Главная > На экране > Под Костромой сошел с рельс состав с пропаном

Под Костромой сошел с рельс состав с пропаном

Под Костромой сошел с рельс состав с пропаномВ 40 километрах от станции Буй в Костромском районе с рельсов сошел состав с пропаном. Во время крушения поезда один из вагонов перевернулся. В экстренном порядке начата эвакуация населения, сообщил представитель регионального УМВД.

Локомотив тащил за собой состав из 100 вагонов. Четыре вагона, перевозивших пропан, сошли с рельсов. При этом произошло опрокидывание одного из них. Утечки содержимого пока не обнаружено, но население из опасного района эвакуируется.

На месте аварии работают сотрудники МВД и МЧС.

Почему клиники Москвы теряют пациентов?

Порталом DocDoc.ru проведено исследование основных причин потери клиниками и диагностическими центрами потенциальных клиентов. Основная причина отказов – автоматическое телефонное приветствие, оно лишает медицинские центры более 30% обращений.

 

Сервис Diagnostica.DocDoc подготовил график, демонстрирующий основные причины отказов пациентов от записи в клинику на диагностические процедуры. Статистика составлена на основании 15645 обращений пациентов в медицинские центры и клиники Москвы за июнь – август 2013 г.

 

  • Не дождались ответа оператора – 30,9%
  • Не устроило время записи – 9,8%
  • Не подходит оборудование – 6,7%
  • Процедура необходима в день обращения – 6,2%
  • Оператор call-центра не знает, какие процедуры проводятся в клинике (например, если клиника проводит МРТ головного мозга, а пациент просит записать его на МРТ головы, оператор отказывает пациенту в записи) – 5,0%
  • Не устроил адрес клиники – 3,1%
  • Не устроила цена – 2,5%
  • Другая причина – 35,7%

 

«Основная причина потери клиниками пациентов – телефонное приветствие, – комментирует ситуацию руководитель call-центра DocDoc Яна Тагина. – У некоторых клиник оно длится более 2-х минут. Конечно, многие пациенты не готовы так долго ждать ответа оператора».

 

Портал DocDoc.ru (ООО «МедСервис») оказывает бесплатную помощь по поиску и подбору врачей и диагностических центров в Москве и Санкт-Петербурге. Основная цель сервиса – сделать работу врачей и клиник более прозрачной для потребителей, а также упростить процесс записи пациента на прием врача или медицинское исследование.

 

За более подробной информацией обращайтесь к руководителю PR-службы портала DocDoc Бусловой Екатерине по телефону +7 (495) 565 32 93

 

200 тонн евро лежат в самолете, стоящем в аэропорту «Шереметьево»

200 тонн евро лежат в самолете, стоящем в аэропорту «Шереметьево»Около 20 000 000 000 евро уже несколько лет лежат в одном из самолетов, который стоит в аэропорту «Шереметьево». Эта баснословная сумма фактически зависла в воздухе. Российские власти не имеют законных оснований для конфискации ценного груза. Загадочные получатели не могут его забрать. А отправитель сей суммы, которого требуют таможенные органы, просто исчез.
Остается загадкой и то, кому же все-таки адресован груз. Высказывалось предположение, что это и есть сокровища Саддама Хусейна, некогда утерянное и безуспешно разыскиваемое американцами.

В накладной, сопровождавшей груз, указана дата прибытия самолета в Москву – 7 августа 2007 года. Владельцем груза числится некий Фарзин Короориан Мотлаг (сын некоего Али), паспортные данные которого прилагаются. Груз полностью оформлен с соблюдением всех правил. Идентификационный код груза, номер рейса, пункты отправления и прибытия, а также многие другие формальности указаны в документах. Единственное чего не хватает – это имени грузополучателя.

Тем временем множество различных организаций, фондов и других организаций ведут между собой борьбу, пытаясь доказать чиновникам, что именно им принадлежит данный груз.

Наибольшую активность проявляет благотворительный фонд «Мир добрых людей», руководитель которого утверждает, что эти деньги были пожертвованы загадочным владельцем груза в этот самый фонд. Только фонд почему-то всеукраинский, а договор пожертвования составлен только в 2013 году. Представители фонда обращались к различным адвокатам за помощью. При этом им был обещан гонорар в 2 млрд. евро в случае успешного решения вопроса. Правда, никто из адвокатов не согласился вести это дело.

