Главная > На экране > Продукты, содержащие ГМО, запретят ввозить в Россию

Продукты, содержащие ГМО, запретят ввозить в Россию

Продукты, содержащие ГМО, запретят ввозить в РоссиюДмитрий Медведев поставил перед Минэкономразвития, Минздравом, Роспотребнадзором и Минсельхозом задачу по разработке предложений, предоставляющих возможность запрета на ввоз продуктов с ГМО на территорию России.

Данное поручение премьер-министр дал после совещания о социально-экономическом развитии Ростовской области.

Ведомства должны внести свои предложения до 15 октября 2013 года.

Комиссия призывает к свободным и справедливым выборам 2014 в Южной Африке

Комиссия призывает к свободным и справедливым выборам 2014 в Южной АфрикеНезависимая избирательная комиссия должна обеспечить надежные и справедливые выборы, сообщили во вторник её представители.

Президент Независимой избирательной комиссии, Мангосуту Бутелези сообщил в заявлении, что, добившись демократии, Южная Африка даровала общее наследие большому количеству людей.

«Завоеванную демократию необходимо защищать и развивать», — сказал Бутелези.

Бутелези так же напомнил, что национальные и провинциальные выборы проходили в стране нечестным образом и были уличены в мошенничестве, которое было обнаружено только после обнародования результатов выборов.

«Даже если обнаружение такого мошенничества не могло быть использовано для оспаривания результатов уже состоявшихся выборов, оно легло в основу расследования полиции».

Бутелези утверждает, что правящая партия использовала и злоупотребляла государственными ресурсами для продвижения своей политической позиции и избирательных достижений.

«Мы не можем закрывать глаза на растущую проблему проведения свободных и справедливых выборов в Южной Африке», — сказал он.

Маймане начал войну за должность премьер-министра Южной Африки

Маймане начал войну за должность премьер-министра Южной АфрикиКандидат на должность премьер-министра Гаутенга, Мсуми Маймане от Демократического альянса (ДА), воспользовался празднованием дня наследия во вторник, чтобы начать свою кампанию, выпустив залп против Африканского национального конгресса (АНК).

По его словам, правящая партия уже не то же самое движение, которое когда-то вело борьбу против апартеида и освободило жителей Южной Африки.

Кампания г-на Маймане на пост премьер-министра, под лозунгом «Поверь», была запущена в Александре в выходные дни. Во вторник, во время выступления на одной из сцен на праздновании Дня Наследия в Добсонвилле, Соуэто, он сказал, что жизнь в Южной Африке улучшилась только для некоторых, но безработица и бедность по-прежнему «неприемлемо» высоки. «Наше наследие как южноафриканцев — не просто наследие апартеида. Это также наследие великих побед. Мы голосовали за президента (Нельсона) Манделу, потому что мы верили в этот день в то, что мым ожем создать новое наследие. В тот день (первых демократических выборов в 1994 году), не имело значения, откуда мы пришли, ведь все мы были южноафриканцами».

Более 200 человек погибло во время землетрясения в Пакистане

Более 200 человек погибло во время землетрясения в ПакистанеНапомним, землетрясение магнитудой 7,7 балла с центром в провинции Белуджистан произошло в Пакистане. Третья часть домов в городе Аваран разрушена. Толчки также ощущали в Индии. По первоначальным данным, число погибших насчитывало 30 человек.

Однако по последним данным, их количество резко увеличилось до 208. Операция по поиску пострадавших продолжается.

По сообщению агентства Reuters, в Аравийском море после пакистанского землетрясения образовался новый остров. Ширина острова составляет около 30 метров, а высота над уровнем моря 12 метров.

ВГТРК договорилась о легализации контента «Вконтакте»

ВГТРК договорилась о легализации контента «Вконтакте»Одна из самых популярных в России социальных сетей «Вконтакте» и государственная телерадиокомпания достигли договоренности о том, что видео-контент, производимый ВГТРК, будет размещаться на законных основаниях. По информации владельцев целого ряда федеральных телеканалов — «Россия», «Россия 2», «Россия 24», «Культура» и нескольких других, такие популярные видеофильмы и сериалы, как — Каменская, Бригада, Склифосовский, Ликвидация или, например, сваты 5 смотреть онлайн можно будет по подписке. Также, вероятно, некоторые из художественных и документальных фильмов, а также телепрограмм, будут доступны бесплатно — за счет размещенной рекламы.

