Главная > На экране > Новое пополнение серверов в линейке Cascade Lakе анонсировала Huawei

Новое пополнение серверов в линейке Cascade Lakе анонсировала Huawei

Компания Intel представила новое пополнение в линейке Cascade Lakе процессор Cascade Lake Refresh производительностью на 36% выше по сравнению с предшественниками.

Наглядно демонстрируя тесное сотрудничество между Huawei и Intel, китайский разработчик в феврале адаптировал свои серверы Fusion ServerPro к параметрам процессоров Cascade Lake Refresh. На сегодняшний день Huawei уже завершила адаптационные испытания и представила широкий спектр базовых продуктов, включая стоечные серверы 1288H V5, 2288H V5, 2298 V5, 5288 V5, высокоплотный сервер X6000 V5 и блейд-сервер E9000.

Fusion ServerPro 1288H V5 и 2288H V5 — типичные представители портфеля универсальных стоечных серверов от Huawei. Обе модели характеризуются высокой производительностью, гибкой конфигурацией, интеллектуальной системой энергосбережения и смарт-управлением. Fusion ServerPro 2288H V5 — двухсокетный стоечный сервер в форм-факторе 2U, применимый к различным прикладным сценариям, включая виртуализацию облачных вычислений, управление БД и анализ больших данных. Сервер оснащается 24 слотами DRR4 DIMM и 10 расширительными слотами PCIe, поддерживает 28 SSD NVMe, 20 3,5-дюймовых дисков или 31 2,5-дюймовый диск для локального хранения информации. Кроме того, система может похвалиться уникальными запатентованными технологиями от Huawei, включая Dynamic Energy Management Technology (DEMT, технология динамичного управления энергоснабжением) и Fault Diagnosis & Management (FDM, диагностика и устранение сбоев), снижающими операционные издержки и обеспечивающими повышенную окупаемость инвестиций.

Huawei Fusion ServerPro 2288H V5

Fusion ServerPro 2298 V5 — двухсокетный стоечный сервер в форм-факторе 2U на базе гибридной архитектуры многоуровневого хранилища данных. Сервер поддерживает 24 3,5-дюймовых диска или 4 SSD NVMe, благодаря чему способен удовлетворить потребности разноуровневого хранения «горячих», «теплых» и «холодных» данных, а также архивирования ретроспективной информации. За счет своей эффективной конструкции 2298 V5 позволяет раскрывать всю производительность вычислительных ресурсов, предоставляя гибкие возможности для расширения и сверхъемкое локальное хранилище данных по весьма доступной цене.

Huawei Fusion ServerPro 2298 V5

Как глобальный стратегический партнер Intel, компания Huawei следует клиентоориентированному подходу и демонстрирует неизменную приверженность цифровой трансформации предприятий для успеха клиентов. Повышение интеллектуального потенциала центров обработки данных является ключом к реализации такого подхода. Huawei сотрудничает с Intel в вопросах разработки высокопроизводительных, энергоэффективных, безопасных и надежных продуктов и решений.

 

EonServ 5000 Gen2 – новый продукт от компании Infortrend

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495), разработчик передовых корпоративных систем для хранения данных, представила новый продукт EonServ 5000 Gen2, объединяющий возможности NVR-сервера с хранилищем данных в едином, готовом к использовании решении для видеонаблюдения. По сравнению с предшественниками, версия второго поколения характеризуется расширенной поддержкой ЦП Intel, емкостью памяти на уровне до 64 ГБ, а также скоростной передачей данных SAS 12 Гб/с спетабайтным объемом хранилища информации.

Интеграция серверов и систем хранения данных является ведущей тенденцией в современных прикладных сценариях для корпоративной среды, поскольку снижает сложность развертывания и управления аппаратным обеспечением, что, в свою очередь, уменьшает общую себестоимость владения. Хранилищный сервер  EonServ от Infortrend с VMS-модулем, сертифицированным MilestoneX Protect®, совместим с различными IP-камерами и цифровыми видеорегистраторами. Являясь открытой платформой, Milestone VMS обеспечивает пользователям гибкую функциональность, удовлетворяющую их потребностям. кроме данного модуля EonServ также поддерживает передовые аналоги от других разработчиков, включая Genetic и Digifort, тем самым гарантируя первоклассные характеристики видео.

