Главная > За экраном > Разметку на участках Третьего транспортного кольца изменят до конца года

Разметку на участках Третьего транспортного кольца изменят до конца года

Разметку на участках Третьего транспортного кольца изменят до конца 2020 года.
В качестве примера заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов привел Киевский путепровод. Он отметил, что в этом узком месте полос движения не хватает, поэтому их число увеличат до пяти за счет сужения существующих и уменьшения края проезжей части.

Уменьшение числа полос движения будет произведено в районе улицы Тестовская, 2-го Красногвардейского и Шмитовского проездов. Из-за лишних полос образовываются заторы, поэтому они будут переоборудованы в островки. Корректировка разметки также позволит безопасно совершать съезд с ТТК на Кутузовский проспект в сторону области.

Такая же ситуация с «бутылочным горлышком» будет устранена на улице Нижняя Масловка.

Со стороны Петровско-Разумовской аллеи в поток выходили три полосы, что не соответствовало логике движения. Теперь одна заблаговременно закончится, а вторая станет выделенной и продлится до Савеловской эстакады.

Максим Ликсутов также рассказал, что на Нижней Масловке организуют островки для ликвидации опасных участков на пересечении с улицей Вятской и со съездом с улицы Бутырской.

Авиакомпании России сократили в мае перевозки на 91,3%

В мае российские авиакомпании сократили перевозки на 91,3% по сравнению с маем 2019 года. В общей сложности в мае авиакомпании перевезли 948,9 тысяч пассажиров.

При этом в январе-мае авиакомпании перевезли 24,96 млн (снижение на 44,6% в годовом выражении) пассажиров.

Международные перевозки сократились на 99,5% до 25,9 тысяч пассажиров, внутренние — на 84,5%, до 923 тысяч пассажиров

Что же касается авиакомпаний, то S7 второй месяц подряд поддерживает лидерство среди авиакомпаний по объему перевозок, хотя снижение пассажиропотока у авиакомпании составило 75,7% (до 281 тысячи пассажиров). Группа «Аэрофлот» сообщала, что снизила перевозки пассажиров на 94%, до 305,6 тыс. пассажиров. «Ютэйр» — на 90,3%, до 67,2 тысяч пассажиров, а «Уральские авиалинии» — на 94,9%, до 41,6 тысяч.

При этом грузовые авиаперевозки, на которые старались переориентироваться многие компании в период сокращения пассажиропотока, также снизились.

Пропавшую под Тулой школьницу нашли мертвой

Школьницу, которая пропала в Тульской области, обнаружили мертвой. Она исчезла 25 мая в поселке Бородинский Киреевского района.

В настоящее время следователи изучают место происшествия и устанавливают точную картину произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая поможет установить причину смерти девочки.

20 июня в реке Белой в Уфе были найдены тела двух мальчиков, пропавших в Башкирии в октябре 2019 года.

 

Поклонская прокомментировала нападение на Собчак в монастыре на Урале

Инцидент с нападением на съемочную группу Ксении Собчак в Среднеуральском женском монастыре вызывает сожаление. Такое заявление сделала замглавы комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская.

Она надеется, что пострадавшие в скором времени поправятся, а история с схиигуменом Сергием, который 26 июня должен был предстать перед церковным судом за высказывания о коронавирусе и закрытии храмов, закончится хорошо.

Собчак снимает в женском монастыре фильм об отстраненном схиигумене Сергии. 27 июня в ходе посещения монастыря на ведущую и ее съемочную группу напали и избили. Режиссеру Сергею Ерженкову сломали руку.

Кроме того, напавшие на них люди удалили отснятый материал. Журналистка заявила, что намерена подать в суд после инцидента.

Покупательский бум в аптеках закончился – продажи в мае упали на 14%

Показатели выручки российских аптек в мае упали на 14% в сравнении с апрелем, об этом со ссылкой на материалы DSM Group пишет газета Известия.

По информации издания, за май аптеки реализовали медицинских средств и препаратов на сумму 75,3 млрд рублей, что на 14% ниже апрельских показателей. В пересчете на упаковки лекарств продажи оцениваются в 351,7 млн упаковок, это на 15,7% меньше, чем в апреле. На 28,1% снизились продажи группы «Препараты для лечения заболеваний респираторной системы», на 23,4% «Противомикробные препараты для системного использования» и на 26,1% «Противоопухолевые препараты и иммуномодуляторы», пишет ТАСС.

В то же время вырос спрос на противопаразитарные препараты, а также репелленты и инсектициды, их реализация выросла на 0,5%. На рынке БАДов (биологически активных добавок) падение продаж несколько ниже. В мае аптеки продали 22,4 млн упаковок на 5,1 млрд. рублей, что на 10,9% ниже апрельских показателей в стоимостном выражении.

