Главная > На экране > Дегтярев решил уехать из Хабаровска на время очередного протестного митинга

Дегтярев решил уехать из Хабаровска на время очередного протестного митинга

В предстоящие выходные вновь назначенный врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев намерен совершить поездку по региону. Таким образом в субботу, на которую запланировано проведение очередного митинга против ареста экс-губернатора Сергея Фургала, Дегтярева не будет в Хабаровске.

«Я действительно уеду. Я так ждал эти выходные, чтобы облететь край. У меня всего два дня, когда я могу проехать по краю. Предыдущие два дня я провел в кабинете, в основном выезжая на объекты образования и здравоохранения. Прошелся пару раз по городу, несколько раз зашел в магазины. Поэтому, конечно, в выходные я поеду по краю. Маршрут согласовывается», — цитирует его словам «Русская служба Би-би-си».

Он заявил, что не считает необходимым оставаться в городе на время проведения протестного митинга отмечая, что в регионе множество населенных пунктов и людей, и всем им нужен «губернатор, чтобы вопросы решать», — сказал Дегтярев.

Он также снова сообщил, что к организации митингов, по его мнению, причастны некие иностранные граждане, которые «раскачивают» ситуацию в регионе. «Все, что я вижу под окнами за последние три дня — у меня есть неопровержимые доказательства из правоохранительных органов, кто как это организует. Это оперативные данные», — заявил Дегтярев, не вдаваясь в детали.

Напомним, что стихийные митинги начались в Хабаровске 11 июля, после ареста ныне бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по обвинению в причастности к убийствам. После подписания президентом указа об отставке Фургала и назначения врио губернатора Михаила Дегтярева, у протестующих появились новые плакаты с надписями против назначения Дегтярева. Новый глава региона заявил, что не собирается выходить к митингующим.

Громский: Новгородский губернатор делает ставку на молодежь

Одним из лекторов молодежного форума «Территория смыслов» стал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Во время выступления он еще раз подтвердил неизменность провозглашенного прежде вектора развития – сделать Новгородскую область комфортным и удобным место для жизни всех поколений, в том числе, перспективной молодежи.

Новгородская земля готова предоставить молодежи со всей страны массу возможностей для развития и самореализации, площадку форума губернатор использовал в том числе для привлечения в новгородскую науку и другие сферы развития региона молодых кадров.

Он подчеркнул, что инвестиции в современное образование дают значимый позитивный эффект, поэтому любая думающая о будущем территория должна уделять огромное внимание современному образованию. Многие социологические исследования доказывают, что на устойчивое развитие территорий серьезно влияет возможность для самореализации молодого поколения.

В области идет активная работа в направлении совершенствования системы образования на разных уровнях, осуществляется это благодаря дополнительному финансированию в рамках национальных и партийных проектов. Незадолго до своего выступления на форуме губернатор провел серию поездок по районам Новгородской области, в ходе которых посетил образовательные и культурные объекты. В частности, ознакомился с результатами проекта «Точки роста», который реализуется во многих муниципалитетах региона. Это современные библиотеки, культурные центры, создание которых призвано способствовать дальнейшему развитию всей области.

Главным научно-образовательным центром области остается Новгородский государственный университет, кроме того, притягательными для молодежи являются средние специальные учебные заведения, в частности, губернатор рассказал о новом техникуме РЖД в Малой Вишере, о проектах в Боровичах и Старой Руссе, осуществляемых совместно с корпорацией «Яндекс», а также об одном из лидеров на сегодняшний день в развитии современного судовождения – Морском центре капитана Варухина в Великом Новгороде.

Никитин рассказал заинтересованным участникам форума о том, как можно стать участниками проектов Новгородской технической школы и еще раз заверил, что все магистральные проекты области будут и дальше реализовываться, несмотря на пандемию и связанные с ней текущие экономические проблемы.

Для россиян могут ввести пенсионный налоговый вычет

Для стимуляции граждан самостоятельно копить дополнительную пенсию, нужен импульс, которым может стать введение отдельного налогового вычета. Причем лимит для исчисления размера льготы должен быть увеличен до 400 тыс. рублей.  В таком случае граждане смогут ежегодно возвращать до 52 тысяч рублей с добровольных взносов на будущую пенсию.

Такие предложения содержатся в совместном письме в Центробанк двух саморегулируемых пенсионных организаций — АНПФ и НАПФ.

