Главная > На экране > Штаты захлестнула волна антисемитизма, рапортует Госдеп

Штаты захлестнула волна антисемитизма, рапортует Госдеп

В Госдепартаменте США обратили внимание на настоящее «цунами» антисемитизма в интернете, связанного со вспышкой коронавируса, сообщил спецпосланник по мониторингу и борьбе с антисемитизмом Илан Карр, пишет РИА Новости.

«Что мы увидели за прошедшие два месяца — это настоящая волна, я бы даже сказал, цунами, антисемитизма в интернете, основанном на коронавирусе», — сказал Карр.

Он отметил, что евреев и так часто винят в экономических кризисах, поэтому США должны проявить особую бдительность и внимательность в борьбе с антисемитскими теориями заговора, связанными с COVID-19. Карр также сообщил, что у спецпосланника по борьбе с антисемитизмом впервые появился помощник, который занимается вопросами борьбы с разжиганием ненависти в интернете.

Ранее о всплеске антисемитских нападений в связи пандемией коронавируса заявил президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор. По его словам, с начала пандемии COVID-19 значительно чаще стали звучать обвинения, что евреи якобы, как индивидуально, так и коллективно, стоят за распространением вируса и получают выгоду от этой ситуации. В числе тех, кто распространяет подобные теории заговора, по его данным, ультраправые политики в Европе и Америке, ультраконсервативные религиозные деятели в США и политические лидеры Ирана.

По последним данным американского университета Джонса Хопкинса, в США зарегистрировано более 1,2 миллиона случаев коронавируса, почти 70 тысяч человек скончались.

Дворкович заявил, что экономический кризис в России только начинается

По мнению председателя фонда «Сколково» Аркадия Дворковича, экономический кризис в России еще только начинается. Он также рассказал, когда российскому бизнесу понадобится максимальная помощь государства в связи с пандемией короновируса.  Уже предпринятые меры государственной поддержки малых и средних предпринимателей он назвал достаточными, но основная помощь, по словам Дворковича,понадобится компаниям в июне-июле.

«Мы ожидаем, что в ближайшие недели все эти меры начнут реально работать, потому что пока еще не все заявленные механизмы на практике эффективно реализуются», — цитирует Дворковича РБК.

По его словам, ряд экспертов-экономистов ожидают падения российской экономики на 10%.

«Ближайшие несколько месяцев будут достаточно тяжелыми. Банк России предполагает снижение валового внутреннего продукта от четырех до шести процентов в этом году. Это тот прогноз, на который пока можно ориентироваться с учетом данных за последние несколько недель», — подчеркнул Дворкович.

Кроме выше перечисленного, глава «Сколково» ожидает изменения модели поведения людей и снижения конкурентности экономики, от компаний он ожидает снижения рискованности и роста консервативности. Он также ожидает чрезмерного увеличения локализованности производства без учета эффективности, в рамках отдельных национальных границ, при этом цепочки поставок будут разрываться.

О самочувствии Мишустина рассказал его пресс-секретарь

Заразившийся в конце прошлой недели короновирусной инфекцией премьер-министр РФ Михаил Мишустин чувствует себя нормально и продолжает лечение. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы правительства Борис Беляков.

«Михаил Владимирович продолжает находиться в одном из государственных медицинских учреждений под присмотром врачей. Самочувствие остаётся в целом нормальным», — сказал Беляков. Он добавил, что премьер «работает с документами и активно контактирует с коллегами по телефону».

Мишустин сообщил о подтвержденном у него короновирусе нового типа в четверг, в ходе беседы в режиме видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, отметил премьер, он должен соблюдать самоизоляцию и выполнять предписания врачей. Путин пожелал Мишустину скорейшего выздоровления и попросил премьера позвонить ему из больницы. Исполнение обязанностей главы правительства на период своей болезни Мишустин предложил передать первому вице-премьеру Андрею Белоусову, и глава государства с этим согласился, подписав в тот же день соответствующий указ.

Эксперты рассказали, кто будет востребован на рынке труда после пандемии

Специалисты из Института прогрессивного образования назвали основные профессии, представители которых будут востребованы после окончания пандемии короновируса.

По их мнению, в краткосрочной перспективе самыми востребованными на рынке труда будут антикризисные специалисты и консультанты по личным финансам. Также будут востребованы эксперты по цифровизации процессов, программисты, SMM и контент-менеджеры.

Как пишет RT, с окончанием пандемии возрастет спрос на консультантов кол-центров, сотрудников интернет-магазинов, а также курьеры в связке с водителями и диспетчерами доставки.

