Главная > На экране > Впервые на пост мэра баллотируется кандидат-гей

Впервые на пост мэра баллотируется кандидат-гей

Впервые на пост мэра баллотируется кандидат-гей  Турок, который учился в Соединенных Штатах, планирует стать первым открытым членом ЛГБТ-сообщества Турции, который займёт государственный пост. Сейчас он баллотируется на пост мэра небольшого города на черноморском побережье Турции.

Кэн Чавушоглу заявил, что он будет принимать участие в выборах в районе Гиресуна о Буланкак в марте 2014 года и стремится стать первым в истории открыто заявившим о своей гомосексуальной ориентации мэром в стране. Он описывает себя как «гея, активиста, писателя, мыслителя, художника, гуманиста и правозащитника женщин».

43-летний мужчина, который родился в Стамбуле, считает, что он может выиграть выборы и заявляет, что только он может привлечь американские инвестиции в город благодаря его связям с США. Так гласит письменное заявление его кампании, которое было опубликовано вчера. «Международное имя и значение, которые у меня есть, а также представление о навыках государственного учета может быть найден только в нескольких людях», — сказал Чавушоглу на своём сайте и в Твиттере.

Чавушоглу также сказал, что его финансовое положение является «довольно хорошим» — этот фактор позволит ему покончить с коррупцией и хищением в Буланкаке, если он будет избран мэром.

Багдасарян объяснил, почему было принято решение о вступлении в Таможенный союз

Багдасарян объяснил, почему было принято решение о вступлении в Таможенный союзПринятое решение о вступлении Армении в Таможенный союз отвечает национальным интересам Армении. Для обсуждения вопроса и принятия решения секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян встречался с заместителем Генерального секретаря по политическим вопросам Хельгой Шмид.

Как сообщили в пресс-службе Совета национальной безопасности, Артур Багдасарян подчеркнул важность продолжения диалога с ЕС и отметил, что Армения высоко оценивает реализацию и до сих пор продолжающиеся реформы в Армении, которые осуществляются при поддержке ЕС, а теперь ожидает продолжения сотрудничества во всех ключевых сферах.

Павел Виноградов: При возвращении корабля с МКС отказали датчики

При возвращении корабля с МКС отказали датчики

При возвращении космонавтов с МКС, которое проходило 11 сентября, датчики корабля «Союз ТМА-08М» отказали. Об этом в ходе послеполетной пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов рассказал командир экипажа Павел Виноградов, который, напомним, был самым пожилым космонавтом на МКС за всю историю — Виноградов отметил на станции свое 60-летие.

«Были сложности. У нас после разделения (космического корабля на отсеки) почему-то пропали практически все наши параметры, которые мы должны были контролировать. Фактически мы летели на ощупь» — сказал он

По мнению космонавта, это было самое сложное в возвращении с орбиты. По словам Виноградова, экипаж корабля не понимал параметры состояния систем корабля, хотя по связи с летчиками авиации поисково-спасательной службы получали данные о состоянии спуска, например, о сбросе перекиси. Экипаж, в частности, не получал параметров о своей высоте и только по докладам спасательной службы узнал, что находится на высоте 300 метров, затем 100 метров.

«Я успел отсчитать секунд восемь, и нас очень мягко приложило к земле», — рассказал космонавт. «У нас вообще не было никаких параметров», — сказал он.

Начальник Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев заявил по этому поводу: «Будем разбираться с техническими особенностями, которые выяснились еще до посадки и в процессе нее».

В то же время Виноградов, для которого это стал уже третий космический полет, отметил удивительную мягкость раскрытия парашюта и посадки на землю. «Раскрытие вытяжного и основного парашюта — все чувствовалось нормально. Были, конечно, и перегрузки, и болтало, конечно, нас, но не так сильно. Вообще посадка была достаточно мягкая», — отметил он. Он также отметил хорошую работу поисково-спасательных служб, которые начали вести спускаемый аппарат с высоты 7,5 тысячи метров. В свою очередь, его коллега Александр Мисуркин отметил профессионализм инженеров, которым удалось вместить трех человек в небольшой спускаемый аппарат.