Система EonServ 5000 Gen2 оснащается процессорами IntelCore i3 и Xeon E, благодаря чему ее производительность на 50% превышает показатели предшественников. Емкость ее памяти и скорость передачи данных увеличились вдвое — до 64 ГБ и 12 Гб/с соответственно. Кроме того, хранилище получило обновленный слот для диска ОС: его съемная конструкция облегчает замену и техническое обслуживание узла. От источников питания и вентиляторов до контроллера — все ключевые компоненты имеют модульную конструкцию, упрощающую все процессы эксплуатационного обслуживания и обеспечивающую оперативную техническую поддержку.

Характеристики EonServ 5000 Gen2

Интеграция хранилища данных с сервером NVR.

Сертифицированный модуль Milestone VMS, поддержка Genetec и Digifort для максимального качества видео.

Поддержка до 316 дисков посредством расширительных модулей, позволяющих увеличить емкость хранилища до 4 ПБ.

 

 

Песков: Мировой экономический кризис неотвратим

Мировой кризис, существенное влияние на который оказала в том числе пандемия короновируса, продолжит развиваться. Чтобы его преодолеть, потребуется совместное принятие антикризисных мер со стороны многих государств, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы отдаем себе отчет, что тот мировой экономический кризис, который спровоцировал в том числе и коронавирус, еще о себе заявит, и нужно готовиться к этому кризису. И, безусловно, потребуется координация действий, антикризисных мер со стороны многих государств», — сказал он в интервью передаче «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». Фрагмент передачи с участием Пескова был размещен в воскресенье на сайте vesti.ru.

Песков также добавил, что всем предстоит много работы.

Эпидемия короновирусной инфекции, начавшаяся в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань, к весне 2020 переросла в пандемию, о чем 11 марта объявил ВОЗ. На сегодняшний день число заболевших в мире превышает 1.2 миллиона человек, число погибших от короновирусной инфекции уже почти 70 тысяч человек. В России на сегодня выявлено 643 случая короновирусаи, выздоровело и отправлено домой 420 человек, 51 скончался.

Указом президента в стране объявлены нерабочие дни с сохранением заработной паты до 30 апреля включительно. Весь указанный срок граждан призывают соблюдать строгий режим самоизоляции вне зависимости от возраста.

Ученые нашли в Канаде скелет древней рыбы с «зачатками» пальцев

Канадские ученые на севере страны нашли первый скелет рыбы, у которой передние плавники имеют полноценные пальцы. Палеонтологи считают, что это первое полноценное звено между амфибиями и рыбами.

Возраст найденного скелета примерно 360-390 млн. лет. Исследование скелета проходило при помощи  томографа. В результате удалось выяснить, что у доисторической рыбы были предплечья и запястья, что является особенностью земных позвоночных.

Отмечается, что длина рыбы составлял около полутора метра. Учитывая сходства анатомии, ученые сделали вывод, что данная рыба могла ползать по мелководьям и даже вставать на плавники, при этом удерживая на весу свою массу с помощью пальцев.

Карантин может вызвать 30% падение цен на недвижимость

Длительные карантинные меры, подразумевающие режим самоизоляции для всего населения страны, в сочетании с разворачивающимся экономическим кризисом, могут привести к остановке большей части строек по всей России, а сами цены на жилье в новостройках могу упасть на 20-30%. Так полагают участники рынка недвижимости.

К примеру, аналитики агентства «Национальные кредитные рейтинги» (НКР), предсказывают вероятность значительного снижения спроса на новостройки, в результате чего цены также устремятся вниз. «Кризисный сценарий предполагает отмену карантина не ранее сентября 2020 года, что приведет к значительному падению спроса — на 25% и более. Вероятно еще более заметное снижение цен строительными компаниями (на 20-30%) для поддержания максимально возможного в этих условиях уровня продаж», — цитирует ТАСС аналитиков НКР.

Эксперты НКР также подчеркнули, что в случае развития ситуации по подобному сценарию, восстановление рынка может занять впоследствии от 2-х до 4-х лет, а выручка в этом секторе упадет более чем на 200 миллиардов рублей.

