Главная > На экране > В России короновирус не щадит молодых

В России короновирус не щадит молодых

Агентство «Интерфакс» передает, что примерно 15% московских пациентов с короновирусом, которые находятся в тяжелом состоянии, моложе 40 лет. Об этом новостному агентству сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
Источник из штаба также отметил, что почти 40% молодых пациентов подключены к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции легких).

«Статистика показывает, что болезнь протекает в тяжелой форме не только у пожилых москвичей. Почти половина больных с тяжелым повреждением легких — это люди моложе 60 лет, их доля от общего числа тяжелых больных — 45%»,- говорят в штабе.

На 29 мата в Москве было выявлено 1014 заразившихся короновирусом, 46% из них в возрасте от 35 до 64 лет.
Второе место, 33.5% заболевших, составляют молодые люди от 18 до 34 лет. И 15% люди старше 65 лет. Дети составляют лишь 5.5% от всего числа заболевших в Москве, но в большинстве случаев они переносят болезнь в легкой форме или вообще без симптомов, но могут быть носителями вируса, сообщили агентству новостей в штабе.

Колесницы Богов в картинах DiezelSun

В изобразительном искусстве появляется всё больше новых стилей и один из таких новых направлений, это уфолизм. Основоположник этого стиля — российский художник DiezelSun (Александр Татарников).

Первые картины в этом стиле были созданы в 2012 году, в этом же году был создан и сам стиль. Творческие идеи приходят после просмотра древних артефактов. Этот стиль в искусстве связан с тематикой древних Богов разных народов мира (Колесницы Богов — Эрих фон Дэникен). Он один из первых художников, который работает в этом направлении. Этим стилем интересуются не только в России, но и за рубежом. Перед созданием картины, он изучает древние артефакты.

В 21 веке достаточно актуальна тема древних астронавтов. В определённой мере на творчество повлиял фильм Колсеницы Богов Эриха фон Дэникена. При помощи компьютерной графики он изображает древних Богов (представителей внеземных цивилизаций). Получаются очень необычные работы. На картинах присутствует неопознанный летающий объект или символы, которые могут встречаться на обломках космических кораблей.

Критики и любители современного искусства отмечают, что в работах DiezelSun зашифровано послание, все эти работы создаются для размышления. Некоторые люди начинают задумываться одиноко ли человечество во вселенной или нет.  Если изучать эту тему, то и код расшифровать можно. В любом случае, интересно посмотреть на картины, которые выполнены в новом стиле изобразительного искусства.

Ана Герц принесла Москве победу в Казанском лыжном марафоне-2020

Она – мастер спорта, профессиональная лыжница, воспитанница школы олимпийского резерва по лыжным гонкам «Спартак». Ей предлагали контракты международные дома моды, звали ходить по подиуму в Милане и Париже. У неё внешность настоящей русской красавицы и фигура супермодели. Но 26-летняя Ана (Анастасия) Герц выбирает спорт, профессиональный спорт. Выбирала, выбирает и будет выбирать всегда.

«Наверное, только истинный спортсмен до кончиков пальцев может понять удовольствие от ожидания соревнований, тренировок, радость предвкушения и триумф победы! Спорт – это настоящее. Спорт – это навсегда!» – комментирует мастер спорта Ана Герц.

Именно такой решительный настрой, а также непреклонная дисциплина, ответственность и трудоспособность принесли ей победное место на Казанском лыжном марафоне 2020, где Ана Герц представляла Москву.

До этого Герц не раз становилась победительницей соревнований.

Девушка продолжает заниматься лыжным спортом, готовиться к соревнованиям и остаётся примером для молодых спортсменок. Впереди у неё много побед!

 

Наталья Сергунина сообщила, что столичная акция «День без турникетов» впервые пройдет в онлайн-формате

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, было принято решение в первый раз провести акцию «День без турникетов» в онлайн-формате, что объясняется пандемией коронавируса. Онлайн-формат позволяет организаторам пригласить к посещению (пусть и виртуальному) предприятий и креативных площадок не только жителей Москвы, но и граждан из других субъектов РФ. Доступ к экскурсиям открыт 24 часа в сутки, регистрироваться не нужно. Отмечается, что на сей раз для посещения в рамках акции «День без турникетов» доступны технопарк «Слава», кондитерская фабрика French Kiss и Останкинская башня. Об этом рассказывает портал столичного мэра.

