Главная > На экране > Большинство россиян не имеет накоплений

Большинство россиян не имеет накоплений

Согласно исследованию научно-технического центра «Перспектива», большинство россиян не имеет сбережений, способных поддержать их во времена кризиса или безработицы.

«Больше 60% респондентов сообщили, что им не хватает денег до следующей зарплаты или стипендии, причем 34.6% из них недостает значительной суммы», — цитирует РБК результаты исследования.

Еще 30.9% опрошенных сообщили, что им «не хватает незначительной суммы, чтобы чувствовать себя комфортно». Только 33.3% опрошенных сказали, что им хватает денег. Затруднились ответить на вопрос 1.2% опрошенных.

Как показало исследование, лишь 36.4% россиян имеют какие-то накопления. При этом большинство из них признались, что в случае внезапной потери заработной палаты им хватит этих сбережений в лучшем случае на полгода. 21% опрошенных полагает, что накоплений им хватит только на месяц. Опрос проводился среди 1500 граждан России с 26 февраля по 3 марта.

В Госдуму внесли законопроект о новом налоге на проценты по вкладам

Подразумевающий 13% налог на доходы со вкладов суммой выше 1 миллиона рублей законопроект поступил на рассмотрение Госдумы.

Поправки в Налоговый кодекс (N862653-7) опубликованы в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Президент РФ Владимир Путин 25 марта предложил обложить налогом в 13% все доходы со вкладов и инвестиций в долговые ценные бумаги на сумму выше 1 миллиона рублей.

«Для граждан, чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн рублей, установить налог на процентный доход в размере 13%. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц», — сказал президент во время своего телеобращения к нации.

Позднее разъяснения по новому налогу дал министр финансов Антон Силуанов, он объявил, что новый налог введут только в 2021 году, а первые выплаты его начнутся в 2022 году

«Необходимо подчеркнуть, что данная мера не коснется процентных доходов граждан, полученных в 2020 году, а начнет действовать только с 2021 года. Таким образом, налог по процентным доходам по вкладам за 2021 год будет удержан только в 2022 году. Уведомления налоговыми органами также будут направлены налогоплательщикам только в 2022 году», — сказал он.

Министр отметил, что к инвестициям в долговые ценные бумаги будет применяться аналогичный подход.

Как сохранить фигуру во время карантина и уберечь себя от стресса

В последние месяцы весь мир повержен в панику в связи с распространением вируса COVID-19, который все знают, как Короновирус. С каждым днём заболевших этим недугом становится все больше и больше. Люди вынуждены оставлять работу и уходить в домашнее «заточение» под названием «самоизоляция». Многие начинают скупать консервы, замороженные продукты, макароны и гречку. От ежедневных шокирующих новостей, люди начинают заедать стресс и в результате получают нарушение обмена веществ в организме и другие проблемы с ЖКТ, что приводит к снижению иммунитета и выводит человека в зону риска к заражению. Девушки от такого образа жизни начинают набирать лишние килограммы, от чего количество переливаний только увеличивается.

Как же уберечь фигуру и не подвергать организм стрессу? Этот вопрос сейчас волнует, наверное, каждую женщину.

Социальные сети взорвал новый онлайн-проект правильного и эффективного похудения. Автором проекта стала Писарева Ирина, звездный нутрициолог, специалист, которому доверяют формирование рационов питания члены Королевских семей Монако и Великобритании.

На ряду с различными марафонами для похудения, этот проект предвещает хорошие результаты, ведь в основу легли принципы взаимодействия правильно подобранного питания и авторской методики тренировок «Make Body» от профессионального тренера FPA Анастасии Диковой.

Девушки выложили в сеть провокационные снимки в купальниках с пирожными, где они призывают девушек объединиться и мотивируют заниматься спортом и правильно питаться, не заедая стресс и не изнуряя себя бесполезными диетами.

Как выяснилось, авторы готовили этот проект несколько месяцев, и сейчас объявили о его старте. Изначально планировалась аудитория среди тех, кто хочет привести своё тело в порядок к лету, но в связи с Всемирной эпидемией и карантином, из-за которого закрыли на неопределенный срок все фитнес-залы, аудитория очень сильно расширилась. К тому же, ввиду сложной ситуации, из-за пандемии, авторы проекта вошли в положении девушек и решили сделать Первый онлайн-курс правильного похудения БЕСПЛАТНО!

Так что, даже во время самоизоляции дома, можно проводить время с пользой для тела и к окончанию эпидемии быть готовой провести лето на пляже в купальнике с замечательной фигурой!

