Главная > На экране > Услуги бесплатного шиномонтажа при покупке щинViatti

Услуги бесплатного шиномонтажа при покупке щинViatti

При покупке комплекта зимних шин Viatti до 31 декабря 2020 года вы получаете шиномонтаж в подарок. Акция распространяется на шины бренда Viatti с посадочным диаметром 13-19 дюймов, принять участие в которой могут только физические лица.

Для участия в акции потребуется:

  • Узнать о наличии необходимых шин Viatti в рамках специального предложения в одном из шинных центров, участвующих в акции*;
  • Приобрести комплект зимних шин Viatti одного типоразмера и модели, участвующих в акции, в количестве от 4-х единиц;
  • Записаться (предварительно) на шиномонтаж в шинном центре, участвующем в акции*;
  • Предъявить мастеру кассовый чек или кредитный лист (если товар приобретался в кредит), которые подтвердят покупку зимних шин Viatti в соответствии с условиями акции*;
  • Подписать акт об оказания услуг или другой документ (после окончания монтажа шин).

* Список шинных центров, в которых представлены шины Viatti и которые предоставляют услуги шиномонтажа в рамках акции, а также другие условия акции можно уточнить, пройдя по ссылке https://www.viatti.ru/ru/brand_viatti/montazhvpodarok/#center

Количество товара по специальному предложению ограничено. Акция может быть завершена в любое время без дополнительного уведомления со стороны Организатора.

Организатор акции — ООО «Торговый дом «Кама», официальный дистрибьютор продукции Шинного бизнеса Группы «Татнефть» КАМА TYRES.

                                                                               

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 20 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/

 

Финляндия возвращает ограничения на границе для десяти стран

Правительство Финляндии возвращает ограничения на границе для приезжающих в страну из десяти государств из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в них.

Контроль на внутренних границах (внутри Шенгенской зоны) будут вновь введены для приезжающих из Норвегии, Дании, Исландии, Германии, Греции и Мальты, ограничения будут возвращены также для Ирландии, Сан-Марино, Японии и Кипра.

Решение вступит в силу с 24 августа. Помимо этого, финское Агентство транспорта и коммуникаций на данный момент подготавливает решение по возможной приостановке полетом между финским Турку и столицей Северной Македонии Скопье, откуда в Финляндию прибыло уже более 40 инфицированных коронавирусом.

Число случаев инфицирования новым коронавирусом в Финляндии увеличилось за сутки на 24, достигнув во вторник 7 776. С начала пандемии в стране зафиксировано 334 летальных исхода. Согласно последним оценкам института, в республике наблюдается явный рост числа заражений в сутки по сравнению с низкими показателями начала июля.

«Яндекс» запустил суперапп Go, в котором объединил свои сервисы для поездок и заказа еды

«Яндекс» создал суперапп «Яндекс.Go», где объединил часть своих городских сервисов для осуществления поездок, заказы продуктов и еды.

Go появится на месте приложения «Яндекс.Такси» и будет дополнено возможностями каршеринга «Яндекс.Драйв». Новое приложение интегрирует расписание наземного транспорта – автобусов, трамваев и троллейбусов. Благодаря новому продукту «Яндекса» водители и курьеры, которые выполняют заказы сервисов, будут меньше работать «вхолостую» и не будут простаивать в ожидании заказов.

Вместе с названием изменится интерфейс «Яндекс Go». На главном экране приложения появятся иконки быстрого доступа к его функциям. Набор иконок персональный для каждого пользователя, а алгоритмы «Яндекса» будут предугадывать, что именно сейчас нужно, — добраться до дома, заказать блюдо из любимого кафе или продукты в «Лавке».

Раскрыты подробности смерти не подписавшего протокол выборов директора музея в Белоруссии

Смерть директора Волковысского военно-исторического музея Константина Шишмакова не была криминальной, речь идет о самоубийстве. Такое заявление сделал руководитель поисково-спасательного отряда «Ангел» Сергей Ковган 18 августа. Отмечается, что в у покойного в последнее время были проблемы на работе.

В управлении Следственного комитета по Гродненской области также заявили, что смерть Шишмакова не имела криминального характера.

При этом отец Шишмакова рассказал, что проблемы его сына начались именно 9 августа, в день голосования, после того, как он отказался подписать протокол президентских выборов.

Так же поступил еще один член избирательной комиссии, его имя Шишмаков-старший не назвал и о его судьбе ничего не сообщил.

Андрей Шишмаков рассказал, что его сыну и второму отказавшемуся подписать протокол после окончания работы на участке предложили довезти их до дома на машине, но они отказались и пошли пешком.

Всю послевыборную неделю Константин был в отпуске, в субботу, 15 августа, вышел на работу. Около 17:00 он позвонил жене, сказал, что больше не хочет и не может работать в музее и идет домой, но дома так и не появился.

Тело Шишмакова обнаружили ранее 18 августа. Подробности не сообщались, известно только, что труп находился в реке.

