Главная > На экране > Американская мечта: блогер Люда из Голливуда о своем пути к успеху

Американская мечта: блогер Люда из Голливуда о своем пути к успеху

Когда-то Люда снимала видео с кастрюлей на голове. Сейчас в ее блоге миллион подписчиков и лаконичные lifestyle фото. Как ей удалось превратить блог в источник дохода? Почему она сначала снималась только в маске, не показывая своего лица? И как теперь она смотрит на себя прошлую? На эти и другие вопросы Люда нам ответила в интервью.

Как ты стала блогером?

Все произошло естественно. Блог — это моя жизнь, часть моего “я”, это видео, придуманные из головы, я нигде ничего не подсматривала, не брала никаких идей у других. Я сама придумала этот образ: надела эту старую шапку, рубашку и начала снимать. Кстати, открою секрет — впервые эту маску я увидела у Анны Седоковой в SnapChat, скачала ее себе и придумала такой образ — Люда из Голливуда. Название “Люда из Голливуда” пошло из детства, меня так называла мама.

Помнишь свои первые видео? Какими они были? Какие эмоции они вызывают у тебя сейчас спустя время?

Первые видео вызывают положительные эмоции. Но смотреть их немного странно, потому что сейчас я другая. Тогда была Люда в декрете — я только родила, что-то в голове поменялось и я была обезбашенная, не думала, будут меня осуждать или не будут, меня это мало волновало, да и сейчас, в принципе, тоже. Эмоции крутые, позитивные, но сейчас я другая, и контент другой.

Ты начинала с вайнов, а теперь ведёшь лайфстайл. Какие плюсы видишь в этих двух форматах? Какой тебе ближе?

Однозначно мне ближе lifestyle, потому что это моя жизнь сейчас, мне есть, что интересное показать. В той старой жизни, я выдумывала героев, завлекала аудиторию, потому что у меня ничего невероятного не происходило, не было денег и показывать было особо нечего. Сейчас у меня больше рекламных интеграций, меня больше узнают, видят мое лицо, а раньше не видели, поэтому и узнавали тогда хуже.

Ты рассказывала, что впервые своё лицо показала на телеканале «Украина». До этого ты использовала маску. Какие чувства тогда у тебя были? Волновалась?

Я очень волновалась, когда шла на телеканал “Украина”. Я очень сомневалась, потому что меня сразу предупредили, что мне придется показать свое лицо, я не знала, как отреагирует публика, боялась показаться не такой интересной. Можно представить: у меня есть ребенок, муж и непонятно кто я, просто женщина в кепке что-то говорит. Я очень боялась, но это был крутой опыт. Я познакомилась со звёздами, мне было приятно и комфортно. Сейчас я уже более лояльно отношусь к интервью, записям на радио и тому подобному.

Участницами финала конкурса «Гранд Королева России 2020» станут 50 девушек

20 октября 2020 года в Москве состоится финал Национального конкурса красоты и грации «Гранд Королева России 2020», пожалуй, самый масштабный и грандиозный конкурс России. В финале конкурса примет участие 50 финалисток со всех уголков России.

Так же в этот вечер состоится церемония награждения Премии успешных женщин «Королева России» — уникальное мероприятие, объединяющее женщин всего мира с разными достижениями, платформа для реализации своих амбиций и возможность заявить о себе на национальном уровне.

Национальный конкурс «Гранд Королева России 2020» — 50 самых красивых женщин нашей страны будут бороться за корону первой красавицы. Победительница получит обложки глянцевых журналов, публикации в СМИ, посещение топовых светских мероприятий, большое количество интервью в прессе и ТВ.

«Гранд Королева России 2020» – очаровательные и харизматичные красавицы, которые привлекают внимание всей планеты. Они считаются эталонами красоты, грации и доказывают, какими совершенными и идеальными могут быть женщины.

Конкурс является визитной карточкой России, а также профессиональным трамплином для реализации амбициозных планов участниц: одна из основных целей организационного комитета конкурса — не просто присвоить победительнице титул, но и обеспечить ее дальнейшее личностное развитие и профессиональный рост.

Жюри оценивают участниц конкурса Гранд Королева России 2020 по нескольким параметрам, внимание уделяется и внешним данным, и общему развитию, и умению красиво и эффектно подать себя.

