Главная > На экране > Калифорнийский офис Google — средоточие секса и политики?

Калифорнийский офис Google — средоточие секса и политики?

Калифорнийский офис Google - средоточие секса и политики?«Не будь злым» — девиз одной из самых успешных компаний мира, Google. Пока весь мир представляет себе Google как лёгкость и игровой подход к рабочим обязанностям, появились данные о том, что штаб-квартира Google в Калифорнии является очагом секса и политической борьбы.

Бывший сотрудник Google, который провел большую часть своей карьеры здесь, сделал поразительные откровения. Он сказал: «Внутри Google творится настоящая «Игра престолов». Речь идёт о сериале «Игра престолов», снятом по серии романов и транслируемом по HBO, который полон насилия, секса и политических интриг. Бывший сотрудник сказал, что в Google нет никакого насилия, но определенно достаточно секса и политики.

В книге Дугласа Эдвардса о стартапе Google, которая называется «Мне повезло: Признания сотрудника Google номер 59», персонаж HR-босса Google, Хизер Кэрнс, говорит, что «флюиды витали повсюду, и не все помнили о необходимости запирать свои двери».

Книга Дугласа Эдвардса цитирует ещё одного сотрудника Google, Дэвида Крейна, который сказал, что Брин и Пейдж «обходятся совершенно грубо друг с другом, называя идеи друг друга глупыми или наивными или обращафясь друг к другу как «ублюдки». По мере роста Google, Пейдж и Брин нанимали и способствовали продвижиению таких людей, которые могли вести «дебаты» подобным же образом, сообщает издание The Newsroom.

One thought on “Калифорнийский офис Google — средоточие секса и политики?

Comments are closed.

МаКалли защищает вклад Новой Зеландии в ликвидацию последствий сирийского кризиса

МаКалли защищает вклад Новой Зеландии в ликвидацию последствий сирийского кризисаПравительство защищает свой вклад в мировой помощи при решении вопроса о сирийском кризисе, услышав критический доклад Оксфам, говоря, что это не отражает реальный вклад Новой Зеландии.

Оксфам четырежды призывал к оказанию гуманитарной помощи сирийцам, пострадавшим от гражданской войны, и в докладе было сказано о том, что Новая Зеландия выделила всего 1 процент от потенциальной доли, эти показатели обычно рассчитываются по сравнению с валовым национальным доходом.

Но министр иностранных дел М.Маккалли говорит, что обзор не отражает реального вклада Новой Зеландии.

Он сообщает, что Новая Зеландия выделила $ 5,5 млн. для поддержки сирийских беженцев Турции, Иордании и Ливана, а также лиц, перемещенных внутри Сирии.

800 000 из этой суммы в настоящее время переданы в шесть неправительственных организаций Новой Зеландии: Caritas, ЮНИСЕФ, Фонд Tear, World Vision, христианский World Service и «Спасти детей», сообщает издание The Newsroom.

«Оксфам предъявляет претензии, которые в корне неправильны и это вызывает вопросы. Их заявления являются серьёзным оскорблением каждого новозеландца, от имени которого правительство внесло $ 5500000 в гуманитарный вклад», — сказал он.

Пресс-секретарь г-н МакКалли сказал, что расследования Оксфама приняли во внимание только четыре апелляции, которые, разумеется, не представляют собой полную сумму вклада Новой Зеландии.

Ускоренный рост НПО в Китае

Ускоренный рост НПО в Китае Число гражданских организаций в Китае выросло на 8,1 процент в прошлом году, во многом благодаря более простой учетной политике.

Во время Всекитайского собрания народных представителей в марте было решено, что четырём типам НПО — промышленным объединениям, благотворительным организациям, общественным службам и организациям, занимающимся продвижением технологий — будет разрешено регистрироваться без правительственных покровителей.

Это помогло увеличить число китайских гражданским организациям до 499 000 в прошлом году, по данным ежегодного доклада о состоянии гражданских организаций Китая, опубликованного в Китайской академии социальных наук во вторник.

Ученые считают, что новые правила стали выражением видения нового руководства отношений государства с обществом, и о его намерении расширить роль, которую играют в государстве неправительственные организации и частные лица.

Согласно докладу, наблюдается значительное увеличение частных некоммерческих организаций — на долю которых приходится большая часть гражданского общества — на 10,1 % в прошлом году. Более трех четвертей из них специализируются в сфере образования, социального обслуживания и здравоохранения.