Напомним, что участники акции «День без турникетов» получают возможность изучить работу московских предприятий и креативных площадок. Первое проведение этой акции датируется 2012 годом. К 2020 году участие в ней суммарно приняли более 100000 человек, побывавших на более чем двух сотнях предприятий и компаний российской столицы.

Денежные средства в полном объеме перечислил ПРОМИНСТРАХ на счет Фонда защиты прав граждан

Банком России для ООО «ПРОМИНСТРАХ» в соответствии с частью 16 статьи 3 Федерального закона № 153-ФЗ была согласована рассрочка исполнения обязательств по передаче части страховой премии в Фонд защиты прав граждан.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» досрочно исполнило обязательства перед Фондом, денежные средства в полном объеме перечислены на номинальный счет Фонда в соответствии с положениями Федерального закона № 153-ФЗ, — сообщили в пресс-службе компании.

Ранее Страховщик сообщал о том, что в 2020 г. компания собирается полностью отказаться от страховой деятельности.

Напомним, Федеральный закон № 153-ФЗ «О признании утратившими силу отдельных положений ст. 25 Федерального закона «О публично-правовой компании по защите прав граждан — участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и внесении изменения в статью 62 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» вступил в силу 27 июня 2019 года. Согласно закону, заключенные договоры страхования досрочно прекращаются. При наступлении страхового случая Фонд выплачивает дольщикам проблемных объектов возмещение или достраивает объект за счет своих средств.

 

Ведение бухгалтерии в Москве удаленно

Индивидуальная работа с каждым клиентом, учет, ведущийся в программе 1С, со всеми базами данных, находящимися в облаке с постоянным доступом к ним, понятное ценообразование на услуги, обходящиеся дешевле штатного бухгалтера — это неполный перечень преимуществ предложения по удаленному ведению бухгалтерии от компании с почти двадцатилетним стажем «Финконсалтучет».

Дипломированные специалисты «Финконсалтучет» выполнят всю рутинную работу, начиная от первичных актов, оформят договоры, акты, накладные, кадровые документы, помогут собрать документы с контрагентов. Гарантированы своевременная сдача отчетности и её защита в ИФНС.

Принимаются на бухгалтерское сопровождение предприятия со всей Москвы, небольшим плюсом будет нахождение в ЮЗАО Москвы, в Теплом Стане, где располагается офис «Финконсалтучет».

Глава IM Group: строительному рынку крайне необходима антикризисная поддержка правительства

18 марта пресс-служба вице-премьера РФ по строительству Марата Хуснуллина сообщила, что Правительство РФ предпримет антикризисные меры, которые позволят минимизировать влияние на строительную отрасль страны пандемии коронавируса. Вот что считает председатель правления IM Group Виктор Николаев — «Безусловно, представителям строительного рынка крайне необходима поддержка со стороны правительства в момент нарастающего кризиса. Что касается строительства жилой недвижимости – необходимо создать комфортные условия для покупки квартир — это и ипотечное кредитование, и субсидирование групп граждан. Необходимо активизировать спрос, чтобы не привести к полной стагнации рынка недвижимости. Считаю эту задачу выполнимой при совместной работе правительства и представителей строительного рынка».

Одним из первых поручений Правительства станет максимально убрать ограничения для бизнеса и увеличить объем субсидий, что позволит поддержать строительство жилья и инфраструктуры.

Также создаются условия для борьбы с распространением коронавируса на строительных площадках.

Напомним, в понедельник 16 марта председатель правительства Михаил Мишустин объявил о новых мерах поддержки экономики в связи с коронавирусом, включая создание антикризисного фонда и расширение программы льготного кредитования для малого и среднего бизнеса.

 

Блогер из России рассказала, как коронавирус помешал важнейшему событию в ее жизни

Автор блога «Отношения без границ», психолог, сертифицированный коуч ICO, Александра Буланцева рассказала журналу GRAZIA (https://graziamagazine.ru/), как на ее жизнь повлияла пандемия коронавируса COVID-19. По словам блогера, вирус вмешался в ее существование в самый неподходящий момент, когда должно было состояться одно из важнейших событий – свадьба.