Также для работодателей будут актуальны услуги специалистов по тайм-менеджменту, дизайнеров интерьеров, операторов охранных систем.

Вырастет востребованность профессиональных сиделки, онлайн-врачей, психологов и специалистов по бытовым услугам: сантехников, сборщиков мебели, фотографов.

Блогер MelAnnett: «Участница моего марафона уменьшила талию на 21 сантиметр»

Анна Мельникова, она же в мире блогов MelAnnett, каждый день превращает своих подписчиц в здоровых женщин, возвращает им их красоту и молодость. Анна знает, как сделать спину здоровой, убрать второй подбородок, помочь похудеть и решить некоторые хронические проблемы. Сегодня она рассказала нам про свои авторские марафоны, собственные тренировки, занятия на валике с мужем и даже про суд за авторские права.

Расскажи, как тебе пришла идея создать авторские марафоны? Что стало началом пути?

Восемь лет назад, после первых родов, я увидела свою фотографию в профиль. Это было неожиданно неприятно. Я из тех людей, которые любят себя. Мне повезло родиться в семье любящих родителей. С самого детства мне привили, что я – высшая ценность. И вдруг на фото я вижу себя – сутулая «красавица» с вдовьим горбом и вторым подбородком. Видите, да?

С этого начались мои изменения. Я стала изучать и пробовать на себе все доступные методики, начиная с тех, которые известны миру сотни лет. И постепенно отражение в зеркале менялось в самую лучшую сторону. Но самое главное – я стала чувствовать себя лучше! Одним из первых в моем арсенале появился валик. Я оценила его действенность и стала записывать видео для таких же, как и я, только что родивших молодых женщин. Это получило неожиданно много восторженных откликов. Так родился мой блог.

Каждый день ты помогаешь множеству женщин обрести здоровье, вернуть молодость и красоту. Какие самые удивительные результаты были у девушек, прошедших твои марафоны? На что способен «чудо»-валик?

Когда я стала получать первые результаты, свои и моих подписчиков, я поняла – валик и правда «Чудо». Сегодня, в моем магазине натуральной косметики, есть даже соответствующий раздел «Чудо-валик», «Чудо-банки». Если говорить про результаты, то они все прекрасны: поднятие почек, избавление от болей в критические дни, хронических болей в спине, выравнивание прикуса, улучшение зрения, уменьшение талии до двадцати одного сантиметра и многое другое. Валик без преувеличения творит чудеса!

У тебя несколько марафонов. Чем они отличаются друг от друга и как девушке понять, какой выбрать?

«Базовый марафон» – это то, что должна пройти каждая женщина (в любом возрасте). Это основа здоровья, молодости и красоты. Фактически, это основа основ. Базовый марафон – уникальный набор обязательных упражнений. Как сейчас модно говорить: «MUST». Так что начинать нужно с «Базового».

Некоторые заходят на сайт и не понимают значение волшебных слов, которые фигурируют в марафонах: «банки», «валики» и т. д. Расскажи, что есть что и как они помогают вернуть естественную красоту?

О, это не просто волшебные слова. Это действительно волшебные предметы. А если каждая из нас научится правильно и регулярно ими пользоваться, результаты в виде изменений во внешности и в самочувствии не заставят долго ждать. Базовый марафон не требует дополнительных вложений. Даже валик не обязательно приобретать, его можно скрутить из полотенца.

 А какие упражнения входят именно в твою ежедневную рутину?

Все. Каждое мое утро начинается с гимнастики в клубе «Очумелые ручки». Я делаю упражнения в режиме «онлайн» с моими «клубничками»: показываю, рассказываю, объясняю. Что касается моих марафонцев, то здесь после прохождения «Базового марафона», каждый составляет для себя индивидуальную программу. Но база на шею, прыжки и валик – это обязательный минимум.

P.S. Клуб «Очумелые ручки» – на моем сайте melannett.ru

Ты учишь свою семью упражнениям? Как дочки и муж относятся к чудо-валикам?

 Конечно! Мариша, старшая дочь, и Марфа даже проводят онлайн-гимнастику для деток. Насмотрелись на меня и стали детскими коучами. 30 – 40 минут в прямом эфире они показывают упражнения, а дети с другой стороны экрана повторяют. По обратной связи, которую получаем, мы знаем, что нашу гимнастику любят и ждут и сами дети, и их родители. Пока это происходит раз в неделю, но, думаю, мы будем делать эфиры чаще. А муж уже много лет вместе со мной лежит на валике.

На твоём «YouTube»-канале огромное количество упражнений. Тебе помогают со съёмкой, если да, то кто?

