Главная > На экране > «Золотой век» США наступит сразу после пандемии, заявил Трамп

«Золотой век» США наступит сразу после пандемии, заявил Трамп

Американский президент Дональд Трамп заявил, что скоро эпидемия коронавируса будут побеждена и Соединенные Штаты войдут в «золотой век, прекрасный как никогда». Об этом он написал в своем аккаунте в Твиттере.

Но золотой век и процветание будут достигнуты лишь в случае победы Трампа на грядущих в ноябре выборах, иначе (в случае победы демократа Джо Байдена) «рынки обрушатся и города будут гореть», и страна будет страдать как никогда прежде.

Ранее Трамп в Твиттере критиковал однобокой подход СМИ к освещению протестов в Портленде. Его возмутило то, что пресс представляет участников демонстраций «милыми и невинными», тогда как они являются безумными анархистами, которые готовы уничтожать американские города.

Напомним, то столкновения протестантов с силовиками длятся уже несколько дней. Демонстранты пытаются нанести урон правительственным зданиям в центре города, которые охраняют федеральные силы специального назначения, направленные в штат Орегон президентской администрацией.

Главным потребителем российского мяса стал Китай

В России в первом полугодии 2020 года в 2,2 раза увеличился экспорт мяса, было поставлено продукции на сумму $336 млн (год назад — $149 млн). при этом половина экспортной продукции направилась в Китай, вторым по объему потребителем российского мяса стала Украина. Об этом пишет РБК со ссылкой на Центр отраслевой экспертизы Россельхозбанка.

Количество поставляемого в Украину мяса снизилось с 28% до 16% в то же время материковый Китай вместе с Гонконгом приобрели 54% российской продукции.

По данным федерального центра «Агроэкспорт», за полгода Украина завезла из России 40,9 тыс. тонн мяса, а КНР почти в два раза больше — 79,9 тыс. т. Китай нарастил поставки мяса в 11 раз, год назад его объем составил только 7 тыс. тонн.

Как отмечает руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, в 2020 году Россия стала поставлять в Китай не только птицу, но и охлажденную говядину, что повлекло за собой стремительный рост объема поставок.

Лишь 12% россиян ожидают повторения режима самоизоляции

Согласно данным опроса сайта Superjob.ru, к новому режиму самоизоляции готовится только 12% россиян. Об этом пишет «Интерфакс».

Среди молодежи до 24 лет оказалось больше желающих сделать запасы провизии и средств индивидуальной защиты в преддверии второй волны коронавируса, которая ожидается осенью. Об этом заявило 15% опрошенных молодых людей.

Но большинство россиян (55%) считают такую подготовку совершенно необязательной, они не ждут повторения весенней ситуации. Причем среди респондентов старше 45 лет такое мнение высказывает большинство – 60%

Опрос был проведен среди 1 600 респондентов старше 18 лет, представляющих экономически активное население России.

Премия «All Quality Matters» вручена Solis за фотовольтаические инверторы

Компания Ginlong Solis удостоилась премии «AllQuality Matters» за превосходное качеством своих коммерческих инверторов «Solis-(25-50)K-5G», позволяющих предприятиям бизнеса и промышленности генерировать солнечную энергию для частичного удовлетворения своих потребностей в электроэнергии.

Агентство TÜV Rheinland, специализирующееся на сертификации и проведении широкого спектра технических испытаний предприятий по всему миру, 30 июня в китайской провинции Цзянсу церемонию награждения лауреатов премии Солнечного конгресса «All Quality Matters»-2020.

В ходе мероприятия были обнародованы результаты тестирования эффективности «фотовольтаического инвертора Solis 50 кВт для коммерческих нужд». Основные показатели, влияющие на выработку электроэнергии фотовольтаической системой, были подтверждены многочисленными строгими испытаниями, результаты которых признаны отраслевыми экспертами, компетентными организациями, производителями и конечными пользователями.

Фотовольтаический инвертор Solis-(25-50)K-5G отличается стабильной входной и выходной мощностью, параметрами эффективности, соответствующими стандартам ЕС, высоким качеством вырабатываемой энергии, а также тепловой устойчивостью. В ходе испытаний TÜV агрегат получил высочайшие оценки по всем параметрам общей производительности, заняв первое место в категории «коммерческих фотовольтаических инверторов средней мощности», чем подтвердил собственный статус надежного высококачественного решения для промышленности и бизнеса.

На этот раз в Солнечном конгрессе приняли участие свыше 400 представителей отраслевых предприятий, экспертов и ученых. В этом году мероприятие было посвящено фотовольтаической революции в Азиатско-Тихоокеанском регионе и странах с крупнейшими экономиками.

