Главная > На экране > «Алюминиевые решения» сокращают сроки изготовления в 2 раза за счет модернизации производства

«Алюминиевые решения» сокращают сроки изготовления в 2 раза за счет модернизации производства

Несмотря на кризис, московская компания «Алюминиевые решения», специализирующаяся на алюминиевом остеклении, начала модернизацию производства. Закуплено и установлено новое оборудование для более высокого качества изготовления окон и входных групп из алюминия, инженеры провели пересмотр всей цепочки изготовления, чтобы найти возможные точки повышения производительности. В итоге без модернизации не обошелся практически ни один процесс: начиная от раскроя профиля и заканчивая установкой стеклопакетов.

Качество продукции вышло на новый премиум-уровень, при этом роста себестоимости удалось избежать за счет экономии рабочих часов. Среднее время исполнения заказа сократилось в 2 раза. «Результат удивил нас самих. Уверены, что клиенты тоже оценят новые сроки. Остекление – это то, с чего многие начинают свой ремонт. Сокращая время на изготовление заказа, мы даем возможность клиентам начать последующие работы еще раньше», – делится инженер производства «Алюминиевых решений».

«Я знаю, что некоторые говорят, что мы сумасшедшие – вкладывать такие деньги в производство сейчас, когда неясно, что будет с заказами, сколько это все будет окупаться. А я считаю иначе: в кризис надо бороться за клиента еще активнее. Мы будем предлагать качество еще лучше, сроки еще меньше. В конечном счете я не сомневаюсь, что это окупится. В кризис становится ясно, кто слабый игрок на рынке, а кто сильный. Мы на рынке уже 17 лет, так что думаю ясно, к какой категории мы относимся», –  рассказывает директор «Алюминиевых решений» Рафиев Денис.

Практически с самого момента своего основания «Алюминиевые решения» предлагают продукцию собственного производства. Это позволяет реализовывать индивидуальные проекты любой сложности. За счет высокоточного оборудования имеется возможность изготовить остекление, которое идеально встанет в остекляемый проем, а собственный покрасочный цех дает возможность окрасить изделие в любой цвет по шкале RAL, чтобы конструкция остекления максимально эстетично вписалась в архитектурный ансамбль. В «Алюминиевых решениях» убеждены, что красивое стильное остекление может стать элементом, вокруг которого будет выстраиваться весь интерьер.

 

 

Запуск онлайн-курса для практикующих парикмахеров анонсировала STRIGA™ School

STRIGA™ School анонсировала запуск онлайн-курса для практикующих парикмахеров.

STRIGA™ — студия парикмахерского искусства, которая была основана в Краснодаре в 2011 году. Здесь команда мастеров международного класса предоставляет услуги как базового обучения, так и повышения квалификации для парикмахеров. С учетом последних трендов и повышением спроса на онлайн-форматы образования, школа решила добавить онлайн-формат и предоставить возможность специалистам бьюти-индустрии получать знания в независимости от внешних обстоятельств.

Рынок салонов красоты в СНГ насчитывает сотни тысяч компаний и более миллиона парикмахеров, примерно 80% из которых работают в эконом-сегменте. Их обучение, как правило, заканчивается вместе с получением диплома о среднем специальном образовании или аттестата с курсов базового обучения.

Общая идея проекта STRIGA™ School в том, чтобы объединить на одной платформе разных экспертов в области бьюти-индустрии, включая мастеров маникюра, визажистов, стилистов и предоставить возможность для профессионального роста и обмена опытом.

На первом этапе школа запускает курсы по парикмахерскому искусству. Онлайн-курс будет состоять из модулей, включающих в себя женские стрижки, мужские стрижки, укладки и колористику. Каждый из модулей состоит из нескольких блоков обучения. В рамках «пилотного» проекта STRIGA™ School будет проводить модуль по женским стрижкам и предоставит блок по классическим стрижкам, состоящий из девяти уроков.

Следующий шаг − запуск одного из блоков модуля «мужские стрижки», затем блок «колористика», с последующим запуском блоков по другим направлениям. В рамках онлайн-обучения у студентов будет возможность изучать теорию, смотреть как выполняет работу мастер, получать задания для отработки навыков на манекене или на моделях, а также получать обратную связь от преподавателя.

Задача школы, с одной стороны, максимально подробно и доступно объяснять каждый шаг процесса, а с другой – научить думать и вырабатывать чувство стиля. Большое преимущество курсов STRIGA™ School в том, что школа собрала опыт и лучшие практики мировых школ. Ученикам предоставляется возможность научиться всему, что они видели на подиумах, в журналах, мастер-классах.