Программа конкурса:

18 октября 2020 года — заезд участниц конкурса красоты, фотосессия, интервью

19 октября 2020 года — репетиции и интервью с участницами

20 октября 2020 года – генеральная репетиция

Церемония награждения Премии Королева России и Финал конкурса Гранд Королева России

Приглашаем к участию потенциальных партнеров. Условия участия Вы можете уточнить в Оргкомитете конкурса.

Официальный сайт конкурса https://www.grandqueenrussia.ru/

Детей и молодежь с ограниченными возможностями приглашают на Чемпионат по киберспорту

Детей, подростков и молодежь с ограниченными возможностями приглашают на специальный Чемпионат по киберспорту. Это уже не первое подобное мероприятие, которое организует ООО «Мир уникальных Геймеров» в партнерстве с Федерацией компьютерного спорта России. Первый чемпионат, в котором приняли участие 150 особенных детей, состоялся в 2018 году. Инициаторы события сумели превратить его в настоящий праздник с благотворительным концертом, многочисленными развлечениями и подарками. Очередной Чемпионат по киберспорту пройдет в Yota Arena 27 сентября.

Этот проект несет в себе серьезную социальную и благотворительную миссию – объединяет досуг подростков и молодежи с особенностями развития и популярное направление мировой индустрии киберспорта. Дети и подростки, которые не могут заниматься традиционными видами спорта, получают возможность проявить себя в киберспорте, открыть в себе новые способности, найти друзей, почувствовать себя полноценной частью современного общества. Тем самым киберспорт помогает формировать инклюзивное общество, в котором люди ценны и равны как личности, нуждаются друг в друге. Общаясь на равных, обычные дети воспитывают в себе способность помогать другим людям и толерантность, а дети с особыми потребностями легче интегрируются в общество.

Дети с ограниченными возможностями не такие, как многие, у них свое восприятие мира. Поведение, развитие, но при этом они являются частью человеческого потенциала России. Есть немало людей, которые стараются не замечать детей-инвалидов или даже пытаются их «оттолкнуть», обидеть. Но если общество берет особенных детей под опеку, то сглаживает негативное влияние инвалидности, дает им возможность понять – они могут принимать участие во всех сферах жизни современного общества, жить яркой и полноценной жизнью.

Жилой комплекс с подземной парковкой появится на востоке столицы

Жилой комплекс с подземной парковкой построят на востоке столицы. Об этом рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

В качестве основных материалов для облицовки фасадов будут использовать штукатурку и клинкерный кирпич.

Основные цвета — черный и светло-серый, а один из блоков решено выполнить в белом цвете. Комплекс возведут по адресу 3-я Гражданская улица, 35. Он расположится рядом со станциями «Бульвар Рокоссовского» и «Преображенская площадь» столичного метрополитена.

Для водителей предусмотрен подземный паркинг, попасть туда можно будет с улицы Игральная. Прилегающую к комплексу территорию благоустроят и озеленят, оборудуют площадки для игр и зоны отдыха.

В Раменках планируют создать крупный парк

В районе Москвы Раменки планируется создание крупного парка «Событие».

Работа над проектом парка площадью 24 га начнется осенью 2020 года, а само благоустройство запланировано на начало 2021 года. К разработке дизайна привлекли ведущее европейское архитектурное бюро.

Парк будет состоять из нескольких зон: рекреационные зоны со скверами, событийная зона, природный парк, «фабрика молодежи» с амфитеатром, главный бульвар, соединяющий основные общественные пространства района.

По нему пройдут прогулочный, велосипедный и беговой маршруты.

По планам столичного девелопера, главным элементом парка «Событие» станет природный парк с променадом, расположенный вдоль русла реки Раменки

Динозавры тоже болели раком

Палеонтологам из Канады удалось диагностировать рак у центрозавра, жившего 76 млн лет назад, по их словам, рептилия страдала от тяжелой формы рака — остеосаркомы.

Сделать данное открытие позволили новые методы визуализации и клеточного анализа, благодаря им палеонтологи смогли обнаружить костную опухоль в останках утонувшего динозавра, результаты исследования были опубликованы в журнале Lancet Oncology.

