Главная > На экране > Званием Gartner Cool Vendor отмечена компания DriveNets

Званием Gartner Cool Vendor отмечена компания DriveNets

DriveNets — компания по разработке сетевого ПО — анонсировала, что она названа  Gartner Cool Vendor в области «Сетевых операций поставщика услуг связи» (Communications  Service Provider Network Operations) в мае 2020 года.

Разработка DriveNets Network Cloud компании DriveNets предлагает революционную технологическую и экономическую сетевую модель, базирующуюся на инновационной дезагрегационной архитектуре (distributed disaggregated chassis, DDC). Впервые на рынке появилась технология поддержки любой сети посредством архитектуры из одного универсального маршрутизатора, который может изменять свои параметры от небольшого маршрутизатора до роутера максимального размера, который только существует сегодня на рынке.  Данное уникальное решение базируется на полностью облачном программном стеке, разработанном компанией DriveNets. Только два типа структурных элементов «белого ящика» поддерживаются экосистемой промышленных поставщиков.

Мы уверены, что официальное признание подтвердит правильность гигантского сдвига на рынке в сторону открытой программно-определяемой сетевой архитектуры, которая более актуальна, чем когда бы то ни было, благодаря возросшему трафику и запросу на изменения, с которыми мы сталкиваемся в наши дни.

Отчет отмечает ключевую информацию; «Компании, названные в данном документе CoolVendors, предлагают инновационные решения для сетевых операций. Данный подход отличается от существующих решений, которые отражают ограниченную точку зрения поставщиков цифровых услуг. CSPs могут использовать данные решения для достижения большей стабильности в поставке новых услуг, увеличения доходов через удержания клиентов, а также повышения эффективности посредством виртуализации, внедрения облачных технологий и автоматизации,» — написали Питер Лиу (Peter Liu), Коси Такиши (Kosei Takiishi), Майкл Поровски (Michael Porowski), Сильвиан Фейбр (Sylvain Fabre) — аналитики из Gartner

«Рынок поставщиков сетевых услуг переживает в настоящее время переломный момент. Мы наблюдаем ряд рыночных изменений, достижений и возникновение новых партнерств, а также решительное признание открытых программно-определяемых сетевых технологий с активным участием органов по стандартизации. DriveNets имеет честь принимать участие в этом изменении и отмечает, что наше видение прорыва на рынке поставщиков сетевых услуг совпадает с тем направлением, в каком движутся гипермасштабируемые центры обработки данных, какие изменения происходят в этих центрах сбора данных, и мы считаем, что наше признание у Gartner является тому подтверждением.» Идо Сьюзан, исполнительный директор и соучредитель компании DriveNets

В апреле исследовательский центр Bank of America Global Research выпустил отчет о том, почему технология «белого ящика» имеет большое будущее в сфере сетевых технологий. К тому же, компания DriveNets была выбрана как представитель крупнейшей за всю историю живой демонстрации открытого распределенного пограничного/магистрального маршрутизатора, первого системного блока Distributed Disaggregated Chassis на виртуальном саммите OCP Virtual Summit совместно с партнерами экосистемы UfiSpace и Credo. Это эпохальное достижение отражает промышленный энтузиазм относительно необходимости по-настоящему дезагрегированных решений. Компания DriveNets была также приглашена организацией TIP (Telecom Infra Project) в качестве советника в программу Disaggregated Open Router Initiative, а также чтобы обеспечить поддержку усилий OCP в области сетевой дезагрегации.

 

Неделя высоких технологий-2020 в Нанкине пройдет в онлайн-режиме

В восточно-китайском городе Нанкине с 22 по 26 июня будет проходить Неделя высоких технологий-2020, посвященная новейшим технологическим достижениям.

Лейтмотивом Нанкинской недели высокой технологии станет «Исследование городских инноваций». Аудитория виртуальных выставок в рамках мероприятия сможет познакомиться с 460 новейшими технологиями, знаковыми проектами, решениями для регионального развития, а также принять участие в видеопрезентациях и 25 вебинарах.

В этом году все мероприятия недели будут проходить в онлайн-режиме, а ученые, предприниматели, инвесторы, банкиры будут присутствовать на конференциях при помощи технологий 5G, VR и AR. Организаторы события создадут онлайн-платформы для демонстрации достижений в сфере инноваций, международного обмена и регионального сотрудничества. Дополнительную интерактивность мероприятию обеспечат конкурсы и предпринимательские форумы на официальном веб-сайте Недели высоких технологий (https://www.nanjingtech.cn).

