Главная > На экране > Сбербанк на три дня отменяет брокерскую комиссию

Сбербанк на три дня отменяет брокерскую комиссию

  • Комиссия отменяется в период с 4 по 6 марта включительно.
  • Акция коснется самых востребованных операций с финансовыми инструментами.
  • Условия акции распространяются на всех клиентов физических лиц.

4 марта 2020 года, Москва — Сбербанк объявляет акцию по отмене брокерской комиссии, которая продлится с 4 по 6 марта включительно. Акция распространяется на проведение наиболее востребованных и популярных операций с финансовыми инструментами — покупку и продажу ценных бумаг, валютных инструментов и срочных контрактов на Московской бирже.

Андрей Шеметов, вице-президент, директор Департамента глобальных рынков Сбербанка:

«В последние недели в связи с волатильностью рынка мы видим высокую востребованность нашими клиентами операций с ценными бумагами, по обмену валюты и других популярных услуг брокериджа. Обороты по этим операциям только за последнюю неделю выросли в нашем банке на 50%. С учетом, что уже сегодня в Сбербанке открыто более 1,4 миллиона брокерских счетов, мы считаем для себя важным сделать в этот период такие услуги для своих клиентов максимально доступными». 

Акция не распространяется на операции на внебиржевом рынке, доступные ограниченному числу клиентов (квалифицированным инвесторам).

# # #

Сбербанк

Полина Тризонова

Пресс-служба

тел. +7 495 957-57-21

media@sberbank.ru

 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Новую линейку cветодиодных панелей на выставке ISE представила Absen

Компания Absen (код SZSE: 300389), ведущий международный производитель LED-экранов, представила новую линейку AW, ориентированную на рынок цифровой наружной рекламы (DooH). Изделия линейки AW подходят для стационарной установки и могут устанавливаться в лайтбоксах и на «умных» осветительных столбах в соответствии с набирающей популярность тенденцией интеграции LED-экранов с технологиями 5G, способствуя приближению новой волны смарт-сценариев прикладного применения подобных устройств.

Экраны линейки AW будут доступны в двух стандартных размерах: 500 мм x 500 мм (Ш x В) и 500 мм x 750 мм (Ш x В). Устройства с яркостью 5 000 нит, частотой обновления 3 840 Гц и двумя вариантами пиксельного шага (2,8 мм и 3,9 мм) обеспечивают превосходное качество изображения и отличный обзор даже на коротком расстоянии в 3-5 метров, благодаря чему эти экраны идеально подходят для уличной рекламы.

В новой линейке применяется интеллектуальная система управления датчиком света, способная определять уровень наружного освещения и автоматически регулировать яркость экрана для оптимального воспроизведения изображения. Класс водостойкости IP65/IP54 и погодоустойчивая конструкция позволяют экранам линейки AW выдерживать сильные ливни, ветра и прочие неблагоприятные погодные условия с перепадом температур от -20℃ до +50℃.

Компания Absen готова предоставить своим клиентам комплексные решения, характеризующиеся простотой монтажа, транспортировки и последующего технического обслуживания. Поскольку устройства новой линейки с легкостью монтируются на осветительных столбах и в лайтбоксах, они идеально подходят для остановок общественного транспорта и других уличных объектах. Более того, по мере распространения технологий 5G спрос на прикладные сценарии «умного города» будет лишь возрастать, обеспечивая оптимизацию управления городской инфраструктурой и транспортом.

Широкий ассортимент экранов в линейке AW позволяет удовлетворить самые разнообразные требования к размерам и целевому назначению готового решения. При стационарном монтаже панель можно вращать в различных направлениях, что гарантирует дополнительную гибкость установки. Линейка устройств для наружной установки поддерживает безрамочный монтаж, что позволяет экономить на крепежных материалах.

Новые экраны могут выполнять такие функции, как дистанционная публикация, кластерное управление и обеспечение безопасности, повышая удобство в распространении информации и рекламного контента. Пользователи могут с легкостью и максимальной эффективностью управлять контентом в онлайн-режиме, публикуя видео- и фотоматериалы посредством персонального компьютера. Для обеспечения безопасности данных, публикуемая информация кодируется в процессе передачи и блокируется на терминале. Устройства линейки AW поддерживают управление одновременным отображением одинакового контента на отдельных осветительных столбах, что создает настоящий «вау»-эффект. Автоматический мониторинг повышает уровень интеллектуализации процессов управления с автономной отправкой уведомлений и сообщений.

 

 

Успешных предпринимателей наградят: в Москве пройдет международная премия The Best Business Awards

В столице отметят самых успешных, талантливых и инновационных предпринимателей. 29 апреля, в Golden Palace пройдет Международная премия The Best Business Awards. Побороться за главный приз могут участники со всего мира вне зависимости от пола, возраста, национальности и семейного положения. Главное требование – иметь зарегистрированный бизнес. Причем подать заявку могут и фрилансеры, и владельцы компаний. Также к участию допускаются специалисты, оказывающие специализированные услуги для бизнеса, например, маркетологи.

Организатор события – Продюсерская компания «Атмосфера» в лице Яны Кутуевой. Ведущий – шоумен Александр Пряников.