Документ, который подготовлен по итогам июньского совещания в ЦБ под председательством зампреда Центробанка Владимира Чистюхина, 23 июля был направлен регулятору.

На данный момент социальный налоговый вычет предоставляет на сумму до 120 тыс. рублей ежегодно. При этом он состоит из нескольких компонентов: медицинский, образовательный, страхование жизни и пенсионное обеспечение. Размер вычета не индексировался более 10 лет.

Авторы инициативы предлагают ввести отдельный пенсионный налоговый вычет и рассмотреть вариант увеличения лимита по нему до 400 тыс. рублей (или, как вариант, до 6% от зарплаты) — по аналогии с индивидуальными инвестиционными счетами (ИИС) первого типа.

В WhatsApp появятся новые функции

В версии популярного мессенджера WhatsApp для Android 2.20.196.8 появится несколько новых функций.

Среди основных нововведений отмечается возможность использовать один аккаунт на четырех устройствах одновременно. Функция получит название Linked Devices («Привязанные устройства»).

К одному профилю можно будет привязать несколько смартфонов или компьютеров.

Помимо этого, разработчики планируют улучшить поиск. При поиске сообщения можно будет фильтровать по типу и находить таким образом отдельно видео, фото, документы или аудио.

Обе функции в данный момент находятся в разработке.

Ранее разработчики WhatsApp анонсировали крупное обновление, которое добавит несколько новых функций. Так, в приложении будут доступны анимированные стикеры и QR-коды, также улучшения коснулись групповых видеозвонков.

Собянин заявил, что новых ограничений в Москве не будет

Столичные власти не собираются вводить новые ограничения из-за коронавирусной инфекции, об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сегодня ситуация вполне спокойная и стабильная, а дальше будем уже ждать появления вакцины», — рассказал он в эфире «Россия 24».

Но, отметил столичный градоначальник, новая инфекцией никуда не исчезла, и москвичам следует по-прежнему соблюдать меры предосторожности.

Собянин также сообщил, что московские врачи приступят к вакцинации населения, как только появится соответствующий препарат.

«Без вакцинации будет тяжело переживать последующие периоды, связанные с обострениями сезонных заболеваний», — подчеркнул он.

Возобновление работы столичных кафе, ресторанов, фитнес-клубов, бассейнов, библиотек, детских садов, а также учреждений соцзащиты произошло более месяца назад, за это время новых вспышек и роста заболевания в столице не последовало.

Матвиенко оспорила точку зрения Памфиловой на ЕДГ

На пресс-конференции по итогам весенней парламентской сессии председатель Совфеда Валентина Матвиенко изложила свою позицию по многодневному голосованию и вступила в небольшую заочную полемику с гавой ЦИК Эллой Памфиловой, сообщил телеграм-канал Мейстер.

По мнению Матвиенко, перенос ЕДГ не требуется. Сентябрь как минимум ничем не хуже любого другого месяца, а вот чем какой-то другой месяц лучше — неясно. «У нас огромная страна, с большим количеством часовых поясов, с разным климатом, и какое бы мы время не выбрали, какой бы мы день не назначили, он все равно не устроит всех», — объяснила она

Напомним, что ранее Памфилова высказалась за перенос, поскольку считает, что многодневные выборы в самом начале учебного года будут мешать образовательному процессу. С другой стороны, в различных школах программа устроена по-разному и весенние и осенние каникулы приходятся на разные даты, так что и Матвиенко в чем-то права, когда говорит, что всем не угодишь.

Спикер Совфеда коснулась и других, связанных с выборами тем. По мнению Матвиенко, «день тишины» и запрет на публикацию экзитполов до окончания голосования следует сохранить. Запрет на агитацию, по ее словам, полезен для избирателей, он позволяет спокойно, без информационного воздействия, сделать свой выбор. Публикация же экзитполов до окончания голосования может повлиять на избирателей и потому недопустима.

По мнению Мейстера, данная точка зрения является, как минимум, спорной

Вебинар-марафон «Новая реальность: стратегии личного и профессионального развития в меняющемся мире»

Московский институт психоанализа и Центр толерантности запускают серию онлайн-встреч о техниках и стратегиях личностного роста в период неопределенности.

На виртуальной площадке соберутся лучшие эксперты и практики в области личной и профессиональной эффективности, управления изменениями, чтобы ответить на следующие вопросы:
Как использовать энергию кризиса в своих интересах?
Как найти новый вектор в жизни?
Как изменить или скорректировать свою личную и профессиональную траекторию?