«Мы благодарим TÜV Rheinland за столь престижную награду — это высочайшее признание технических инноваций Ginglong (Solis). Наш трехфазный линейный инвертор Solis-(25-50)K-5G оснащен четырьмя модулями МРРТ, обеспечивающими гибкую конфигурацию системы с меньшим воздействием на окружающую среду и повышенной генерирующей эффективностью, — прокомментировала помощник генерального директора Ginglong (Solis) Люси Лу (Lucy Lu), выразив чрезвычайную признательность всем собравшимся. —

«На протяжении многих лет Solis тесно сотрудничает с TÜV Rheinland, следуя своей стратегии создания платформы для партнерства и обмена опытом в сфере фотовольтаики. НА сегодняшний день китайская отрасль солнечной энергетики уже успешно завершила переход от «количества» к «качеству» собственной продукции по весьма доступным ценам, которые, мы уверены, будут и дальше снижаться. Мы продолжим всячески способствовать инновациям и прогрессу фотовольтаических технологии в стремлении к непрерывному развитию нашего сектора. В основу этого 50-киловаттного инвертора положены плоды 15-летнего профессионального опыта Solis в сфере солнечной энергетики».

 

 

В новом виртуальном формате состоится в сентябре Valmont Barcelona Bridal Fashion Week

Ведущий международный показ свадебной моды, организуемый компанией Firade Barcelona с 4 по 10 сентября, будет представлен в новом виртуальном формате для достижения новых синергетических эффектов во всех международных каналах связи с целью расширения взаимодействия, интернационализации и бизнеса.

Показы мод будут предварительно записываться на сцене нового поколения, состоящей из светодиодных экранов высотой 7 м и шириной более 20 м, способных адаптироваться под художественные потребности каждого дизайнера. Трансляция будет проходить в режиме реального времени с 4 сентября. Зрители во всем мире не только смогут посмотреть эти мероприятия, но также принять участие в этих интерактивных показах.

Кроме того, на показах мод будут представлены революционные и инновационные сценические решения, основанные на неповторимом языке и эстетике театральной группы и продюсерской компании La Fura dels Baus, отвечавшей за организацию церемонии открытия Олимпийских игр в Барселоне в 1992 г. Также она занимается постановкой оперных спектаклей и онлайн-мероприятий.

На этом мероприятии также будет представлена цифровая выставочная площадка, которая обеспечит новые условия для презентации коллекций крупных компаний свадебной индустрии покупателям со всего мира, а также для установления многочисленных связей и заключения коммерческих договоров на международном уровне. Разработчики приложения VBBFW создадут простой и интуитивно-понятный интерфейс, который позволит покупателям и инфлюенсерам просматривать, общаться и встречаться с представителями брендов в виртуальном режиме, в любое время и из любой точки мира с помощью мобильного телефона или компьютера.

В рамках VBBFW свадебному сообществу будет предоставлена крупнейшая цифровая платформа свадебной моды, которая станет центром для всех игроков отрасли в целях развития международного бизнеса и установления связей между брендами и всеми специалистами отрасли и мировой аудиторией.

Мероприятие VBBFW также является центром исследований, повышения осведомленности и уровня знаний в области свадебной индустрии для поддержки брендов и дизайнеров в разработке их коммерческих и коммуникационных стратегий по всему миру.

 

 

Алибасов рассказал о неработающей из-за выпитого «Крота» памяти

После инцидента с выпитым средством для прочистки труб «Крот» у продюсера Бари Алибасов начались проблемы с памятью. Об этом он рассказал СМИ во время съемок документального сериала о русской поп-музыке 90-х годов прошлого века.

Алибасов рассказывал о съемках клипа группы «На-На» на хит «Фаина», который он ранее называл самым дорогим клипом в истории России, но по слухам, снял бесплатно. Стоимость клипа Бари Каримович назвать не смог.

Ранее говорилось о том, что Бари Алибасов находится в психиатрической клинике, и, по словам его сына Бари Алибасова-младшего, шансы на его выздоровление составляют около 2%.

В Минтруде пообещали обеспечить реальный рост пенсий

Размеры индексаций пенсий неработающим пенсионерам определены федеральным законов, что обеспечивает рост реальных пенсий до 2024 года, после чего они будут расти в соответствии с ростом доходов бюджета Пенсионного фонда РФ.

21 июля российский президент Владимир Путин подписал указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Во главе — повышение продолжительности и качества жизни, а также снижение бедности

В Минтруде отметили, что размеры индексаций пенсий определены не указами, а закреплены в Федеральном законе от № 350-ФЗ. Согласно ему в 2021–2024 годах индексация будет превышать уровень ожидаемой инфляции, в том числе с 1 января 2021 года пенсии будут проиндексированы на 6,3%, с 1 января 2022 года на 5,9%, с 1 января 2023 года на 5,6%, с 1 января 2024 года на 5,5%.

