Главная > На экране > Наталья Сергунина прокомментировала подготовку к проведению в столице фестиваля «Цветочный джем»

Наталья Сергунина прокомментировала подготовку к проведению в столице фестиваля «Цветочный джем»

Уже в четвертый год подряд в российской столице проводятся конкурс и одноименный фестиваль «Цветочный джем». Восьмого февраля были объявлены имена финалистов фестиваля «Цветочный джем 2020». По словам заммэра мегаполиса Натальи Сергуниной, до решающей стадии добрался 31 проект выставочных садов — авторы этих работ представляют десять государств. Как подчеркнула чиновница, в настоящее время «Цветочный джем» является одним из самых важных мировых форумов садового искусства. Об этом пишет ТАСС.

Отмечается, что в минувшем году финалистами конкурса «Цветочный джем» стали авторы проектов из дюжины государств. В рамках фестиваля было организовано проведение различных культурных мероприятий (экскурсий, мастер-классов, мюзиклов и пр.). Эти мероприятия суммарно посетили почти 7,7 миллиона человек. Сообщается, что посещаемость «Цветочного джема» в прошлом году уступила только столичному фестивалю «Путешествие в Рождество».

Провал премьеры фильма «Лёд 2»

Из-за короткого замыкания в здании была прервана премьера фильма Лёд 2 с Александром Петровым и Аглаей Тарасовой. Полторы тысячи зрителей эвакуировали из здания, пострадавших нет. Многие зрители выходили на улицу без верхней одежды. Показ в итоге не был завершён.

На премьере присутствовало множество знаменитостей, которые отвечали на вопросы журналистов и фотографировались, многие звёзды эстрады собираются возвращаться в кинотеатры, чтобы досмотреть фильм с другими зрителями.

Минские леди на горном велосипеде от Velozona

Всего ничего осталось до замечательного весеннего праздника – 8 марта. Если вы еще не придумали чем порадовать свою любимую, то непременно загляните в онлайн-веломагазин Velozona. Среди огромного разнообразия вы непременно сможете выбрать и купить горный велосипед, который станет отличным подарком современной девушке, увлекающейся спортом или предпочитающей активный отдых.

Почему именно горный?

Среди всех разновидностей безмоторной техники горный велосипед, благодаря своей универсальности, пользуется наибольшей популярностью. Маунтинбайки удобны для езды по сложным маршрутам, неровной местности, но также часто используются и в качестве городского транспортного средства. Ряд особенностей, характерных именно горным моделям, делает их узнаваемыми среди прочей велосипедной техники:

  • качественные улучшенные амортизаторы;
  • надежные дисковые тормоза;
  • широкие и прочные покрышки с высоким протектором;
  • большое количество скоростей.

Сейчас вы можете выбрать модель горного байка по цене от 579 до 899 рублей, дизайн которого разработан с учетом вкусовых предпочтений прекрасных дам. Специализированный интернет-магазин велосипедной техники Velozona предлагает продукцию самых популярных мировых брендов, таких как LTD, LIV, AIST, GIANT, качество которой подтверждено не только временем, но и многочисленными наградами, а также сертификатами.

Как выбрать подходящую модель

Для того, чтобы ваша девушка могла с максимальным комфортом ездить по различным трассам, перед тем, как купить горный велосипед в Минске, выясните ее ростовые данные. Именно от этого зависит какого диаметра колеса нужно выбирать при покупке.

При очень высоком росте наиболее удобен размер в 29 дюймов. Людям среднего роста предлагаются модели 26-27,5 дюймов. Миниатюрным девушкам, ростом до 150 см, рекомендуются велосипеды с колесами 24 дюйма.

При всей универсальности техники данной категории следует учитывать некоторые моменты, связанные с ее конструктивными особенностями:

  • во время езды на горном байке предусмотрена спортивная посадка, позволяющая равномерно распределить вес тела, поэтому спина будет немного наклонена, а руки вытянуты;
  • грязевые протекторы больше предназначены для грунтовых дорог, поэтому на асфальтированной трассе ощущается легкая вибрация;
  • производители горных моделей не всегда оснащают велосипед защитными крыльями от грязи для того, чтобы снизить вес изделия, но этот аксессуар можно приобрести дополнительно.

