Главная > За экраном > В Италии зафиксировали рекордное число жертв коронавируса за сутки

В Италии зафиксировали рекордное число жертв коронавируса за сутки

В Италии зафиксировали рекордное количество жертв коронавируса за сутки. Количество умерших выросло на 475. Об этом рассказал глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли во время брифинга.

По его словам, всего в стране погибли 2978 человек. Однако количество вылечившихся также увеличилось на 1084 человека, их общее число достигло 4025. Наибольший прирост случаев COVID-19 зафиксирован в Ломбардии, где скончались 319 человек. Также он привел количество заразившихся в стране: 35,7 тысячи.

По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 214,8 тысячи человек, более 8,7 тысячи умерли, а 83,3 тысячи вылечились. Италия занимает второе место после Китая (81102) по количеству зараженных (35713 случаев). Вспышка заболевания началась в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань.

Стали известны подробности госпитализации первой новосибирской пациентки с коронавирусом

В связи с первым случаем выявления коронавируса в Новосибирской области, в правительстве региона прошло экстренное заседание оперативного штаба под председательством заместителя губернатора Сергея Нелюбова. Были выработаны меры по противодействию дальнейшему распространению инфекции.

В оперативном штабе пояснили, что в настоящее время областное управление Роспотребнадзора и полиция устанавливают паспортные и адреса пассажиров, которые прилетели из Москвы одним рейсом с пациенткой.

За всеми, у кого нет признаков ОРВИ, установят медицинское наблюдение по месту жительства, они будут находиться дома. Всем сделают тесты на наличие коронавирусной инфекции. Если у кого-то будут выявлены респираторные признаки, его госпитализируют в инфекционную больницу.

Также стали известны подробности госпитализации первой новосибирской пациентки с коронавирусом. После выявления у пассажирки повышенной температуры, сотрудника аэропорта вызвали скорую помощь. Пассажирку доставили в инфекционную больницу и поместили в бокс, где у нее взяли соответствующие анализы.

В настоящее время состояние пациентки удовлетворительное.

Женщину будут судить за ложную информацию о короновирусе

Перед судом предстанет жительница города Свободный Амурской области , её обвиняют в распространении заведомо ложной информации о коронавирусе. Об этом сообщается на сайте регионального главка МВД.

Жительница области в соцсетях утверждала, что в Амурской области есть заболевшие коронавирусной инфекцией, но это не соответствовало действительности. По сообщению министерства, на женщину составили административный материал, который будет передан в суд для рассмотрения.

Президент России Владимир Путин ранее говори о необходимости предоставления полной информации о короновирусной инфекции гражданам России. «Нужно исключить поводы для вредных и пустых слухов и спекуляций», — подчеркнул глава государства.

По последним официальным данным штаба по борьбе с короновирусом в России выявлено 147 случаев заражения. Большая часть инфицированных находится в Москве. Режим повышенной готовности был введен во многих российских регионах в связи с распространением инфекции.

Начавшаяся в конце декабря 2019 года в китайском Ухане вспышка короновируса распространилась по всему миру. На сегодня более 218 тысячи человек во всем мире заразились вирусом, более 8,8 тысячи умерли, а 84,1 тысячи вылечились.

Профилактика короновируса затронула российские суды

Верховный суд России 18 марта принял постановление, в соответствии с которым в рамках профилактики короновирусной инфекции российские суды ограничат рассмотрение уголовных дел и доступ посетителей в залы заседаний. Кроме того, судам рекомендовано чаще применять видео-конференц-связь.

«В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции <…> президиум Верховного суда постановил приостановить личный прием граждан в судах, рассматривать только категории дел безотлагательного характера (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, и другие), а также в порядке приказного, упрощенного производства», — сообщили в Верховном суде.

Также всем судам при наличии технической возможности рекомендовано инициировать рассмотрение дел путем использования систем видео-конференц-связи.

Решением президиума Верховного суда установлено ограничение доступа в суды лиц, не являющихся участниками судебных процессов.

Губернатор обсудил с министром цифрового развития РФ подключение к интернету социально-значимых объектов Новгородчины

Рабочая встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина и министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максута Шадаева состоялась во вторник поздно вечером.

Об этом губернатор области написал в своем аккаунте в инстаграме.
Среди обсуждавшихся на встрече вопросов был и о дальнейшем подключении социально-значимых объектов Новгородской области к интернету.

«В прошлом году по области мы уже подключили 73 объекта. В этом году подключим 94. Всего к нормальному, быстрому интернету будут подключены 278 социально-значимых объектов, 9 из них — в Шимском районе», — сообщил Андрей Никитин.

В Москве аферистка обманула банк на миллиард рублей

Полицейскими была задержана жительница Подмосковья, которой инкриминируется мошенничество более чем на 1 миллиард рублей при получении кредита. Об этом рассказала официальный представитель МФД РФ Ирина Волк.

