Главная > На экране > Компания САТО — квартиры финского качества в аренду от собственника

Компания САТО — квартиры финского качества в аренду от собственника

Когда приезжаешь жить и работать в Санкт-Петербург, хочется погрузиться в служебные дела и атмосферу города на Неве, а не решать проблемы с жильем. Честный арендодатель, удобный сервис и комфортная квартира в престижном районе — то, что прежде всего хочется найти в городе. Каким должен быть арендодатель? В первую очередь во всех смыслах надежным.

Компания SATO больше 80 лет работает в Финляндии и больше 10 в Санкт-Петербурге. SATO — инвестор, поэтому все квартиры принадлежат компании и построены на ее средства. Таким образом, удобно поддерживать стандарты съемного жилья на высоком уровне. Все квартиры, которые предлагает компания, прежде всего рассчитаны на удобство жильца. В них широкие коридоры, прочные материалы и оформление в светлых тонах — в Петербурге частая облачность и уютная квартира должна быть прежде всего теплой и светлой.

Снимая квартиру у компании-владельца, вы не платите комиссии, SATO отвечает за любые, связанные с арендованной квартирой вопросы. Удобно и просто — достаточно запомнить телефон для связи с сервис-менеджером.

Компания финская и работает по европейским стандартам, но подстраиваясь под российский рынок там, где это важно для арендатора. Например, в Санкт-Петербурге, важен предварительный просмотр квартиры, а финны почти всегда снимают ее по каталогу и впервые видят уже на новоселье. Также, арендаторы в России предпочитают квартиры с мебелью, а в Финляндии любят покупать мебель сами. Однако если вы желаете обставить петербургскую квартиру сами, это возможно, и такая квартира обойдется дешевле.

За дополнительную плату можно воспользоваться сервисами, делающими проживание ещё более комфортным. Так, например, все квартиры обслуживает надежная клининговая компания, так что достаточно только вызвать специалиста. Предоставление парковочных мест, ремонт бытовой техники, сантехники — все эти сервисы доступны арендатору квартиры SATO.  Арендатору не приходится думать о подборе домашнего персонала и переживать за его ответственность.

Если вы ищете качественную и удобную квартиру в аренду на длительный срок — обращайтесь к менеджерам компании SATO. Вместе мы подберем вариант, которым вы останетесь довольны.

 

 

Саранча стала прототипом безопасности беспилотного автомобиля

Инженеры воссоздадут поведение саранчи в уникальных алгоритмах движения беспилотников, роботов и дронов. Чтобы избежать столкновений, саранча использует нейроны или детектор движения Лобулы, лавируя тем самым в плотном облаке сородичей. Одна такая клетка в организме саранчи потребляет малое количество энергии, а также выполняет сложные нелинейные математические операции со зрительными стимулами.

У нейрона в теле саранчи есть две задачи: первая — это подача и увеличение сигнала в мозг саранчи по мере приближения к ней объекта, а вторая — зменение направление углового движения. Таким образом, насекомому удается избежать столкновения с сородичами за сотни миллисекунд.

Ученые уже воссоздали такие системы, которые позволяют лавировать между объектами, но ни одна из них не является такой же энергоемкой и миниатюрной, как нейрон саранчи.

Кроме того, созданные алгоритмы воспринимают только те объекты, которые находятся прямо перед движущимся беспилотником, но инженеры продолжают испытания, чтобы создать более совершенную систему.

Проект по оказанию мобильной правовой помощи позволил дать 390 юридических консультаций в Новгородской области

На встрече с председателем правления Ассоциации юристов России Владимиром Груздевым куратор регионального проекта по оказанию бесплатной правовой помощи жителям Новгородской области Александр Прокофьев рассказал, что юристы уже оказали 390 бесплатных консультаций жителям области.