Все в интернет-магазин спортивных тренажеров Buyfit.ru!

Мы перешли рубеж в 3 500 наименований товаров! Если вы хотите быть в отличной физической форме, без спортивного магазина вам не обойтись. Здесь возможны любые варианты решения задачи: можно, например, купить велотренажер и все сопутствующие аксессуары к нему или уехать на новеньком велосипеде. Кстати, о велосипедах: теперь они есть в нашем каталоге! В ассортименте представлены все популярные и многие неизвестные широкой аудитории бренды, имеются модели в самом широком ценовом диапазоне. Найдется все! Для многих велосипед — самый демократичный и доступный вид фитнеса. Где еще можно заставить работать сразу так много мышц? А какое удовольствие прокатиться с любимым или всей семьей за город или просто по парку!

Не хотите велосипед? Или просто ищете ему замену на зиму? Спортивные тренажеры для дома — вот выход. Беговые дорожки, велотренажеры, степперы, эллиптические тренажеры — далеко не полный перечень товаров, которые может предложить интернет-магазин спортивных тренажеров Buyfit.ru. Чтобы сделать выбор, достаточно зайти на наш ресурс в Интернете. Набрав один из телефонных номеров — 8 (495) 215-10-57 либо 8 (800) 333-03-57, — вы получите ответы на вопросы о товарах, продавец-консультант подскажет, что из ассортимента подходит именно вам.

Иметь домашний тренажер очень удобно. Если вы занятой человек и в ваше расписание никак не укладывается поход в фитнес-клуб, то беговая дорожка или велотренажер может стать оптимальным решением проблемы гиподинамии. В конце концов, не возле каждого дома имеется спортивная площадка или парк, удобный для утренних пробежек. А в магазине Buyfit.ru, как в Греции, есть все: от домашних тренажеров до детских развлекательных спортивных комплексов.

Итак, адрес в Сети: http://buyfit.ru/. Доставка по всей России. Мы ждем тех, кто хочет быть в форме!

Путин выдвинет свою кандидатуру на очередных выборах

Путин выдвинет свою кандидатуру на очередных выборахСегодня во время общения с участниками клуба «Валдай» Владимир Путин не стал отрицать вероятности своего баллотирования на пост президента в 2018 году.

Большинство политологов считает вполне возможным подобное развитие событий.

Напомним, в 2012 году Владимир Путин одержал победу на выборах, набрав 63,6% голосов. Вторым был Геннадий Зюганов, набравший 17,18% от общего числа голосов.

Губернатор Юревич: «Новый духовный центр Урала появится в Челябинске»

Православные верующие Южного Урала вскоре получат возможность молиться в новом храме, достойном столицы региона, сообщает «Свободная пресса». Начало возведения монументального культового сооружения в Челябинске уже положено. В среду в 17.00 на пересечении улиц 250-лет Челябинску и Салавата Юлаева был заложен первый камень кафедрального собора Рождества Христова. В торжественной церемонии приняли участие более 300 человек. Среди них были как прихожане, так и представители духовенства со всего Урала. О не рядовом значении предстоящего события говорило присутствие губернатора Михаила Юревича, который еще весной лично поддержал идею строительства и стал сопредседателем его попечительского совета. А закладной камень освятил лично автор идеи, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан.

 

Замысел подарить жителям города новый храм вызревал давно. Дело в том, что нынешний кафедральный храм Челябинска (Свято-Симеоновский) представляет собой перестроенную кладбищенскую церковь. Очевидно, что в дни служб он не мог вместить всех желающих прихожан миллионного Челябинска. Как обещают строители, новый собор будет отличать не только вместительность, но и особое благородство архитектурного облика. Предполагается, что органично впишется и украсит собой городскую среду. Как известно, Челябинск был основан в XVIII веке. Соответственно, главный храм Челябинской митрополии будет построен не столько по канонам древнерусского зодчества, сколько по образцам эпохи классицизма и ампира. В частности, он будет чем-то напоминать знаменитый Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге.