Генеральный директор рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) Николай Алексеенко, добавляет к списку еще одну вероятную проблему. Он отметил, что 70% застройщиков по-прежнему продают квартиру по договорам долевого участия. Но если спрос на новостройки упадет и продажи встанут, то компаниям будет просто нечем расплачиваться с поставщиками стройматериалов, а тем, в свою очередь, не на что их производить. «В результате за месяц самоизоляции может встать около 30% всех строек в стране — у наиболее слабых игроков. В целом и без кризиса в зоне риска находилось 500—600 компаний», — говорит Алексеенко.

Напомним, что представитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов уже говорил о вероятном падении цен на жилье до 20% в апреле этого года.

Мейл.ру Груп перезапускает один из старейших мессенджеров, ICQ

Mail.ru Group перезапустила один из старейших мессенджеров – ICQ, переориентировав его на групповое общение. Новый мессенджер доступен в магазинах приложений с 6 апреля.

ICQ New может быть установлено и через обновление существующего мессенджера. ICQ New дополнили технологиями искусственного интеллекта. Их используют для быстрых ответов исходя из контекста. В новой версии появилась платформа для создания ботов. Он сможет автоматически расшифровывать голосовые сообщения.

В ICQ New расширены возможности для группового общения: теперь здесь можно совершать аудио- и видеозвонки с 30 участниками сеанса связи.

Mail.Ru Group владеет мессенджером с 2010 г., с 2017 г. развивает мессенджер TamTam. Оба они уступают по аудитории в России WhatsApp, Viber и Telegram. ICQ перешел к Mail.ru Group после реорганизации фонда DST, купившего мессенджер в 2010 г. у американской AOL за $187,5 млн. На сайте Mail.ru Group говорится об 11 млн пользователей мессенджера.

ФАС предложила запретить софт, намеренно «тормозящий» гаджеты

Федеральная антимонопольная служба предлагает запретить использовать в гаджетах софт, сокращающий срок работы аккумулятора. Проект поправок в закон «О защите конкуренции» размещен на портале нормативных правовых актов.

В проекте прописан запрет для компаний вводить потребителей вы заблуждение, умалчивая существенную информацию о товаре. В справке к закону отмечается, что одна из наиболее массовых форм недобросовестной конкуренции – это как раз введение в заблуждение. Продавцы и производители манипулируют поведением покупателей, умалчивая либо неполно или неоднозначно сообщая об условиях эксплуатации товара.

Эта проблема, в первую очередь, касается бытовой техники и электроники. К примеру, отмечает ФАС, в международных компаниях-производителях этих товаров выявлены случаи намеренного ограничения функциональных возможностей гаджетов, в том числе в части их совместимости с софтом.

В столице РФ образовательные мероприятия для предпринимателей будут проводить дистанционно

Вице-мэр российской столицы Наталья Сергунина рассказала о том, что в мегаполисе проведение образовательных мероприятий (лекций, мастер-классов, тренингов) для представителей бизнеса переводится на дистанционный формат. В сложившихся условиях борьбы с коронавирусом изменение формата — правильный шаг, как и решение продолжить проведение таких мероприятий. Дело в том, что только тот предприниматель может быть успешным, который находится в непрерывном процессе обучения, занят анализом лучших практик и повышением своих компетенций. Такую информацию приводит портал столичного мэра.

По словам Натальи Сергуниной, найти образовательные мероприятия для бизнеса можно на портале проекта mbm.mos (ГБУ «Малый бизнес Москвы»). При этом число таких мероприятий будет на регулярной основе расти. В разделе «Обучающие мероприятия» можно отслеживать обновления.

«Интерлизинг»: старт работы по программе субсидирования от Минпромторг РФ

Компания «Интерлизинг» начала работу по государственной программе льготного лизинга колесной техники от Минпромторг РФ. В 2019 году «Интерлизинг» профинансировал по программе 180 единиц техники на сумму 451,3 млн руб.

В 2020 году также по программе государственной поддержки доступна субсидия 10% со скидкой до 500 тыс. рублей или 12,5% со скидкой до 625 тыс. рублей при покупке новой техники отечественной сборки.

