Главная > На экране > Майора Минобороны посадили за вымогательство денег за скафандр для МКС

Майора Минобороны посадили за вымогательство денег за скафандр для МКС

235-й гарнизонный военный суд вынес приговор заместителю начальника 704-го военного представительства Минобороны, который отвечает за приемку изделий и аппаратуры для подразделений ВКС и космической промышленности, майору Александру Кузьмину за получение взятки в размере 200 тысяч рублей.

По данным СМИ, офицер получил денежное вознаграждение за согласование испытаний и приемки скафандра «Орлан-МКС», который предназначался для отправки на Международную космическую станцию. Он был приговорен к наиболее мягкому наказанию – штрафу в 2 миллиона 100 тысяч рублей с лишением права в течение двух дет занимать должности в госорганах, но с сохранением офицерского звания.

Сотрудники ФСБ задержали майора 12 ноября 2018 года после заявления о вымогательстве денег представителя Научно-производственного предприятия «Звезда» имени академика Гая Северина, которое выпускает скафандры серии «Орлан-МКС» для исследований в открытом космосе, а также занимается ремонтом и установкой оборудования на МКС.

Ольга Баталина пополнит ряды членов правительства РФ

Стало известно, что заместитель секретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Ольга Баталина займет пост заместителя министра труда и социальной политики. Решение было принято сегодня председателем правительства Михаилом Владимировичем Мишустиным и министром труда Антоном Олеговичем Котяковым. Подтвердивший информацию Андрей Исаев так же добавил, что кандидатуру Ольги Баталиной выдвинули спикер Госдумы Вячеслав Володин и руководитель думских единороссов Сергей Неверов.

О том, что ее кандидатура находится на рассмотрении сообщил вчера коллега Баталиной, депутат Госдумы Николай Панков в своем Телегам-канале. Вслед за ним новость подхватили все федеральные СМИ.

По словам Исаева, переход на новую должность состоится в ближайшее время. В связи с новым назначением Баталиной, скорее всего, придется оставить свою партийную должность.

Напомним, что ранее в этом году сенатор от Саратовской области Людмила Бокова также вошла в кабмин, заняв должность заместителя министра связи РФ.

Россия сократила вложения в американские госбумаги

В декабре 2019 года Россия сократила объем вложений в американские государственные бумаги по сравнению с ноябрем примерно на $1,5 млрд — до $9,974 млрд.

На долю долгосрочных облигаций пришлось $4,27млрд, а краткосрочных — $5,7 млрд. долларов. До декабря объем российских вложений в гособлигации Соединенных Штатов рос четыре месяца подряд. Так, в ноябре Россия увеличила объем вложений по сравнению с октябрем на $794 млн — до $11,491 млрд

Крупнейшим держателем госбумаг США по итогам декабря прошлого года седьмой месяц подряд остается Япония с показателем $1,15 трлн. Второе место с $1,07 трлн занимает лидировавший продолжительное время Китай.

Дом по программе реновации на улице Люблинской облицуют клинкерной плиткой

Стартовый дом по программе реновации на Люблинской улице планируют облицевать клинкерной плиткой.

В пресс-службе Москомархитектуры пояснили, что новостройка общей площадью более 22 тысяч квадратных метров расположится по адресу: улица Люблинская, владение 109/1. Первый этаж здания будет отдан под общественные помещения. На придомовой территории раскинут детскую площадку, а также обустроят места для занятий спортом и отдыха.

Помимо этого, территория вокруг дома будет озеленена, высадят деревья, кустарники, разобью клумбы.

Ранее говорилось о том, что дом по программе реновации на Нижегородской улице украсят разноцветным кирпичом.

Жилое строение высотой 14 этажей возведут по адресу: Нижегородская улица, владение 76. Каждый из трех подъездов здания оформят в разных цветах, чтобы они могли придавать дому узнаваемость и адресность.