 

Проект уже разработан и представлен общественности. Его авторы-магаданские архитекторы, супруги Колосовы. Согласно эскизам у нового собора будет пять куполов. Основанием здания станет мощный двухэтажный стилобат. Внутри разместятся приходские службы: воскресная школа, трапезная для малоимущих, лекционный зал. Сверху — собственно храмовое помещение вместительностью до трех тысяч человек. Планируется, что храм будет трехпрестольным. Главный престол осветят в честь Рождества Христова. Высота Христорождественского собора составит 74 метра. В соборе обязательно будут святыни, ведь очень много новомученников пострадало на нашей уральской земле,- поделился планами владыка Феофан. — У меня есть задумка, чтобы была написана икона в молитвенном стоянии на святой горе Афон и привезена в наш храм. По русской традиции возводить собор будут всем миром, то есть на пожертвования. Как сообщил правящий архиерей, он уже обратился к представителям бизнеса принять посильное участие в этом благородном начинании.

 

В свою очередь, губернатор Южного Урала области Михаил Юревич убежден, что новый кафедральный собор станет мощным духовным центром не только Челябинской области, но и всего региона, — как известное Верхотурье Свердловской области. «Сейчас все только туда ездят, но со временем будут и к нам», — уверен Юревич.

 

 

Facebook реабилитирован Роскомнадзором

Facebook реабилитирован РоскомнадзоромНемного ранее социальная сеть Facebook попала в списки запрещенных сайтов Роскомнадзора, о чем руководство компании было уведомлено. Причиной тому послужило нахождение на данном ресурсе контента, подпадающего под «антипиратский закон».

Руководство Facebook не стала откладывать решение вопроса, и оперативно устранило недостатки, указанные Роскомнадзором. Ведомство подтвердило факт устранения «пиратского» контента и инициировало исключение компании Facebook из реестра запрещенных сайтов.

Экологическое бедствие на берегах Мсты

Экологическое бедствие на берегах МстыНа самом берегу речки Мста, по соседству с деревней Мстинский Мост постепенно растет, хаотично образовавшаяся, свалка. С таким сообщением в новгородское издание «Ваши новости» обратилась неравнодушная читательница.

Примечательно то, что в этом месте стоят мусорные баки, но когда их вывозили в последний раз, местные жители уже и не помнят. Вот и приходится им складывать мусор возле этих самых бачков. С каждым днем гора отходов увеличивается и расползается.

Интересен и тот факт, что вывоз отходов местными жителями оплачивается ежемесячно. Приезжавшая когда-то машина забрала содержимое баков, полностью проигнорировав пакеты с мусором, стоящие рядом. С тех пор уже прошло немало месяцев, но машина больше не приезжала. Гора растет. Ветер, бездомные собаки и птицы разносят мусор по округе. Местное население, не говоря уже о дачниках, каких-либо действий по утилизации отходов не принимают. Да и мало кто станет возить свой мусор на утилизацию в город.

Аналогичная ситуация наблюдается и возле дороги «Малая Вишера-Окуловка-Боровичи» соединяющей Мстинский Мост с райцентром.

Между тем регулярные рейды Росприроднадзора выявляют подобные свалки и ликвидируют их. Но, видимо, этот край они случайно объехали стороной.

Отметим, что в этом районе Новгородской области и даже в этой конкретной деревне Мстинский мост проблема вывоза твердых бытовых отходов является постоянной и острой. Местные жители с завидной регулярностью обращаются в разные органы с жалобами на нерегулярный вывоз мусора, ранее даже фиксировались случаи, когда вывезенный мусор не доезжал до официального мусорного полигона и оказывался в ближайших лесах и полях на неофициальной и крайне опасной для окружающей среды свалке.

В зимнее время население деревни Мстинский мост не превышает 300 человек. Однако в летнее время за счет отдыхающих на берегах Мсты дачников из Петербурга и других ближайших регионов население Мстинского моста возрастает до 1500 человек.

Правительство одобрило проект бюджета

Правительство одобрило проект бюджетаКак сообщают АиФ-Москва, 19 сентября правительством РФ был одобрен проект бюджета на 2014-2016 годы.

Во время заседания кабинета министров также получил одобрение прогноз развития макроэкономики.

Исходя из документов, в 2014 году доходы бюджета составят 13,569 трл рублей, а его расходы будут равны 13,96 трл рублей. Размер дефицита будет равен 391,4 млрд рублей. 2015 год принесет увеличение этой цифры до 817 млрд рублей.

В планах на 2016 год ожидается уменьшение дефицита бюджета до 485,6 млрд рублей.
Рассчитывая на уменьшение дефицита, Минфин решил заморозить индексацию тарифов. К счастью, рядовых граждан это не коснется. Кроме того была отменена индексация заработной платы военных, чиновников и других госслужащих.