С загадочным владельцем вступить в контакт не удается. Он вроде есть, но его как бы нет. В фейсбуке у него есть страничка. Его паспорт периодически засвечивается в европейских странах. В Иране утверждают, что он объявлен в международный розыск. А тем временем его нет ни в списках лиц, разыскиваемых интерполом, ни в списке журнала Форбс, что не менее странно при таком состоянии этого загадочного мистера Мотлага.

Представители спецслужб не отрицают возможного отношения этих денег к счетам Саддама Хусейна, но точных доказательств нет. Так и остаются они на хранении в «Шереметьево» до появления их законного владельца.

Ядерный референдум снова на удержании

Ядерный референдум снова на удержанииЧлены правящего большинства в Юане в четверг решили поставить предлагаемый ядерный референдум на удержание, что, фактически, исключает всякую надежду на проведение голосования до конца года, как это планировалось первоначально.

Референдум, проведение которого было предложено правящей партией Гоминьдан (KMT) в форме резолюции по просьбе администрации, должен решить судьбу почти завершённого строительства четвертой АЭС.

На встрече совета, законодатели решили не обсуждать резолюцию в законодательном собрании, пока государственная компания Тайвань Пауэр не завершит инспекцию безопасности на ядерных объектах, расположенных на северо-востоке Тайваня.

Собрание сообщило свою позицию администрации и заявило, что референдум должен проводиться только после того, как на АЭС будет установлена безопасность, сказал Лин Хун-чжи, главный представитель собрания Гоминьдана.

Администрация не уточнила дату проведения и завершения инспекций, сказал Лин.

Тунисский Тамаррод собрал «День гнева»

Тунисский Тамаррод собрал "День гнева"Тунисский Тамаррод организовал «День гнева» в понедельник в знак протеста против тупика в переговорах по выводу страны из политического кризиса, который, в свою очередь, блокирует все другие инициативы. Акции протеста будут организованы в сотрудничестве с Генеральным союза студентов Туниса и Союзом безработных выпускников.

Пресс-секретарь движения, Махди Сайед заявил, что событие начнется с Бардо площади (где расположены штаб-квартиры Учредительного собрания, Ассамблеи, это места сидячих забастовок и проведения протестов) и перейдут в центр города Тунис.

Тамаррод, который дал египетскому движению то же имя своим вдохновляющим примером, собрал сотни тысяч подписей под требованием об отставке правительства в соответствии с исламскими партиями.

США возобновили предупреждения о глобальном терроре

США возобновили предупреждения о глобальном террореГосударственный департамент возобновляет глобальные предупреждения о возможных актах терроризма, обращаясь к гражданам США. Это — следствие нападения на высококлассный торговый центр в Найроби, Кении, предположительно организованное экстремистами, связанными с аль-Каидой.

В новом «предупреждении об осторожности», опубликованном в среду, представители департамента признались в том, что они продолжают испытывать беспокойство по поводу угрозы американским гражданам и их интересам в Европе, Азии, Африке и на Ближнем Востоке. В заявлении предупреждают о том, что злоумышленники могут использовать различные тактики, в том числе операции смертников, убийства, похищения, взрывы и угоны.

Потенциальными объектами и целями могут быть громкие спортивные мероприятия, жилые районы, офисы, гостиницы, клубы, рестораны, места отправления культа, школ, общественные места, торговые центры и другие туристические направления и места, где американцы собираются в больших количествах.

Новое предупреждение последовало за атакой на торговый центр в Найроби, в которой погибло по меньшей мере 67 человек, в том числе 18 иностранцев.

Правящая Партия справедливости и развития разрешит использовать любые языки

Правящая Партия справедливости и развития разрешит использовать любые языки Демократизация, которую будет представлять премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган 30 сентября, будет включать в себя как отмену запрета на посещение членами политических партий религиозных мероприятий, так и запрета на осуществление деятельности политических партий на других языках, кроме турецкого.

Партия справедливости и развития (ПСР), используя оба подхода, пытается обратиться и к этническим, и к религиозным чувствам жителей страны.

Под эгидой возможных предстоящих изменений, политические партии будут иметь право использовать другие языки, кроме турецкого, для проведения партийных мероприятий в течение всего года, а не только в период проведения иизбирательной кампании.