Как правило, упражнения я записываю сама. Но если речь идет про специальные съемки, то, да, у меня есть команда, которая работает со мной.

Как тебе пришла идея создать шоу «СмелоНет» на «YouTube»?

Мне очень хочется, чтобы про волшебников знало как можно больше людей. Это мастера своего дела, талантливые, глубоко разбирающиеся в теме, несущие огромную пользу, способные менять людей и мир к лучшему! Вокруг меня уже много лет формируется невероятная по мощности команда. И я очень хочу рассказывать про этих людей.

Будут ли новые выпуски интервью?

Конечно! Впереди насыщенная программа!

Однажды на тебя подали иск в суд за якобы плагиат. Расскажи, почему «Ревитоника» (компания-истец) пошла на это?

Все очень просто. Люди меня любят, потому что я – настоящая. Сама прошла путь изменений, все методы и методики пробую на себе. Мой блог – это результат работы прежде всего над собой. Я никогда не ставила во главу угла деньги. У меня была и остаётся своя миссия и своя философия: здоровая планета и «лучше тебя сегодня — только ты завтра». Люди стали приходить ко мне и получать результаты. А «Ревитоника» испугалась оттока клиентов. Все просто. Я выиграла все суды по защите авторских прав.

Ты планируешь новые марафоны?

У меня огромные планы. Готовлю два новых марафона: «Золотой марафон» и «Марафон для беременных». И самым активным образом развиваю свой Бьюти-клуб «Очумелые ручки». Я сделаю всех людей здоровыми и красивыми!

 

Пилот сгоревшего в Шереметьево SSJ 100 рассказал подробности трагедии

Пилот Денис Евдокимов, обвиняемый по делу о крушении самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево в 2019 году, рассказал свою версию событий. Он не признает вину и утверждает, что причиной трагедии стало несоответствие лайнера нормам летной годности. Евдокимов отметил, что самолет потерял управляемость после попадания в него молнии, из-за чего было принято решение идти на посадку. Он также заявил о неполадках в системе самолета, которые, по его словам, следствие проигнорировало.

Также после удара молнии, по словам пилота, перестала работать система управления самолета, поэтому ему пришлось управлять лайнером вручную. Как заявил Денис Евдокимов, следствие и Международный авиационный комитет не заинтересовались фактом воздействие на самолет атмосферного электричества, и в материалах дела об этом ничего не сказано.

Господин Евдокимов заявил, что после попадания молнии продолжать полет вручную было невозможно: в режиме Direct mode лететь можно только на небольших высотах, что ведет к увеличению расхода топлива.

Как утверждает пилот, во время посадки самолет не реагировал на его действия должным образом

Напомним, в результате катастрофы самолета SSJ 100 в мае 2019 года погиб 41 человек из 83 находившихся на борту. СКР заявил, что командир воздушного судна Денис Евдокимов осуществил грубую посадку на взлетно-посадочную полосу, а его дальнейшие действия, «совершенные с нарушением установленных правил, повлекли разрушение и возгорание самолета».

 

Кабмин освободил регионы от платежей по бюджетным кредитам в 2020 году

Российское правительство приняло постановление об освобождении регионов страны от выплат по бюджетным кредитам в 2020 году в связи с распространением коронавируса.

Средства, освобожденные в 2020 году, могут быть направлены субъектами на устранение последствий пандемии и компенсацию снижения налоговых и неналоговых доходов, что обеспечит устойчивость бюджетов регионов.

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис на совещании у российского президента Владимира Путина о противодействии распространению коронавируса, отметил риски появления выпадающих доходов в региональном бюджете с учетом расходов, связанных с борьбой с пандемией.

Он также попросил увеличить вдвое лимит казначейских кредитов, которые может привлечь область, и предоставить возможность не возвращать эти кредиты до конца года.

В России вступил в силу запрет на продажу алкоголя в жилых домах

С 5 мая в РФ начал действовать закон о запрете розничной продажи алкогольной продукции в небольших заведениях общепита, которые располагаются в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Также продажа разрешается в тех заведениях, у которых зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 20 кв.м.

Российский президент Владимир Путин подписал соответствующий закон 24 апреля.

Теперь продавать алкоголь можно в специально оборудованном помещении, предназначенном для потребления готовой кулинарной продукции. Регионы при этом смогут вводить дополнительные ограничения вплоть до запрета. В законопроекте говорилось, что ограничить продажу алкоголя решили после многочисленных обращений и жалоб граждан.