Убийца российского дипломата задержан

Убийца российского дипломата задержанПо сообщению агентства «Интерфакс», Юсуп Лакаев, обвиняемый в убийстве российского дипломата, был ранен в Грузии во время операции по его задержанию.

Лакаев, совершив преступление, спешно покинул Абхазию и скрывался на территории Грузии, где и был задержан.

На данный момент он находится на территории этого государства и в СК России ведется подготовка к запросу на предмет выдачи его российским органам и его экстрадиции в РФ.

«Дом антикварной книги в Никитском» проводит аукцион в память 400-летия Дома Романовых

26 сентября 2013 года в Москве в «Доме антикварной книги в Никитском» состоится аукцион, на котором будут представлены памятники литературы и искусства – свидетели славных дней золотого периода русской государственности XVII-начала XX века.

 

Уникальным предметом декоративно-прикладного искусства является напрестольный серебряный крест, украшенный живописными дробницами, выемчатой эмалью, полудрагоценными камнями, исполненный мастерами 1-й Московской ювелирной артели. Крест был исполнен на деньги, собранные офицерами, чиновниками и казаками Кубанского казачьего войска и поднесен императорской семье в честь 300-летия царствования Дома Романовых, что делает его не обычным подарком, а символом сословной и национальной верности.

 

Среди живописных полотен представлен портрет Великого князя Константина Павловича из собрания потомков декабриста князя С.П. Трубецкого, изображение императорской резиденции в Ливадии работы Л. Лагорио из собрания Л.О. Утесова, резные миниатюры на кости знаменитой холмогорской мастерской конца XVIII века, миниатюрные портреты князя Г.Г. Орлова и графа П.В. Завадовского…

 

Топ-лотом среди фотографических работ является уникальный альбом фотографий из собрания Киры Кирилловны Романовой, младшей дочери Великого князя Кирилла Владимировича, с изображением  представителей династии Романовых, охватывающий период 1860-х-1910-х годов.

 

Древнерусское искусство представлено работами мастеров Московской Оружейной палаты конца XVII-начала XVIII века. В коллекции аукциона также иконы XIX-начала XX века — памятники русской живописи,  расписного фарфора, серебряного дела, эмальерного мастерства.

 

На аукционе будет выставлена обширная коллекция императорских меню, приуроченных к коронационным торжествам, юбилеям членов императорской фамилии, императорских военных и гражданских обществ, созданных по эскизам знаменитых русских художников В. Васнецова, А. Васнецова, А. Бенуа, Б. Зворыкина, С. Соломко, С. Ягужинского, Э. Липгарта.

 

Среди автографов и документов представлена уникальная рукопись графа А.А. Аракчеева, касающаяся военной реформы, сборник документов по делу декабристов, принадлежавший аудитору Верховного суда Филиппу Фадеевичу Попову, комплекты указов, касаемых учреждения Ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия и Ордена Святого Иоанна Иерусалимского.

 

Один из наиболее интересных книжных лотов это «Уроки каллиграфии», подаренные в 1902 году семилетней  Великой княжне Ольге Николаевне, первой дочери императора Николая II, новомученице российской, растрелянной в 1918 году в Ипатьевском доме в Екатеринбурге. Кроме этого, на аукционе будет представлен ряд книг, происходящих из библиотек императоров от Павла I до Николая II. Среди топ-лотов редчайшие иллюстрированные издания в продажу не поступавшие: «Виды села Влахернского»,  «Охота в Беловежской пуще», «Императорский ширококолейный поезд», «Ежедневные записи по делам Министерства иностранных дел», «История Уделов», «Алмазный фонд СССР» и другие.

 

Впервые на аукционе «В Никитском» будет представлен «Венский стринг» — предметы живописи и декоративно-прикладного искусства, собранные экспертами «Дома антикварной книги» в Вене. Среди венских топ-лотов аукциона живописный портрет с изображением первой супруги Великого князя Павла Петровича Натальи Алексеевны, портрет Великой княгини Екатерины Павловны — любимой сестры императора Александра I, портрет Великого князя Константина Константиновича Романова работы миниатюриста Зуева из мастерской Карла Фаберже.

 

Предаукционная выставка пройдет с 19 по 25 сентября с 10 до 20 часов (ежедневно, кроме понедельника) по адресу Москва, Никитский пер., д. 4а, стр. 1. («Дом антикварной книги в Никитском»). Аукцион состоится по тому же адресу 26 сентября в 19:00. По всем вопросам просьба обращаться по тел. (985) 969 7745 или (495) 926 4114.