Главная > На экране > В июле в России стартуют продажи нового смартфона Vivo X50 Pro с 60-кратным зумом

В июле в России стартуют продажи нового смартфона Vivo X50 Pro с 60-кратным зумом

Презентация нового флагманского смартфона компании Vivo — X50 Pro, состоялась в России. Новый продукт компании оснащен камерой с шестидесятикратным приближением, а также поддержкой ночного режима съемки. Продажи нового гаджета стартуют в РФ уже 31 июля, об этом сообщает портал evo-rus.com.

Флагманская новинка от Vivo оснащена дисплеем с диагональю 6,56-дюймов, созданного по технологии AMOLED и с разрешением Full HD+. Частота обновления составляет 90 Гц. Процессором нового камерофона стал Snapdragon 765G, устройство обладает 8 ГБ оперативной памяти. Батарея емкостью 4315 мАч имеет поддержку быстрой зарядки на 33 Вт.

Основная камера состоит из четырех модулей – 48, 13, 8 и 8 Мп с 60-кратным зумом. Фронтальная камера – 32 Мп.

Ожидается, что в продажу смартфон Vivo X50 Pro поступит по цене 64 тысячи 990 рублей в конце июля.

Шопинг с Instagram станет проще

Принадлежащая корпорации Facebook соцсеть Instagram объявила о запуске нового сервиса, который призван упростить процесс шопинга в интернете, назвать его решили незамысловато –Instagram Shop.

Новый сервис позволит пользователям соцсети узнавать модные тенденции, получать индивидуальные рекомендации по выбору того или иного продукта и совершать покупки понравившихся товаров. Об этом говорится в пресс-релизе соцсети. Также отмечается, что пользователям сервиса будут доступны каталоги последних коллекций одежды и аксессуаров мировых брендов.

Специальный значок в приложении поможет определить, какие товары доступны к покупке непосредственно в соцсети Instagram. Создатели рассчитывают добавить новую вкладку магазина в навигационную панель уже к концу этого года, это позволит пользователям переходить к покупкам в один клик.

В настоящее время сервисом могут воспользоваться лишь пользователи Instagram в США, но уже скоро его сделают доступным и в других странах.

В столице проходит флешмоб #НашКлассныйРуководитель для выпускников школ

При участии директора Городского методического центра Андрея Зинина прошло селекторное совещание Департамента образования и науки города Москвы. Он сообщил о том, что Мосметодцентр с 10 июля проводит в мегаполисе флешмоб #НашКлассныйРуководитель, ориентированный на выпускников местных школ 2020 года. Он будет проводиться до 24 числа текущего месяца в социальных сетях Facebook, Instagram и «ВКонтакте», а также на видеохостинге YouTube. По словам Андрея Зинина, участники флешмоба записывают короткие видеоролики со словами благодарности своим любимым классным руководителям. Видео затем нужно разместить в социальных сетях с хэштегом #НашКлассныйРуководитель после чего направить ссылку по адресу class@mosmetod.ru, — отметил директор Городского методического центра.

В своем выступлении Андрей Зинин отметил, что необязательно фокусироваться на качестве монтажа, ведь, главное, искренность слов выпускника. Он уточнил, что самые оригинальные поздравления будут участвовать в телемарафоне на МосОбрТВ. Кроме того их опубликуют на интернет-ресурсе Классный руководитель online.

Андрей Зинин рассказал о летних программах молодежного клуба «Soft Skills 2035» для школьников столицы

Деятельность молодежного клуба «Soft Skills 2035» получила обсуждение в ходе недавнего селекторного совещания московского Департамента образования и науки. В нем специалисты ведущих компаний российской столицы и карьерные консультанты оказывают помощь школьникам и студентам московских колледжей с профориентацией. К этому времени клуб посетили уже 3000 учащихся. На ежегодной основе он проводит по двести событий, их карта регулярно обновляется.

Директор городского методического центра Андрей Зинин в своем выступлении на селекторном совещании столичного образовательного ведомства рассказал о том, что в молодежном клубе «Soft Skills 2035» московских школьников и студентов колледжей приглашают принять участие в летних программах. В их рамках учащихся знакомят с информацией о том, как проходят интервью по компетенциям, как грамотно составлять резюме. Они смогут узнать о важных особенностях, на которые обращают внимание работодатели на собеседовании, — отметил директор городского методического центра.