Это будет означать пересмотр 81-й статьи Закон о политических партиях, в которых стороны не имеют возможности изъясняться на любом языке, кроме турецкого, в партийных собраниях и съездах, и в любых средствах массовой информации.

Это также позволит использовать не только турецкий язык при составлении уставов партий и партийных программ. Если премьер-министр Эрдоган утвердит предложение, выдвинутое его партией, все ограничения будут полностью отменены.

Открылся XII Международный инвестиционный форум «Сочи-2013». На экспозиционном стенде Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» побывал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев

Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» (ФК «УРАЛСИБ») является партнером XII Международного инвестиционного форума, который проходит с 26 по 29 сентября 2013 г. в Ледовом дворце «Большой» в г. Сочи.

Форум в Сочи — одно из наиболее значимых экономических событий в стране, на котором обсуждаются вопросы формирования благоприятного инвестиционного климата, модернизации инфраструктуры, внедрения инновационных технологий, поддержки предпринимательства с участием государства и банков.

В работе форума принимает участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Во время знакомства с выставочной экспозицией Дмитрий Медведев осмотрел демонстрационные стенды администраций регионов и крупных коммерческих структур.

Заместители Председателя Правления Банка УРАЛСИБ Айрат Гаскаров и Илья Филатов вместе с Генеральным директором Страховой Группы УРАЛСИБ Сирмой Готовац вручили Дмитрию Медведеву памятный подарок из новых авторских работ Императорского фарфорового завода, посвященный Сочинской Олимпиаде 2014 года. В свою очередь партнер ФК «УРАЛСИБ», Благотворительный детский фонд «Виктория», представил Дмитрию Медведеву свой новый проект по строительству детской деревни в г. Армавире Краснодарского края.

В программе форума состоится дискуссия «Проблемы и перспективы реализации инфраструктурных проектов в регионах» с участием Айрата Гаскарова, на которой планируется рассмотреть вопросы улучшения делового климата в регионах, развития государственно-частного партнерства и уменьшения инвестиционных рисков.

На стенде ФК «УРАЛСИБ» участники и гости форума могут ознакомиться с проектами в области социального предпринимательства, а также со всем спектром финансовых продуктов и услуг Корпорации. Украшением стенда ФК «УРАЛСИБ» является экспозиция Императорского фарфорового завода и презентация его новых авторских изделий, посвященных Олимпийским играм в Сочи.

Об опыте сотрудничества в области социального предпринимательства и о проектах в рамках совместной программы поддержки социального предпринимательства с Фондом «Наше будущее» и «ОПОРА России» поделится Илья Филатов в сессии «Социальное предпринимательство – перспективы новой модели социальных инициатив».

Кроме того, насыщенная программа делегации ФК «УРАЛСИБ» включает встречу с руководством ряда крупных регионов. В составе делегации принимает участие Эдуард Колесников, исполнительный директор, руководитель Южной региональной дирекции корпоративного бизнеса. Эдуард Колесников расскажет участникам форума о программе расширения сети присутствия Банка УРАЛСИБ на юге России. Новые мини-офисы банка будут ориентированы на продажу наиболее востребованных розничных продуктов и услуг для физических лиц с зоной круглосуточного обслуживания 24/7: платежными терминалами и банкоматами и электронным кассиром.

Новый универсал Insignia OPC Tourer продемонстрировали до официальной премьеры

Несколько «неофициальных» снимков нового универсала Insignia OPC Tourer попали в Сеть. Это рестайлинговый вариант новинки от компании Opel.

 

В универсале сменились пластиковые детали кузова и оптика. Фары схожи с теми, что были установлены на предшественнике — знаменитом Opel Astra. Теперь они еще более выразительные. По некоторым предположениям, базовую модель автомобиля наделят фарами линзового типа с дневными огнями. Хромированный молдинг соединен со стоп-сигналами на задней части машины. Добавились светодиоды. Благодаря vin-расшифровке появилась возможность без всякой платы узнать вин-номер немецкого автомобиля.

