока до Лиссабона, полученная в кратчайшие сроки, была не напрасной.