Знаменитую награду «Золотое Веретено» вновь вручат в Москве

19 августа 2020 года состоится торжественная церемония награждения XVII Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено». Мероприятие пройдет в московском Концертном зале «МИР» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

«Золотое веретено» – это одна из самых престижных наград в индустрии моды и легкой промышленности. Ее получают те, кто использует в своей работе новые идеи, постоянно совершенствуется. – рассказал Статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов. – Премия дает стимул компаниям, уже заявившим о себе на рынке, и позволяет молодым специалистам начать свой большой профессиональный путь. Такое объединение индустрии, безусловно, помогает развивать потенциал не только конкретных предприятий, но и нашего легпрома в целом».

Знаменитую награду получили уже более 300 лауреатов – лучших специалистов и компаний. В 2020 году статуэтки «Золотое Веретено» будут вручены 17й раз.

Ежегодно Экспертный совет премии, в который входят академики Национальной Академии Индустрии Моды, общественные деятели, представители бизнеса и политики, определяет значимые и выдающиеся достижения в различных областях модной индустрии. Победителей выбирают после тщательного рассмотрения деятельности каждого номинанта по документам и портфолио. В этом году из-за санитарно-эпидемиологической обстановки голосование Экспертного совета впервые за историю мероприятия состоялось online.

Помимо традиционных номинаций, в сезоне 2019-2020 года «Золотое веретено» пополнилось новыми разделами, которые отмечают креативные подходы в продвижении модных продуктов и использование инновационных технологий и методов обучения в области индустрии моды.

Обладателей Национальной премии наградят в направлениях «Производство тканей и материалов» (номинации «Текстильное предприятие», «Домашний текстиль», «Технический текстиль»), «Промышленное производство готовой продукции» (номинации «Коллекция одежды», «Трикотажная одежда», «Детская одежда», «Школьная форма», «Одежда для дома, спорта и отдыха», «Спецодежда», «Одежда из меха», «Производство обуви», «Аксессуары»), «Творческая коллекция», «Дебют», «Fashion проект», «Торговля» (номинации «Showroom/Ателье», «Байер»), «Журналистика» (номинации «Издание», «Репортажное фото»), «Искусство костюма в кино», «Искусство костюма в театре», «Fashion образование», «Fashion production» (номинации «Fashion продюсер», «Fashion DJ», «Fashion YouTube канал»).

Ознакомиться со списком лауреатов по итогам деятельности за 2019 год можно на сайте НАИМ.

Кроме основных номинаций на церемонии будут вручены специальные награды – за подготовку кадров индустрии моды в России, за вклад в развитие fashion образования, за вклад в развитие индустрии моды в России. Также компании-лауреаты определят победителей конкурсов профессионального мастерства. Награждение специалистов, которые ежедневно трудятся на производствах России и работают над созданием необходимой продукции высокого качества, станет одним из главных событий премии.

Традиционно «Золотое веретено» вручат популярные в СМИ и социальных медиа персоны, которые через свой личный бренд транслируют ценности, важные для потребителей продукции российского производства.

Ведущими торжественной церемонии 2020 года станут известный актер Максим Аверин и российский дизайнер Юлия Иванова.

https://fashion-academy.ru

 

 

Mastercard изменит правила конвертации валют

Международная платежная система Mastercard c 11 августа во время оплаты покупок карта в долларах или евро будет конвертировать списание по курсу в день проведения операции.

В настоящее время конвертация и списание происходят спустя несколько дней после покупки – по курсу платежной системы на дату клиринга операции. Таким образом, клиент может столкнуться с большим, чем ожидал, списанием, если за это время курс изменится.

Ранее НСПК опубликовала бюллетень по обеспечению перевода на НСПК сервиса аутентификации при интернет-платежах по картам Visa и MasterCard. Однако национальная система оказалась технически не готова к интеграции с международной платежной системой.

В СКР заявили о наличии неопровержимых доказательств против Фургала

Следствие располагает неопровержимыми доказательствами причастности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к организации убийства предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова и покушению на Александра Смольского. Об этом рассказала представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Она рассказала, что на первоначальном этапе были разрозненные показания отдельных свидетелей, но в 2019 году удалось дополнить доказательную базу необходимыми сведениями и сделать вывод, что Фургал причастен к организации убийств.

Петренко заявила, что мотив Фургала и его соучастников заключался в коммерческих интересах. В частности, убийство Зори было связано с длительным конфликтом с Фургалом и судебными разбирательствами по поводу приобретенного Зорей железобетонного завода.

Булатов, как утверждает следствие, подозревал своего компаньона Фургала в причастности к убийству Зори. И Фургал принял решение о том, чтобы организовать убийство Булатова. После он завладел его долей в общем бизнесе — компании «МиФ», которая занималась скупкой и перепродажей металлолома.

Спустя некоторое время Фургал открыл в Амурской области точку приема металла. Таким же делом там занимался Смольский, который принимал сырье по более высокой цене. Для вытеснения конкурента с рынка, Фургал требовал изменения ценообразования или полного отказа от бизнеса.