 

Главный акцент обзора сделан на том, что Insignia OPC Tourer не получит заявленных ранее 400 сил. Хотя об этом официально говорилось в момент подготовки обновленной версии, которую ждали именно ради обещанной мощности. Мотор решили оставить прежним, разработчики сочли изменения излишними. V-образный турбодвигатель на 3 литра обеспечивает мощность всего в 325 лошадиных сил. Автомобиль сможет получать разгон 100 км/ч за 6,5 секунд реального времени. Для сравнения, седан разгоняется до той же отметки скорости менее чем за 6 секунд.

 

Уже сегодня универсал Insignia OPC Tourer от компании Opel можно разглядеть во всей красе. Шпионские фотографии без всякого камуфляжа позволяют получить первые представления о том, что предстоит увидеть на премьере. Напомним, что универсал и седан линейки Insignia уже были официально представлены в июне 2013 года. Их демонстрация публике произойдет в ближайшее время. Мероприятие будет проводиться во Франкфурте. Чуть позже в рамках международного автошоу планируется представить еще один немецкий автомобиль — внедорожник Insignia Country Tourer. Несмотря на огромное количество предложений авторынка, интерес к новинкам только возрастает. Остается запастись небольшой долей терпения и вскоре увидеть обновленную серию от Opel. Тогда можно будет сравнить заявленные характеристики с реальными, оценить истинные достоинства и возможные недостатки дебютных моделей, а также продать свой старый автомобиль в компанию «Resale-auto».

Выходка байкера в метро заставила руководство задуматься о новых турникетах

Выходка байкера в метро заставила руководство задуматься о новых турникетахВечером 13 сентября байкер на своем мотоцикле совершенно беспрепятственно съехал по лестнице в метро на станции «Войковская» и затем промчался по платформе, пугая пассажиров. Это был первый подобный случай в истории московского метрополитена.

Поступок мотоциклиста вызвал бурные обсуждения в Интернете. Фактически в правилах пользования метрополитеном ничего не говорится об использовании мотоцикла в метро. Как нет никаких запретов на это и в других документах. Выходит, что байкер ничего не нарушал.

Само собой разумеется, что во время составления правил, никто не предполагал о подобном развитии событий. Считалось, что всем и так ясно, что на мотоцикле ездить в метро нельзя. В правила были включены только пункты о провозе инвалидных колясок и велосипедов.

Чем руководствовался мотоциклист, совершая свой «заезд» выясняется. Однако, как пояснили в полиции, наказать молодого человека не представляется возможным, так как он ничего не нарушил.

Тем не менее, данный инцидент имел свои последствия. Как заявил начальник Московского метрополитена Иван Беседин, происшествие заставило провести переоценку систем безопасности метрополитена, доказало необходимость установки новых турникетов, для предотвращения подобных случаев в будущем.

В Петербурге пройдет раздача кошек и собак

В Петербурге пройдет раздача кошек и собакВсе желающие смогут найти нового четвероногого друга на благотворительной акции «Хочу домой», которая пройдет в Санкт-Петербурге, в лофт-проекте, «Этажи» в будущую субботу, 28 сентября. В числе прочих, сердобольным гражданам Северной Столицы и гостям города могут достаться и одна из дюжины котов и кошек, до последнего времени живших в подвале музея Эрмитаж. Всего же ожидается, что в рамках акции на «Этажах», которая пройдет уже в седьмой раз, будут розданы более 70 кошек и около полусотни собак.

Те же, кто не хочет получить собаку или кошку в этот день, могут передать приютам Питера корм, как самый простой и дешевый, так и корм для кошек Брит, в котором нуждаются раненые животные, беременные кошки и котята. Также, устроители акции опубликовали список того, в чем нуждаются приюты для бездомных животных на берегах Невы.  Это: ошейники на средних собак, поводки, подстилки, а также все, что нужно для уборки помещений — хозяйственные перчатки, пластиковые ведра и моющие средства, ветошь, бахилы.

Помимо котов и кошек из подвалов «Эрмитажа», посетители мероприятия на «Этажах» с полудня до 10 вечера в будущую субботу, смогут познакомиться с лохматыми постояльцами приютов «Друг», «Второй шанс», «Ржевка» и «Ильинка», а также четвероногих клиентов «Службы помощи кошкам», «Зоозащиты» и «Потеряшки», а также автономной некоммерческой организации «Бездомная кошка». Устроители акции настоятельно просят посетителей воздержаться от визита на акцию со своими питомцами.