Качественные оффлайн-семинары проходят исключительно в крупных городах, тем временем как онлайн-курс дает ученикам возможность учиться из любой точки мира. Возможность повышения квалификации онлайн экономит время и снижает транспортные расходы, поэтому итоговая стоимость обучения в сравнении с оффлайн-курсами получается намного более низкой.

После запуска первого этапа проекта STRIGA™ School будет тестировать спрос и далее расширять как географию присутствия, так и количество обучающих программ для других сегментов бьюти-рынка.

Цена обучения рассчитывается по блокам, которые состоят из нескольких уроков. Один блок будет стоить около $50. У учеников будет возможность приобретать только интересующие их блоки. Также предполагается добавить к общей стоимости обучения около 50% за возможность получать обратную связь от автора курса, сертификат о прохождении и дополнительные преимущества. Доступ к купленному блоку будет предоставляться ученикам на ограниченный период времени, достаточный для прохождения программы.

Основатель, преподаватель и идейный вдохновитель школы – мастер международного класса Алексей Стрига, является дипломантом ведущей международной академии LLONGUERAS (BARCELONA) и призёром международных конкурсов по парикмахерскому искусству.

Автором первого онлайн-курса STRIGA™ School выступает эксперт и профессиональный парикмахер Родион Гузь. Он учился почти во всех самых известных школах парикмахерского искусства: Saco, Mazela&Palmer, Sassoon, Toni&Guy. Гузь несколько раз был финалистом российского и победителем региональных этапов международного конкурса ColorZoom, стал одним из трех самых точных мастеров России по версии Mazela&Palmer, где среди судей выступали эксперты мирового уровня − от Richard Ashforth , Andy Heasman, Paul Stafford, и другие.

«Я стараюсь не просто научить делать стрижки, но и думать, самостоятельно разрабатывать дизайн и безупречно его воплощать», − так комментировал запуск курсов Родион.

В условиях ограничений онлайн-курсы имеют значительное преимущество перед классическими форматами образования. Основатели проекта уверены, что запуск курсов поможет многим участникам бьюти-индустрии повысить свои навыки и приглашают начинающих и практикующих специалистов присоединяться к профессиональному комьюнити STRIGA™ School. Официальный сайт школы strigaschool.ru

 

Большинство россиян держит свои деньги на текущих счетах, а не во вкладах

По данным на 1 мая 29% средств российских граждан, которые хранятся в банках, находились на текущих счетах, а не во вкладах. Речь о сумме в 9 триллионов рублей.

Рост денег на текущих счетах частично обусловлен поступлением антикризисных выплат от государства, плюс выводом средств с депозитов. Начиная с апреля этого года, россияне стал активнее использовать свои текущие счета для хранения собственных накоплений, сообщает РБК.

По просьбе издания структуру сбережений россиян подсчитали в рейтинговом агентстве НКР. На начало года доля средств населения в банках составляла 8 триллионов рублей или 26%, и уже тогда считалась рекордной.

Эксперты связывают тенденцию с небольшой разницей в ставках между карточными счетами и вкладами во многих розничных банках, а также с ожиданиями повышения ставок по вкладам.

Изменениями базовой программы ОМС займется Минздрав

Правительство РФ поручило Министерству здравоохранения разработку проекта постановления по изменению реализации базовой программы ОМС. Об этом сообщается на сайте правительства.

Поручение ведомству было отдано премьер-министром Михаилом Мишустиным, проект должен содержать изменение особенностей реализации программы в случае возникновения угрозы распространения заболеваний от коронавируса нового типа COVID-19.

Данное поручение будет реализовано в рамках программы «возобновления плановой работы медицинских организаций».

Отметим также, что свои рекомендации по возобновлению профильно работы медицинских организаций уж подготовил Роспотребнадзор.

Оптимизацию штата сотрудников хочет провести каждая третья компания в РФ

В ближайшее время многие российские компании планируют провести оптимизацию штата сотрудников, об этом со ссылкой на исследование HeadHunter пишет газета «Известия».

Так, по данным опроса, уже сократили фонды оплаты труда 56% компаний, а еще 45% сообщили о намерении провести оптимизацию.

Заработок россиян в среднем сократился на 28%, при этом 20% российских работников попали под сокращение и лишились работы. Самый высокий процент сокращений наблюдается в сфере услуг.

На данный момент в России более 2 миллионов человек занимаются поиском работы, свидетельствуют данные HeadHunter.

С 1 июня расширена программа льготных автокредитов

Российские власти приняли решение с 1 июня расширить программы льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», предельная стоимость автомобиля была повышена до 1,5 миллиона рублей, об этом сообщил Минпромторг.