 

Алексей Нечаев — партия «Новые люди» идет на выборы в 12 регионах

Пресс-конференция российской политической партии «Новые люди» состоялась во вторник, 18 августа, в Москве, сообщает интернет-издание Газета.ру. На встрече с журналистами лидер партии Алексей Нечаев рассказал о первых предвыборных успехах, в частности, из 598 партийных кандидатов на региональных и местных выборах успешно прошли процедуру регистрации 452 человека. Это означает, что почти три четверти кандидатов новой партии примут участие в выборах, что довольно значительно для столь «молодой» партии.

Нечаев назвал «Новых людей» прагматичными романтиками и подчеркнул, что в 13 регионах России, где партия планирует участие в выборах, ее поддержали 300 тысяч человек. При этом, разумеется, есть у партии и свои сложности.

Прежде всего речь о несовершенстве российского законодательства, более удобного для «старых», парламентских, партий. Остальным приходится для регистрации кандидатов собирать подписи населения, требования к которым очень жесткие, к примеру, более чем пятипроцентное содержание ошибок позволяет отказывать в регистрации. А ведь ошибки в таком деле, как сбор подписей, явление практически неизбежное.

Вот именно из-за скопившихся ошибок и излишне жесткого подхода некоторых региональных избиркомов «Новым людям» пришлось столкнуться с серьезными сложностями. К примеру, в Новосибирской области из 36 кандидатов по одномандатным округам отказ в регистрации получили 33 партийца. А в Белгородской области отказ получили не только 11 одномандатников, но и весь партийный список кандидатов.

Что касается Белгородчины, тот тут вообще все непросто и вместе с тем показательно. «Новым людям» удалось собрать 60 тысяч подписей за своих претендентов, несмотря на препятствия, чинимые местными властями. Как рассказал кандидат в депутаты Белгородской областной думы от партии «Новые люди» Алексей Стоян, чиновники запрещали размещать информационные стенды и кубы. Являющийся основателем и руководителем спортивного клуба «Гладиатор», Стоян пообещал оспорить отказ в регистрации кандидатов в суде.

«Белгород — крайне консервативный регион, где обновление власти не происходило уже несколько десятилетий, — отметил Алексей Стоян. – Но у нас очень много сторонников, нас поддержали 60 тысяч белгородцев, за нас готова проголосовать молодежь, которая обычно на выборы вообще не ходит… Мы будем продолжать нашу работу, реализовывать проекты на благо людей!»

В завершении встречи с журналистами лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев вынужденно констатировал, что на сегодняшний день «окно парламентских возможностей превращается в форточку», но это не значит, что в российской политике перестанут появляться новые лица.

«Сегодня в обществе есть огромный запрос на перемены, на обновление, — заявил журналистам Алексей Нечаев. – Все давно устали от псевдостабильности. Людям нужны новые социальные лифты, новые лица в политике». Нечаев пообещал, что партия «Новые люди» намерена стать поставщиком таких свежих кадров – сперва на региональном уровне, а потом и в Госдуме.

Российские школы должны быть готовы вернуться к дистанционному обучению

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в отдельных регионах и стране в целом, российским школам следует быть готовыми вновь перейти на дистанционное обучение.

Об этом говорится в совместном письме Роспотребнадзора и министерства просвещения России об организации образовательного процесса, которое было направлено региональным властям. Письмо датировано 12 августа и подписано замглавы Роспотребнадзора Ириной Брагиной и первым замминистра просвещения Дмитрием Глушко, сообщает агентство «Интерфакс».

Власти также рекомендуют школам, при наличии такой возможности, рассмотреть вариант проведения факультативных занятий и предметов по выбору в формате онлайн-обучения.

В то же письме говорится о возможности проведения торжественных линеек 1 сентября, но организованы они должны быть индивидуально для каждого класса или параллели, и все пришедшие на линейку родители обязаны быть в защитных масках.

В письме напоминается необходимость следования ранее выпущенным Роспотребнадзором положениям к работе детских учреждений в связи с распространением COVID-19. В частности, что действует запрет на проведение каких-либо массовых мероприятий между различными классами одной школы или между школами.

Матвиенко предложила пересмотреть Стратегию развития России

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о необходимости пересмотреть и доработать Стратегию пространственного развития России до 2025 года, сообщает телеграм-канал Мейстер.

Документ был утвержден в конце 2019 года, в нем сделан упор на поддержку развития городских агломераций. По мнению Матвиенко, экономически это вполне оправданно, однако подобная стратегия ведет к опустению огромной территории страны, что влечет за собой геополитические риски. Помимо этого, ситуация с пандемией обозначила существенные минусы «сверхурбанизации», которые уже начинают перевешивать ее плюсы.