Он отметил, что проект вступил в активную фазу только 15 июля. «За время работы передвижные центры по оказанию правовой помощи населению выехали в 21 муниципальный район. Было оказано 390 юридических консультаций в 35 поселениях. Сегодня в проекте задействовано 7 юристов», — рассказал Прокофьев.

От имени губернатора области Андрея Никитина, руководитель исполкома Новгородского регионального отделения «Единой России» Николай Цветков вручил Груздеву благодарственное письмо за оказанную поддержку в реализации регионального партийного проекта «Передвижные центры по оказанию правовой помощи населению Новгородской области», которую оказал Владимир Груздев и Ассоциация юристов России.

Благодаря совместному проекту Ассоциации юристов России и партии «Единая Россия», жители Новгородской области теперь смогут получить бесплатную юридическую помощь в любом уголке региона.

За подписку на группу в ВК может грозить визит ФСБ

Четырнадцатилетняя школьница из Красноярска была задержана сотрудниками ФСБ за подписку на группу «Колумбайн», о расстреле в школе, в соцсети ВКонтакте, об это рассказала сестра девочки Дария Глинская в интервью изданию «Проспект мира».

Она сообщила, что к ним в дом пришли сотрудники ФСБ и произвели обыск.

«В комнате сестры сорвали постеры со стен и увезли. Забрали ее телефон, мамин ноутбук, старую воздушку, которую мне друг дарил, самодельный лук и стрелы с мягкими наконечниками, который мне сделал отец», — рассказала Глинская.

По ее словам, силовики забрали ее сестру и отправили в психоневрологический диспансер для обследования, не оставив протокола обыска и описи изъятых вещей.

Как подчеркнула в своем интервью сестра задержанной, она подписалась на группу о «Колумбайне» просто из любопытства.

«Моя сестра — адекватнейший человечек, в ее комнате можно найти разве что коробки из-под сока, игрушки, книги, рисунки да постеры», — добавила Глинская.

В 1999 году двое школьников спланировали и осуществили массовое убийство в школе «Колумбайн». Они убили 13 человек и ранили еще 23 человека, после чего сами застрелились.

В Великом Новгороде наградили лауреатов премии им. Гавриила Державина

Прошедшую в Великом Новгороде уже пятую по счету церемонию награждения лауреатов Российской национальной юридической премии им. Гавриила Державина и её значение для Новгородской области прокомментировал эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций(АПЭК) Алексей Громский.

Как отметил эксперт, участие в данной церемонии принял целый ряд государственных деятелей федерального уровня, среди них губернатор Новгородской области Андрей Никитин, сенатор от Новгородской области Сергей Фабричный, председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Изначальные сроки проведения церемонии пришлось перенести из-за пандемии коронавируса, по плану именно вручение премии имени Державина должно было ознаменовать старт федеральной информационной кампании по поправкам в Конституцию. Но несмотря на это, считает Громский, авторам нового текста Конституции РФ Крашенинникову и Лидии Михеевой (ставшей лауреатом премии Державина в этом году), удалось все же подчеркнуть историческое значение Новгородской земли в становлении российского законодательства.

Кроме федерального значения данной церемонии, она играет еще и важную роль для местного юридического факультета. По традиции, во время церемонии присуждения премии Державина также вручаются и награды лучшим студентам юридического направления Новгородского государственного университета. Такая награда является не только признанием факта их обширных знаний в юриспруденции, но и подтверждает высокий уровень качества новгородского высшего образования, полагает эксперт.

«В целом посредством упомянутого выше мероприятия Новгородская области подчеркивает свою значимую роль в истории России, попутно развивая эффективное взаимодействие с федеральными общественными организациями в интересах жителей региона сейчас», — заключил Громский.

Имена богатейших женщин России назвал журнал Forbes

Самой богатой россиянкой по итогу первого полугодия 2020 года по версии журнала Forbes стала Елена Батурина. Состояние вдовы экс-мэра Москвы Юрия Лужкова оценивается в 1,3 миллиарда долларов.