Соответствующее распоряжение было утверждено правительством РФ 21 мая, согласно документу, на программу льготного автокредитования Минпромторгу следует потратить 7 миллиардов из выделенных ему 25 миллиардов рублей.

Принять участие в льготной программе могут семьи с одним и более несовершеннолетними детьми, а также семьи медицинских работников государственных медучреждений и граждане, продавшие свой автомобиль выпуска свыше шести лет дилеру в счет уплаты части первоначального взноса (Trade-In).

Нововведения по льготным кредитам действуют с 1 июня.

Программы льготного автокредитования действуют в России с 2018 года, они позволяют получить субсидирование ставки при покупке автомобиля в кредит.

Половина российских турфирм может уйти с рынка после пандемии

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) опасаются, что одним из последствий пандемии станет уход с рынка 50% турагентств и туроператоров. Об этом «Интерфаксу» рассказала директор Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) Екатерина Шадская.

Она отметила, что потребность в организованном туризме не исчезнет, и ожидать, что все люди разом перейдут к самостоятельной организации путешествий не стоит.

Она также подчеркнула, что пока сложно говорить о точных объемах убытков в отрасли: «Сезон начинается только сейчас, все основные потери мы увидим после окончания высокого сезона». «Пока такого большого ухода с рынка нет, но все зависит от того, сколько мы будем находиться в этой ситуации», — добавила Шадская.

Мнение Шадской разделяет и директор Ассоциации промышленного туризма Северо-Запада Ирина Семенова. Она отметила, что около половины турагентств не смогут работать после снятия ограничений. При этом выразила надежду, что полноценная работа туристической отрасли возобновится осенью.

«Порядка 50 процентов туристических агентств действительно встанут на консервацию. Надеюсь, что осенью мы точно сможем работать», — подчеркнула Семенова.

На фоне развития пандемии коронавируса хуже всего во всем мире пришлось туристической индустрии. В России отрасль также была признана самой пострадавшей сферой экономики и включена в правительственный перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей.

В Москве опубликовали график отключения горячей воды

Жители Москвы смогут узнать график отключения горячей воды при помощи информационного центра, который начал работать на официальном сайте правительства города и на портале «МОЭК Онлайн».

Заместитель мэра Петр Бирюков отметил, что информационный сервис сделан максимально удобным для пользователей. Чтобы узнать сроки и дату работ, необходимо написать название улицы и номер дома в поисковой строке, после чего будет предоставлена информация о датах начала и завершения работ.

Отключения горячей воды в столице в 2020 году начнутся с 1 июля. Горячее водоснабжение отключается на срок до 10 суток, это необходимо для проведения профилактических работ на тепловых сетях и оборудовании системы теплоснабжения.

Суд оправдал двух полицейских по делу об изнасиловании дознавательницы

Верховный суд Башкирии полностью оправдал двух бывших начальников отделов полиции Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева по делу об изнасиловании дознавательницы в отделе полиции в Уфе. Третьему фигуранту дела Павлу Яромчуку сократили срок лишения свободы с шести лет до четырех.

По утверждению адвоката, суд принял такое решение, так как никаких доказательств вины не было.

Адвокат потерпевшей Ирина Валиева отметила, что не может объяснить решение суда, поскольку еще не видела его мотивировочную часть. Оно будет обжаловано в Шестом кассационном суде общей юрисдикции.

Гособвинитель также намерен подать кассацию на приговор.

Матвеев был начальником ОМВД по Уфимскому району, Галиев — отдела по Кармаскалинскому району, Яромчук — отдела по вопросам миграции. Они были задержаны в конце октября 2018 года по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя в здании отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району в ночь на 30 октября. Из полиции уволили всех троих, а также дознавательницу и ее подругу.

Продажи «АвтоВАЗа» начали медленное восстановление

В мае замедлились темпы падения продаж российских автомобилей производства «АвтоВАЗ», падение спроса в сравнении с маем 2019 года составило 42%, месяц назад падение составляло 70% в сравнении с прошлым годом. В мае было продано 16 663 авто, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

За первые 5 месяцев 2020 года продажи автомобилей Lada в РФ составили 110 375 штук (-23% к 2019 г.).

По сообщению компании, в мае показатели продаж машин Niva в сравнении с апрелем выросли на 65,7%, хотя действие ограничительных мер в мае по-прежнему сохранялось.

«Мы наблюдаем положительную динамику продаж и надеемся, что эта тенденция продолжится на фоне дальнейшего ослабления эпидемиологических ограничений. С 1 июня более 300 официальных дилеров Lada возобновили свою работу во всех регионах страны, соблюдая все необходимые санитарные требованиями для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников. Поддержку продажам должны оказать и эффективные государственные меры стимулирования спроса, которые с 1 июня были усилены дополнительными программами», — сказал исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Оливье Морне.