 

Интернет-магазин косметики в Минске — «Пирамида»

Интернет-магазин косметики «Пирамида» рад объявить о масштабном обновлении ассортимента профессиональной продукции. Оригинальные линии известнейших мировых брендов уже ждут своих покупателей, среди которых как крупные салоны красоты, так и обычные потребители, предпочитающие использовать косметику только высочайшего качества.

Выбирайте лучшее

«Пирамида» даёт возможность купить косметику в Минске без сложных поисков оригинальной продукции. Мы предлагаем только сертифицированные варианты от известнейших брендов. Перечислять их нет смысла — вы и сами прекрасно знаете, что вам подходит, а если хотите выбрать что-то новенькое, к вашим услугам обновлённый каталог.

Для студий, салонов красоты и просто для дам, которые предпочитают профессиональные средства ухода, наш интернет-магазин косметики в Минске предлагает следующее:

• Продукция для волос;
• Лучшие варианты косметики для рук и ногтей;
• Средства по уходу за лицом;
• Огромный выбор декоративной косметики.

Мы не забыли обновить ассортимент вспомогательной продукции, то есть различных пилочек, ножничек, кусачек, шпилек, бигудей, зажимов и всех других необходимых мелочей.

Наши достоинства

Первое и самое главное достоинство — у нас можно купить косметику действительно профессионального уровня. Вся продукция представляет собой разработки известнейших брендов и она полностью сертифицирована для продажи на территории РБ.

Ещё одним важным преимуществом будет удобство. Учитывая огромный ассортимент, разобраться во всём многообразии вариантов помогут опытные консультанты. Независимо от того, будете ли вы покупать косметику онлайн на нашем сайте, либо же посетите наш обычный магазин в Минске, вам будет оказана максимальная помощь.

Ну и не забывайте, что мы регулярно проводим всевозможные акции и розыгрыши. Сейчас из появится ещё больше, поскольку у нас значительно расширился ассортимент. Ждём покупателей по адресу г. Минск, ул. В. Хоружей, 1А, либо же на страницах нашего интернет-магазина!

Новые двери: лучшая защита от коронавируса

Находитесь в поисках дверей? Вот вам совет от магазина дверей Русдверь: в связи с падением курса рубля не исключено, что цены на двери могут начать расти в любой момент (многие производители уже начинают присылать обновлённые прайсы). Не забывайте и о том, что наша жизнь так стремительна, что интернет не всегда поспевает за ней. Заказывая двери, не забудьте уточнить у оператора актуальную цену.

Если вам надоели новости о болезни на букву К и вы слышать больше не можете слово корона в любых его проявлениях (кроме, возможно, названия пива), очень вам сочувствуем, но… мы еще немного поговорим об этом. Правда, у нас хорошие новости.

Компания «Русдверь» всегда придерживалась двух главных принципов: качественного исполнения своей работы и заботе об интересах клиента. Так совпало, что сейчас наша общая с вами забота одна — пережить непривычную ситуацию, которая меняет планы, меняет всю нашу жизнь. Врачи утверждают: вирус паники гораздо хуже «коронного» вируса, и самое разумное — использовать время, данное нам сейчас, для дел, которые вы давно собирались сделать, но все откладывали. Подумайте, может, вам пора поставить новые входные или межкомнатные двери? Заменить существующие старые на новенькие и красивые?

Сотрудники компании «Русдверь» ответственно относятся к вашему здоровью, а начальство компании ценит здоровье своих сотрудников. Именно поэтому каждый приходящий к вам в дом человек из нашей компании, будь то замерщик или монтажник, оснащен всеми средствами защиты: у ребят есть антисептики для рук, маски и перчатки. Будьте уверены: в ваш дом «проникнут» только новые двери без всяческих непрошеных вирусных гостей!

Будьте здоровы! Мойте руки! Ставьте двери!

Пшено подскочило в цене

За прошедшую неделю в России сильно выросли оптовые цены на пшено. Цены на гречневую крупу и рис, взлетевшие еще в середине марта, напротив – замедлили рост.

По сообщению агентства «Интерфакс», компания «ПроЗерно» отметила рост цен на пшено сразу на 2395 рубле за тонну, до 25 915. При этом на предыдущей неделе рост составил лишь 750 рублей, еще в февраля стоимость пшена составляла 22 790 рублей. Стоит отметить, что год назад тонна пшена стоила 53 370 рублей

Гречневая крупа демонстрирует куда более скромные темпы роста, в сравнении с предыдущей неделей, тонна подорожала лишь на 3 235 рублей, вместо 9 575 рублей неделей ранее. В итоге оптовая стоимость гречки теперь составляет 53 375 рублей.