Ранее продажи лекарств, наоборот, росли. В марте аптеки заработали рекордные 127,3 млрд. рублей, это примерно на четверть больше показателя февраля и на 46% больше показателя марта прошлого года.

Комплекты для ИФА-тестирования на антитела к COVID-19 выпускает ERBA Mannheim

В качестве реакции на продолжающуюся пандемию COVID-19 компания Erba Mannheim представила комплект Erba Lisa COVID-19 IgM для ИФА-тестирования с целью обнаружения антител класса IgM к коронавирусу SARS-CoV-2.

Антитела класса IgM производятся в первую очередь и могут выявляться на ранних стадиях заболевания, поэтому использование нового анализа в сочетании с существующими комплектами для ИФА-тестирования ErbaLisa COVID-19 IgG обеспечит выявление как ранних, так и поздних фаз иммунного ответа.

Готовые к использованию комплекты для ИФА-тестирования обеспечат возможность качественного и полуколичественного определения антител IgG/M.

Доктор медицины Нихил Вазирани (Nikhilм Vazirani), работающий в компании Erba Mannheim, сообщил следующее: «Мы неустанно работаем над расширением возможностей практикующих врачей и лабораторий, что помогло бы им получить преимущество для преодоления этого беспрецедентного глобального кризиса в сфере здравоохранения».

Эти продукты, обладающие всеми европейскими сертификатами соответствия, реализуются через всемирную дистрибьюторскую сеть компании Erba, в том числе и на территории США.

 

Влияние пандемии на бизнес и граждан

Большинство видов бизнеса — а именно 34,1 процента — не удастся восстановить после самоизоляции. Такое мнение высказали респонденты опроса «Как изменилась жизнь после самоизоляции», организованного компанией ЛидерТаск. Еще 40,9 процента опрошенных уверены, что многим сферам предстоит долгий период восстановления.

Исходя из полученных ответов, большинство россиян считает, что процесс долгой самоизоляции глубоко затронул все отрасли предпринимательства и бизнеса в России. Однако есть и оптимисты: каждый четвертый респондент (25% от общего числа опрошенных) уверены в том, что экономическая ситуация улучшится, а перемены будут позитивными.

Российская компания разработчик ПО Органайзер ЛидерТаск, изучавшая мнение респондентов о влиянии режима самоизоляции на различные отрасли производства и предпринимательства в России, получила весьма неожиданные результаты: всего 68,2 процента опрошенных после отмены ограничительных мер вернулись к полноценной жизни. 27,3 процента респондентов по-прежнему ограничивают себя — стараются выходить на улицу только по мере необходимости, соблюдая при этом меры предосторожности.4,5 процента до сих пор продолжают находиться на самоизоляции.

Отмечая отрасли, которые наиболее пострадали от вынужденного простоя, респонденты опроса от компании ЛидерТаск на первое место поставили сферу общественного питания (68,2%). Далее идут индустрия спорта (59,1%) и красоты (40,9%), производственные отрасли (27,3%), строительство и недвижимость (18,2%). Менее всего режим самоизоляции, по мнению опрошенных, повлиял на IT-сферу (2,3%).

Около 6,7% опрошенных в настоящий момент заняты поиском новой работы, а 4,4% перешли полностью на удаленный формат.

Такие данные опроса получила компания ЛидерТаск среди своих подписчиков в возрасте от 20-ти до 60-ти лет.

Контакты компании:

телефонный номер – 8-4852-68-58-20;

электронная почта – 911@leadertask.com;

сайт — https://www.leadertask.ru/

Shanghai Electric: завершено строительство самой высокой в мире башни MSR

Компания Shanghai Electric (SHA:601727) сообщила об окончании работ по возведению верхнего ресивера башни приемника расплавленной соли (MSR) в рамках IV этапа проекта гибридной фотоэлетрической станции 700 мВт+250 мВт по технологии CSP, реализуемого Дубайским управлением по вопросам электроэнергетики и водных ресурсов (DEWA). Сотрудники компании выполнили работы с полным соблюдением техники безопасности. Получившаяся в результате башня MSR стала самой высокой конструкцией такого типа в мире. Невзирая на масштабные меры предосторожности на фоне пандемии коронавируса, строительство завершилось в рекордно короткие сроки — всего за 240 дней. На сегодняшний день дубайская СЭС является крупнейшим в мире интегрированным объектом генерирования фототермальной и фотоэлектрической энергии, занимая площадь в 44 кв.км.

«Это был очень сложный проект, особенно принимая во внимание дополнительные задачи по охране жизни и здоровья персонала, — прокомментировал исполнительный управляющий директор проекта NE1 г-н Абдулхамид Аль-Мухаидиб (Abdulhameed Al Muhaidib). —  Над реализацией этой знаковой инициативы рука об руку трудились свыше 4 000 строительных рабочих из различных уголков мира».