«У Батуриной капитал вырос на 100 млн долларов до 1,3 млрд долларов», — пишет Forbes.

Далее в списке следует генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук с состоянием в 1,1 млрд долларов. И замыкает тройку богатейших женщин России Екатерина Федун, дочь миллиардера Леонида Федуна, акционера нефтяной компании «Лукойл» и футбольного клуба «Спартак», ее состояние оценивается в 700 млн долларов.

Ранее журнал выпустил также списки самых богатых Insta-блогеров, его возглавила телеведущая Ксения Собчак, а также список самых богатых российских семей, где первое место досталось Ротенбергам, общее состояние семьи оценивается в 5,45 миллиардов долларов.

Данные 55 тысяч карт Visa утекли в сеть по вине Joom

Данные банковских карт 55 тысяч клиентов торговой площадки Joom «утекли» в сеть и это подтверждают российские банки, пишет РИА Новости.

При этом в банках сообщили, что в сети оказалась информация технического плана, то есть воспользоваться ей для проведения платежных операций без ведома владельца карты не удастся. Несмотря на это ряд банков заблокировал карты своих клиентов и уведомил их о необходимости перевыпуска карты.

Маркетплейс Joom, это компания зарегистрированная в Риге, она на доставке товаров из Китая по всему миру. Об утечке данных банковских карт ранее со ссылками на ЦБ и Visa сообщило издание РБК.

В кредитных организациях, куда за комментарием обратилось РИА Новости сообщили, что они в курсе произошедшего и их клиентам ничто не угрожает. Также в банках подтвердили факт того, что утечка произошла по вине торговой площадки.

При том, что технические данные не позволяют совершать операций по карте без ведома владельца, специалист Сбербанка отмечают, что эти данные могут быть использованы для социальной инженерии. Поэтому банкам, чьи клиенты оказались в списке 55 тысяч, рекомендуют усилить правила на антифрод системах.

Безлимитная связь уходит в прошлое

По сообщению газеты «Известия» российские сотовые операторы решили постепенно отказаться от предоставления услуг безлимитной связи. Так, уж с 27 августа компания МТС предложит своим абонентам на архивном тарифе с безлимитном пакетом «Тарифище» платить больше или перейти на версию с лимитированным интернетом.

Аналитики отмечают, что безлимитные тарифы стали невыгодными для сотовых операторов на фоне пандемии коронавируса, когда пользование услугами существенно увеличилось.

При этом эксперты полагают, что полностью безлимитные тарифы и опции не исчезнут с российского рынка сотовой связи, они просто станут дороже. Специалисты предсказывают подорожание безлимита на 15-20% уже осенью этого года.

 

Эксперт рассказал о возможности двойного списания денег с карты

Ситуации с повторным списанием средств с банковской карты возникают из-за технических проблем. Иногда в двойном объеме снимаются средства не по последней покупке.

Возможны ситуации, когда с банковских карт россиян два раза списываются деньги за одну и ту же покупку.

Порой это происходит не по последней операции, а по одной из предыдущих. Преподаватель университета «Синергия» Антон Рогачевский в интервью агентству Прайм объяснил, что делать в таком случае.

Он напомнил, что одна банковская операция проходит по цепочке, в которой участвуют карта человека, продавец, банк, выпустивший карту и НПС (национальная платежная система). Иногда в этой многоступенчатой ступени случается сбой. Из-за него у гражданина и происходит двойное списание денег.

Рогачевский отметил, что это вопрос технического характера, и банки знакомы с ситуацией. Поэтому людям, столкнувшимся с этим, паниковать не следует. Рогачевский советует сразу позвонить в банк и изложить все подробности возникшей проблемы.

Путин поручил разобраться в ситуации с Башкирской содовой компанией

Российский президент Владимир Путин поручил правительству и руководству Башкирии разобраться в ситуации с Башкирской содовой компании и выводом денег в оффшоры. Также он поручил прокуратуре разобраться, насколько законной были сделка, из-за которого государство утратило контроль за активами БСК.