«Белый Воротничок» возвращает в сериал Марка Шеппарда

"Белый Воротничок" возвращает в игру Марка ШеппардаДа, да, вы не ошиблись. Марк Шеппард, он же Кроули, он же Бенедикт Халга, он же директор «Кольца», он же Ромо Лампкин, вернулся в сериал «Белый воротничок», причем, как ни странно, на прежнюю эпизодическую роль из пилотной серии. «Голландец», он же Кертис Хейген, был первым мошенником, пойманным дуэтом «Нил\Питер» и, собственно, причиной, по которой Нила выпустили из тюрьмы.

Дальнейшее стоит читать только в том случае, если вы досмотрели четвертый сезон до конца!!! СПОЙЛЕРЫ!!!

Итак, Питер в тюрьме. Нил, естественно пытается его вытащить, но это не так то просто, учитывая, что у Нила на ноге все тот же злополучный браслет. Но ненадолго — уже в тизере есть сцена, где Моззи срезает у Нила браслет, причем судя по их реакции, эта процедура не приведет к обидным последствиям в виде приехавших на сигнал маячка агентов. Да, Нил наконец-то свободен и теперь он готов к тому, чтобы полностью влиться в игру по освобождению Питера. Но и сам обвиняемый не теряет времени — в тюрьме Питер должен столкнуться с «Голландцем», но поможет ли ему бывший мошенник или же припомнит старые обиды? Об этом мы узнаем только после премьеры.

Кроме того, в сеть просочилась информация, что один из эпизодов пятого сезона будет связан с кражей костей динозавра.

КПРФ собрала 2 миллиона подписей за отставку правительства

КПРФ собрала 2 миллиона подписей за отставку правительстваКоммунистическая партия РФ собрала более двух миллионов подписей за отставку правительства РФ во главе с Дмитрием Медведевым. Инициатива об отставке кабинета министров будет скоро внесена в Госдуму, отметил секретарь КПРФ Сергей Обухов, не назвав конкретных дат.

Напомним, что начали сбор коммунисты сразу после закона о реформировании РАН. Тогда им удалось собрать 90 подписей депутатов, чего было достаточно для выноса проекта в ГосДуму, но делать этого не стали, посчитав, что дело не получит большой огласки и будет просто «отклонено в тишине». Тогда было принято решение провести «народный референдум», опубликовав на сайте компартии обращение, в котором и были изложены 10 причин для отставки правительства.  В их числе, неудовлетворительная экономическая и финансовая политика, коррупция, вступление в ВТО на невыгодных условиях, урезание социальных гарантий.

ГосДума имеет право высказать правительству вотум недоверия, если за это проголосует более половины депутатов. После этого президент либо одобряет расформирование либо ветирует его. Если вотум выносится повторно, ГосДума имеет право распустить правительство самостоятельно.

После принятия Конституции в 1993 году вотум недоверия правительству высказывался неоднократно, но до голосования дело доходило лишь несколько раз. В последний раз с подобной инициативой выступали также коммунисты в 2002 году, но тогда вопрос не дошел даже до голосования.

Начинается саммит Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке

Начинается саммит Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке13-е заседание государств-членов Совета Шанхайской организации сотрудничества началось в Бишкеке.

На повестке дня саммита вопросы региональной безопасности после 2014 года, ситуация в Сирии и создание Фонда и Банка Шанхайской организации сотрудничества.

Также ожидается, что Кыргызстан получит право своего председательства в организации в Таджикистане.
В мероприятии принимают участие глава Китая Си Цзиньпин, президент России Владимир Путин, Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Узбекистана Ислам Каримов, а также руководители стран-наблюдателей — Афганистана, Ирана, Монголии и министр иностранных дел Индии и премьер-министр и советник по внешней политике из Пакистана.