Мировая пандемия коронавируса действительно заставила многих пересмотреть свой взгляд на жизнь в густонаселенном мегаполисе. К проблемам экологии и скученности, добавился и страх заразиться, который в мегаполисе намного выше, чем в поселении с частной застройкой. Важны и геополитические риски, упомянутые спикером. Однако для того, чтобы население не сбегалось в крупные города, необходимо значительно увеличить программы развития малых городов и сельских местностей. И нынешнего финансирования для этих программ явно недостаточно, считает Мейстер.

Путин обсудил происходящее в Белоруссии с Макроном

Российский президент Владимир Путин в ходе телефонного разговора с французским президентом Эммануэлем Макроном обсудил ситуацию, сложившуюся в Белорусской республике после президентских выборов, которые прошли в стране 9 августа.

«При обсуждении обострившейся ситуации в Белоруссии Владимир Путин подчеркнул недопустимость вмешательства во внутренние дела республики и оказания давления на белорусское руководство», — говорится в сообщении на сайте Кремля.

Также сообщается, что обе стороны выразили высокую заинтересованность в скорейшем урегулировании конфликтной ситуации в Белоруссии.

После оглашения предварительных итогов выборов вечером 9 августа, толпы людей вышли на улицу, заявляя, что выборы были сфальсифицированы. В ходе протестов милиция и внутренние войска применяли против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Позднее к митингующим присоединились рабочие белорусских предприятий, объявившие о забастовке в знак солидарности с протестующими.

Новгородскую область посетит замминистра природных ресурсов и экологии

В среду, 19 августа, Новгородскую область с рабочим визитом посетит заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко.

У него запланирована встреча с губернатором региона Андреем Никитиным, знакомство с предприятиями лесной промышленности области, системой подготовки специалистов для лесохозяйственной отрасли.

В программу визита замминистра входит посещение питомника и производственной площадки ООО «Норд» и филиала Боровичского техникума строительной индустрии и экономики в Хвойной, а также проведение заседания участников Хартии в сфере оборота древесины.

Ростех хочет заняться вывозом медицинских отходов

Как сообщает РБК, замгендиректора Ростеха Максим Выборных направил письмо первому замглавы Минпромторга РФ Сергею Цыбу с предложением назначить Росхимзащиту дочернее предприятие госкорпорации) федеральным оператором по утилизации медицинских отходов, оборудования и масок.

Пресс-служба Ростеха данную информацию подтвердила.

Сообщается, что из-за пандемией коронавируса и ряда ограничительных мер возникла необходимость в утилизации порядка 900 млн масок в месяц. «Отсутствие единой структуры, отвечающей за цепочку от сбора до уничтожения средств индивидуальной защиты (СИЗ), медицинских изделий и оборудования, создает масштабную практику их незаконного вывоза на полигоны твердых коммунальных отходов», — поясняет Выборных.

Статус федерального оператора по медицинским отходам позволит компании устанавливать единые правила и тарифы для сбора и утилизации медотходов для всех игроков рынка, создав таким образом систему контроля за ними. «Сейчас нет единого механизма, который гарантировал бы уничтожение таких отходов должным образом. В результате нередки ситуации, когда недобросовестные подрядчики, предлагая минимальную цену контракта, в итоге забирают в медучреждениях медотходы и вместо утилизации вывозят их на свалку», — уточняет Выборных.

Топ-менеджер Ростеха уверен, что вырученные средства позволят организовать раздельный сбор медицинских отходов, закупить и установить специальные антибактериальные контейнеры, предназначенные для средств индивидуальной защиты, а также отследить выполнение подрядчиками утвержденных на федеральном уровне условий.

Россияне в 2020 году отдали предпочтение турецкой Аланьи

Российские туристы массово скупают путевки в турецкую Аланью, которую уже можно смело назвать самым популярным направлением в Турции 2020 года. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По данным крупнейших российских туроператоров, Аланья возглавила в этом сезоне список любимых курортов россиян на юге Турции. В «Интуристе» на долю Аланьи пришлось 20% бронирований, в TEZ TOUR сообщили, что 32% броней оформлено на Аланью. В то же время в PEGAS Touristik заявили, что Кемер, Анталья, Белек, Сиде и Аланья занимают приблизительно равные доли туристического потока.

В АТОР поясняют популярность направления тем, что в Аланье традиционно более низкие цены на отели. А поскольку в этом сезоне стоимость отдыха стала для россиян определяющим фактором, то спрос на Аланью заметно вырос.

«Россиян не отпугивает даже существенно более длительный по сравнению с другими курортами Анталийского побережья трансфер из аэропорта Антальи», — пояснили представители турагентств.

По данным экспертов, анализировавших туристический рынок в августе, предложения зарубежных курортов оказались дешевле российских. Отдых в Турции будет выгоднее чем в Крыму, даже при размещении в отеле 5*.
Авиасообщение с Турцией было восстановлено с 1 августа, с 10 августа стали летать регулярные рейсы на турецкие курорты Анталья, Бодрум, и Даламан.