Получить повышенную субсидию в размере 12,5% могут представители малых и средних предприятий, с/х — товаропроизводители, а также клиенты, приобретающие седельные тягачи.

Так, например, покупая КАМАЗ в лизинг по программе субсидирования стоимостью от 4 770 000 рублей сроком на 60 месяцев, авансовый платеж с учетом субсидии 12,5% составит 0 рублей. В результате лизингополучатель экономит 596 250 руб., а его ежемесячный платеж — от 105 636 руб.

При покупке Газель Next рыночной стоимостью от 1 390 000 руб., сроком лизинга 36 месяцев, авансовый платеж с учетом субсидии 10% составляет 0 рублей, таким образом, выгода лизингополучателя — 139 000 рублей.

Для получения субсидии необходимо заключить договор лизинга на срок от 12 месяцев. Программа действительна для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Срок действия до 30 ноября 2020 года.

Компания «Интерлизинг» занимает лидирующие позиции на рынке лизинга на протяжении 20 лет и поддерживает партнёрские отношения с российскими и зарубежными заводами-изготовителями, благодаря чему клиенты «Интерлизинга» получают множество выгодных предложений на покупку транспорта, техники и оборудования в лизинг. Региональная сеть компании в настоящий момент включает 17 городов присутствия: Санкт-Петербург, Москва, Уфа, Нижний Новгород, Самара, Казань, Краснодар, Волгоград, Ростов-на-Дону, Тюмень, Сургут, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Омск, Воронеж.

В 2019 году объем нового бизнеса компании составил более 14,5 млрд руб. (включая НДС). Это на 25% больше, чем годом ранее (11,6 млрд руб. в 2018 году). Текущий лизинговый портфель на 01.01.2020 превысил 19,9 млрд руб. В 2019 году Интерлизинг заключил порядка 2,8 тыс. новых договоров с клиентами, что на 30% больше аналогичного показателя 2018 года (2,2 тыс. новых договоров).

Дополнительная информация:

Мария Макарова, PR-менеджер ГК «Интерлизинг», +7 (905) 938-59-79, e-mail: mpm@ileasing.ru

 

Выявлять короновирус начнут уже на ранних стадиях

Тестирование, которое позволит обнаружить наличие короновируса нового типа уже на ранних стадиях, начнут проводить в Центре молекулярной диагностики Роспотребнадзора, сообщается на сайте ведомства.

Методику проверки разработали ученые из Центрального НИИ Эпидемиологии.
Как сообщает ведомство, новая система позволит обнаружить вирус не только на ранней стадии, но и у людей с невыраженными симптомами.
Напомним, что в России на сегодня выявлено 5410 случаев заражения новым короновирусом, 395 человек уже поправились и были выписаны, 47 скончались.

Эпидемия короновирусной инфекции, начавшаяся в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань, к весне 2020 переросла в пандемию, о чем 11 марта объявила ВОЗ. На сегодняшний день число заболевших в мире превышает 1.2 миллиона человек, число погибших от короновирусной инфекции уже почти 70 тысяч человек.

Трейлер фильма «Шугалей» теперь доступен в сети

Российский фильм «Шугалей» основан на реальных событиях, в нем рассказывается о захваченных в Ливии социологах из России, трейлер уже доступен в сети.

Как сообщил журналист и общественный деятеля Александр Малькевич, работа над фильмом подходит к концу и скоро он будет показан в онлайн-кинотеатрах по всему миру. Малькевич считает, что о фильме должны узнать, как можно больше людей, ведь главная его цель привлечь внимание международных правозащитников и российских властей к ситуации, в которой оказались российские граждане в Ливии. Становясь заключенным ливийской тюрьмы, они оказываются в плену у террористов.

Напомним, что весной прошлого года социолог Максим Шугалей и его коллега Самер Суэйфан отправились в Ливию проводить социологические исследования, в результате они были схвачены и заключены в частную ливийскую тюрьму. Им не дали связаться с адвокатами или представителями российского консульства, и отказывались предъявить официальное обвинение. Одиночные пикеты у посольства Ливии в Москве, организованные «Фондом защиты национальных ценностей» и Александром Малькевичем, также не принесли никаких результатов.