Если вы поставили цель найти качественный велосипед по доступной цене, то обязательно подберете подходящую модель в интернет-магазине Velozona в онлайн-режиме или посетив в специализированные торговые точки Велозона по адресам:

  • ул. КириллаТуровского, д. 16;
  • ул.Притыцкого, д. 89;
  • ул.Захарова, д. 33;
  • пр-т Победителей, д. 121.

 

Клуб будущих лидеров московского образования начал работу в столице

В столице РФ с подачи местного образовательного ведомства приступает к работе Клуб будущих лидеров московского образования. Отмечается, что он будет нацелен на проведение работы по повышению качества управленческих команд школ и пополнению кадрового резерва управленцев. Вести занятия будут тренеры — замдиректора центральных городских управлений.

В рамках своего выступления на минувшем селекторном совещании столичного образовательного ведомства замдиректора *МЦРКПО Ирина Жданова объяснила, что, по сути, задачей клуба станет формирование качественных управленческих компетенций. В своей работе он будет привлекать к занятиям экспертов. В частности, представителей московского образовательного ведомства, директоров и заместителей директоров школ мегаполиса. Ознакомиться с видеопрезентациями можно будет в эфире МосОбрТВ.

*МЦРКПО — Московский центр развития кадрового потенциала образования.

В столице стартовал образовательный проект «Героика»

Московское образовательное ведомство объявило о начале реализации проекта «Героика». Специально для этих целей им был создан сайт geroika.ru, на котором представлена исчерпывающая информация об истории российских городов-героев и городов воинской славы. Как рассказал директор Городского методического центра Андрей Зинин, на портале можно найти интерактивную карту, на которой отметили эти города. У посетителя есть возможность выбрать город, после чего ознакомиться с информацией об его подвигах, которые привели к присвоению почетного звания.

На страницах городов на портале geroika.ru можно изучить медиагалереи. Также для посетителей подготовлены специальные тестовые задания, результаты которых после выполнения можно отправить в социальные сети. По словам Андрея Зинина, контент на сайте можно использовать, к примеру, для того чтобы провести тематическое занятие, квест или викторину.

Провал трансляции «Оскар»

Ежегодное вручение «Оскар» поставило новый антирекорд по просмотрам. В этом году прямую трансляцию посмотрело всего 23 миллиона человек, при привычных 35-45 миллионов.

Раньше церемония могла побороться за второе место самых просматриваемых телевизионных программ в США, после трансляции «Супербоула».

Некоторые кинокритики связывают такое падение просмотров со скучным и однообразным проведением церемонии.

В Кремле отказались увязывать вопрос о воде для Крыма с переговорами по Донбассу

В Кремле заявили, что Крым не может являться объектом каких-либо разменов, включая какие-либо уступки в переговорах по Донбассу.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков напомнил, что Крым является российским регионом, а вопрос Донбасса – внутриукраинская проблема. Но Россия делает все возможное, чтобы способствовать ее урегулированию.

В Кремле заявили, что Крым не может быть объектом для каких-либо разменов, включая какие-либо уступки в переговорах по Донбассу.

Ранее глава украинской парламентской фракции «Слуга народа» заявил, что Киев может возобновить подачу воды в Крым в обмен на уступки в переговорах по Донбассу.

Португалия арестовала счета богатейшей женщины Африки

Прокуратура Португалии арестовала банковские счета дочери бывшего президента Анголы Изабел душ Сантуш по запросу ангольских властей. По информации СМИ, счета были заблокированы в крупнейшем банке Португалии Millennium bcp, а также в небольшом португальском банке EuroBic, в котором до недавнего времени госпожа душ Сантуш владела 42,5%.

Дочь предыдущего президента страны, одну из самых богатых женщин в Африке, подозревают в растрате средств ангольской государственной нефтяной компании Sonagol. Прокуратура Анголы в декабре 2019 года сообщила, что государство потерял $ 1,36 млрд в результате сделок с участием Изабел душ Сантуш и ее мужа Синдики Доколо. Их активы в Анголе на сумму $400 млн также были арестованы.

Напомним, президент Анголы уволил председателя совета директоров компании Sonangol Изабел душ Сантуш в 2017 году. Тогда же она покинула страну и больше в нее не возвращалась.

В суде рассказали о приговоре покончившему с собой экс-главе УФСИН

Наказание бывшему начальнику управления Федеральной службы исполнения наказаний Виктору Свиридову был назначено ниже низшего предела. Об этом рассказали в пресс-службе Мосгорсуда, подтвердив факт суицида.

