Главная > На экране > Аккредитацию JCI получил онкологический центр Apollo Proton

Аккредитацию JCI получил онкологический центр Apollo Proton

Apollo Proton Cancer Centre (APCC), первый центр протонной терапии онкологических заболеваний в Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке, получил аккредитацию общепризнанного мирового лидера сферы сертификации медицинских учреждений Joint Commission International (JCI). В результате АРСС стал первым специализированным онкоцентром, получившим эту международную аккредитацию. С момента открытия в 2019 году APCC является приоритетным учреждением для проведения процедур протонной терапии и оказания онкологической помощи. Аккредитация JCI считается «золотым стандартом» в вопросах внедрения передовой мировой практики ухода и обеспечения безопасности пациентов.

Директор Apollo Hospitals д-р Пратап Редди (Prathap C Reddy) отметил:  «Растущее число случаев раковых заболеваний в Индии на фоне дефицита специализированных онкоцентров побудило нас собрать воедино самые современные технологии лечения онкологических болезней и создать первый в Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке центр протонной терапии. С нами сотрудничают десять ведущих специалистов-онкологов. Наш центр располагает самыми передовыми медицинскими технологиями, позволяющими нам оказывать услуги мирового класса. Для нас большая честь получить признание высоких стандартов качества АРСС. Столь высокая оценка нашей деятельности дает нам новый стимул для дальнейшего развития онкологической отрасли».

Президент и генеральный директор JCI Пола Уилсон (Paula Wilson), в свою очередь,   прокомментировала: «Joint Commission International (JCI) выражает признательность APCC за неизменное соблюдение международных стандартов качества и безопасности пациентов, благодаря которому центр заслужил аккредитацию JCI в ходе глобальной пандемии. Мы провели оценку центра с помощью наших виртуальных высокотехнологичных процессов».

Заместитель главы правления Apollo Hospitals Прита Редди (Preetha Reddy) добавила: «Команде APCC удалось разработать и внедрить самый передовой протокол лучевой терапии, сделав его доступным для широкого круга пациентов. Став первым в Южной Азии и на Ближнем Востоке центром протонной терапии, получившим аккредитацию JCI, АРСС смог достичь это важной вехи невзирая на проблемы, созданные пандемией коронавируса, что лишь подчеркивает приверженность персонала центра к высокому качеству медицинского обслуживания».

За первый год своего существования APCC выполнил свыше 200 процедур протонной терапии и более 750 хирургических операций на пациентах из всех уголков земного шара. Мультидисциплинарные группы специалистов по лечебной тактике и персонализированные планы лечения конкретных органов гарантируют безопасность и комфорт пациентов, получающих максимально индивидуализированную онкологическую помощь.

 

 

О запуске новой линейки клининговой техники на AliExpress сообщила Dreame

Компания-разработчик смарт-техники для дома продолжает расширять свое присутствие на рынке, пополняя ассортимент своей продукции двумя новинками.

Ведущий азиатский бренд решений для «умного дома» Dreame 8 июля представит новую линейку клинингового оборудования на AliExpress. В число новинок войдут аккумуляторный пылесос и первый в ассортименте компании интеллектуальный робот-пылесос. Новые пылесосы оснащены инновационным бесщеточным двигателем собственной разработки Dreame и оптимизированным аккумулятором, который заметно продлевает время работы агрегата. Оба продукта будут доступны с 8 июля 2020 года эксклюзивно на платформе AliExpress с промо-купоном на 12$.

 

 

Fincasa проведет международный онлайн-саммит «Next Generation Visonaries»

Венчурная компания FINCASA VENTURES, предоставляющая консалтинговые услуги фондам различных королевских семей, анонсировала проведение Инвестиционного саммита с целью привлечения 1 млрд долл. США капиталовложений в деятельности перспективных стартапов в постпандемический период при поддержке ведущего консорциума семейных инвестиционных фирм, инвесторов-меценатов и различных венчурных фондов из ОАЭ и других стран мира.

В ходе саммита ведущие отраслевые эксперты, докладчики и инвесторы из всех уголков земного шара совместными усилиями определят начинающие компании, обладающие наибольшим инвестиционным потенциалом.

Саммит будет транслироваться в прямом эфире на крупнейших социальных медиа-платформах при поддержке швейцарской фирмы Strategic Swiss Partners (SSP) и филиппинского консалтингового агентства JW-Prime Management Consultancy.

Fincasa Ventures — передовая международная компания по управлению венчурным капиталом, возглавляемая основателем и генеральным директором Варисом Сайедом (Varis Sayed). Г-н Сайед — опытный предприниматель, соучредитель и наставник различных предприятий — от стартапов до частных инвестиционных фондов. Он специализируется на международном бизнесе и капиталовложениях.

Не так давно Fincasa Ventures объявила о новом инвестиционном проекте:

Варис Сайед подтвердил факт вложения 50 млн долл. США в деятельность MediSponsor.Inc — американской компании-разработчика простого в использовании, инновационного интегрированного облачного CRM-решения на базе XAAS для нужд здравоохранения, а также платежного шлюза.