Александра Буланцева встретилась со своим будущим мужем в Париже. До этого город произвел на нее неизгладимое впечатление и стал особенным местом в жизни девушки. Осенью прошлого года будущий муж сделал Александре предложение, подарив кольцо у Эйфелевой башни. Свадьбу назначили на 28 апреля 2020 года, в день рождения невесты.

В январе девушке пришлось улететь в Россию по делам, но на 17 марта она запланировала вернуться в Париж. История с вирусом развивалась постепенно, из-за чего блогер сначала отнеслась к происходящему не слишком серьезно. Теперь, когда закрылись границы, прервано сообщение между странами, люди сидят по домам на карантине, стало ясно, что свадьбу придется отменить на неопределенный срок.

Сегодня жизнь Александры начинается с изучения статистики инфицированных и новостей из России и Франции. Ее несостоявшийся муж сидит дома в Париже, где действует карантин, комендантский час и ограничено передвижение по стране. Девушка уже поняла: 2020 год станет непростым годом для всех – коронавирус отразится на жизни буквально каждого человека.

Источник: graziamagazine.ru/lifestyle/koronavirus-razluchil-menya-s-lyubimym-chelovekom-realnaya-istoriya-russkoy-parizhanki/

 

Шинный бизнес KAMA TYRES усовершенствовал шины КАМА NF 202

Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES модернизировал конструкцию ЦМК шин КАМА NF 202 315/70R22.5. Была проведена работа по анализу ходимости модели в различных условиях эксплуатации. Кроме того, специалисты учли пожелания потребителей. Плечевая зона шины была улучшена для того, чтобы минимизировать появление концентрации напряжений предельных деформаций. Теперь 315/70R22.5 КАМА NF 202 выпускается на усовершенствованных пресс-формах.

ЦМК шины КАМА NF 202 разработаны для передней (рулевой) оси грузовых автомобилей разной грузоподъемности. За счет наличия четырех продольных канавок зубчатой формы и волнообразных ламелей на поверхности протектора достигаются хорошие показатели сцепления и тяги как на сухом, так и влажном покрытии. Благодаря ламелям в плечевых зонах протектора, которые разделяют зоны на отдельные блоки, равномерно распределяется нагрузка и повышается грузоподъемность. Продуманный дизайн рисунка протектора с пятью широкими ребрами обеспечивает высокие сцепные характеристики и пониженные показатели сопротивления качению.

«Самой нагруженной частью при контакте шины с дорогой является плечевая зона – место, где беговая часть переходит в боковину. На шинах для рулевой оси концентрация напряжений увеличивается при вхождении в повороты на большой скорости, так как помимо радиально направленных сил возникают и поперечные. Длительная эксплуатация максимально нагруженных шин на предельной скорости или их использование на пониженном давлении может привести к появлению различных деформаций. Для минимизации возникновения этих последствий нами были проведены работы по модернизации плечевой зоны шины. В наших планах – усовершенствование всех моделей линейки КАМА NF 202», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

ЦМК шины, выпускаемые на предприятиях Шинного бизнеса KAMA TYRES, отличаются надежностью и прочностью. Модели обладают потенциалом для продления срока эксплуатации. Двукратное восстановление и последующая донарезка протектора повышает ходимость ЦМК шин КАМА до 700 тыс. км.

Компания предлагает специальные условия на услуги ООО «КаМаРетрэд». Все клиенты предприятия могут получить скидку до 4% на восстановление каркасов брендов КАМА и КАМА PRO.

Условия акции: https://www.td-kama.com/ru/main/news/kama_tyres_predostavlyaet_skidki_na_uslugi_vosstanovleniya_karkasov_kama_i_kama_pro/

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 20 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/

 

 

 

Сбербанк запускает программу помощи корпоративным клиентам

  • Программа поддержки коснется тех клиентов, индустрии которых пострадали от последствий пандемии.
  • Поддержка будет предоставлена отраслям: транспорт, гостиничная и торговая недвижимость, сфера услуг, производство строительных материалов, розничная и оптовая торговля товарами выборочного спроса, образование, спорт, деятельность учреждений культуры и искусства.