Оценивать конкурсанток будет компетентное жюри: креативный продюсер телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов, предприниматель, основатель платформы №1 для автоматизации маркетинга в РФ Иван Боровиков, ведущая НТВ, стилист Катя Гершуни, прима-балерина, предприниматель Анастасия Исаева, предприниматель, бизнес-тренер Галина Хаустова, генеральный продюсер журнала Generation Мариам Лазарева, финансовый эксперт Дмитрий Ивченко и другие.

Цель премии –популяризовать малый и средний бизнес, а также укрепить сотрудничество между предпринимателями и бизнес-специалистами из разных стран.

Оргкомитет получил уже более 1000 заявок на получение премии и уже определил 3 победителей из 20. Ими стали: Анастасия Витрук «Лучший международный эксперт по маркетингу и стратегическому развитию», Мария Гурьева «Лучшая онлайн-школа по подготовке к поступлению в университеты США» и Дарья Хэнсон «Лучшая бизнес-леди в сфере психологии». За них единогласно проголосовали все члены жюри. Оставшиеся 17 победителей будут известны за неделю до церемонии награждения.

Мероприятие планируют посетить большое количество звезд и известных предпринимателей. Приглашены певцы Сергей Жуков, Алексей Воробьев, Сергей Лазарев, Альбина Джанабаева, телеведущие Диля Долинская, Нелли Ермолаева, бизнесмены Игорь Рыбаков, Владимир Маринович и многие другие.

Подать заявку на участие в Премии можно на сайте — www.best-business-awards.ru

 

Бизнесмен-изобретатель из России проиграл Apple дело в суде

Судебный процесс с бизнесменом Арташесом Икономовым, который подал иск к компании Apple по нарушению своего патента на телефон с кнопкой экстренной связи, завершился в пользу ответчика. Об этом говорится в решении суда по интеллектуальным правам.

Икономов обратился в суд с требованием о защите прав на его изобретение и запрете реализовывать телефоны IPhone с функцией «Экстренный вызов – SOS», а также полном изъятии проданных аппаратов из оборота.

Ответчиком по иску стала российская «дочка» американской компании Apple — ООО «ЭППЛ РУС». Суд в удовлетворении исковых требований предпринимателю отказал.

Проведенные экспертизы показали, проведенные по запросу судьи показали, что признаков полезной модели в аппаратах IPhone в количестве, достаточном для признания нарушений, не содержится.

Напомним, в ноябре 2019 года ООО «ЭППЛ РУС» тоже подала в суд иск, которым затребовала признать решение Роспатента об отказе аннулировать патент Икономова недействительным. Этот иск еще находится в суде. Судебное разбирательство по нему отложено до 13 мая.

Компания перевозчик и туроператор требуют от Египта 200 млн. долларов компенсации за трагедию 2015 года

После того, как апелляционный суд Каира отклонил требование о компенсации родственников погибших над Синаем осенью 2015 года, взыскать с властей Египта компенсацию решили и авиакомпания-перевозчик «Когалымавиа», и турецкий турпоператор Prince Group. Обе компании требуют от Египта примерно 200 миллионов долларов, о чем и заявили сегодня в СМИ.

Оказывается, иски были поданы еще в 2017 году, но только сейчас по ним пошло движение. Телеграм-канал Мейстер напоминает, что ключевых вопросов по-прежнему два: 1. Был ли теракт? Всем очевидно, что был, но египетские власти настаивают на том, что расследование еще не завершено, хотя после трагедии прошло 5 лет. 2. Стало ли происшествие следствием халатности египетских властей и несет ли Египет свою долю ответственности за катастрофу?

По предположению Мейстера, в данной ситуации Египет поспорит для порядка и чтобы сбить сумму претензий, и в конце концов выплатит определенную компенсацию. Ведь местные власти очень рассчитывают на возобновление туристических поездок, а для этого требуется подтвердить надежность и ответственность египетской стороны. А исправление ошибок, как известно, начинается с их признания.

Участие в программе «Сельская ипотека» будет доступно жителям Новгородской области

В текущем году все жители нашего региона могут принять участие в льготной программе кредитования «Сельская ипотека». Специальная программа была разработана для помощи жителям села в улучшении жилищных условий.

Любой желающий может подать заявку на получение ипотеки на строительство нового дома или покупку готового жилья в сельской местности, на условиях льготного кредитования в рамках Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Соответствующее соглашение заключил Минсельхоз России с АО «Россельхозбанк». Это кредитное учреждение стало первым банком-участником программы «Сельская ипотека».

В филиале АО «Россельхозбанк» Великого Новгорода сообщили, что в 2020 году ожидаемый объем кредитования по сельской ипотеке составляет 160 млн рублей.

В рамках программы жители области смогу взять кредит до 3 миллионов рублей под 3% годовых. Как сообщили в региональном Министерстве сельского хозяйства, банк уже начал прием заявок и на сегодня их поступило девять. В настоящий момент идет проверка документов.