Ожидается, что участники подпишут совместное заявление.

Антисоциальные семьи Нортгемптоншира спасены

Антисоциальные семьи Нортгемптоншира спасеныСовет графства Нортгемптоншир обязался провести работу с 1137 семьями, выполняя это в рамках правительственной программы по работе с неблагополучными семьями. 334 из них находятся в Нортгемптоне.

Во вторник на заседании правительства обсуждался доклад, подробно описывающий успешное завершение работы с 22 семьями на конец июля. Успех определяется критериями: посещение школы, преступность и занятость.

Совет уже работал с 558 семьями, и, следуя политике «оплаты по результатам», правительству были предоставлены счета общей суммой 15 500 франков, это покрыло работу с 22 семьями, сообщает издание The Newsroom.

Советник Екатерина Бордман, член кабинета Совета по вопросам детей, сказала: «Я не могу начать выступление, не подчеркнув, насколько важны эти расходы для властей».

В докладе говорится, что на сегодняшний день в рамках программа была сосредоточена на работе с семьями с использованием «существующих сервисов».

Джоан Роулинг объявила о новом фильме во вселенной Гарри Поттера

Джоан Роулинг объявила о новом фильме во вселенной Гарри ПоттераКак все уже знают, для Гарри Поттера все закончилось хорошо, и даже девятнадцать лет спустя своего финального сражения, он себя вполне неплохо чувствовал. Но правда ли это?!

Увы, но да. Новый фильм не будет связан с мальчиком-волшебником. Он просто будет происходить в той же вселенной, а основой для него станут книги, которые Роулинг написала для рекламной кампании последних двух фильмов, в частности «Фантастические звери и где их найти». Главным героем фильма станет выдуманный автор книги, Ньют Скаламандер, а учитывая тот факт, что его внук в книгах — ровесник Поттера, а сам Ньют на момент написания книг был еще молодым, то действие будет происходить на два поколения раньше. Это значит, что мы не увидим не то что Гарри Поттера, но и его родителей, да и первое восстание Волан-де-Морта останется за кадром. Вполне возможно, что Warner Brothers захочет показать фоном еще одну войну волшебников — восстание Гриндевальда, но и тут временные рамки несколько не сходятся. Кстати, это значит, что никого из старого актерского состава мы уже не увидим. Хотя, возможно, Роулинг немного перепишет сценарий.

И да, наконец-то хорошая новость — несмотря на подозрительность книги, автором сценария станет сама Роулинг, а это значит, что из нее не будет вырезано ничего важного. Что ж, посмотрим, что именно сможет выжать «мама Ро» из ею же написанного школьного учебника.

Сергей Собянин распустил правительство Москвы

Сергей Собянин распустил правительство МосквыТакой указ, по словам пресс-службы, новый мэр столицы отдал 12 сентября. Впрочем, в распоряжении Собянина указано, что правительство будет выполнять свои функции до формирования новой администрации, а это значит, что реальный роспуск правительства города состоится немного позже.

Причина таких действий немного неясна, особенно учитывая тот факт, что предыдущим врио мэра был сам Собянин, а это значит, что на постах по-прежнему находятся его люди. Впрочем, уже давно ходили слухи о перестановках в правительственном аппарате столицы: так, неофициально говорилось, что Вера Чистова покинет пост руководителя департамента финансов Москвы и перейдет работать в Счетную палату, а ее департамент объединят с департаментом экономической политики и развития. А Сергея Калкова собираются отправить в отставку с поста руководителя департамента культуры.

Сергей Собянин в очередной раз стал мэром Москвы 10 сентября. За него проголосовали 51,37% пришедших на выборы. Мосгоризбирком утвердил эти итоги еще в тот же день, однако указал неверные цифры явки, что стало причиной для  оспаривания результатов еще одним кандидатом — Алексеем Навальным. Общая явка на выборы не превысила 35%.