По состоянию на 5 июня свое участие подтвердили почти 3 000 китайских и зарубежных академиков, высокопоставленных чиновников, представителей государственных агентств, ректоров университетов и руководителей научно-исследовательских институтов, успешных предпринимателей и инвесторов.

Одним из центральных событий Нанкинской недели высоких технологий-2020 станет предпринимательский конкурс, в рамках которого состоятся выездные презентации, рекрутинговые активности и свыше 100 предварительных отборов. Конкурс уже привлек внимание авторов сотен проектов в сферах программно-информационных сервисов, электротранспорта, биомедицины, ИИ и интегральных микросхем. Финал состоится 25 июня в Нанкине, а Ханчжоу и один из российских городов станут двумя дополнительными виртуальными площадками конкурса. По прогнозам организаторов, число онлайн-зрителей мероприятия превысит миллион человек.

 

Xiaomi представила Mi Band 5

Компания Xiaomi представила новый фитнес-браслет Mi Band 5, который стал еще лучше по сравнению с предшественником. Сообщается, что диагональ сенсорного экрана увеличилась с 0,95 до 1,2 дюйма, а сам браслет получил магнитную зарядку, пользоваться которой удобнее, чем крэдлом предыдущего поколения.

Mi Band 5 также обзавелся более быстрым процессором и получил возможность отслеживать режимы сна, включая быстрый сон, начал поддерживать более десяти типов тренировок.

Отдельного внимания заслуживают женский календарь, система PAI (Personal Activity Intelligence), позволяющая ставить спортивные цели и добиваться их, и пульсоксиметр, замеряющий уровень кислорода в крови.

Помимо этого, в браслете появилась функция управления камерой смартфона — в дополнение к уже существующему управлению музыкой. Время автономной работы в зависимости от активности использования может достигать 14 дней.

Роскачество прогнозирует падение цен на вторичном рынке жилья

В ближайшие месяцы могут на 10-12 % опуститься цены на жилье, считают специалисты Роскачества. Связано это будет с падением доходов россиян, ростом безработицы и опасениями по поводу второй волной эпидемии в течение года.

«В среднем по России цены на вторичном рынке могут снизиться на 10-12% относительно докризисного уровня», — приводятся в сообщении Роскачества слова руководителя аналитического центра ЦИАН Алексея Попова.

Аналитик считает, что многие продавцы стали снимать свои объявления еще в период карантина. С отменой ограничительного режима произойдет возвращение на рынок объектов недвижимости, что обязательно вызовет коррекцию цен.

Школьные аттестаты в этом году выдадут без экзаменов

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому российские школьники в 2020 году получат аттестат без сдачи экзаменов. Документ размещен на сайте кабмина.

В постановлении говорится об особом порядке получения документа о среднем образовании для выпускников девятых и одиннадцатых классов, а зачисление в средние профессиональные образовательные учреждения будет осуществляться по результатам школьного аттестата.

Причиной изменения в сложившемся порядке государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний является эпидемия коронавирусной инфекции. Корректировка позволит обезопасить школьников и педагогов, говорится в постановлении.

Ранее Мишустин заявил, что в 2020 году Российские выпускники школ смогут подать документы в вузы без предоставления результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает Лента.ру.

Премьер также поручил Рособрнадзору и Минпросвещения вести мониторинг ситуации в регионах, подчеркнув, что гибкие сроки сдачи ЕГЭ в этом году предусмотрены как раз для того, чтобы возможность тщательной подготовки была по всей России.

Работа в день всероссийского голосования будет оплачена по двойной ставке

Инна Святенко, глава комитета Совета Федерации по социальной политике, заявила, что россияне, которые будут работать 1 июля, в день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, ждет двойная оплата труда. Об этом пишет ТАСС.

Повышенная оплата труда полагается в связи с тем, что согласно статье 153 Трудового кодекса России работа сотрудника в выходные или праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере. А день голосования по поправкам в основной закон страны официально назван выходным.

Глава комитета также отметила, что заработная плата граждан, неработающих 1 июля, сохранится в полном размере.

Напомним, что голосование будет проходить не только на традиционных избирательных участках, но также и через интернет. Электронное голосование начнется в 10.00 25 июня на специальном портале и завершится в 20.00 30 июня. Проголосовать онлайн могут граждане России, старше 18 лет, у которых есть постоянная прописка в Москве.

Китай разрешит российским авиакомпаниям совершать 1 рейс в неделю

В Министерстве иностранных дел Китая рассказали об условиях возобновления транспортного сообщения с Россией, сообщают РИА Новости.