Онлайн-встречи пройдут бесплатно.
Регистрация по ссылке -https://docs.google.com/forms/d/15suef3gWrszj3CREFWL9CtWh4P86uoobePsNyhwYhUg/edit

Программа вебинар-марафона:

23 июля 19:00
«#ВсеПоменялось: фактор неопределенности как константа настоящего»
Лекторы:
Анна Макарчук – директор Центра толерантности Еврейского музея, к. п. н, бизнес-тренер, разработчик и ведущий интерактивных программ по личной эффективности и навыкам 21 века, командному взаимодействию и diversity management
Елена Горинова – ведущий тренер Центра толерантности, бизнес-тренер, разработчик и ведущий интерактивных программ по эффективной коммуникации, эмоциональному интеллекту и управлению стрессом

28 июля 19:00
«Как избежать эмоционального выгорания и поддерживать себя в ресурсном состоянии»
Лектор:
Гули Базарова — директор Московской школы практической психологии при Московском институте психоанализа, к. п. н. Президент Женской ассоциации СКОЛКОВО.

5 августа 19:00
«Будущее и грядущее: можно ли быть готовым?»
Лектор:
Тахир Базаров — научный руководитель Московской школы практической психологии при Московском институте психоанализа, , д. п. н. Профессор МГУ им. Ломоносова и НИУ ВШЭ,

11 августа в 19.00
«Эмоциональный интеллект. Как навыки будущего помогают преодолеть страхи настоящего»
Лектор:
Виктория Шиманская — доктор психологии, эксперт по развитию Эмоционального Интеллекта. Преподаватель Московского института психоанализа. Создатель SKILLFOLIO, платформы системного развития навыков soft skills.

20 августа 19:00
«Личностный потенциал и личностный капитал: как найти свои личностные ресурсы и заставить их работать на себя»
Лектор:
Екатерина Баринова — основательница проектов «Люди вне профессии” и «RE Environment”. Ментор/консультант по вопросам ресурсного образа жизни, эффективного личного, бизнес и командного взаимодействия, кризисного регулирования и профориентации.

Участие бесплатное!
Подробнее о вебинар-марафоне

ЖК Семейный: море, горы и Крым — посмотри со своего балкона!

Ведущий крымский девелопер ИнтерСтрой сообщил о выводе на рынок пула квартир во второй очереди ЖК «Семейный» в Алуште. Минимальная стоимость квартиры 2,9 млн. рублей. Большинство являются видовыми. Вид на Чёрное море и Крымские горы, словно с полотен Айвазовского и Куинджи, открывается с балконов уже построенных и растущих корпусов.

Жилой комплекс «Семейный» возводят на одной из лучших строительных площадок Южного берега Крыма. Это нетуристический район курортной Алушты на зелёной возвышенности над морем. Специалисты отмечают, что здесь проявляются целебные свойства воздуха, который поступает с моря и постоянно обновляется через горные проходы Чатырдага.

В ЖК «Семейный» представлены квартиры с одной, двумя и тремя комнатами. Площади лотов варьируются от 32 до 76 квадратных метров, высота потолков 2,75 метра. Жилье отличается просторными кухнями и удобными функциональными планировками.

Проектом предусмотрен отдельный паркинг и гостевые парковки. В каждом дворе есть зелёные зоны отдыха, места для занятий спортом, игровые детские площадки. Безопасность обеспечивается видеонаблюдением, в подъездах жилых секций — места для консьержей. Всего в рамках второй очереди возводится 11 девятиэтажных секций.

Купить квартиру с видом на море в Алуште в ЖК «Семейный» можно напрямую у застройщика — компании ИнтерСтрой. Возможен беспроцентный кредит на сумму до 3 млн. рублей, а также применение материнского капитала, ипотека по сниженной ставке на весь период от 6,25% годовых, военная ипотека с господдержкой. Максимальный срок кредитования — 25 лет.

Получить ключи от новой квартиры во второй очереди строительства ЖК «Семейный» в Крыму можно будет до конца 2020 года.

Компания «Илин» передала капсулы Ляньхуа Цинвэнь для борьбы с COVID-19

Акционерная фармацевтическая компания «Илин» пожертвовала капсулы Ляньхуа Цинвэнь  стоимостью 92160 юаней Обществу Красного Креста Синьцзян-Уйгурского автономного района, Китай. Лекарственные средства будут направлены в 4 больницы в автономном районе для поддержки эпидемической профилактики и борьбы с коронавирусом COVID-19.