Самые лучшие показатели продаж в мае у модели Granta, далее следует Vesta, на третьем месте по популярности пассажирские версии модели Largus.

«АвтоВАЗ» выпускает автомобили Lada, Renault, Nissan и до конца текущего года — Datsun, производство которого в РФ будет свернуто. Производственные площади компании находятся в Тольятти и Ижевске.

Сервис «Вас услышат» создан в помощь людям для решения сложных проблем

Московское агентство «Практика» разработало коммуникационный сервис «Вас услышат» для частных лиц и бизнеса, позволяющий разместить свою историю или обращение за помощью в разрешении задачи или проблемы, которые будут доступны для просмотра представителям СМИ и экспертам. Регистрация для всех участников интернет-площадки бесплатна. От граждан и предпринимателей потребуется заполнить форму с обращением и указать, какая помощь и от кого необходима – от СМИ или от эксперта. Для журналистов и экспертов предусмотрены доступы в Личные кабинеты для ознакомления с историями и их текущим статусом.

Площадка создана исключительно для информационного обмена. Каждая история, прежде чем попасть в ленту текущих обращений, требующих помощи, проходит предварительную модерацию, что не допускает размещения сообщений нецелевого характера и содержащих нецензурную лексику, пропагандистские призывы к запрещенным на территории РФ действиям; экстремистские материалы; угрозы; а также информацию, дискредитирующую и порочащую честь и достоинство или деловую репутацию третьих лиц. В Пользовательском соглашении на сайте сервиса «Вас услышат» в деталях прописана инструкция по использованию возможностей интернет-ресурса.

«С апреля текущего года каждый человек в стране оказался под стеклянным колпаком, необходимым для обеспечения его безопасности. За это время изоляция затронули все сферы жизнедеятельности человека и пошатнула экономику страны. Многие столкнулись с потерей работы, резким сокращением доходов; активизировались мошенники, фишинговые сайты. Помимо этого, никуда не делись те проблемы, вопросы и противоречия, с которым сталкивались граждане нашей страны до коронавирусной пандемии и продолжают сталкиваться по сей день: от вопросов социальной незащищенности многодетных матерей-одиночек с детьми-инвалидами, темы обманутых дольщиков до нарушения конституционных прав и свобод граждан. Все решения, методы, подходы и инструменты, применяемые в рамках проекта «Вас услышат», соответствуют законодательству РФ. Мы не прибегаем к незаконным методам воздействия и черному PR»,объясняет основатель проекта «Вас услышат», генеральный директор агентства «Практика» Анна Штырлина.

Задача сервиса «Вас услышат» — помочь гражданам и предпринимателям, кто столкнулся с невозможностью решить свою проблему правовыми инструментами и необходима сила журналистского слова и экспертиза специалистов, чтобы предотвратить распространение подобной ситуации. В проектную группу «Вас услышат» входят специалисты в области связей с общественностью, политтехнологий, журналистики, юриспруденции.

Миссия проекта заключается в объединении специалистов в области права, судебной психологии, медиации и конфликтологии, журналистики, связей с общественностью, народных активистов, блогеров для оперативной реакции на обращения физических и юридических лиц с целью решения их проблемы и освещения острых и общественно значимых тем посредством СМИ.

«Команда «Практики» решила создать отдельную самостоятельную площадку после того, как на почту агентства всё чаще стали приходить письма от граждан и представителей бизнеса, в которых говорилось о непринятых во внимание сложных и деликатных дел. В каких-то письмах говорилось о нарушении гражданских прав, где-то о халатной работе ведомств и служб, а кто-то был бессилен перед клеветническими историями, подрывающими репутацию, карьеру, отношения в семье. Многие конфликты и споры уже перешли грань, когда можно потерпеть и подождать. Ежедневно люди оббивают пороги ведомств, чтобы получить заветную бумагу, встать на учет, записаться на личный прием к руководителю. Длина каждого шага измеряется сотней звонков, писем, обращений, постов в социальных сетях, жалоб и претензий. Надеемся, что данный сервис поможет с ответами и решениями, которых так ждут»,рассказывает основатель проекта «Вас услышат», генеральный директор агентства «Практика» Анна Штырлина.

Об агентстве

Коммуникационное агентство «Практика» предоставляет готовые решения по PR и Digital, бизнес мероприятиям и специальным проектам со СМИ и лидерами мнений, видеопродакшн и дизайну. Особое направление деятельности агентства Судебный PR. От разработки стратегии, тактического плана до интеграции плана в дорожную карту юристов и адвокатов, работающих над проектом, — «Практика» комплексно подходит к делу любой сложности.