Главная > На экране > Китайская технологическая компания SocialPeta выходит на российский рынок

Китайская технологическая компания SocialPeta выходит на российский рынок

SocialPeta, аналитическая рекламная платформа, выходит на российский рынок после 45 стран. Покрыв 68 рекламных площадок в нишах мобильных приложений, игр и электронной коммерции, SocialPeta поможет брендам и агентствам повысить эффективность рекламы в России, предлагая более 600 миллионов рекламных данных.

Стоимость цифровой рекламы, которая выросла на 12% за последние два года, заставила бренды уделять гораздо больше внимания стратегии. Основанная в 2016 году как интеллектуальная аналитическая платформа для рекламы, компания наконец-то готовится к выходу на мировой рынок. SocialPeta, которая охватывает 68 рекламных платформ по всему миру и работает в 45 странах, будет предлагать анализ данных для российских клиентов, чтобы улучшить свои рекламные показатели с помощью 600 миллионов рекламных данных.

Данные десятков рекламных площадок от Facebook до Alibaba

Интеллектуальная рекламная платформа SocialPeta обслуживает сотни компаний, таких как Facebook, Google, Alibaba, Netease Games, Baidu, Perfect World и Toutiao. Отслеживая цифровую рекламную деятельность брендов, программное обеспечение оптимизирует инвестиции в рекламу и дает представление о том, как и где бренды, конкуренты и другие компании отрасли расходуют свой бюджет и общие стратегии.

Заявив, что они сосредоточены на технических возможностях и больших данных, основатель SocialPeta Рокс сказал: «Мы решили расширить нашу сеть глобального рынка, работая на российском рынке. Наш опыт за последние пять лет показывает, что мы можем предоставлять более качественные услуги по анализу рекламных данных в России. Кроме того, мы поможем большему количеству российских компаний обогатить свою рекламную креативность, оптимизировать свои рекламные данные и повысить эффективность их распространения ».

Наш опыт за последние пять лет показывает, что мы можем предоставлять более качественные услуги по анализу рекламных данных в России. Кроме того, мы поможем большему количеству российских предприятий обогатить рекламную креативность, оптимизировать рекламные данные и повысить эффективность распространения ».

Программное обеспечение для блокировки рекламы заставляет предприятия терять 100 миллиардов долларов ежегодно

Хотя цифровая реклама предлагает много возможностей анализа по сравнению с традиционными каналами, она также приносит проблему прозрачности. Более того, распространение программного обеспечения для блокировки рекламы, такого как Adblock, привело к тому, что в 2019 году бренды потеряли почти 100 миллиардов долларов. Сосредоточившись на больших данных и интеллектуальных технологиях, SocialPeta предлагает разнообразные функции анализа, такие как анализ рынка рекламы, анализ интеллекта приложений, анализ рекламного творчества, анализ стоимости рекламы, а также анализ рекламы на сайте и анализ каналов.

 

Контактное лицо: RocksSu

Электронная почта: rocks@vip.socialpeta.com

Веб-сайт: www.socialpeta.com

Пассажиры поездов могут воспользоваться расширенной онлайн-библиотекой «Попутчик»

Свой контент с 23 апреля расширила онлайн-библиотека бортового портала «Попутчик» – добавлено более пятисот новых произведений российских и иностранных авторов. Книги можно читать в обычном текстовом формате или слушать в аудиозаписи. Размещением книг занимаются издательство «Эксмо» в партнерстве с Федеральной пассажирской компанией (АО «ФПК»).

Представленные на сервисе книги пользователи «Попутчика» читают с большим удовольствием. За все время деятельности портала с 2017 года наиболее востребованным произведением стал «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. «Записки о Шерлоке Холмсе» Артура Конан Дойля и «Книга Джунглей» Редьярда Киплинга вошли в число самых читаемых книг. Портал позаботился и о детях: в онлайн-библиотеке для детской аудитории размещены не только более ста книг в ПДФ-формате начала XX века из архива Российской государственной детской библиотеки, но и детские аудиокниги, а также номера популярных журналов для детей.

Портал «Попутчик» предоставляет свой базовый контент всем пассажирам, следующим в поездах, независимо от класса обслуживания.

 

Ледовый покров исчезнет в Северном Ледовитом океане к 2050 году

Команда ученых из Германии, Франции, США и других стран пришла к выводу, что уже к 2050 году ледовый покров Северного Ледовитого океана полностью исчезнет. Свое исследование на эту тему они опубликовали в научной библиотеке AGU.

Авторы изучали влияние глобального потепления на арктический регион, в своем исследовании они использовали данные спутниковых наблюдений, которые позволили им смоделировать состояние ледового покрова начиная с 1979 года.

В результате, в большинстве смоделированных учеными вариантов, Арктика полностью лишится льда через 30 лет. Ученые полагают, что на данном этапе даже кардинальное сокращение выбросов парниковых газов не сможет переломить ситуацию, а лишь замедлит ее развитие.