Компания Shanghai Electric, как подрядчик по инжинирингу, материально-техническому обеспечению и строительным работам, обеспечила персонал NoorEnergy 1 (владельца проекта) средствами индивидуальной защиты и внедрила процедуры противовирусной профилактики. Меры безопасности позволили гарантировать минимальное влияние пандемии на рабочий график и бюджет проекта.

MSR высотой около 40 м установлен на корпусе тепловой башни, высота которой составляет почти 222 метра. Полученная в результате 262-метровая вышка является самой высокой солнечной электростанцией в мире. Выделенный под проект участок земли разделен по следующему принципу «одна зона под башню концентрации солнечной энергии, три зоны — под параболическую CSP-станцию, остальная площадь — под солнечную ферму». Совокупная генерирующая мощность комбинированного объекта достигает 950 мВт. После ввода в эксплуатацию СЭС будет снабжать экологически чистой энергией 320 000 домохозяйств, сокращая углеродные выбросы на 1,6 млн тонн в год. Проект играет значительную роль в дубайской энергетической стратегии-2050. Согласно первоначальному графику, к 2020 году этот стратегический план должен был быть реализован на 7%. Однако процесс идет с опережением сроков: на сегодняшний день за счет солнечной и других возобновляемых источников энергии удовлетворяется 9% из общих потребностей региона, составляющих 11 700 мВт.

В основе генерирующей технологии станции лежит процесс преобразования энергии по принципу «свет—тепло—электричество»: расплавленная соль поглощает солнечную энергию, отражаемую тысячей приемных трубок гелиостата, нагревающих солевой расплав в MSR. Горячая соль проходит через систему парогенерации, вырабатывающую горячий пар высокого давления, который, в свою очередь, приводит к движение турбинный генератор.

Гидравлические стальные жилы закреплены вертикально и выполняют роль блоков высокоточного управления процессом подъема в каждой подъемной точке. Перед подъемом каждое управляющее устройство тщательно проверяется и отлаживается — этот процесс проходит с использованием комплексных технологий обеспечения безопасности. Внутренние датчики уровня, нижние предохранители скольжения и сопутствующие средства мониторинга гарантируют общую безопасность MSR. Исполнительный заместитель генерального директора Shanghai Electric Power Generation Engineering Co., Ltd г-н Лю Минхуа (Liu Minghua) отметил: «Успешное возведение башни MSR принесло нашей компании бесценный опыт и заложило фундамент для реализации будущих проектов генерирования концентрированной солнечной энергии».

 

Приложение Eco Cat App от Ecotrade Group набирает популярность

Компания Ecotrade Group отмечает рост популярности своего бесплатного приложения-прайсбука. Совместимое со всеми устройствами приложение Eco Cat App выполняет функцию расширенной системы поиска расценок на каталитические преобразователи металлолома среди обширного числа автомобильных марок и моделей.

База данных Eco Cat App, на сегодняшний день содержащая информацию о 20 000 различных каталитических нейтрализаторах, постоянно расширяется, приобретая статус «золотого стандарта» отрасли.  Компания Ecotrade Group вот уже более 15 лет является авторитетным и уважаемым лидером в сфере экологически ответственной и этичной переработки каталитических нейтрализаторов. В своей деятельности предприятие опирается на передовые технологии утилизации и обширную сеть отраслевых партнеров.

«Сегмент переработки отслуживших свой срок автомобилей остро нуждался в модернизации справочника базовых цен, — отмечает Максим Ле Бретон (Maxime Le Breton), управляющий партнер Ecotrade Group. —

В этой отрасли уже давно существует дисбаланс между покупателями и продавцами, особенно принимая во внимание обширный перечень доступных каталитических нейтрализаторов. А учитывая ежедневные колебания рыночных котировок, точная идентификация и формирование цен на тот или иной преобразователь без экспертной поддержки могут оказаться поистине невыполнимой задачей. Именно поэтому регулярно обновляемое приложение, способное в считанные минуты точно определить тип и стоимость конкретного нейтрализатора, становится поистине бесценным инструментом для участников торговли».

Приложение Eco Cat App: экологическая ответственность

EcoCatApp — онлайн-прейскурант с удобной визуализацией, предоставляющий покупателям и продавцам актуальную информацию о стоимости каталитических нейтрализаторов, использованных производителями. Приложение упрощает процесс оценки нейтрализаторов, обеспечивая продавцов знаниями, необходимыми им для получения справедливого предложения от покупателей. База данных приложения обновляется три раза в день, отражая актуальные колебания цен на рынке ценных металлов.

