Главная > На экране > Пятилетний мальчик из Екатеринбурга стал инвалидом после прививки

Пятилетний мальчик из Екатеринбурга стал инвалидом после прививки

Пятилетнему Мише Трапезникову из Екатеринбурга врачи поставили сразу два тяжелейших диагнозаПятилетний мальчик из Екатеринбурга стал инвалидом после прививки — постгипоксическая энцефалопатия и гидроцефалия.

Эти заболевания мальчик получил после вакцинации в детском саду, несмотря на возражения матери, которая предупредила, что сын еще не оправился после простуды.Но медики настояли на прививке, пригрозив Елене Котлярчук, что без вакцинации ее сына не допустят в ДОУ.Случилось это еще осенью 2010 года, когда в детском саду проходила плановая вакцинация.

Мать никто не выслушал, врачи успокаивали ее тем, что «вакцина хорошая и реакций на нее не бывает». Но спустя неделю после прививки ребенок в тяжелейшем состоянии попал в реанимацию горбольницы N 40. В течение 14 дней Миша находился в коме и после того, как его состояние улучшилось, ему была диагностицирована гидроцефалия, что означает скопление спинномозговой жидкости в черепной полости.

Мать винит в произошедшем детсадовских врачей, которые знали о надпочечной недостаточности мальчика. Местные прокурорские стражи закона отказали в расследовании, заявив о невиновности врачей.

В настоящее время Елена Котлярчук была вынуждена уйти с работы для ухода за ребенком-инвалидом. Что бы оплатить дорогие лекарства и терапевтические процедуры, несчастная мать обратилась к людям с просьбой о денежной помощи.

Дедушка стал папой. У 67-летнего актера Стива Мартина родился ребенок. Первенец.

В отличие от своих ровесников, которые в этом возрасте становятся дедушками, известный комик впервые стал отцом. Матерью ребенка стала 41-летняя У 67-летнего актера Стива Мартина родился первенецЭнн Стрингфилд, с которой Стив Мартин женат с 2007 года. Пол ребенка не известен. Несмотря на то, что радостное событие произошло еще в декабре прошлого года, официальный представитель великовозрастных родителей информировал СМИ только в эти дни.
Человек из ближайшего окружения супружеской четы, поделился сведениями о долгих усилиях семейной пары, направленных на то, чтобы у них появился ребенок. Счастливые родители последовательно хранят свою личную жизнь и не вступают в контакты с прессой.
Стив Мартин взял в жены писательницу и бывшую сотрудницу журнала «Ньюйоркер» Энн Стрингфилд. Церемония бракосочетания проходила в доме актера и даже приглашенные гости, среди которых были Дайана Китони и Том Хэнкс, ничего не подозревали. Все они туда шли как приглашенные на обычную вечеринку.
Бульварная пресса ничего не знала о беременности жены Мартина, что тут же вызвало слухи о том, что не исключается и вариант, что Мартин и его жена воспользовались услугами суррогатной матери.

Президент США обладает тайным правом казнить американских граждан без предъявления им обвинений

Во всяком случае такое утверждает Джеймс Джойнер в журнале «The National Interest», статью которого «Убивая американцев» перевели и опубликовали Президент США обладает тайным правом казнить американских гражданв интернет- издании «inoСМИ.Ru».
Джойнер ссылается на 16-страничное секретное уведомление, выпущенное Министерством юстиции США, в котором подробно расписано в каких случаях президентСША имеет право отдать приказ об уничтожении американских граждан без судебных обвинений и процедур.
Документ озаглавлен «Законность летальных операций, направленных против американских граждан, являющихся высокопоставленными оперативными руководителями «Аль-Каиды» или связанных с ней сил». О содержании уведомления рассказал Майкл Айзикофф из NBC News, известный своими журналистскими расследованиями скандалов связанных с явными и тайными действиями властей США. Он отметил, что людей, попавших в одну из таких категорий, власти США могут уничтожить «даже при отсутствии разведданных, указывающих на их активное участие в подготовке нападений на США».
По словам Майкла Айзекоффа, именно так было принято решение по нанесению удара в Йемене в сентябре 2011 года, в результате которого были убиты активные боевики «Аль-Кайды» Анвар аль-Авлаки и Самир Хан. Оба имели американские паспорта, и оба никогда не были обвинены в совершении каких-либо преступлений на территории страны.