По информации представителя суда, подсудимый покончил с собой во время провозглашения приговора в зале заседания.  В суде сообщили, что ему было назначено 3 года с отбыванием в колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ (санкция предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы)

Свиридов был признан виновным в вымогательстве в особо крупном размере. Он обвинялся в вымогательстве 10 миллионов рублей у замдиректора ФСИН Александра Сапожникова.

В настоящее время на месте работают сотрудники Следственного комитета и полиции. Проводится проверка.

Ранее Свиридов возглавлял во ФСИН транспортное управление, но уволился с должности более пяти лет назад.

США намерены поставить Индии системы ПВО почти на $2 млрд

Соединенные Штаты планируют поставить индийской стороне системы противовоздушной обороны IADWS общей стоимостью около $2 млрд. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства по оборонному сотрудничеству и безопасности США.

При заключении контракта предполагается поставить Индии пять радиолокационных станций AN/MPQ-64Fl Sentinel, 118 управляемых ракет AMRAAM AIM-120C-7/C-8 и 132 зенитных управляемых ракеты FIM-92L Stinger, а также ряд других наименований продукции военного назначения, в том числе 32 5,56-миллиметровых карабина M4A1.

Система IADWS разрабатывалась норвежской компанией Kongsberg и американской Raytheon. Ее предназначение – подразделений войсковой ПВО малого радиуса действия.

Отличительной особенностью IADWS является применение авиационных управляемых ракет AMRAAM и зенитных управляемых ракет переносных комплексов Stinger, что снижает стоимость ее эксплуатации.

Электросамокаты Ultron – катайся в удовольствие!

Интернет-магазин Ultron представляет вниманию ценителей современной электроники модельный ряд фирменных электросамокатов. С помощью таких устройств можно развивать скорость до 100 километров час и проезжать до 80 километров без дополнительной подзарядки!

Электросамокаты марки Ultron – это мощные и маневренные устройства со стильным дизайном и широким спектром возможностей для пользователя. Они дарят свободное передвижение по городу и не боятся бездорожья.

Бензин дорожает с каждым днем, к тому же, езда на таком виде топлива вредит окружающей среде. Именно поэтому человек нового поколения активно выбирает электротранспорт, он помогает сэкономить деньги и бережет экологию.

Электросамокат Ультрон позволяет свободно и с ветерком добраться до работы! На нем можно ехать по тротуару, через скверы и парки, по дворам и другим пешеходным зонам. Владелец такого гаджета экономит свое время и деньги на дорогу, получаете заряд позитива и увлекательное путешествие каждый день!

Комфорт и безопасность превыше всего!

Создавая модельный ряд стильных электросамокатов, производитель прежде всего ориентировался на безопасность и комфорт езды водителя современного электротранспорта. Каждая модель оснащена удобным сидением с системой амортизацию, поэтому даже в длительной поездке водитель не испытывает дискомфорт и чрезмерную усталость. Для езды не нужно прилагать лишних усилий. В отличие от традиционного самоката, электронные модели Ultron работают на заряде, поэтому пользователю необходимо только рулить и задавать направление дороги.

Легкий и мобильный электросамокат Ultron – экологичный вид транспорта, который не требует заправки топливом. Самые мощные модели марки способны разгоняться до 100 километров в час, что делает устройство полноценным видом городского транспорта. Еще одна приятная новость – на электросамокат не нужны права Ultron, покататься на двухколесном устройстве нового поколения можно сразу после покупки!

Широкий ассортимент моделей на любой запрос потребителя

Если вам нужен современный и качественный электросамокат ultron, купить такое транспортное средство можно в фирменном интернет-магазине бренда. Здесь доступны оригинальные модели Ultron с различным набором характеристик и уровнем цен. На сайте магазина регулярно проходят акции, действуют скидки, что позволяет покупателю приобрести желаемую модификацию по привлекательной цене.

Если вы желаете порадовать себя или близкого человека оригинальным подарком, вам достаточно купить электросамокат Ультрон, с которым вы откроете новые горизонты и дороги в городе, а также за его пределами!

Заказать понравившуюся модель электросамоката Ultron можно на сайте магазина или по телефонам: 8 (495) 266-60-43, 8 (800) 551-32-94