Дегтярев сообщил, что у участников несогласованной акции в Хабаровске изъяли ножи и топор

В субботы сотрудники правоохранительных органов изъяли несколько ножей и топор у участников несогласованной акции в поддержку арестованного бывшего главы Хабаровского края Сергея Фургала. ВРИО губернатора Михаил Дегтярев призвал людей беречь себя и соблюдать дистанцию.

В Хабаровском крае несогласованные акции в поддержку Фургала проходят с 11 июля. Они начались после того, как губернатора арестовали. По данным следствия он причастен к организации убийств предпринимателей и к покушению на убийство, которые были совершены организованной преступной группой в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области.

При этом в регионе осложнилась ситуация с распространением коронавируса, что, по оценке Роспотребнадзора, связано с увеличением активности населения: люди не соблюдают масочный режим, игнорируют запрет на собрания.

Госуслуги получат обновленную версию

Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский пообещал, что в этом году будет запущена новая версия портала Госуслуги, которая позволит обрабатывать около 100 млн запросов в сутки.Об этом пишет телеграм-канал Мейстер.

О необходимости  скорейшего развития сервисов цифровых государственных услуг, позволяющих людям, не выходя из дома, оформить необходимые им пособия и документы, напомнила пандемия коронавирус. При помощи портала Госуслуг и можно встать на биржу труда и даже принять участие в выборах, как это было в случае с  голосованием по поправкам в Конституцию РФ.

Визит за один только день (12 мая) 17 миллионов пользователей стало серьезным испытанием на прочность для портала.Поэтому усиление его потенциала позволит не только сделать работу сайта надежнее в условиях роста его популярности среди граждан, но и стимулировать экономическую деятельность в стране. Дело в том, что уже в ноябре планируется запуск многофункционального центра для экспортеров, где можно будет онлайн оформить пакет необходимых им документов. А это, в свою очередь, облегчит им вывоз отечественной продукции за рубеж. Данная мера является весьма своевременной, поскольку экономике надо восстанавливаться после падения, вызванного мировым кризисом.

В «Точке кипения» состоится новая лекция по креативной экономике

30 июля в рамках цикла лекций по креативной экономике состоится прямая трансляция вебинара. Лектором вступит Геннадий Александрович Дрожжин – Председатель Правления, член Правительственной комиссии по вопросам государственной культурной политики, член-корреспондент РАХ. Тема лекции: «Народные художественные промыслы — условия для их сохранения, возрождения и развития».

Мероприятие традиционно проходит при поддержке правительства Новгородской области, регионального министерства промышленности и торговли и Новгородского фонда развития креативной экономики.

Прямой эфир начнется в 11:00 и будет транслироваться в группе «Точка кипения — Великий Новгород».

Регистрация участников доступна по ссылке.

Приглашаются все представители отрасли народных художественных промыслов, на лекции вы узнаете о современном состоянии центров традиционных народных промыслов и влиянии на их жизнедеятельность пандемии коронавируса, а также о деятельности Ассоциации «Народные художественные промыслы России», ее последних проектах и первоочередных мерах для придания отрасли нового импульса развития, предложенных Ассоциацией.

Уникальные возможности для бизнеса: ТОСЭР «Ясный» как площадка устойчивого роста

Любая компания, имеющая смелые идеи и связанная с высокотехнологичным производством, может стать резидентом ТОСЭР «Ясный». Здесь предоставляется возможность реализовать потенциал проекта, создав высокорентабельное предприятие. Преимущества ТОСЭР с 2019 года, когда город Ясный в Оренбургской области получил этот статус, уже оценили восемь резидентов с совокупными инвестициями в сотни миллионов рублей, создавшие в городе более 500 рабочих мест.

Для резидентов ТОСЭР созданы отличные льготные налоговые условия. С начала деятельности 5 лет не взимается налог на прибыль, дальше с 6 по 10 год работы он составляет 10%. Налог на имущество начинают так же взимать после 5 лет функционирования предприятия в размере 1,1%. Совокупные отчисления в социальные фонды составляют всего 7,6%, нет налога на землю.

В городе создана налаженная бизнес- и социальная инфраструктура, работают бизнес-инкубатор и центр поддержки предпринимательства, действуют 2 медицинских и 10 учебных заведений, 3 спортивных объекта, 10 гостиниц, отдел Корпорации развития. Градообразующим предприятием является один из крупнейших горнодобывающих комбинатов в России, за счет чего построена развитая промышленная инфраструктура, мощная система путепроводов, налажено бесперебойное снабжение газом, электроэнергией и водой. Ясный располагает электростанцией мощностью 13,73 МВт и ТЭЦ, производящей 5880 гккал в сутки. Недалеко от города расположены федеральные трассы, обеспечен доступ к крупным городам РФ, открыта возможность наладить экспорт в Республику Казахстан.