Для инвесторов MediSponsor — настоящий самородок отрасли технологий здравоохранения. Разработанное специалистами компании решение для визуальной аналитики представляется весьма перспективным на фоне пандемии COVID-19 и способно эффективно повлиять на качество предоставления медицинских сервисов. Fincasa приглашает заинтересованных инвесторов принять участие во втором раунде привлечения финансирования на нужды второго этапа НИОКР.

Согласно официальному заявлению Вариса Сайеда, основатель и генеральный директор MediSponsor Рахул Павар (Rahul Pawar) был назначен на пост советника главного международного хаба стартапов Fincasa Ventures, в обязанности которого входит отбор перспективных претендентов на инвестиционную поддержку. Г-н Сайед называет Рахула Павара «индийским Стивом Джобсом» за неординарное мышление и нестандартный подход к созданию решений для различных проблем. Именно поэтому опытный инвестор полностью поддерживает предложенную Паваром концепцию развития MediSponsor — от NaviMumbai к NASDAQ.

Инвестиционная поддержка со стороны Fincasa поможет MediSponsor обеспечить себе выгодные позиции в сегменте здравоохранения на рынках Африки, Ближнего Востока, Южной Америки и Южной Азии — в первую очередь, за счет инновационных моделей предоставления медицинских услуг и цифрового преобразования рынка.

Команда руководства MediSponsor представляет собой «идеальное сочетание специалистов в медицинской и управленческой сферах». В ее состав входят соучредители д-р Рошан Патил (Roshan Patil) и д-р Нилеш Патил (Nilesh Patil) из Индийского института менеджмента — одного из лидеров мировой отрасли подготовки специалистов-управленцев.

Головной офис MediSponsor в Дубай обеспечивает компании доступ к первоклассной среде для ведения бизнеса и эффективного развития своей деятельности. Стратегическое сотрудничество с Fincasa поможет MediSponsor реализовать концепцию создания самого ценного бренда в сегменте технологий для здравоохранения.

 

Обнаружены останки миниатюрного предка динозавров и птерозавров

Новые находки с Мадагаскара говорят о том, что древние предки гигантских птерозавров и динозавров были крошечными охотниками на насекомых. Найденная окаменелость сохранила останки маленького древнего ящера высотой не более 10 сантиметров. Ученые дали ему имя Kongonaphon kely, что можно перевести как «маленький большой убийца».

Kongonaphon kely датирован возрастом 237 миллионов лет. Он оказался не первым столь миниатюрным представителем ранних орнитодир, но если до сих пор ученые полагали, что имеют дело с исключениями, то теперь понятно: небольшие размеры были характерны для этих животных. Ученые предполагают, что предки динозавров и птерозавров, испытывая сильное конкурентное давление, миниатюризовались и адаптировались к питанию насекомыми, на что указывает и строение зубов Kongonaphon kely.

Окаменелость также сохранила следы наружного покрова, который предшествовал появлению филаментов и перьев птерозавров и динозавров. Похоже, он начал использоваться для терморегуляции уже этими древними предками.

Курорты Кубани страдают от засухи и нехватки воды

Сильнейшая засуха установилась в Краснодарском крае, большинство скважин с водой Геленджика выведено из эксплуатации, местное водохранилище обмелело до критических отметок, а в Анапе из-за жары полностью пересохло кипарисовое озеро Сукко. При этом метеорологи прогнозируют только усиление жары, сообщает «Интерфакс».

С учетом ситуации власти Геленджика призывают жителей и гостей курорта бережно расходовать воду.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2020 год оказался одним из самых засушливых в истории региона. Хороших, продолжительных осадков не было больше полугода.

Для спасения природной достопримечательности – кипарисов на берегу пересохшего озера Сукко, их ежедневно поливают привозимой пожарными машинами водой.

Из-за засухи и зноя жесткие графики подачи воды (до 6 часов в сутки) введены в Ейском районе Краснодарского края.

Аналогичные проблемы с водой – в Горячем Ключе, в Новороссийске, где критически обмелело Неберджаевское водохранилище.

Также до предельно низких значений упал уровень воды в реке Кубань, питающие ее притоки и водоемы частично пересохли. Перебои с водоснабжением отмечаются в райцентрах и станицах Отрадная, Саратовская, Староминская, Раевская, Натухаевская, в поселке Черноморский.

Ущерб природе от аварии в Норильске оценили в 148 миллиардов рублей

Росприроднадзор оценил ущерб от разлива топлива под Норильском для окружающей среды в 147,7 млрд рублей и предложил «Норникелю» добровольно возместить его в полном объеме, сообщает телеграм-канал Мейстер.

Эта сумма почти в 15 раз превышает оценку Владимира Потанина, говорившего о 10 млрд рублей. Превышает она и оценки «Гринпис России», который спустя 3 недели после аварии говорил об ущербе в размере около 100 млрд рублей.