Рис тоже стал прибавлять в цене значительно меньше, на прошлой неделе крупа подорожала на 3 010 рублей, до 39 645 рублей за тонну. Тогда как неделей ранее рост составлял 5 450 рублей.
За месяц стоимость риса выросла больше чем на 8 тысяч рублей. В марте 2019 года –крупа также стоила на 8 тысяч дешевле – 31 436 рублей за тонну.

Дороже всего рис сейчас стоит в Москве и Подмосковье, там его стоимость составляет 43 тысячи рублей за тонну.

По данным Росстата, сбор риса в 2019 году вырос до 1,099 миллиона тонн с 1,038 миллиона тонн в 2018 году, проса — до 440 тысяч тонн с 217 тысяч тонн. Урожай гречихи снизился до 786 тысяч тонн с 932 тысяч тонн.

Российские магазины договорились не принимать к оплате наличные

Все крупные российские ритейлеры и онлайн-платформы пришли к договоренности в вопросе правил торговли в условиях пандемии короновирусной инфекции, в соответствии с ней оплатить товар теперь можно будет только по безналичному расчету. Компании подтвердили наличие такой договоренности.

Соглашение подписали Wildberries, группа «М.Видео-Эльдорадо», Ozon, «Ситилинк», «Связной», Lamoda, Avito, Aliexpress, Boxberry и другие. «Компании договорились между собой закрыть торговые залы в магазинах, расположенных по всей России, запретить прием наличных средств и выдавать только предоплаченные заказы», — сообщило издание «Коммерсант».

По словам представителей компаний, все магазины перейдут в режим работы точек выдачи заказов. Следить за выполнением соглашений будет Ассоциация компаний интернет-торговли.

Скидки на ассортимент предоставляют ЛитРес и Эксмо-АСТ

С 17 марта ЛитРес, лидер рынка лицензионных электронных и аудиокниг в России и странах СНГ, и крупнейшая издательская группа России Эксмо-АСТ дают возможность всем, кто вынужден в сложившейся ситуации находиться дома, провести время с пользой и получить для себя много новых знаний, навыков и информации. Компании совместно составили подборки книг на любой вкус и наиболее актуальные темы и предоставляют скидку до 50% на книги в этих подборках на сайте и в приложениях ЛитРес, а также бесплатный доступ к стандартному каталогу крупнейшего книжного сервиса по подписке MyBook по промокоду STAYHOME пользователям со всего мира.

Каталог стандартной подписки MyBook включает более 140 000 электронных книг на русском, английском и многих других языках, в том числе классику и бестселлеры. Например, «Пять языков любви» Гэри Чэпмена, «Цветы для Элжернона» Дэниела Киза, «Империя ангелов» Бернара Вербера, «Есть, молиться, любить» Элизабет Гилберт и многие другие.

На сайте ЛитРес и в приложениях «Читай!» и «Слушай!» ЛитРес действует скидка до 50% на более чем 800 электронных и аудиокниг издательской группы Эксмо-АСТ, от художественных до научно-популярных и бизнес-литературы. В подборках можно найти книги на любой вкус: произведения, ставшие кинобестселлерами, остросюжетные триллеры, классику на все времена, детективы, фантастику и фэнтези, книги по психологии, отношениям, здоровью и личной эффективности. Среди них – «Безмолвный пациент» Алекса Михаэлидеса, «Текст» Дмитрия Глуховского, сборник «Ведьмак» Анджея Сапковского, «Вонгозеро. Эпидемия» Яны Вагнер, «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной, «После» Анны Тодд, «НИ СЫ» Джен Синсеро и многие другие книги.

Также на ЛитРес и MyBook представлено более чем 30 тысяч бесплатных книг различных жанров.

О группе компаний «ЛитРес»

Группа компаний «ЛитРес» включает бренды ЛитРес, MyBook, LiveLib, ЛитРес: Самиздат, ЛитРес: Чтец и ЛитРес: Библиотека.

ЛитРес — лидер на рынке лицензионных электронных и аудиокниг в России и странах СНГ. Ассортимент сайта litres.ru насчитывает более 1 миллиона электронных и аудиокниг на русском и иностранных языках, среди которых около 48 000 бесплатных книг. Каждый месяц в каталоге компании появляется почти 5 000 новых книг.

MyBook — крупнейший книжный сервис по модели подписки, который открывает доступ к каталогу из 250 000 электронных и аудиокниг: от художественных до научно-популярных книг и деловой литературы.