Мадонна против администрации президента США

Мадонна против администрации президента СШАЗвезды шоу-бизнеса не могут долго оставаться в тени. Инет заставляет их действовать активно, не прилагая финансовых затрат и пользуясь багажом заслуженного авторитета. Мадонна, которая известна миллионам людей на планете, решила выступить с осуждением действий правительства США. Смело и актуально. На американские власти в настоящее время не набрасывается только очень ленивый обыватель. Повод для нападок есть всегда. Администрация президента Обамы никого не боится и регулярно провоцирует мировую общественность своими неадекватными выходками. Созрела для реагирования и Мадонна.

Переключив свое внимание с защиты гомосексуалистов на защиту Сирии, в которой идет гражданская война, Мадонна применила старый, но действенный лозунг – «Руки прочь от Сирии». Средства массовой информации и мировая паутина моментально отреагировала на эту новость и Мадонна вновь на слуху, как борец за мир, демократию и политические свободы.

Последовала ли реакция официального Вашингтона? Вы будете смеяться, но, конечно же, нет. Власти США давно дали понять миру, что они сами решают когда, где и зачем начинать военную операцию. Повод собственно и не нужен никакой. Они уже не загружают аналитиков задачей вразумительно и убедительно объяснить человечеству мотивы поступков и военных действий, предпринимаемых армией США. Достаточно сказать, что в данной точке мира затронуты жизненно-важные интересы США и все, без комментариев.

Спасибо скажем Мадонне, проявила классовую солидарность с народом Сирии и выступила в его защиту.

В отпуск с новой камерой от «Евросети»!

Наступил сентябрь — золотая курортная пора. Черноморские курорты еще ждут гостей, да и европейские страны всегда готовы принять туристов из России. Не рекомендуем вам отправляться в отпуск без хорошего фотоаппарата. Выбрать лучший вы сможете на сайте «Евросети». В интернет-магазине «Евросеть» представлена масса цифровых фотоаппаратов. Вы без труда сможете выбрать камеру, которая подойдет вам по стоимости, качеству картинки и прочим параметрам.

 

Обилие  фотоаппаратов в интернет-магазине объясняется большим числом новинок. Каталог цифровых фотоаппаратов пополняется несколько раз в месяц, а это значит, что вы сможете приобрести самые новые модели камер. Не гонитесь за последними новинками, а просто хотите купить качественный цифровой фотоаппарат? Тогда вам доступны десятки моделей по сниженным ценам!

 

Если вы знаете, какие конкретно цифровые фотоаппараты вас интересуют, то просто введите в поисковой строке их название. Покупка камер в интернет-магазине «Евросеть» легка и удобна еще и потому, что вы наглядно видите разницу между моделями. Сравните цифровые фотоаппараты по техническим характеристикам, стоимости и дизайну и оформите заказ на лучший из них.

 

Если же вы пока не определились с конкретными моделями, то выбирайте  цифровые фотоаппараты  по характеристикам. В правой части страницы расположен удобный сектор: ставьте галочки в нужных местах, и сайт покажет вам лишь те модели, которые на 100 % отвечают всем вашим пожеланиям.

 

Чтобы купить цифровой фотоаппарат в интернет-магазине «Евросеть», необходима всего пара минут. Как только вы отыскали идеальную камеру, вы добавляете ее в корзину и выбираете способ оплаты. В «Евросети» вы можете как купить технику, так и взять ее в кредит. Теперь вам остается лишь заполнить несколько строк анкеты и дождаться доставки. Заказ привезут в один из салонов «Евросети» в вашем городе.

 

Хотите оценить многообразие цифровых камер интернет-магазина «Евросеть»? Тогда просто перейдите по ссылке http://euroset.ru/catalog/photo-video/cameras/. Хотите узнать подробности о способах оплаты и доставки? Вам все расскажут наши консультанты, связаться с которыми можно по бесплатному телефону 8 (800) 700-00-10.