«Пропавшие» миллионы возвращаются в фонд «Сколково»

Во всяком случае это утверждает бескорыстный даритель яиц Фаберже, миллиардер и, по совместительству, руководитель фонда «Сколково»Деньги Виктор Вексельберг. Далее он утверждает, что «пропажу» 24 миллионов рублей контрольные органы фонда обнаружили еще летом прошлого года, за что был уволен руководитель, покрывавший исчезновение денег.
А вот Следственный комитет обрисовал ситуацию не столь радужно. По его сообщению, деньги в казну до сих пор не вернулись, более того, следователи говорят, что представители фонда «сильно лукавят», и что хищение миллионов раскрыли они, а не фондовские контролеры, якобы передавшие всю информацию следствию.
По версии следствия фонд скрывал факт хищения миллионов и был вынужден его обнародовать лишь после того, как в фонд нагрянули проверяющие из Счетной палаты. Следственный комитет обращает внимание на то, что лишь в результате проверки Счетной палаты России и вмешательства ФСБ следствие и узнало о краже денег.
Информация о пропавших из «Сколково» дензнаках пришла 12 февраля и в тот же день Следственный комитет распространил сообщение о начале уголовного преследования лиц, причастных к хищению.
Ответственными за финансовую аферу следователи считают Кирилла Луговцева, бывшего директора финансового департамента фонда, Владимира Хохлова, гендиректора дочерней фирмы фонда «ТФК Сколково» и еще несколько человек, имена и должности которых следствие пока не раскрывает.

Москва: сошли снега и унесли с собой асфальт

Совсем недавно мы рассказывали о гомерическом хохоте Рунета, вызванного сообщением о выходе в люди московского мэра, озабоченного Сошел снег и унес с собой асфальт«схемой уборки московских улиц». Смех не успел затихнуть, как у москвичей снова появился повод насмеяться до слез.
Лишь чуть сошли снега, как московские дороги вновь показали свое «лицо», посеянное язвами ям и сетью трещин. Автовладельцы и эксперты дружно предались воспоминаниям о бесконечных осенних фоторепортажах, демонстрировавших процессы укладки асфальта в лужи и снег. Автосервисы сообщают о резком увеличении заказов по ремонту, а фирмы, организации и просто владельцы машин отмечают не менее резкий рост расходов на ремонт средств передвижения.
Как рассказал Сергей Стоянов, один из координаторов движения «Синих ведерок», вину дорожников доказать практически очень сложно: «В случае дорожно-транспортного происшествия, или порчи автомобиля, ГАИ крайне неохотно вписывает в документы то, что причиной такого происшествия стало неудовлетворительное качество полотна. Необходимо от ГАИ требовать чтобы непренно было это указано, и тогда можно обращаться с исками к дорожным службам. Есть случаи, когда люди добивались успеха в таких судебных разбирательствах. Правда, они пока единичны».
Может столичным гибедедешникам стоит перенять опыт своих волгоградских коллег, поставившим ультиматум местным властям и обещавшим полностью перекрыть движение в городе, и пустить всю Москву пешком, включая и обитателей разнообразных центров власти.

Не Валентином единым!

Сегодня, в День св. Валентина, 14 февраля, день рождения. В этот день, 8 лет назад, родился феномен наших дней – видеосервис You Tube. You TubeПоздравляя ребенка, мы в первую очередь вспоминаем его родителях. Родителями любимца всепланетарного масштаба стали трое бывших сотрудника компании PayPal. Давайте их назовем, они стоят того – Джавед Карим, Чад Херли и Стив Чен. Место рождения феноменального дитяти – Сан-Бруно, Калифорния (США). Именно там, используя технологию Flash Video, позволявшую получить неплохое качество видеозаписи, и сделал первый шаг наш именинник. А дальше озорник и забияка разбежался по всему свету.
14 ноября 2007 году он добежал до России, и с тех пор армия его поклонников в стране не устает пополняться, как в прочем и в остальном мире.
По-русски You Tube произносится и пишется через букву «Ю». Я тебя лЮблЮ, слушаЮ, смотрЮ! ВеселЮсь, смеЮсь и никогда не расстаЮсь!
В этот день я тебе желаЮ полнокровнуЮ, интереснуЮ и занимательнуЮ жизнь! И уверен(а), что ко мне с радостьЮ присоединяЮтся все твои поклонники.
Ты – наш праздник, который всегда с нами!