Таянье льдов станет катастрофой для экосистемы Арктики, ведь они являются традиционным местом обитания белых медведей и тюленей. Помимо этого, морской лед играет важную роль в климатической системе – отражая солнечный свет он охлаждает Арктику. В результате исчезновения льдов регион начнет прогреваться еще сильнее.

Названы самые прибыльные фильмы 2019 года

Самым прибыльным фильмом в 2019 году стала картина «Мстители: Финал», которая принесла создателям 900 миллионов долларов. Второе место занял мультфильм «Холодное сердце-2». Его чистая прибыль составила 599 миллионов долларов. Замыкает тройку картина «Король Лев» с доходом 580 миллионов долларов.

В рейтинг самых прибыльных фильмов также вошли ленты «Джокер», «Капитан Марвел». «История игрушек», «Аладдин» Гая Ричи, «Человек-паук: Вдали от дома», заключительная часть трилогии «Звездных войн», «Джуманджи», «Оно-2» и «Как приручить дракона – 3».

Ранее был назван актер, который чаще других играл злодеев. Им показался американский актер Роберт Де Ниро. Отрицательных персонажей он играл в фильмах «Крестный отец», «Схватки», «Джеки Браун», «Славные парни» и других картинах.

На втором месте расположился Петер Стормаре, который 17 раз брал на себя роль злодея в картинах.

Возобновление полетов не повлечет отмены защитных масок

Действие режима повышенной защиты сохранится даже после возобновления авиасообщения все пассажиры обязаны будут использовать защитные маски и перчатки, кроме того, будет проводиться регулярное обеззараживание воздуха.

«Давайте посмотрим, как будет развиваться ситуация, но абсолютно точно будет защита органов дыхания, рук и требования к организации внутри салона самолета — бесконечные обработки и постоянный режим обеззараживания воздуха», — сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью на телеканале «Россия-24» в понедельник, 27 апреля, отвечая на вопрос, какие правила будут действовать в самолетах, когда ограничения для полетов будут сняты.

Как уточнила Попова, подобные меры будут актуальны и на других видах транспорта. Она отметила, что после возобновления работы заведений общепита для них также будут предусмотрены определенные правила. Речь о соблюдении социальной дистанции и применении индивидуальных средств защиты.

«И другой режим дезинфекции и мытья рук. И, безусловно, что очень важно, это режим обеззараживания воздуха. Мы к этому пришли», — рассказала Попова.

Она отметила, что это и раньше где-то делалось, например, в школах и больницах. «Но, очевидно, что сегодня мы к этому приходим», — добавила она.

Польша захотела арестовать активы «Северного потока — 2»

Польша намерена добиться ареста активов «Северного потока-2», если «Газпром» откажется выплачивать польскому концерну PGNiG $1,43 млрд по решению Стокгольмского арбитража. Такое заявление сделал замминистра государственных активов Януш Ковальский.

Он отметил, что арбитраж признал, что Польша якобы переплачивала за газ и теперь «Газпром» должен возместить разницу в цене примерно в 6 млрд злотых, или около $1,43 млрд. Однако российская компания уже отметила, что изучает решение суда и считает преждевременным оценивать сумму возможных выплат.

Ковальский отметил, что Варшава намерена настаивать на аресте активов газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2».

После взрыва в Волгограде возбуждено дело о покушении на убийство

Уголовное дело о покушении на убийство возбуждено в Волгограде, по факту взрыва неустановленного боеприпаса в легковом автомобиле. Об этом говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СК РФ.

Согласно данным, на улице Хорошева произошел взрыв неустановленного боеприпаса, в результате пострадал 69-летний мужчина. По предварительным данным, взрыв произошел в тот момент, когда пенсионер сел за руль машины.

Пострадавшего с многочисленными травмами госпитализировали в реанимационное отделение больницы, за его жизнь сейчас борются врачи.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Раннее сообщалось, что в легковом автомобиле взорвалась ручная граната, в результате пострадал один человек.

Песков не видит повода для существенного роста цен на нефть

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не видит повода для возврата нефтяных цен к высоким отметкам, но надеется, что новая сделка стран ОПЕК+ по снижению нефтедобычи сделает колебания цен более плавными. Об этом заявил он рассказал в интервью журналисту Павлу Зарубину в эфире телеканала Россия-24.

«Нет повода для ожидания возвращения цен к очень высоким уровням, но тем не менее, основываясь на результатах консенсуса, а именно сделки ОПЕК++, есть основания надеяться, что после того, как она с 1 мая вступит в действие, она позволит демпфировать, то есть сделать плавнее колебания цен на нефть и избегать какие-то обвальные значения», — сказал Песков.

Он отметил, что текущие цены не являются «обвальными» и выразил надежду, что достигнутая сделка по сокращению добычи позволит удерживать цены на приемлемом уровне. «Да, этот уровень ниже, чем хотелось бы, чуть ниже, но такой период не может длиться вечно, и обязательно наступит рост спроса на нефть и нефтепродукты, со временем и тренд изменится на повышение ценовых параметров», — добавил он.