Белая книга «Защитные меры Китая направленные на эпидемическую ситуацию, вызванную коронавирусом COVID-19», опубликованная Информационным бюро Госсовета КНР, полностью подтвердила важную роль традиционной китайской медицины при профилактике, контроле эпидемии, и лечении коронавирусной пневмонии, а также получила внимание в стране и за рубежом. Белая книга отмечает, что Китай полностью реализовал характерные преимущества  традиционной китайской медицины, при этом 92% подтвержденных случаев были обработаны ТКМ, коэффициент использования и общий эффективный коэффициент ТКМ для подтвержденных случаев заболевания в провинции Хубэй, Китай составляют более 90%. Готовые лекарственные средства китайской медицины и лекарственные рецепты, направленные на лечение новой коронавирусной пневмонии, представленные капсулами Ляньхуа Цинвэнь и др. лекарствами, были эффективны в лечении различных типов новой коронавирусной пневмонии. При этом, отмечается точная клиническая эффективность, снижена частота заболевания, снижен коэффициент перехода случаев в тяжелое состояние, снижен коэффициент смертности, данное лекарственное средство также способствует превращению нуклеиновых кислот в отрицательные. Это улучшает скорость излечения и ускоряет период восстановления.

Основываясь на хорошем терапевтическом эффекте и надежных результатах исследований, капсулы Ляньхуа Цинвэнь были одобрен Государственным фармацевтическим управлением Китая, при этом к первоначальной инструкции по применению в пункте фармакологического действия было добавлено «При лечении пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, может применяться при жаре, кашле и слабости в типичных и легких случаях.» Согласно статистике, в период эпидемии более одного миллиона человек в провинции Хубэй принимали капсулы Ляньхуа Цинвэнь, данный препарат широко используется в различных модульных больницах.

Фундаментальные исследования и клинические исследования лечения коронавируса COVID-19 с помощью капсул Ляньхуа Цинвэнь были опубликованы в международных авторитетных журналах и доказали важную роль китайской медицины в профилактике эпидемических заболеваний и борьбе с ними. Академики Чжун Наньшань, Ли Ланьцзюань и Чжан Боли приняли участие в разработке статьи «Проспективное рандомизированное сравнительное многоцентровое клиническое исследование капсул Ляньхуа Цинвэнь китайской медицины для лечения коронавируса COVID-19», которая была опубликована в международном авторитетном журнале «Растительная медицина». Результаты показали, что Ляньхуа Цинвэнь может улучшить клинические симптомы и клинические результаты.

С момента своего появления на рынке в 2003 году, Ляньхуа Цинвэнь всегда играл важную роль в профилактике эпидемий и борьбе с ними и стал репрезентативным лекарственным средством в ответ на события в области общественного здравоохранения, вызванные вирусными инфекциями в Китае.

 

Приквел «Игры престолов» готовится к съемкам

Сообщается, что работа над приквелом к популярному сериалу канала НВО «Игры престолов» перешла в активную фазу. Новый проект имеет рабочее название «Дом драконов», ожидается, что в нем будет 10 серий.

В настоящее время канал НВО начал кастинг актрис, которые исполнят роли Рейниры Таргариен и Алисенты Хайтауэр.

Сюжет нового сериала будет разворачиваться за 300 лет до событий «Игры престолов», в нем расскажут о гражданской войне в период после смерти короля Визериса I Таргариена.

«Павел Державин» вышел в Черное море

К заводским ходовым испытаниям в Черном море приступил третий по счету патрульный корабль проекта 22160 «Павел Державин», сообщает РИА Новости.

Экипаж проведет наладку и проверку главной энергетической установки на разных режимах работы, испытает резервные механизмы и различное оборудование, в том числе при переходе на аварийные источники электропитания, а также протестирует внутрикорабельные средства связи.

В дальнейшем судно должно будет войти в соединение кораблей охраны водного района Новороссийской военно-морской базы.

Два других сторожевых корабля проекта 22160 – «Василий Быков» и «Дмитрий Рогачев» уже несут патрульную службу в акватории Черного моря. Суда были построен на Зеленодольском заводе имени Горького.

Патрульные корабли были разработаны Северным конструкторским бюро. На них впервые в России реализована модульная концепция морского вооружения. Они предназначены для защиты и охраны морской экономической зоны, могут выполнять поисково-спасательные функции, сопровождать караваны судов и бороться с пиратами.