LiveLib — это крупнейший книжный рекомендательный сервис на русском языке с 5,5 млн аудиторией. Позволяет создавать личные коллекции, выбирать и обсуждать книги. На сайте более 19 млн оценок пользователей и более миллиона рецензий как на новинки, так и на классические издания. Ежегодно сайт проводит книжную премию, в которой выбор делают не эксперты, а читатели. В голосовании «Выбор читателей 2019» за книги было отдано более 120 000 голосов. В 2011 году LiveLib стал лауреатом премии Рунета в категории «Наука и образование», получив специальный приз за самое большое количество рецензий.

ЛитРес: Самиздат — издательская платформа для независимых авторов с мгновенным бесплатным доступом к 20 миллионам читателей. Уже более 19 000 авторов выбрали сервис для публикации своих произведений. Произведение можно выкладывать и по главам, сохраняя интригу для читателя, в рамках проекта ЛитРес: Черновики. Когда текст будет загружен, книга попадет в крупнейшие онлайн-магазины и книжные сервисы: LitRes, Ozon, MyBook, Google Play, iBooks и другие (всего более 100 площадок).

ЛитРес: Чтец — проект, где любой желающий может стать «голосом» книги и получить авторские отчисления с продажи каждого озвученного им произведения. На данный момент в сервисе более 900 активных чтецов, более 4 000 книг и 240 000 проданных копий.

ЛитРес: Библиотека — проект, с помощью которого государственные публичные библиотеки могут выдавать своим посетителям электронные и аудиокниги, читатели при этом получат к ним доступ на 14 дней бесплатно. В 2019 году в рамках проекта читателям было выдано более 1,4 млн книг. К проекту подключено 569 библиотечных систем и самостоятельных библиотек из 75 регионов РФ (около 8 535 библиотек-филиалов выдают доступ читателям): из них 124 библиотеки федерального и регионального уровня, 340 городских и 105 сельских библиотечных систем.

 

 

 

В МВД опровергли введение комендантского часа в Подмосковье

Комендантский час в Московской области не будет вводиться в качестве мер по нераспространению инфекции COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Ранее Telegram-каналы Mash и Baza опубликовали видеозаписи, на которых сотрудники правоохранительных органов сообщают через автомобильные громкоговорители во дворах жилых домов жителей Московской области о введении комендантского часа, предусматривающего запрет выходить на улицу в период с 20:00 вечера до 8:00 утра.

29 марта в Подмосковье был введен всеобщий режим самоизоляции для профилактики коронавируса. Он распространяется на граждан всех возрастов. Согласно введенным мерам, дом можно будет покинуть в случае необходимости похода за продуктами и лекарствами.

 

Кризис сланцевой добычи США заставил Трампа пойти на диалог с Путиным

Американский президент Дональд Трамп и президент России Владимир Путин провели вчера телефонный разговор, в ходе которого обсудили сотрудничество в энергетике.

Путин и Трамп договорились о важности обеспечения стабильности на мировых энергетических рынках, а это указывает на то, что текущие цены на нефть не устраивают ни российскую, ни американскую стороны.

Отметим, что марка Brent пробила очередное дно и дошла до 22 долларов за баррель, причем это не предел, так как потребление на мировом рынке падает, а некоторые участники рынка угрожают поднять добычу. К саудитам здесь вчера присоединились норвежцы.
Если такое произойдет, пусть саудиты и сократили свои амбиции до 1 млн баррелей в сутки, то это еще больше обвалит нефтяные котировки.

Польша заявила о победе над «Газпромом» в судебном споре о цене на газ

Стокгольмский арбитраж вынес решение в польщу Поли в пятилетнем споре с «Газпромом» о цене на газ. Об этом сообщили в польской государственной нефтегазовой компании PGNiG.

Теперь польская компания будет платить «Газпрому» за топливо по новой формуле расчет цены, которая связана с ценами на газ на западноевропейском рынке. Решение суда коснется поставок с 1 ноября 2014 года, то есть с того дня, когда PGNiG подала заявку на пересмотр контрактной цены, говорится в сообщении компании.

По утверждению PGNiG, «Газпром» будет обязан вернуть ей около $1,5 млрд, то есть «разницу между ценой, рассчитанной по новой формуле, и суммой, фактически уплаченной PGNiG с 1 ноября 2014 года по 29 февраля 2020 года».

В пресс-службе компании «Газпром экспорт» подтвердили получение решения Стокгольмского арбитража. «В настоящее время мы изучаем данное решение.