Кроме этого, в нынешнем году продолжится реализация программы улучшения жилищных условий молодых специалистов АПК и развития сельских территорий. Ожидается, что 22 жителя села получат социальные выплаты, которые позволят ввести в эксплуатацию 2600 м2 жилья в сельской местности.

В Новгородской области запустили новое молокоперерабатывающее оборудование

Председатель общественного совета в Новгородской области партийного проекта «Российское село», член Регионального политсовета «Единой России» Александр Федоровский сообщил, что завершились мантажно-пусковые работы в новом цеху по переработке молока предприятия СПК «Левочский» в Хвойной.

По словам Федоровского, благодаря новому оборудованию для переработки молока, этот цех способен ежедневно превращать до 10 тонн свежего молока в готовую молочную продукцию. Уже в апреле 8 видов новой продукции появятся на прилавках торговых площадей Новгородской области.

«Три вида молока в твердой упаковке, два вида кефира, плавленый натуральный сыр в ванночке, масло 82%. Ждем Вас, любители натуральной молочной продукции!», — написал депутат на страничке социальной сети.

Кремль не подтвердил планы обсуждения досрочных выборов в Госдуму

В Кремле заявили, что во время предстоящей встречи президента Владимира Путина с лидерами думских фракций не планируется обсуждать тему досрочных выборов в Госдуму.

«В повестке дня такого вопроса нет, она (эта тема) никогда не звучала и никем не ставилась», — заявил в четверг на встрече с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он так же отрицательно ответил на вопрос о том, не планирует ли сам президент на встрече с парламентариями затронуть данную тему.

Встреча президента с представителями всех думских фракций пройдет в четверг вечером. По словам Пескова, основной темой встречи будет обсуждение поправок к Конституции.

Владимир Легойда прокомментировал публикации СМИ о словах Дмитрия Смирнова: «Очередной скандал на пустом месте»

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда считает, что благодаря непрофессионализму, безграмотности или намеренному искажению фактов журналистами, у читателей складывается мнение, будто «Церковь объявила войну образованию для женщин и девочек, приковывает их к батареям и не пускает в школу. Очередной скандал на пусто месте», — написал он в своем телеграм-канале.

Не так давно протоирей Дмитрий Смирнов выступил в эфире радио «Радонеж», где среди прочего рассказал историю своих прихожан, которые решили не отдавать семилетнюю дочь в школу, а оставить дома, где она помогает матери с новорожденным. По словам Смирнова писать и читать девочка уже умеет.

Признавая, что некоторые акценты выступления отца Дмитрия спорны, Владимир Легойда указал на то, что считать его мракобесом и врагом образования лишь за приверженность идеи семейного образования нельзя.
Он отметил, что семейное образование признается законным во всем мире, и, хотя сам Легойда не является сторонником домашнего образования, один из его близких друзей, предприниматель и меценат, именно такой вариант обучения выбрал для собственной дочери.

То, что Смирнов в своем выступлении рассуждает о преимуществах семейного образования над школьным и в качестве аргументов «за» приводит, в частности, то, что оно позволит девочке стать хорошей матерью, ни в коей мере нельзя воспринимать как призыв «не отдавать девочек в школу», или утверждение о «бесполезности школьного образования для девочек», считает Владимир Легойда.

ВЦИОМ выяснил сколько россиян живет в гражданском браке

Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, каждый десятый житель России предпочитает гражданский брак.

Самый большой процент россиян, отдающих предпочтение данной модели семейных отношений, среди молодежи до 34 лет – 16%.

Наименьшей популярностью неоформленные официально отношения пользуются среди старшего поколения. Лишь 5% опрошенных в возрасте от 60 лет и старше признают гражданский брак.

Как показало исследование ВЦИОМ, в официальном браке находится 52% россиян, при этом большинство из них в возрасте 34-44 лет (69% опрошенных). Среди молодых людей возрастом до 24 лет число законных браков составило лишь 17%.

При этом 35% опрошенных вообще не имеют постоянных отношений, а среди лиц моложе 24 лет одиночек оказалось 62%.

Опрос проводился 2 марта среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Сразу три российских пассажирских самолета оказались «заминированы»

Сообщения о взрывных устройствах на борту самолета были получены утром 5 марта. Сначала неизвестные сообщили о бомбах на пассажирских рейсах Москва – Омск и Санкт-Петербург – Симферополь.

В итоге лайнер из Петербурга авиакомпании «Россия» совершил экстренную посадку в Ростове-на-Дону, сообщает «Интерфакс». А рейс «Аэрофлота» благополучно приземлился в Омске. Взрывных устройств не обнаружили ни на одном из лайнеров.

Третьим «заминированным» рейсом стал борт А-320, летевший из Москвы в Сыктывкар. По словам источника «Интерфакса», было решено не прерывать полет, в итоге лайнер и все 48 человек на борту благополучно приземлились в Сыктывкаре. Бомбы в самолете так же не обнаружилось.

3 марта в результате анонимных сообщений о бомбах на борту два лайнера, летевших в Москву, совершили экстренную посадку. Борт из Новосибирска сел в Перми, а самолет из Владивостока приземлился в аэропорту Хабаровска. В обоих случаях угрозы оказались ложными.