25 марта 2020 года, Москва — Сбербанк разработал специальную программу по поддержке заемщиков, относящихся к отраслям, наиболее пострадавшим от пандемии коронавируса. Программа поддержки коснется восьми отраслей, из которых подотрасли: транспорт, гостиничная и торговая недвижимость, сфера услуг, производство строительных материалов, розничная и оптовая торговля товарами выборочного спроса, образование, спорт, деятельность учреждений культуры и искусства. Принятая банком программа позволит в кратчайшие сроки реализовать оперативные решения по мерам поддержки таких заемщиков.

Сбербанк продолжает работать над дополнительными мерами поддержки своих клиентов, в том числе и в рамках решений Президента Российской Федерации, озвученных им сегодня.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка: 

«Банк понимает сложившуюся непростую ситуацию и готов поддержать тех клиентов, у которых сложности в бизнесе возникли по причине пандемии коронавирусной инфекции. Программа предусматривает для ряда отраслей перенос платежей второго квартала 2020 года на срок до 1 октября 2020 года, а для клиентов гостиничной и торговой недвижимости, как наиболее сильно ощутивших последствия пандемии, — на срок до окончания действия кредитного договора. В ближайшее время мы разработаем дополнительные меры поддержки клиентов во исполнение сегодняшних решений Президента Российской Федерации и в тесном взаимодействии с Правительством и ЦБ России».

Банк будет оценивать реальное падение загрузки и снижение выручки клиентов указанных отраслей, обращений арендаторов за каникулами и закрытием части зон в торговых центрах, отменой бронирований по объектам, в рамках финансирования которых банк готов пойти на реструктуризацию. Каждый случай реструктуризации будет рассматриваться индивидуально исходя из влияния текущей ситуации на заемщика, например, приостановление или ограничение деятельности заемщиков или его ключевых контрагентов. Программа предусматривает перенос платежей как по основному долгу, так и по процентам по кредиту.

# # #

Сбербанк

Полина Тризонова

Пресс-служба

тел. +7 495 957-57-21

media@sberbank.ru

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

 

В сети появилась новая книга профессора Ковалева, рассказывающая об участии Испании во Второй мировой войне

Книга одного из крупнейших в мире специалистов по истории оккупированных в годы Второй мировой войны территорий, профессора Бориса Ковалева, рассказывает о деятельности испанской «Голубой дивизий», которая прибыла на Восточный фронт в октябре 1941-го, до августа 1942 года дислоцировалась в Новгороде и его окрестностях, откуда была перекинута под Ленинград, где принимала участие в кровопролитных боях с Красной армией. Именно упорное сопротивление солдат испанской «Голубой дивизии» зимой 1943 года не позволило снять блокаду Ленинграда на год раньше. В книге использованы многочисленные архивные документы, дневниковые записи и воспоминания испанских добровольцев, советских солдат и жителей оккупированных территорий, а также научные труды зарубежных исследователей.

Книга называется «Испанская дивизия – союзник Третьего рейха. 1941–1945 гг.» и её отличает легкость повествования, несмотря на сложность темы, что делает материал интересным и понятным широкому кругу читателей. Теперь она доступна на сайте ЛитРес в разделе: Популярно об истории.

Борис Ковалев – профессор, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории Российской академии наук. Специалист по проблеме коллаборационизма в годы Второй мировой войны. Автор более 300 научных и научно-популярных работ, темой коллаборационизма занимается более двадцати лет. В частности, участвовал в расследовании преступлений карателей из латышских полицейских батальонов в массовых расстрелах у деревни Жестяная горка Новгородской области.

Различные СМИ приглашали Бориса Ковалева в качестве эксперта на исторические передачи, например, радио «Свобода», «Комсомольская правда», «Эхо Москвы». Борис Ковалёв работал в архивах и опубликовал, в основном в виде книг, ряд редких документов касающихся коллаборационистов времен ВОВ со своими комментариями, а также давал бесплатные общественные лекции по истории России, в которых, в том числе, обращал внимание слушателей на сходство методов немецко-фашистской пропаганды и тенденций, характерных для агитации конца 80-х и начала 90-х годов XX-го века.