Исследователи заподозрили, что животное страдало от сильнейших болей еще в момент обнаружения и предварительного исследования останков динозавра. После тщательного изучения малоберцовой кости центозавра, специалисту обнаружили на ней следы костной опухоли.

Выяснилось, что доисторическая рептилия страдала от формы рака, которую сейчас в основном диагностируют у подростков и молодежи. Опухоль поражает незрелую костную ткань. Медики подозревают, что она образуется из-за быстрого роста костей. Учитывая, что динозавры существа крупные и быстрорастущие, это косвенно подтверждает ранние предположения ученых относительно возникновения остеосаркомы, отметил профессор из Университета Макмастера в Онтарио Марк Кроутер. В современной медицине данное заболевание лечат путем хирургического вмешательства и даже ампутации.

Бывший президент Медведев и его жена получат дипломатические паспорта

Указ о выдаче дипломатических паспортов заместителю председателя Совбеза РФ Дмитрию Медведеву и его жене Светлане Медведевой, подписал президент России Владимир Путин. Данный документ был размещен на портале портале правовой информации.

В тексте указа сказано, что Медведев с супругой теперь имеют право на получение дипломатического паспорта.

«Дополнить пунктом… заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации», — приводит выдержку из указа Газета.ру.

Напомним, что Дмитрий Медведев занял пост заместителя председателя Совбеза РФ в январе 2020 года, после ухода в отставку с поста премьер-министра РФ, который он занимал с 8 мая 2012 года, а с 2008 по 2012 Медведев был президентом РФ.

«Почта России» объявила об установке порядка 5 тысяч постаматов

В планах у «Почты России» превращение в крупную логистическую сеть, одним из шагов на пути к этому стало объявление о создании сети постаматов на территориях торговых сетей.

Так, организация собирается установить порядка 5 тысяч постаматов в сетях «Магнит» и «Дикси». Об этом генеральный директор госкомпании Максим Акимов сообщил газете «Коммерсантъ».

«Почта России» вложит в создание собственной сети постаматов не менее 1,4 миллиарда рублей, планируется, что эта сеть станет основным партнером для онлайн-торговли российских и зарубежных площадок.

Автосалоны Петербурга жалуются на дефицит авто

В Санкт-Петербурге дилеры автомобилей сообщают об остром дефиците поставок некоторых моделей машин.

Сообщается, что уже несколько недель в салонах ощущается нехватка автомобилей LADA, а также ряда иностранных брендов. Об этом сообщает РБК.

При этом дефицит моделей LADA стал ощутим еще в марте этого года, когда завод приостановил свою работу из пандемии коронавируса, а затем отправился в корпоративный отпуск. В настоящее время в Петербурге на машины моделей LADA Vesta и LADA Niva уже сформировалась очередь из покупателей, сроки ожидания машин от двух месяцев.

Помимо отечественных машин, дилер жалуются на дефицит популярных моделей KIA и Hyundai.

Средство виртуализации исследований RDE представила HORIBA

Компания HORIBA представила новое средство виртуализации исследований выбросов в условиях реального движения (RDE), которое может сэкономить компаниям до 17 млн долларов США только за счет снижения потребностей в опытных образцах автомобилей.

Программа RDE+, запущенная в глобальном масштабе, представляет собой «путь к достижению успеха», обеспечивающий перенос реальных условий на лабораторный уровень, что в сочетании с моделированием и проверкой работоспособности в виртуальной среде позволяет выполнять исследования RDE быстрее и точнее, чем раньше.

Запуск  данной программы совпал с выходом в свет нового проектного документа, подготовленного по заказу компании HORIBA, в котором представлено расширенное технико-экономическое обоснование для виртуализации исследований RDE, результаты которых используются при разработке силовых агрегатов.

Согласно результатам исследования, проведенного компанией Frost & Sullivan, виртуализация RDE-испытаний может помочь производителям оригинального оборудования в сфере автомобилестроения сократить свои потребности в опытных образцах транспортных средств на величину до 75% за счет замены дорожных испытаний на более эффективные исследования в лабораторных условиях, что Стив Уилан (Steve Whelan), руководитель всемирного центра разработки и применения, входящего в структуру компании HORIBA, комментирует это так:

«Производители одновременно решают несколько проблем: сокращение выбросов, электрификацию и обеспечение мобильности на будущее – сохраняя при этом свою конкурентоспособность. Для обеспечения более эффективного и экономичного подхода к исследованиям RDE мы разработали программу RDE+.