Затем он через соучастников принял решение организовать убийство Смольского. В гараж, где находилась жертва, были брошены две гранаты, но потерпевший выжил.

Фургала задержали 8 июля.

Австралийские ученые приблизились к созданию органических суперкомпьютеров

Свойства полностью органического гибкого полупроводника, который может стать основой доя создания мощных и быстроразлагаемых компьютеров, обнаружили ученые из Австралийского Национального Университета.

Новый полупроводник состоит из водорода и углерода. Технические устройства из данного материала могут биологически разлагаться и легко перерабатываться.

Один из исследователей рассказал, что сделан крайне важный шаг на пути к созданию органических суперкомпьютеров. Тогда как обычные ПК работают на электричестве, новый материал позволит использовать фотоны света.

В СК рассказали о ходе расследования расстрела царской семьи

Старший следователь по особо важным делам при председателе СК РФ Марина Молодцова в канун 102-й годовщины гибели царской семьи рассказала о том, как продолжается следствие по этому делу.

Она отметила, что с момента возобновления дела в 2015 году быдло назначено 37 судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, молекулярно-генетические, трасологические, почерковедческие и другие. Кроме того, в рамках расследования были проведены следственные эксперименты.

Так, в помещении, чьи размеры совпадают с комнатой в подвале Ипатьевского дома, были воспроизведены обстановка и обстоятельства расстрела Николая II, его близких и семьи. Следственный эксперимент помог опровергнуть выводы некоторых исследователей о том, что в такой маленькой комнате не могли разместиться 11 потерпевших и участники расстрела.

С помощью другого следственного эксперимента следователи опровергли информацию о том, что тела убитых членов царской семьи уничтожили с использованием серной кислоты и огня, так как нанесение на поверхность биологических тканей концентрированной серной кислоты замедляет процесс их последующего сожжения.

Что касается идентификации останков, найденных под Екатеринбургом в 1979 году, на основании множества экспертиз следствие пришло к выводу, что они действительно принадлежат Николаю II и членам его семьи и их окружению. Однако сейчас следствие продолжает собирать материалы и проводить экспертизы, чтобы исключить малейшие сомнения.

Греф протестировал беспилотный комбайн

Герман Греф лично провел испытания продукции дочерней компании Сбербанка и группы Cognitive Technologies – Cognitive Pilot. Комбайны, управляемые системой автономного управления Cognitive Agro Pilot, начали при менять аграрии в Ростовской области, об этом сообщило РИА Новости.

В четверг, 16 июля, глава Сбербанка прокатился на одном из новых комбайнов, испытав, таким образом, на себе новую уникальную отечественную технологию. Два беспилотных комбайна Песчанокопской аграрной группы вышли в поле, на одном ехал Греф, на втором — губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Всего аграрная группа приобрела систему для четырех комбайнов.

«Это 40% экономии урожая, более точный сбор, окупаемость — максимум два сезона и радикальное облегчение труда комбайнера. Можно сказать, будущее наступает», — сказал Греф журналистам.

На данный момент комбайнер все еще присутствует в кабине, он нужен чтобы вывести комбайн, развернуть его. Но Греф надеется, что уже в следующем году система управления будет делать автоматически и это.

Cognitive Agro Pilot — система автономного управления сельскохозяйственной техникой (зерноуборочным комбайном, трактором, опрыскивателем) на базе технологий искусственного интеллекта. Система анализирует поступающие с одной видеокамеры изображения и при помощи модифицированной под агротехнические задачи нейронной сети «понимает» типы и положения объектов по ходу движения, строит траектории движения комбайна. Система может работать на территориях со слабым спутниковым сигналом и придерживаться заданного пути с точностью до 10 сантиметров.

Выборы в Госдуму в 2021 году могут состояться позднее

Сегодня председатель Центризбиркома Элла Памфилова, комментируя закон о трехдневном голосовании, заявила, что в будущем необходимо перенести и ЕДГ, сообщил телеграм-канал Мейстер.

«Единый день голосования надо переносить, потому что самый неудачный месяц, который может быть (при многодневном голосовании), — это сентябрь», — заявила она, подчеркнув, что в избиркомах всегда много учителей, а сентябрь это самое начало учебного года.

Стоит отметить, что в этом году переноса даты голосования точно не будет, но в 2021-м году подобное нововведение вполне уже может вступить в силу. В связи с этим интересен момент с тем, что именно на ЕДГ-2021 намечены плановые выборы в Государственную Думу. Таким образом, перенос ЕДГ автоматически отсрочит или, напротив, приблизит думскую предвыборную кампанию.