Американская делегация будет решать в Москве проблему запрета на усыновление

В Москву прибудет американская делегация, чтобы обсудить с российской стороной ситуацию, возникшую в связи с принятием так называемого Усыновление«закона Димы Яковлева» . Сообщил об этом уполномоченный по делам ребенка при российском президенте адвокат Павел Астахов.
На встрече с представителями общественных организаций он в который уже раз критиковал противников этого закона. Астахов проинформировал, что обратился с просьбой, не уточнив к кому, о предоставлении сведений о том, как часто встречались американские усыновители со своими будущими детьми и насколько интенсивным было общение с ними.
Далее хранитель всея российских детей иронизировал: «Кроме вселенского воя «Отпустите в Америку» — ничего». И снова не пояснил, кто же выл, то ли организации по усыновлению, то ли сами усыновляемые дети.Астахов подтвердил, что в ближайшие дни к американским приемным родителям отправятся двое детей, по которым уже было принято судебное постановлении об усыновлении.
Пресс-рупор президента Дмитрий Песков довел до сведения всех слушающих и слышащих следующее – Россия не будет отменять запрет на усыновление детей России гражданами США. Во-первых, нет нужды менять свежепринятый закон (вступил в силу 1 января 2013 года). А во-вторых, сказал Песков, в настоящий момент для этого нет никакой возможности.

Резкое повышение пенсионных взносов не так ударит по предпринимателям Москвы, как по их коллегам в регионах

Резкий рост взносов в Пенсионный фонд и Фонд медицинского страхования сказался на предпринимателях Москвы не столь сильно, как на владельцев Замкадьемалого бизнеса в «Замкадье». Такое заявление сделал руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы Алексей Комиссаров, отвечая на пресс-конференции в РБК на вопросы журналистов, в том числе и нашего издания newsroom.su о сложившейся ситуации.
По оценкам Комиссарова, для предпринимателей, ведущих дела в российской столице, рост выплат во внебюджетные фонды составит 1 500 рублей в месяц. По отношению к выплатам этого рода в прошлом году, которые, по словам чиновника, составляли 3 000 рублей в месяц. И это «не та сумма по московским меркам», согласно высказанному Комиссаровым мнению.
Тем не менее, чиновник правительства Москвы рассказал, что накануне превышения выплат, в минувшем 2012-ом году, в налоговую инспекцию столицы обратились за ликвидацией 21 600 индивидуальных предпринимателей. По сравнению с 2011-ым, за который поступило 19 000 аналогичных заявлений, регистрируется небольшой рост, что вряд За МКАДомли прямо связано с выплатами во внебюджетные фонды.
Примечательно, что президент общероссийской общественной организации «Опора России» Александр Бречалов, который также принимал участие в пресс-конференции в РБК, промолчал, предоставив представителю правительства Москвы обсуждать тему повышения выплат в фонды один на один с журналистами, хотя вопрос нашего издания newsroom.su был обращен и к лидеру «Опоры России» тоже.
Напомним, в «Замкадье» двукратный рост взносов в Пенсионный фонд и Фонды медицинского страхования для индивидуальных предпринимателей произвел эффект разорвавшейся бомбы. В частности, Союз предпринимателей Новгородской области, как и многие другие российские объединения предпринимателей, направили Президенту России Владимиру Путину письма протеста против этой меры. Провинциальные бизнесмены заявили, что увеличение пенсий в России не должно осуществляться за счет фискальной нагрузки на фонд заработной платы предприятий.

В день всех Влюбленных — 14 февраля 2013 года музеи Санкт-Петербурга проведут акцию «посещение за 10 рублей»

По данным службы по связям с общественностью комитета культуры, в четверг каждый желающий сможет побывать в Шереметьевском дворце, Центральном выставочном зале «Манеж», музее «Разночинный Петербург», Литературном В день всех Влюбленных — 14 февраля 2013 года музеи Санкт-Петербурга проведут акциюмузее «ХХ век», музее Достоевского и «Смольном», а так же в других достопримечательностях города.
В день Влюбленных стоимость входного билета в исторические и художественные музеи Петербурга, просмотр классики мирового кинематографа и новинок сезона, будет составлять 10 рублей. Вход в музей-заповедник «Павловск» будет свободным.
Кинотеатры, которые принимают участие в акции: «Фильмофонд», «Восход», «Аврора», «Дружба», «Родина», «Заневский» и «Уран»
В музее-заповеднике «Гатчина» для всех желающих будет проходить бесплатная тематическая экскурсия «Еще раз про любовь». Молодожены и их свидетели бесплатно в этот день смогут посетить Гатчинский дворец и сфотографироваться в парадных залах.
Акция похода в театр за десять рублей впервые была проведена на День святого Валентина в предыдущем 2012 году. В течение двух часов жители города раскупили 12 тысяч билетов.
Аналогичная акция в следующий раз пройдет в Северной столице 27 мая на День города. Для того чтобы все желающие, в том числе и работающие, могли приобрести билеты, они будут продаваться в театральных кассах города в субботу утром, 25 мая.