Президент отметил, что контрольный пакет акций Башкирской содовой компании принадлежит частным лицам.

Путин привел данные, согласно которым в 2019 году БСК заработала 45 млрд рублей, а инвестировала только 2,5 млрд.

Год назад Башкирская сырьевая компания получила лицензию на разработку горы Куштау сроком на 20 лет. Общественные деятели и ученые просили главу республики отменить решение, но тот заявил, что нельзя остановить стратегическое производство и оставить без работы тысячи сотрудников.

После этого экологи и местные жители создали лагерь у подножия горы, мешая начать ее разработку. В августе 22 активиста, выступающих против разработки известняка, были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

После этого глава Башкирии заявил о приостановке разработки шихана. 21 августа сообщалось, что Куштау в Башкирии дадут статус природного памятника, Башкирская содовая компания не будет его разрабатывать.

Где сделать МРТ недорого?

Магнитно-резонансное сканирование считается клиническим приемом для проверки тела. С его помощью можно изучать состояния как отдельных органов и структур, так и конкретных отделов. Томография показывает минимальные отклонения в тканях, на основе чего лечащий врач устанавливает диагноз. Сделать МРТ недорого (https://moskva-mrt.ru/centry-mrt/nedorogo/) можно в разных клиниках, которые представлены на поисковом сервисе moskva-mrt.ru. Звоните на горячую линию, чтобы записаться на диагностику и получить скидку.

Плюсы и минусы МРТ

Основными достоинствами описываемого метода исследования считают:

  • безвредность обеспечивается радиоволнами, что существенно увеличивается число пациентов, которым могут проходить томографию;
  • отсутствие радиологического облучения позволяет увеличить время и частоту диагностических процедур;
  • высокоточность и детализация отдельного органа или среза, без деформации от костей;
  • повышенная контрастность изображения зависит от химических связей разных элементов;
  • томограф покажет не только конкретный участок тела, но и процесс его функционирования;
  • оборудование помогает получать снимки продольных срезов.

Описываемые плюсы диагностического скрининга позволили ему занять лидирующее место среди других исследований человека такого плана. Однако у представленного сканирования есть определенные минусы:

  • дороговизна процедуры, так как устройство потребляет много энергии во время работы;
  • продолжительное время диагностику в результате низкой чувствительности; • вследствие длительной процедуры может искажаться окончательное изображение из-за дыхания или случайных движений;
  • отсутствие возможности изучить состояния некоторых пациентов, у которых есть ограничения к прохождению обследования.

Перед тем, как сделать МРТ посетите консультацию врача, чтобы заранее узнать о наличии противопоказаний и показаний.

Как выбрать клинику?

Воспользуйтесь нашим поисковым ресурсом, чтобы подобрать медицинский центр, где можно пройти магнитное сканирование. На портале представлены десятки учреждений с сертификацией, опытным персоналом и мощным оборудованием высшего класса. Выбрать центр, можно просто введя название скрининга и указав станцию метрополитена или район города, куда быстрее всего сможете добраться. В сформированном каталоге сортируйте клиники по таким параметрам:

  • репутации;
  • расценкам;
  • скидочным предложениям;
  • круглосуточной работе;
  • техническому оснащению;
  • применению контраста;
  • приему детей.

На портале найдется информация о каждом учреждении, сведения о сотрудниках, используемом оборудовании, прайс-листы и разделы с отзывами посетителей.

Запись на диагностику онлайн

Забронировать место на прием к врачу на удобное время можно дистанционно. Для этого потребуется совершить всего несколько кликов. Просто позвоните в службу поддержки нашей компании. Оператор проведет бесплатное консультирование, поможет подобрать клинику по конкретным параметрам, расскажет о текущих бонусных предложениях и запишет на томографию со скидкой.