Она рассказала, что 39-летняя жительница Московской области создала сеть организаций для работы на рынке драгоценных металлов и камней. После этого она обратилась в один из коммерческих банков Москвы для получения кредита.

Факт мошенничества был обнаружен совместно сотрудниками московской полиции и ФСБ.

В полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», в рамках которого провели более 20 обысков в московском регионе. Женщине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пожилых призывают реже посещать общественные места

Всем россиянам старше 60 лет Роспотребнадзор рекомендует воздержаться по возможности от посещений магазинов, торговых центров, банков, многофункциональных центров и избегать поездок в общественном транспорте, особенно в часы пик.

Данные рекомендации по профилактике короновирусной инфекции у людей старшего возраста ведомство опубликовало на своем сайте 18 марта.

В своем сообщении Роспотребнадзор подчеркивает, что именно пожилые «люди «серебряного возраста» старше 60 лет» относятся к группе особого риска. Дело в том, что их иммунная система хуже справляется с вирусом и у них чаще развиваются тяжелые осложнения, в том числе вирусная пневмония – основная причина смерти заболевших короновирусной инфекцией.

Пожилым гражданам также рекомендовали производить оплату услуг ЖКХ дистанционно, по возможности и продукты следует приобретать через сервисы онлайн-заказа.

Кроме того, всех россиян старше 60 лет призывают свести к минимуму общение с родственниками и знакомыми, недавно вернувшимися из зарубежных поездок.

«Если ваши близкие вернулись из-за границы и у них появились признаки простуды — ограничьте с ними контакты и настоятельно требуйте их обращения за медицинской помощью. Ваш мудрый совет поможет сохранить здоровье вас и ваших родных!» — отмечают в ведомстве.

«Деловая Россия» активизировала горячую линию для поддержки бизнеса

«Деловая Россия» 16 марта открыла оперативный штаб по защите бизнеса в условиях сложившейся неблагоприятной экономической обстановки и напоминает, что для членов бизнес-организации работает горячая линия по вопросам поддержки бизнеса.

Штаб будет оперативно и в индивидуальном порядке рассматривать каждую заявку, в случае таковой необходимости «Деловая Россия» предпримет все возможные меры и подготовит запрос в органы власти.

Горяча линия «Деловой России» работает в рамках проекта «Дежурный по стране» с 2018 года. Все запросы членов организации будут обрабатываться экспертами, руководителями комитетов и структурных подразделений организации. При необходимости будут привлекаться сторонние консультанты, бизнес-омбудсмен, уполномоченный по правам человека. Если ситуация потребует, то вопросы будут направлены на рассмотрение федеральным и региональным органам исполнительной власти, контрольно-надзорным органам.

В случае возникновения острых, требующих незамедлительного подключения «Деловой России» проблем заявку можно оставить по ссылке.

Россия предложила создать 12 наднациональных органов

По сообщению РБК, на переговорах об интеграции России и Белоруссии Москва предлагала создать 12 наднациональных органов объединенного управления. Об этом ресурсу сообщили три источника.

Как уточняется, в число предложенных российской стороной органов управления входят единая счетная палата, суд Союзного государства, таможенный, налоговый и антимонопольный органы. Кроме этого было предложено объединить регуляторов в области транспорта, промышленности, сельского хозяйства и связи. Обсуждался также вопрос создания единой валюты.

Как отметили собеседники издания, речь шла лишь о разработке дорожных карт, а не о непосредственном формировании органов власти.

Напомним, что в 2019 году Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились сосредоточиться на обсуждении и принятии 30 дорожных карт и лишь после этого вернуться к проработке 31-й карты, которая и включает вышеуказанные предложения.

Работа над дорожными картами была приостановлена белорусской стороной, до решения вопроса с поставками российской нефти. Об этом 5 марта заявил глава МИД республики Владимир Макей.

Путин лично убедился в отсутствии дефицита продуктов

Во вторник президент России Владимир Путин посетил информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом вместе с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, где ознакомился с системой мониторинга наличия продуктов и цен в магазинах разных регионов страны.

«Это аналитика, связанная с наличием продуктов питания, первой необходимости продуктов», — презентовал систему мэр Москвы Сергей Собянин.

Президенту показали данные камер видео-наблюдения из торговых залов магазинов, транслируемые в режиме онлайн. Кроме того, Путин наблюдал онлайн за контролерами, которые обходили склады и торговые точки. Мониторинг чеков из магазинов позволяет отслеживать среднюю стоимость продуктовых наборов в регионах.

«Сейчас люди закупают много продуктов. На самом деле, никаких проблем нет. У нас очень стабильная ситуация с поставками. Мы мониторим ситуацию с сетями розничными. Самое главное, что средняя стоимость продуктовой корзины нами мониторится по каждому региону вплоть до магазинов. Это онлайн-информация, а не какие-то статистические расчеты», — рассказал Мишустин.
В ответ президент пожелал, чтобы информация эта была донесена до населения, дабы «люди понимали, что [ситуация] надежная, чтобы не тратили деньги на продукты, которые потом приходится выбрасывать», — сказал он.