В Красноярском крае за соблюдением закона «О дыме» будут следить видеокамеры

В ходе обсуждения завершающую стадию принятия проекта федерального закона «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», В ходе обсуждения завершающую стадию принятия проекта федерального закона «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», становится известно, что в российских регионах уже готовятся следить за тем, чтобы курящие граждане соблюдали его. В частности, в Красноярском крае в настоящее время уже подготовлен проект указа губернатора, предполагающий установку видеокамер и датчиков дыма в публичных местах, в которых согласно нормам, обретающим в эти дни силу закона. Также краевая администрация может организовать круглосуточный телефон, позвонив по которому жители смогут сообщить о нарушении закона «О дыме». Какие последствия будет иметь нарушение закона «О дыме» для запечатленных на видео граждан, в администрации Красноярского края пока не уточняют. Предполагается, что в Красноярском крае, с принятием этого указа, в крае также будет вестись мониторинг заболеваемости и смертности, связанных с употреблением табака в крае. Проект предполагает также «обеспечение эффективного информирования населения о вреде курения и методах манипулирования сознанием табачными компаниями». Предполагается, что противодействие табачным кампаниям будет финансироваться из краевого бюджета.становится известно, что в российских регионах уже готовятся следить за тем, чтобы курящие граждане соблюдали его.
В частности, в Красноярском крае в настоящее время уже подготовлен проект указа губернатора, предполагающий установку видеокамер и датчиков дыма в публичных местах, в которых согласно нормам, обретающим в эти дни силу закона. Также краевая администрация может организовать круглосуточный телефон, позвонив по которому жители смогут сообщить о нарушении закона «О дыме». Какие последствия будет иметь нарушение закона «О дыме» для запечатленных на видео граждан, в администрации Красноярского края пока не уточняют.
Предполагается, что в Красноярском крае, с принятием этого указа, в крае также будет вестись мониторинг заболеваемости и смертности, связанных с употреблением табака в крае. Проект предполагает также «обеспечение эффективного информирования населения о вреде курения и методах манипулирования сознанием табачными компаниями». Предполагается, что противодействие табачным кампаниям будет финансироваться из краевого бюджета.

Московская полиция продолжает расследовать ДТП убившее Марину Голуб

Алексей Русаков, обвиненный ранее в совершении ДТП, в результате которого погибла известная актриса Марина Голуб, останется под стражей до 13 апреля. Сообщается, что соответствующее ходатайство следователя ГСУ ГУ МВД России по Москве было удовлетворено судом. Московская полиция продолжает расследовать ДТП убившее Марину ГолубТаким образом, срок содержания в СИЗО предполагаемого водителя красного «Кадиллака» был продлен.
Как ранее заявляли в московской полиции, авария произошла 10 октября в 00.05. «Кадиллак GMT» красного цвета следовал по улице Лобачевского в направлении Ленинского проспекта. На пересечении с проспектом Вернадского автомобиль столкнулся с «Хендай Соната», который следовал по проспекту Вернадского в направлении области. После удара «Хендай» в свою очередь столкнулся с «Киа Спортейдж» и ВАЗ 21113, которые двигались по проспекту Вернадского в сторону центра.
В результате ДТП погиб водитель автомашины «Хендай», имя которого не называется, и актриса Марина Голуб, находившаяся в этом автомобиле в качестве пассажира. Следователям полиции удалось установить личность водителя «Кадиллака». В обнаруженной в ходе расследования машины был обнаружен паспорт гражданина РФ на имя Алексея Русакова, 1980 года рождения. Чтобы задержать его, полиции пришлось объявить его в федеральный розыск.
Также известно, что в ходе допросов, в том числе и в суде по вопросу продления срока содержания под стражей, Алексей Русаков утверждает, что не помнит происшествия. Родственники подозреваемого в свою очередь, говорят, что гражданин Русаков часто давал редкую машину «друзьям покататься». Также журналисты, следящие за ходом расследования, утверждают, что в распоряжении следствия имеются показания пассажира «Кадиллака», который, якобы, «поймал» машину на улице и не был знаком с водителем.