Как отмечают представители ВГТРК в беседах с журналистами, сотрудничество было предложено команде Павла Дурова еще три года назад, однако согласие было получено только сейчас. Предполагается, что государственная телекомпания и частная соцсеть разделят доходы от легализованного контента в соотношении 50 на 50.

Не исключено, что, со временем, в систему «Вконтакте» будет внедрен и особый плеер, для контента, произведенного ВГТРК. Пользователи смогут оплатить доступ к видео с помощью SMS-сервиса или через интернет-магазин банковской карточкой. Во всероссийской гостелерадиокомпании обещают, что ограничения на просмотр на некоторые фильмы и программы будут сниматься и на бесплатной основе. Это будет, по большей части, контент эфирного телевидения.

Отметим, ранее леглизацию своего контента «Вконтекте» была проведена рядом частных компаний: «СТС-Медиа» и «Амедиа» — российский партнер производителя популярных американских сериалов HBO. Первая внедряет в социальную сеть собственный видеоплейер Videomore, а вторая – целое приложение с платным доступом.

CleanEquity® Monaco 2014 – Регистрация началась

ЛОНДОН, 24 сентября 2013 г. /PRNewswire/ — Innovator Capital анонсирует форум CleanEquity Monaco, который пройдет с 27- 28 марта.

Из-за своего феноменального успеха, эта конференция будет проведена в седьмой раз.

Начиная с 2008 эта площадка завоевывает репутацию лучшего форума по экологически чистым технологиям, и эта репутация постоянно улучшается. В рамках CleanEquity представлены до 30 тщательно отобранных компаний лидеров этого направления. Компании выступают перед профильными финансовыми инвесторами, специалистами по совместной деятельности, стратегическими покупателями, ведущими представителями индустрии, ключевыми политиками, правительственными чиновниками, конечными потребителями и национальными, международными и коммерческими СМИ.

В 2013 году конференция продемонстрировала сильнейшие компании на сегодняшний день. Строгость и дисциплина процесса отбора улучшается из года в год, квалификация компаний оценивается по четырем основным критериям:

  • Управленческие качества и опыт
  • Передовые технологии и их актуальность
  • Надежная и поддающаяся проверке интеллектуальная собственность
  • Отличный потенциал получения прибыли

Все делегаты CleanEquity являются сотрудниками высшего звена, что позволяет руководителям компаний встретиться с людьми, принимающими решения. Это ускоряет рост их компаний и обеспечивает достижение коммерческих и стратегических целей. Особый акцент делается на содействие прямому общению между делегатами и руководителями компаний как до, во время, так и после мероприятия.

Делегаты встретятся с ведущими компаниями в области развития передовых экологических технологий.

У всех выступающих компаний будет возможность получить одну из престижных наград CleanEquity Monaco. Его Светлость князь Монако Альберт Второй представит награды для победителей, которые будут выбраны группой независимых экспертов. Предыдущие победители продемонстрировали выдающиеся успехи в сборе средств, стратегии слияния, лицензировании, совместных предприятиях и развитии бизнеса.

CleanEquity организуется инвестиционным банком чистых технологий Innovator Capital при поддержке Фонда принца Монако Альберта Второго и Monte-Carlo SBM. Княжество Монако выступает в качестве регионального места проведения CleanEquity.

CleanEquity с радостью объявляет о продолжении сотрудничества с предыдущим спонсором, международной юридической фирмы Covington & Burling LLP.

Simon Amies, Partner, Covington & Burling LLP had this to say:

«Подразделение Covington по международной юридической практике радо приглашению на участие в CleanEquity Monaco пятый год подряд. Двухдневное мероприятие блестяще продумано, планируются и осуществляются. Оно привлекает со всего мира интересное и интерактивное сочетание предпринимателей, инвесторов, промышленников и экспертов, которые собираются вместе для совместной работы по продвижению экологически чистых технологий. Делегация Covington вновь представит лучших юристов, имеющих обширный опыт работы с ведущими технологическими компаниями. Таким образом, Covington стремится помочь участникам CleanEquity Monaco в доведении до широкого коммерческого использования наиболее инновационных и впечатляющих экологических технологий сегодняшнего дня».