Страны ОПЕК+ на экстренном заседании 12 апреля смогли финализировать сделку о сокращении добычи в мае — июне, переговоры по которой начались еще 9 апреля. Итоговая квота по снижению добычи в течение двух месяцев составит не 10 млн баррелей в сутки, а 9,7 млн баррелей в сутки, так как меньшую, чем предполагалось, квоту взяла на себя Мексика. Россия и Саудовская Аравия по условиям договоренностей сократят добычу нефти на равные доли — 2,5 млн баррелей в сутки от базового уровня в 11 млн баррелей в сутки.

Роспотребнадзор объявил о возможности постепенного снятия режима самоизоляции после 12 мая

По словам главного санитарного врача России Анны Поповой, после 12 мая режим ограничений можно будет начать поэтапно снимать, но лишь при условии, что жители России будут четко исполнять предписания во время майских праздников.

«Мы сегодня в режиме разобщения два инкубационных периода, 28-30 дней. И нам, конечно, нужен еще один инкубационный период, чтобы тот результат, о котором я говорила в начале — пока еще, знаете, не очень такой уверенный (результат), но все-таки — закрепить и понять, что дальше мы можем двигаться в сторону изменения режима. Возможно. Если мы четко будем исполнять в течение трех инкубационных периодов все необходимые правила», — сказала Попова в интервью телепрограмме «Москва. Кремль. Путин», полная версия которого вышла в эфире телеканала Россия-24 в понедельник, 27 апреля.

Глава Роспотребнадзора также отметила, что дату 12 мая, как оптимальный срок продления самоизоляции называют ученые, и ведомство согласно с их мнением.

Попова полагает, что третий инкубационный период (14 дней), необходимый России для победы над коронавирусом, приходится на майские праздники, и поэтому очень важно, чтобы россияне «пересидели» их дома, соблюдая режим самоизоляции. «Мы должны эти праздничные дни оставаться дома», — подчеркнула Попова.

Также она объяснила, когда можно будет говорить об изменении ситуации – с наступлением снижения числа заболевших в ежедневных сводках о новых случаях заболевания COVID-19. «Пока у нас ровная такая динамичная плавная кривая, но кривая увеличения числа заболевших. И чтобы ее переломить, нам нужно еще время», — сказала глава Роспотребнадзора.

Громский об «оформление официальных отношений с партией»

Вступление вслед за губернатором Новгородской области Андреем Никитиным в партию «Единая Россия» нескольких членов областного правительства, прокомментировал эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громкий.

По его мнению, в данном случае речь идет об официальном оформлении отношений с политической партией, чьими сторонниками уже давно являлись члены правительства Новгородской области. Он категорически отрицает версию, что члены облправительства могли вступить в партию по указанию Никитина.

«Каждый месяц принимаются подобные кадровые решения. Но именно к этому заседанию было привлечено дополнительное внимание СМИ, потому что это первое заседание после того, как губернатор стал и.о. секретаря реготделения «ЕР». В целом где-то по нескольку десятков человек вступают в партию ежемесячно. Плюс по уставу вступление в партию – это длительный процесс. Но повторюсь: приход Никитина оживил внимание к партии», — сказал Громский.

Представитель АПЭК также отметил тот факт, что члены правительства Новгородской области ранее уже взаимодействовали с «ЕР».

«Губернатор Никитин много лет был сторонником партии и принимал участие в жизни партии в этом качестве. Он был выдвинут «ЕР» на выборы губернатора. Тот же министр промышленности Маленко также много лет являлся сторонником партии и несколько лет курировал партийный проект «Локомотивы роста». То есть в данном случае речь идет об оформлении официальных отношений с партией. Если, например, говорить о министре здравоохранения Ломовцевой, то, возможно, для нее дополнительным поводом к вступлению стали значительные усилия ЕР по борьбе с коронавирусом. Действует партийный волонтерский центр, по партийной линии собираются благотворительные средства, идет раздача продуктовых наборов и так далее».

Глава республики обвинил врачей в ухудшении эпидемиологической ситуации

Глава Бурятии Алексей Цыденов продлил ограничительные меры в регионе, объяснив это ухудшением эпидемиологической обстановки. Крайними в этой ситуации стали врачи, пишет телеграм-канал Мейстер.

«В 4-й больнице были грубейшие нарушения. На карантине персонал больницы нарушал все условия карантина, при наличии прятали признаки ОРВИ, принимали лекарства, полоскали горло «Мирамистином», что, безусловно, влияло на показатели анализов», — заявил Цыденов.

Кейс по уходу от ответственности от Цыденова: не позаботиться должным образом о немногочисленных и ценных в условиях пандемии кадрах, не обеспечить их необходимой защитой. Не организовать условия для минимизации незащищенных контактов персонала закрытой на карантин больницы. Обвинить их в том, что лечатся от болезней, какими бы они не были. Решить, что теперь никто не подумает, что вина за ухудшение ситуации и продолжение карантина лежит на руководстве республики.