Данная сумма является самым большим экологическим штрафом в истории России, но для  «Норникеля» он не станет непосильной ношей. Только в 2019 году чистая прибыль предприятия составила $5,966 млрд (около 433 млрд рублей). Юридически «Норникель» может оспаривать оценку ущерба в суде, но вряд ли станет делать это, поскольку в разговоре с Владимиром Путиным, который показали в новостях по ТВ, Потанин обещал добровольно компенсировать экологический ущерб.

Стоит отметить, что выписанный штраф — наглядная иллюстрация идеи, высказанной президентом в той беседе: вкладываться в безопасность и экологичность производства дешевле, чем терпеть финансовые потери из-за аварий.

Единый день голосования в сентябре могу растянуть на 2-3 дня

Центризбирком обсудит возможность проведения Единого дня голосования в сентябре в течение 2-3 дней с региональными комиссиями, заявила в интервью РИА Новости глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

В настоящее время Центризбирком занимается анализом опыта, полученного в ходе общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ, которое проходило в течение недели.

«Могу точно сказать, что семидневного марафона не предполагается — для этого потребовались бы серьезные изменения правового, финансового и организационно-кадрового порядка», — сообщила Памфилова.

«При этом возможность голосования, например, в течение двух или трех, но не более дней в самое ближайшее время обсудим с членами Центральной избирательной комиссии и нашими коллегами из регионов», — добавила председатель ЦИК.

Как подчеркнула Элла Памфилова, многодневное голосование будет возможно лишь при обязательном и повсеместном присутствии наблюдателей и видеонаблюдения на участках.

Онищенко ждет возвращения коронавируса осенью

Бывший глава Роспотребнадзора, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что коронавирус вернется осенью 2020 года, сообщает «Интерфакс».

По его словам, сейчас ультрафиолет помогает организму противостоять вирусу, сопротивляемость ему сейчас намного выше. Но с наступлением холодов она понизится и к этому следует быть готовыми.

«COVID-19, скорее всего, будет проявляться в зимний период», — произнес специалист.
Онищенко при этом отметил, что возврат к строгим ограничениям недопустим. В качестве аргумента он привел ряд исследований, которые показали, что до 30% людей в период самоизоляции были на грани психического срыва.

В заключении он призвал всех граждан следовать «масочному режиму» и «вести себя культурно с точки зрения здоровья».

Эффективность поддержки граждан в период пандемии проверит Счетная палата

В свой план проверок на 2020 год Счетная палата внесла новое мероприятие, оно позволит провести анализ эффективности работы госорганов по поддержке граждан в период пандемии коронавируса. Об этом сообщат ТАСС.

Ведомство, в частности, собирается проверить выплаты сотрудникам медицинских учреждений, работающих с коронавирусными больными и использование федерального бюджета на покупку аппаратов ИВЛ и другой техники для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Счетная палата также планирует провести мониторинг мероприятий, направленных на борьбу с последствием коронавирусной инфекции, в том числе мер гарантийной поддержки отраслей экономики, использования средств ФНБ и исполнения программ госзаимствований. Результативность поддержки рынка ипотечного кредитования также попадет в число проверяемых мер.

Кроме того, Счетная палата планирует проанализировать эффективность межбюджетных трансфертов на реализацию нацпроектов, провести анализ приоритетных мер государственный социально-экономической политики, а также проверить эффективность функционирования системы обязательного медицинского страхования и провести ряд других контрольных мероприятий.

Российских послов лишат права на двойное гражданство

Законопроект, запрещающий послам и постоянным представителям РФ в международных организациях иметь двойное гражданство и вид на жительство за рубежом, поддержали в правительстве РФ. Об этом сообщает ТАСС.

Законопроект был внесен в Госдуму 28 февраля председателем комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым и главой комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андреем Клишасом. Он предполагает ввести обязательное требование об отсутствии гражданства иностранного государства либо вида на жительство и других документов, дающих право постоянного проживания там гражданина РФ для послов и постпредов РФ. Новый закон также призван запретить главам дипмиссий приобретать иностранное гражданство или вид на жительство непосредственно в период исполнения ими своих полномочий.

В проекте отзыва кабмина указано, что данные изменения обусловлены принятием поправок к Конституции РФ. Новые положения основного закона страны вступили в силу 4 июля, согласно им, отдельным должностным лицам запрещается иметь иностранное гражданство, вид на жительство в другой стране, хранить в зарубежных банках вклады, наличные денежные средства и ценности. «Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект», — сказано в проекте отзыва.

Комитет Госдумы по международным делам уже высказался в поддержку данного проекта.

Геолокация смартфона поможет отследить контакты больных COVID-19

В России предложили отслеживать заболевших коронавирусной инфекцией и контактировавших с ним при помощи геолокации телефона.

Для контроля над возможными перемещениями зараженных COVID-19 предлагается использовать данные номеров сотовой связи. Систему планируют применять в отношении тех, кто находится на обязательной самоизоляции. Об этом сообщает РИА «Новости».

В работе над данным проектом участвовали эксперты Минкомсвязи, Минздрава, МВД, Росгвардии, а также операторы сотовой связи.

В случае принятия данной инициативы, новая система позволит отследить местоположение пациента в заданный отрезок времени, а также проанализирует перечень абонентов, которые могли находиться рядом.