Сурков покинул свой пост

Вчера на сайте президента РФ был опубликован указ, вступивший в силу в день подписания. Согласно указу Владислав Сурков был освобожден от занимаемой должности. Документ не содержит никаких приписок, указывающих на новую должность в структуре госаппарата.

Об отставке Суркова еще в конце января писал в своем Телеграм-канале Алексей Чеснаков (директор Центра политической конъюнктуры), утверждая, что информация получена им лично от Владислава Суркова. Но официальных подтверждений тогда не последовало.

По словам Чеснакова, причина отставки связана с изменениями украинского политического курса, именно Сурков курировал украинское направление. Но пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, ранее сообщивший, что украинские вопросы теперь будет курировать Дмитрий Козак, опроверг информацию о смене политического курса по Украине.

Владислав Сурков занимал должность помощника президента с 2003 года.

На лайнере Diamond Princess в Японии сняли карантин

Незараженные пассажиры круизного лайнера Diamond Princess в Японии начали сходить на берег после окончания карантина из-за коронавируса.

В Российском посольстве в Токио рассказали, что на берег в этот день сойдут двое россиян. В общей сложности корабль покинут порядка 500 человек. Ранее стало известно, что карантин на судне Diamond Princess, истекающий 19 февраля, не будет продлен, и в этот же день пассажиры, у которых не было обнаруженное заболевание, смогут покинуть корабль.

Diamond Princess с 3,7 тыс. человек на борту отправился в круиз в конце января из японского города Йокогама по маршруту Кагосима-Гонконг-Окинава. В ходе поездки у 80-летнего пассажира из Гонконга выявили пневмонию, вызванную новым типом коронавируса. 3 февраля лайнер, вернувшийся из круиза, не пустили в порт Йокогамы и отправили на двухнедельных карантин.

В общей сложности на судне заболели более 520 человек. Из 24 россиян на борту были госпитализированы только двое – супружеская пара, причем диагноз подтвержден только у мужчин.

Вспышка коронавируса, позже получившего официальное название COVID-2019, началась в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. По состоянию на 19 февраля количество погибших от инфекции в Китае превысило 2 тыс., всего заболели более 74 тыс. человек.

Небензя заявил о саботаже Минских соглашений украинскими чиновниками

Москва осуждает попытка некоторых украинских политиков саботировать Минские соглашение, которые являются единственной надеждой украинцев на мир. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН.

Небензя отметил, что только после их реализации украинские власти смогут вернуть доверие жителей Донбасса.

11 февраля в МИД России заявили, что ни одно из положений комплекса мер по выполнению Минских соглашений не было выполнено украинской стороной полностью. Позже Владимир Путин в ходе телефонного разговора прямо поставил перед президентом Украины Владимиром Зеленским вопрос, намерен ли Киев выполнять Минские договоренности.

Саммит в «нормандском формате» прошел 9 декабря 2019 года в Париже. Его длительность составила более четырех часов с учетом личной встречи российского и украинского лидеров.

По его итогам Зеленский заявил, что была достигнута договоренность об обмене удерживаемыми лицами в формате «всех на всех» до 31 декабря, также стороны согласовали разведение сил в трех новых пунктах в Донбассе к концу марта 2020 года. Кроме того, лидеры «нормандской четверки» выступили за изменение конституции Украины на основе «формулы Штайнмайера».

Разработка паспорта безопасности MSDS

Главная цель рассматриваемого технического документаинформирование не только  простых потребителей, но и специалистов о характеристиках представленного материала/вещества, об условиях, которые необходимо соблюдать при транспортировке и хранении, степени его опасности, методах утилизации и вариантов использования.

Во всех паспортах безопасности MSDS отражены данные, касающиеся химической активности, физических свойствах (температура закипания и воспламенения) вещества, уровня вреда для человеческого организма, вариантов оказания неотложной помощи. Именно составлением паспортов безопасности занимаются специалисты центра «Гортест Сибирь».