Психологи США решили прогнозировать распространение эпидемий с помощью «покерного алгоритма»

Американские психологи из колледжа NSU-COM нашли способ прогнозировать распространения эпидемий.

Ученые применили «покерный алгоритм» по отношению к людям, находящимся на карантине. Несколько лет наблюдая и изучая за поведением игроков во время многочасовой изматывающей игры, они начали разрабатывать прогнозы по известной формуле Кьюдера-Ричардсона.

Стресс и коронавирус

Идея психологов проста – во время игры человек находится в ситуации повышенного стресса. Точно такой же стресс часто испытывают бизнесмены во время сложных переговоров и спортсмены перед соревнованиями. Но, если они научились решать проблемы при помощи «покерных алгоритмов», то большинству людей эта методика не знакома. Поэтому в ситуации такого долгого психологического ожидания и напряжения, которые сейчас наблюдаются из-за карантина, поступки людей часто бывают не логичным.

Когда есть опасность эпидемии, то непродуманное поведение может погубить жизни ни в чем неповинных людей. Коронавирус и другие вирусы распространяются при контакте. И, чем чаще человек совершает импульсивные поступки, дольше контактирует с окружающими, тем сильнее вероятность заражения.

Чтобы понять, как будут вести себя люди, которых месяцами просят не выходить дома, ученые применили математические методики, чаще всего используемые при игре в покер. Формула Кьюдера-Ричардсона лишь выявляет модели поведения, а прогноз на несколько вперед месяцев выстраивается «покерным алгоритмом».

«По сути, речь идет об управлении рисками. Как известно, выигрывают в этой игре те, кто никогда не забывает о том, что может сработать худший из возможных сценариев, но при этом не дают себе «сорваться». – комментирует глава Poker Club Management Артур Восканян. – Именно по этой причине, среди игроков значительная часть –предприниматели. То есть, люди, которые понимают, что кроме удачи и математических вычислений важную роль в игре играют и психологические особенности. Характер игрока часто играет решающую роль в принятии решений».

Совместив методику математический метод и поведенческие модели сотрудники колледжа собираются помочь людям, которые не могут снять стресс на протяжении долгого времени.

«Турбо-режим» — ключ к разгадке поведения

Несмотря на то, что первые результаты появятся примерно через год, ученые уже сейчас уверенно заявляют, что математическое моделирование при помощи покерных алгоритмов снизит риски распространения коронавируса.

В колледже NSU-COM работает известный психолог-специалист по кэш-играм Жаклин Москоу. Два года назад Москоу провела исследование среди игроков в покер, обнаружив у них активизацию «турбо режима» мозга. Это помогло другим нейропсихологам в изучении механизмов принятия решений человеком.

Напомним, что ранее о встраивании покерных алгоритмов в работу кредитных организаций заявлял глава Сбербанка России Герман Греф. Продвигая эту идею, он даже организовал чемпионат по покеру среди разработчиков банковских программ.

Русская Барби Таня Тузова представила свою новую коллекцию в Музее моды

В Музее моды в Гостином дворе прошло яркое событие этой весны LUXURY KIDS FASHION WEEK 2020. На этом мероприятии Русская Барби Таня Тузова представила свою новую коллекцию праздничных платьев из цветов ручной работы от своего бренда КУКЛА ТАНЯ. Русская Барби порадовала собравшихся зрителей и исполнила свои лучшие песни!

КУКЛА ТАНЯ — первый Российский бренд, создающий одежду для девочек и их кукол Look Doll & Girl. Организатор мероприятия — известный продюсерский центр «АЛЕКС ГРУПП». VIP — Гости мероприятия Сергей Зверев, Оксана Федорова, Михаил Гребенщиков!

Это настоящий праздник красоты, красная дорожка, фотографы, СМИ и многое другое! Тёплый приём и море позитивных эмоций, которых сегодня нам так не хватает!

По итогам научно-практических конференций дополнительные баллы получили более 1,1 тысячи московских школьников

На минувшем селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы слово взял директор Мосметодцентра Андрей Зинин. Он рассказал о том, что в мегаполисе были успешно проведены научно-практические конференции предпрофессионального образования школьников. На фоне пандемии коронавирусной инфекции они прошли в дистанционном формате.

В ходе своего выступления Андрей Зинин отметил, что изменение формата проведения научно-практических конференций в нынешнем году не оказало негативного влияния на количество их участников — оно, напротив, увеличилось. В частности, в 2019 году участниками таких конференций стали 4333 человека против 5676 в 2020 году. Особенно ярко себя проявили московские школьники. Более чем 1100 из них в результате получили возможность получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.