Мы также благодарны за поддержку команды международных экспертов по связям с общественностью, СМИ и коммуникациям PR Newswire, являющейся ключевым медиа партнером CleanEquity.

Для получения дальнейшей информации об участии в CleanEquity Monaco 2014 в качестве компании-докладчика или делегата, а также для обсуждения вопросов спонсорства и сотрудничества, пожалуйста ознакомьтесь с контактной информацией ниже или посетите web-сайт конференции: www.cleanequitymonaco.com

Экологи с ледокола «Арктик Санрайз» будут переправлены на берег

Экологи с ледокола «Арктик Санрайз» будут переправлены на берегЭкологи, находящиеся на борту ледокола «Арктик Санрайз», пришвартованного в порту Мурманска, были поставлены в известность о предстоящей переправке на берег.

Как сказала Татьяна Васильева – пресс-секретарь российского отделения «Гринпис», экологам было дано пять минут на сборы. О том, что их ожидает на берегу ничего не известно.

Напомним, ледокол «Арктик Санрайз» был задержан во время проведения акции протеста в Печорском море, направленной против добычи нефти в акватории Арктики, и, конвоируемый пограничниками, был доставлен в мурманский порт.

Среди многонационального экипажа судна есть четверо граждан России.

Режима ЧС в Сочи введено не будет

Режима ЧС в Сочи введено не будетКак сообщает Интерфакс, поступило опровержение от МЧС РФ о эвакуации и введении режима ЧС в Сочи.

Как говорят в ведомстве, подтопления, вызванные обильными дождями, не представляют для населения никакой угрозы. Эвакуировать людей нет необходимости. Проводятся работы по откачке воды. Из некоторых населенных пунктов вода уже ушла сама.

Тем временем Росгидромет продлил действие штормового предупреждения в Сочи до четверга. Как отмечают синоптики, для предотвращения вероятных ЧС сотрудники МЧС получают всю необходимую информацию об изменении погодных условий.

Предотвращено экологическое бедствие у деревни Мстинский Мост

Предотвращено экологическое бедствие у деревни Мстинский МостНаш портал некоторое время назад писал об экологическом бедствии, угрожавшем реке Мста в районе деревни Мстинский Мост.

Напомним, читатели сообщали о стихийной свалке, образовавшейся возле мусорных контейнеров, которые на протяжении всего лета никто не вывозил. Мусорная гора росла ежедневно. Подобная картина наблюдалась и на обочине дороги ведущей в деревню.

Донесение сложившейся ситуации до широкого круга общественности возымело свое действие. Как сообщили нам читатели, мусоровоз впервые более чем за 3 месяца приехал. Причем был забран не только мусор из баков, как это было сделано в прошлый раз, но и погрузил все мусорные пакеты, валявшиеся рядом. Теперь в округе остались лишь единичные обрывки бумаги и пленки, разнесенные ветром.

Был ли это одиночный «рейд» мусоровоза, или теперь он будет приезжать постоянно, как это должно быть, покажет время. А пока жители деревни радуются наведенному порядку.

Обнаружено тело мальчика, пропавшего в Волгоградской области

Обнаружено тело мальчика, пропавшего в Волгоградской областиНапомним, 23 сентября в поселке Комсомольский Новониколаевского района Волгоградской области пропал девятилетний школьник. Он вышел во двор на прогулку и с тех пор его никто не видел. Прокуратурой по факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело.

24 сентября полицейскими в районе 15.20 на территории поселка в кустарнике было обнаружено тело мальчика.

Подробности расследования пока не известны.

Божена Рынски стала участницей уголовного дела

Божена Рынски стала участницей уголовного делаПо сообщению ГУ МВД, 23 сентября, проведя проверку заявлений потерпевших, управление возбудило уголовное дело по отношению к Божене Рынски. Ей инкриминируется статья 116 ч. 2 (побои) УК РФ. В случае доказательства вины обвиняемой, Божене грозит арест сроком до 3 месяцев или исправительные работы до 360 часов.

Напомним, на улице Ленской Божена Рынска с супругом 11 сентября нанесли побои журналистам, осуществлявшим свою профессиональную деятельность. Один из пострадавших вынужден был обратиться в травмпункт.

По словам Б. Рынски, она приняла журналистов за мошенников, так как они не предъявили удостоверений, и хотела их задержать до приезда правоохранителей. В результате завязавшейся драки журналисту были нанесены побои.