При осуществлении производства требуется наличие паспорта. Также он необходим при экспорте или импорте химических веществ.

Как проводится разработка документа

Составление данного паспорта представляет собой крайне серьезный процесс, ведь от положений  документа напрямую зависит безопасность людей, работающих на предприятии, а также самих потребителей. По этой причине подготовка технического паспорта должна проводиться экспертами таких специализированных центров, как «Гортест Сибирь».

Наши специалисты в кротчайшие сроки проведут анализ представленных заказчиком данных и помогут составить паспорт, который будет отвечать всем существующим стандартам. После того, как документа будет составлен и согласован заказчиком, специалисты центра проведут его регистрацию.

Какие вещества подлежат оформлению

Наличие паспорта MSDS вам потребуется для:
Материалов и веществ, чья опасность подтверждается европейскими директивами;
Продукты, которые в соответствии с международным регламентом считаются опасными.

Как проходит регистрация

Документ, разработкой которого занимается наша фирма, необходимо для обязательного внесения в соответствующий реестр Росстандарта. Сотрудники «Гортест Сибирь», имея многолетний опыт сотрудничества с указанным государственным органом, сделают процедуру оформления в сжатые сроки.

В каких случаях требуется регистрация:

Если документ выдается впервые;
Перерегистрации;
Продлении;
При переиздании.

Оставляем заявку

Чтобы заказать услугу разработки паспорт MSDS можно обратиться в центр «Гортест Сибирь» по телефону, который указан на сайте https://gortestsibir.ru/razrabotkapasportabezopasnostimsds. Помимо этого, заявку можно оставить на портале нашей компанииспециалисты перезвонят самостоятельно, проведут консультацию и в деталях расскажут, какие сведения вы должны будете предоставить.

Помощь, имеющая консультативный характер, оказывается сотрудниками «Гортест Сибирь»  полностью на безвозмездной основе.

Детей в школах теперь обеспечат бесплатным питанием

Госдума опубликовала законопроект о бесплатном питании для младших классов. Закон был принят в третьем и окончательном чтении. Закон был предложен Вячеславом Володиным, Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и руководителями всех фракций Городской Думы.
Как отмечено в законопроекте, детей будут кормить не менее одного раза в день, а также все учебные заведения должны будут публиковать на своих сайтах информацию об обеспечении детей едой. Такой метод, по словам авторов проекта, поможет сделать питание в школах максимально «прозрачным».
Также законом отмечается, что питание должно быть «здоровым», и закрепляются его принципы, особенности организации качественного и здорового питания детей. Кроме того, документ запрещает использовать при производстве еды для детского питания все искусственные добавки и другие опасные для здоровья ребёнка вещества.
За финансирование данного проекта будут отвечать все уровни власти. При этом регионы смогут получать из федеральной казны денежные средства на эти цели.
Законопроект должен получить одобрение со стороны Совета федерации, а также подпись президента страны, только после этого законопроект вступит в силу.

Обманутый Путин рассказал о своем двойнике

Информагентство ТАСС анонсировало выход интервью с Владимиром Путиным, в котором он ответил на 20 вопросов. Среди прочего президент рассказал, что его ежедневно обманывали, ответил на вопрос о существовании у него двойника и о том, кто знал про грядущую отставку правительства.
Спецпроект под названием «20 вопросов Владимиру Путину» выйдет в эфир 20 февраля. Небольшие фрагменты можно увидеть уже сейчас, они размещены на youtube-канале ТАСС.

У вновь созданного управления появился начальник

Премьер-министр РФ Мишустин назначил В.В. Половинку главой нового, недавно созданного управления развития приоритетных территорий Правительства РФ.
Ранее на сайте кабмина сообщалось о создании нового подразделения, которое будет курировать вице-премьер Юрий Трутнев, являющийся полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Теперь же новая структура получила непосредственного руководителя.