Китай разрешит поездки граждан при строгом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и после стабилизации обстановки с коронавирусной инфекцией в мире.

В соответствии с постановлением китайского управления гражданской авиации, российским авиакомпаниям разрешено выбрать один пункт пропуска и совершать один международный рейс в неделю. В МИД Китая уточнили, что для этого также необходимо соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, что транспортная сухопутная граница с Китаем была закрыта еще в январе этого года, было также полностью прекращено железнодорожное сообщение. В феврале были приняты меры ужесточения, полностью остановлено авиасообщение с Китаем и введен запрет на въезд в РФ для китайских граждан.

Единый регистр населения упростит получение господдержки в РФ, считает Кудрин

По мнению главы Счетной палаты Алексея Кудрина, начало применения в стране федерального информационного регистра поможет упростить процесс получения гражданами господдержки, сообщает ТАСС.

Кудрин отметил, что сбор информации о человеке из различных ведомств позволит составить представление о его семейном положении, образовании, а также получить данные из службы занятости и прочих структур. Подобные сведенья существенно упростят для государства оказание адресной помощи гражданам.

«Система позволит в режиме реального времени видеть положение дел у человека, быстрее реагировать на его социальный статус и помогать, направлять адресные выплаты», — сказал Кудрин.

Он также отметил, что существование единого регистра позволит эффективно бороться с незаконным получением субсидий.

«Но система еще не заработала, поэтому более четкого распределения помощи придется подождать», — подытожил он.

Компания Absen стала обладателем премии Red Dot Product Design

Ведущий международный производитель LED-экранов, компания Absen (SZSE:300389) получила престижную премию Red Dot Product Design за новейшее решение для сценического оформления — линейку Venus (VN).

Премия Red Dot Design — один из самых авторитетных международных знаков качества, которым отмечаются продукты с первоклассным дизайном. Учрежденная в 1955 году премия Product Design ежегодно вручается разработчикам лучших продуктов, отбираемых жюри из 40 международных экспертов по вопросам инноваций.

При выборе лауреатов учитываются ряд факторов, включая инновационность, функциональность, качество и экологическая совместимость разработки. Жюри Red Dot Award высоко оценило «чрезвычайную гибкость и эксплуатационную надежность, благодаря которым изделия линейки Venus могут использоваться в самых разнообразных прикладных сценариях».

«Для нас большая честь получить премию Red Dot Product Design, — прокомментировала вице-президент по вопросам продуктов Absen Эми Тан (Amy Tang). —  Линейка VN Series ориентирована на удовлетворение всех нужд конечных пользователей. Изделия Venus не только обеспечивают потрясающее качество изображения, но и радикально отличаются от всех конкурентов на рынке. С их помощью наши клиенты смогут сэкономить на весе и стоимости оборудования без ущерба для его производительности».

Линейка Venus включает инновационные светодиодные дисплеи, разработанные специально для организации концертов и фестивалей. Новинки позволяют оперативно создавать экраны сверхбольших размеров. Дисплеи новой линейки отличаются уникальной интегрированной конструкцией «модуль на раме». Благодаря отсутствию подрамника (рамы корпуса), модели Venus весят на 27% меньше аналогичных решений от конкурентов. Они позволяют творческим коллективам сокращать затраты, уменьшать вес оборудования и создавать светодиодные стены гораздо больших габаритов, чем было возможно раньше — высотой до 20 м.

При разработке новой линейки особое внимание уделялось безопасности и удобству специалистов по монтажу. Экраны Venus оснащены углеволоконными трубами со специальным противоскользящим покрытием и дополнительными предохранительными крепежными крюками, гарантирующими безопасность выполнения высотных работ при монтаже оборудования. А в сочетании со способностью выдерживать ветровую нагрузку на уровне до 8 баллов линейка VN представляет собой одно из самых безопасных решений для оформления сцен LED-экранами.

Устройства VN доступны в двух стандартных размерах: 1500 мм (Ш) x 1000 мм (В) и 500 мм x 1000 мм. Подобная гибкость позволит клиентам создавать полностью индивидуальные решения. Дисплеи также представлены в вариантах с шагом пикселя 3,9 мм, 4,8 мм и 8,3 мм, яркостью до 5000 нит и blackface-светодиодами. Устройства серии Venus подходят для создания креативных видеостен с выпуклой или вогнутой поверхностью, а свободно регулируемый диапазон горизонтали от -10 до +10 градусов позволяет фиксировать положение дисплеев на уровне -10°, -5°, 0°, +5° и +10°.