Мишустин заверил главу государства, что система мониторинга позволяет при необходимости осуществлять поставки требуемых продуктов в магазины. Но пока никаких проблем с ассортиментом не наблюдается, отметил премьер.

Huami Amazfit вышел в лидеры по объемам поставок на международные рынки

Принадлежащий технологической компании Huami (код NYSE: HMI) бренд Amazfit занял 1-е место по объемам поставок в Испании, Индонезии и Индии, 2-е место в Италии и 3-е — в России. По данным IDC, в четвертом квартале 2019 года компания Huami вышла в лидеры упомянутых региональных рынков смарт-часов (за исключением детских изделий), что обеспечило бренду Huami Amazfit ведущие позиции в стремительно растущем международном секторе носимой электроники. Быстрый рост объемов поставок продукции Amazfit также подтверждает напористость и амбициозность бренда.

За четвертый квартал 2019 года на рынке смарт-часов торговая марка Huami Amazfit продемонстрировала рост объемов поставок в Западную Европу на 440,1%. Больше всего выросли поставки в Германию — на 1814,4% (6-е место), во Францию — на 708,3% (6-е место) и в Великобританию — на 379,5% (7-е место). В 2019 году компания Huami официально вышла на рынок США и сегодня занимает 6-е место в регионе, нарастив объемы поставок на 97,5% в последнем квартале прошлого года. На остальных рынках Северной Америки компания зафиксировала рост на уровне 328,5%.

По данным финансового отчета Huami за 2019 год, годовая прибыль предприятия достигла 834,9 млн долл. США, что на 59,4% больше, чем годом ранее. Общий объем поставок продукции компании составил 42,3 млн единиц.  Основатель, глава правления и генеральный директор Huami г-н Ван Хуан отметил: «Huami и Timex, как стратегические партнеры, достигли заметных совместных успехов в разработке новых продуктов и технологий. На сегодняшний день, наш первый продукт R300 GPS с потрясающим функционалом уже появился на прилавках магазинов в Северной Америке. Параллельно с этим, мы продолжаем сотрудничество с Xiaomi и планируем позже в этом году представить MiBand 5».

51,6% всего объема зарубежных поставок продукции собственного бренда Huami AMAZFIT пришлось на 70 новых рынков. В четвертом квартале 2019 года компания заключила партнерское соглашение с крупнейшим в ЕС каналом дистрибуции потребительской электроники – Media Markt. Кроме эффективного управления маркетингом и каналами продаж свой вклад в успешное развитие торговой марки внесли и инновационные продукты Amazfit. Во второй половине прошлого года Huami представила линейку спортивных гаджетов Amazfit Stratos 3, а также стильные коллекции Amazfit GTR и Amazfit GTS. На выставке IFA 2019 состоялась презентация инновационного концепта Amazfit X с изогнутым экраном. Высокие показатели роста объемов поставок наглядно демонстрируют признание продуктов Huami Amazfit потребителями.

В январе этого года компания приняла участие в выставке CES 2020, представив шесть новых продуктов в трех вертикально интегрированных категориях. Столь масштабная презентация свидетельствует об активном расширении экосистемы продуктов Huami. Так, на выставке состоялась презентация системы для домашнего тренажерного зала Amazfit Home Studio; складной беговой дорожки Amazfit Air Run; беспроводных стереонаушников (TWS) Amazfit Power Buds с креплением Clip-to-Go; наушников для комфортного сна и контроля жизненно важных показателей Amazfit Zen Buds, а также смарт-часов для любителей активного отдыха Amazfit T-Rex. Все новинки вошли в топ продуктов, представленных на CES, и получив наилучшие рекомендации от ведущих мировых СМИ и отраслевых организаций.

Благодаря отличным показателям продаж, Huami имеет все шансы завоевать популярность в глобальном масштабе. По состоянию на август 2019 года компания продала свыше 100 млн смарт-устройств на более чем 70 рынках мира. Являясь по-настоящему активным игроком индустрии носимой электроники и демонстрируя истинно благие намерения, Huami стремится помогать людям вести здоровый образ жизни и способствовать созданию целостной экосистемы охраны здоровья. Следуя этим принципам, компания демонстрирует желание быть надежным партнером для своих клиентов.

Кроме того, на фоне сегодняшней непростой экономической ситуации, вызванной пандемией COVID-19, руководство компании сохраняет полную уверенность в прогнозируемых бизнес-показателях Huami на первый квартал 2020 года: по предварительным расчетам, чистый доход предприятия должен составить от 980 млн до 1,01 млрд юаней, что на 22,6 — 26,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, когда компания получила 799,6 млн юаней.