Покупка, продажа и переработка каталитических нейтрализаторов представляет собой колоссальный по своим масштабам сегмент рынка, требующий обширных знаний в сфере автомобильного производства, предпринимательской «жилки» и технологической экспертизы. При производстве каталитических нейтрализаторов используются чрезвычайно редкие и дорогостоящие ценные металлы. Их последующая переработка не только представляется абсолютно уникальным источников доходов, но и обуславливает потребность в передовых технологиях утилизации. Однако отнюдь не простой процесс загрузки ценных металлов, содержащихся в каждом нейтрализаторе, зависит от требований стандартов вредных выбросов, действующих в конкретном государстве, типа топлива и ряда других переменных показателей.

Задача каталитических катализаторов — сократить объем вредных выбросов бензиновых и дизельных двигателей. При изготовлении этих автомобильных компонентов используются металлы из редких и невосполнимых источников. По этой причине перед переработкой нейтрализаторы требуют тщательного, профессионального анализа. Переработка катализаторов — сложная технологическая задача, способная принести заметную выгоду не только человеку, но и планете в целом. По предварительным прогнозам, к 2026 году объем рынка переработки ценных металлов увеличится с текущих 21 млрд долл. США до 30 млрд долл. США. Принимая данный факт во внимание, компания Ecotrade Group стремится расширять сферу своей деятельности, вкладывая средства с исследования технологий искусственного интеллекта и глубинного обучения с тем, чтобы раскрыть их потенциал для отрасли переработки старых автомобилей.

 

Ресурс «Игры и занятия для дошкольников» представляет лучшие практики от воспитателей столицы

Директор Городского методического центра (ГМЦ) Андрей Зинин вошел в число участников селекторного совещания московского Департамента образования и науки, которое прошло на минувшей неделе. Он, в частности, рассказал о том, что с 23 июня дошкольные группы расположенных в российской столице школ возвращаются к обычному режиму работы.

Андрей Зинин рассказал в ходе своего выступления о том, что для столичных воспитателей успешно функционирует интернет-ресурс ГМЦ под названием «Игры и занятия для дошкольников». Именно они — его целевая аудитория, хотя в период временной самоизоляции порталом с удовольствием пользовались родители. К настоящему времени на сайт было загружено свыше 2 тысяч видеороликов, представляющих собой лучшие профессиональные практики столичных воспитателей. После знакомства с этими материалами их можно в дальнейшем использовать для организации образовательных активностей в своей дошкольной группе. В настоящее время у ресурса 73 тысячи уникальных пользователей, которые в среднем 12 тысяч раз в неделю пользуются представленными материалами, — добавил директор Городского методического центра.

Участниками программы JAXA станут UMITRON и Токийский технологический институт

Компания UMITRON K.K. (президент: Кен Фудзивара (Ken Fujiwara), далее сокращенно «UMITRON») была выбрана для участия в реализации демонстрационной программы Японского агентства по аэрокосмическим исследованиям (JAXA) совместно с Токийским технологическим институтом и другими организациями. В рамках упомянутой программы в 2022 году состоится запуск небольшого космического спутника, который на протяжении всего года будет осуществлять сбор наблюдательных данных об океанической среде для нужд отрасли аквакультуры. Полученные в ходе спутниковых наблюдений высокочастотные и высокоразрешающие данные о планктоне и уровне питательных веществ окажут значимую поддержку в развитии индустрии аквакультуры, включая фермерское разведение рыбы, моллюсков и водорослей.

На сегодняшний день аквакультура является важным компонентом глобальной системы производства продуктов питания. Вместе с этим, стремительное изменение естественной среды мировых океанов создает ряд рисков и проблем для владельцев фермерских хозяйств. В частности, цветение морской флоры представляет смертельную опасность для рыбы, а рост съедобных водорослей и моллюсков может замедляться в результате снижения уровня питательных веществ. Информация об океанической среде (например, о распределении планктона и питательных веществ) имеет крайне важное значение для минимизации этих рисков и стабилизации производства продуктов аквакультуры. Компания UMITRON в сотрудничестве с группой исследователей Токийского технологического института работает над сбором высокочастотных и высокоразрешающих данных, обеспечивающих возможность детального изучения прибрежных регионов, являющихся основными центрами рыбоводства. Как член исследовательского консорциума, UMITRON отвечает за демонстрацию прикладного применения спутниковых данных для нужд индустрии аквакультуры.

Еще до начала этого проекта компания инициировала разработку информационного океанического сервиса под названием UMITRON PULSE. Сервис, ориентированный на отрасль аквакультуры, планируется представить широкой публике в начале июля текущего года. После запуска UMITRON PULSE компания-разработчик проведет специальный вебинар, посвященный функциям и возможностям сервиса. Приглашаем всех заинтересованных лиц пройти регистрацию по форме ниже.