 

Из-за возможного снижения зарплат топ-менеджерам госкомпаний дизайн-студия DREAMS сделала им подарок

8 июня стало известно о том, что правительство рассматривает снижение зарплат менеджерам госкомпаний. Максимальный размер вознаграждения, включая все бонусы, не будет превышать 30 миллионов рублей в год, что равняется трем годовым зарплатам премьер министра. На текущий момент зарплата ряда топ-менеджеров, включая Алексея Миллера, Игоря Сечина и Германа Грефа, значительно превышает эту сумму.

В связи с тем, что это явное ухудшение условий труда, дизайн-студия интерьеров DREAMS решила поддержать руководителей госкорпораций и подарить им 30% скидку на дизайн проект помещений. Скидка действует до 30 сентября 2020 года.

Чтобы воспользоваться подарком, руководителям придется предоставить справку с места работы.

 

Творчество на самоизоляции: подведены итоги фотоконкурса Epson «Мы дома»

Недавно завершился фотоконкурс компании Epson #МыДома, стартовавший в апреле на площадке Prophotos.ru. Из сотен участников, приславших свои домашние фотографии, была выбрана тройка лидеров, которым удалось поймать самые интересные моменты быта и отразить повседневную жизнь под необычным углом. Победители получат МФУ Epson L4167 «Фабрика печати» в стильном красном корпусе. 

Фотоконкурс #МыДома, проводимый в период самоизоляции, доказал, что привычное домашнее пространство может скрывать целый мир, полный ярких идей, эмоций и волшебства. Участникам было предложено загрузить на сайт Prophotos.ru от 1 до 5 фотографий, сделанных с помощью любой техники — от профессиональных фотокамер до смартфона.

В тройку победителей вошли: Кондуков Игорь (г. Нижний Новгород) за динамичное и теплое семейное фото, Арсен Алабердов (г. Черкесск) за яркий портрет сына в роли поваренка, София Галищева (г. Невинномысск) за волшебное фото с палаткой.  Как отметили члены жюри, при оценке работ имело значение не столько качество фото, сколько необычность или эмоциональная наполненность сюжета. После объявления результатов победителей попросили рассказать историю фотографий.

Кондуков Игорь (г. Нижний Новгород): «Для конкурса я решил выбрать фото с одной из своих любимых съемок в семье знакомых. Этот кадр — один из непостановочных: ребята лежали на кровати, а собака положила лапу на голову ребенка, что всех очень развеселило! Конкурс хорошо перекликается с идеей, заложенной в этой съемке. Для хорошего кадра иногда достаточно хороших эмоций, а креативить всегда можно, не выходя из дома! Я в тот день в первый раз снимал на среднеформатную пленку. Ее, кстати, сам проявлял дома и сканировал с помощью сканера Epson V550 — многие удивляются качеству сканов! А теперь еще и печатать буду свои кадры. Очень рад!». 

Арсен Алабердов (г. Черкесск): «Это не первый фотоконкурс от Epson для меня  —  я как-то попадал в число финалистов ежегодного конкурса Epson и приезжал в Москву на церемонию награждения. Идею для этого фото дал наш любимый малыш Мансур, радость всей семьи! Он любит возиться со скалками и прочей кухонной утварью —  отсюда и идея снять его в образе поваренка. Но делать обычное постановочное фото мне казалось не очень интересным, и я вызвал настоящие эмоции — благо, у нас с ним это получается!». 

София Галищева (г. Невинномысск): «Идея для этого фото появилась благодаря моему мужу. Нам очень хотелось пойти в горный поход на майские праздники, но из-за пандемии не удалось. Новую палатку решили поставить прямо в квартире, и телевизор оказался напротив входа — как окно в параллельную вселенную. Это обязательно надо было запечатлеть! Мне безумно приятно, что моё фото заметили. С нетерпением ждем красного Epson-а в нашей семье!  К сожалению, до этого у меня не было принтера, а почитав про МФУ Epson L4167, я была приятно удивлена его экономичностью и беспроводной печатью по Wi-Fi».

Комментируя итоги конкурса «Мы дома», Илья Хохлов, менеджер по решениям Epson серии «Фабрика печати» отметил: «Компания Epson ежегодно проводит фотоконкурсы среди любителей и профессионалов, ведь фотография — это самый яркий и творческий продукт, который можно создать с помощью нашей техники. Очень приятно, что в этот раз нам удалось не только показать красивые моменты повседневной жизни, но и дать возможность талантливым фотографам распечатывать свои снимки».