Как показали результаты наших плодотворных исследований, это связано с тем, что коммерческое обоснование необходимости виртуальных RDE-испытаний никогда еще не было более убедительным – что помогает производителям оригинального оборудования экономить до 17 млн долларов на сокращении потребностей в опытных образцах по каждой программе. Не говоря уже об экономии затрат, потенциально исчисляющейся миллионами, которая может быть достигнута за счет сокращения периодов разработки».

Запуск программы происходит в поворотный момент для мирового автопрома, который стремится достойно ответить на вызов, брошенный ему техническим прогрессом, в условиях восстановления после удара, нанесенного пандемией COVID-19. Ситуация осложняется тем, что по оценкам, приведенным в докладе, требования к уровням выбросов в условиях реального движения (RDE) увеличили длительность испытаний втрое.

На сцену выходит растущая потребность в более гибком подходе к разработке продукции – и здесь свое слово должна сказать компания HORIBA.

Цитируем далее Стива: «Для удовлетворения будущего спроса на автомобили переход к более гибкой методике неизбежен. Ведущую роль в этом будет играть виртуальная проверка работоспособности, обеспечивающая возможность ускорения и повышения качества разработки продукции – что, по сути, позволит достигать большего с использованием меньших ресурсов».

«Производителям рекомендуется взять это в расчет уже сейчас, используя возможность виртуализации своих физических испытаний. Как показала программа RDE+, благодаря выгодам, включающим снижение потребностей в опытных образцах, повышение степени уверенности и существенную экономию затрат, это обеспечит им возможность идти в ногу с быстрым прогрессом».

 

 

Решение Infortrend обеспечивает Ciner Media Group надежную защиту контента

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495), разработчик передовых корпоративных систем для хранения данных, в сотрудничестве со своим партнером Bilgipark предоставила турецкой медийной корпорации Ciner Media Group надежное решение для резервного копирования и архивации постоянно растущих объемов медиа-контента, обеспечивающее непрерывный рабочий процесс подразделений группы.

Ciner Media Group ежедневно генерирует аудиовизуальные данные в колоссальных масштабах.  Наличие многочисленных копий созданного контента гарантируют непрерывность вещания даже в условиях стихийных бедствий. Медиа-корпорация искала решение для хранения информации, обладающее достаточной емкостью и гибкостью для решения таких проблем, как недостаточный объем существующего хранилища и ограниченное пространство стоек в дата-центре. Первоочередной потребностью заказчика было внедрение системы резервного копирования данных для непрерывности сервисов. Таким образом, задача заключалась в подборе надежного и высокопроизводительного вторичного хранилища с достаточным резервированием и гибкостью для последующего расширения.

Ciner Media приобрела 60-отсековую систему 4U EonStor GS в комплекте с расширительным корпусом JB, 120 дисков HDD корпоративного класса 3,5″ SAS 12 Гб/с емкостью по 12 ТБ каждый, 2 хост-платы EonStor с 2 портами 10GbE SFP+ и расширенную лицензию на локальную репликацию. Располагая чистой емкостью в 1,44 ПБ, это решение полностью удовлетворило потребности медиа-группы в архивном хранении и управлении обширными объемами данных. Надежная аппаратная система RAID от Infortrend выступает гарантией защиты и целостности данных, а конструкция с наличием двух контроллеров обеспечивает непрерывность работы вещательных сервисов без SPOF (единых точек отказа). Отличное соотношение цены и производительности, простота в обслуживании и эксплуатации, а также доступность технической поддержки Bilgipark вошли в число факторов, сыгравших в пользу решения от Infortrend.

«Благодаря надежному и стабильному унифицированному хранилищу EonStor GS, мы получили необходимые нам параметры производительности и емкости при весьма компактном размещении в стоечном пространстве», — прокомментировал директор по вопросам вещательных систем Ciner Media Group Цем ГУМРУККУ (Cem GUMRUKCU).