Главная > На экране > В UFG рассказали об отсутствии конфликта интересов Мишустина и компании

В UFG рассказали об отсутствии конфликта интересов Мишустина и компании

Сделки, которые курировал премьер Михаил Мишустин в инвестиционной компании UFG, не получали финансирования от госструктур. Такое заявление сделал управляющий партнер UFG Полина Герасименко.

Помимо этого, она заявила, что у компании никогда не было конфликта интересов, так как Мишустин пришел в UFG после того, как ушел с госслужбы, и наоборот – завершил работу в компании в 2010 году перед назначением на пост руководителя ФНС.

Свои активы в компании он передал супруге Владлене Мишустиной. Именно у нее компания поэтапно в течение 10 лет выкупала долги, так как у партнеров не было возможности выкупить все сразу.

Кроме того, управляющий партнер компании назвала UFG созидательным инвестором, который создает добавленную стоимость, многочисленные рабочие места, а также стремится к открытому ведению бизнеса.

Полина Герасименко рассказал о работе Михаила Мишустина в UFG. Она отметила, что он курировал расширение международного присутствия компании, развитие венчурного инвестирования и технологических инвестиций, а также сельскохозяйственные и инфраструктурные проекты.

В Samsung объяснили блокировку телевизоров в России

Samsung блокировала умные телевизоры, которые используются в России, если они были выпущены для других государств или регионов.

В компании отметили, что такие устройства не сертифицированы для использования в России, поэтому их корректная работа, доступность всех функций, качественное гарантийное обслуживание исключены. Помимо этого, часть сервисов могут иметь территориальные ограничения.

Чтобы телевизор нормально работал в России, он должен иметь сертификат ЕАС и соответствующую наклейку на корпусе. При покупке устройства рекомендуется проверять наличие такого сертификата. Помимо этого, название моделей, сертифицированных для российского рынка, оканчивается латинскими буквами RU.

Чтобы телевизор работал нормально в России, он должен иметь сертификат ЕАС и соответствующую наклейку на корпусе. При покупке устройства рекомендуется проверять наличие такого сертификата, подчеркнули в Samsung. Кроме того, название моделей, сертифицированных для российского рынка, оканчивается латинскими буквами RU.

О том, что южнокорейская компания частично блокирует функции своих умных телевизоров для пользователей из России, стало известно ранее на этой неделе.

Путин подписал указ о выплате ветеранам к 75-летию Победы

Российский президент Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-летней годовщиной Победы.

Размер выплаты бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, инвалидам войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны составит 75 тыс. рублей. Бывшие совершеннолетние узники концлагерей, гетто и тюрем получат по 50 тыс. рублей.

6 февраля Антон Алиханов, занимающий пост губернатора Калининградской области сообщил, что проживающие в регионе ветераны дополнительно к федеральным выплатам получат по 50 тысяч рублей в честь 75-летия Победы.

Правительство Иркутской области также сообщило о выплате для ветеранов. В этом регионе она составит 10 тыс. рублей.

Пассажирский самолет едва не был сбит во время удара Израиля по Дамаску

Пассажирский Airbus-320 на борту которого находилось 172 пассажира едва не попал под огонь во время удара израильских истребителей F-16 по Дамаску в ночь на 6 февраля. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

В ходе удара в аэропорту сирийской столицы на посадку заходил самолет рейса Тегеран-Дамаск. Диспетчеры успели перенаправить воздушное судно на российскую авиабазу Хмеймим, где Airbus благополучно приземлился.

Конашенков рассказал, что оперативные действия позволили вывести самолет из зоны действия сирийских ПВО.

По данным Минобороны, израильские истребители F-16 нанесли удары по пригороду Дамаска 8 ракетами класса «воздух-земля» без захода в воздушное пространство Сирии.

6 февраля сирийские СМИ сообщили об атаке на Дамаск со стороны Израиля и о том, что сирийская ПВО смогла перехватить большую часть ракет.

В 2018 году российский самолет-разведчик Ил-20 был случайно сбит сирийской противоракетой во время атаки истребителей Израиля на Сирию.

Лавров прокомментировал планы США ввести санкции против «Роснефти»

Лавров заявил, что Москва уже привыкла к угрозам из Вашингтона. Так он прокомментировал планы США ввести санкции против «Роснефти» из-за сотрудничества с Венесуэлой.

Ранее в администрации Соединенных Штатов сообщили, что в Вашингтоне рассматривают возможность применения санкций в отношении компании «Роснефть» в пакете с другими ограничительными мерами, которые затрагивают власти Венесуэлы во главе с президентом Николасом Мадуро и его сторонниками за рубежом.

В октябре прошлого года «Роснефть» обвинила Америку в избирательном применении санкций по Венесуэле. В компании считают, что дружественные фирмы получают от Вашингтона больше прав в Боливарианской Республике.

«Роснефть» — одна из крупнейших иностранных инвесторов в Венесуэле, она реализует несколько проектов по разведке и добыче нефти вместе с венесуэльской PDVSA. Также у компаний есть совместное нефтесервисное предприятие Perforosven.

Скончался легендарный голливудский актер Кирк Дуглас

Биография Кирка Дугласа

6 февраля появились сообщения о смерти актера Кирка Дугласа, которому было 103 года. Он родился 9 декабря 1916 года в еврейской семье в городе Амстердам, штат Нью-Йорк. Его родители, Хершел и Брина Даниеловичи, — выходцы из Могилевской губернии Российской империи (сейчас территория Белоруссии) — эмигрировали в США в 1910 году.

Еще в школьные годы он активно участвовал в театральных представлениях.

В 1939 перебрался в Нью-Йорк, где поступил в Американскую академию драматических искусств, получив стипендию на обучение. Во время учебы сменил имя на Кирк Дуглас.

Начало карьеры

Вернувшись в Нью-Йорк, принимал участие в театральных постановках, снимался в рекламе и был занят в радиопередачах. В 1945 году переехал в Голливуд и уже в 1946 году получил главную роль в драме «Странная любовь Марты Айверс». В следующие три года Дуглас был в нескольких фильмах: «Из прошлого» (1947), «Я всегда одинок» (1948), в котором познакомился с актером Бертом Ланкастером, и «Письмо трем женам» (1949)

Основные фильмы и постановки

Признание и номинацию на «Оскар» Дугласу принес фильм «Чемпион» режиссера Стэнли Крамера, в котором он сыграл боксера. В 1950-х гг. Дуглас стал одним из ведущих голливудских актеров, играя не только положительных, но и отрицательных героев. В фильме «Туз в рукаве» (1951) он предстал в роли беспринципного журналиста, а в «Детективной истории (1951) – коррумпированного полицейского.

В 1960-х годах Дуглас играл в основном ковбоев, шерифов и солдат в вестернах, приключенческих и военных фильмах. В числе самых известных лент тех лет «Герои Телемарка» (1965), «Горит ли Париж» (1966), «Путь на Запад» (1967).

Решив поменять свое амплуа, он исполнил роль мафиози в криминальной драме «Братство» (1968). В 1970-х годах Дуглас попробовал себя в роли режиссера в картинах «Бездельник» (1973) и «Отряд» (1975), в которых он сыграл и главные роли. В прокате данные ленты имели успех.

В 1980-х годах почти перестал сниматься в кино, однако некоторое время был занят в театральных постановках.

Награды

В 1957 году Кирк Дуглас получил премию «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в фильме «Жажда жизни».

В 1996 году он стал обладателем почетной премии «Оскар» за «50 лет творческих и моральных усилий в кинематографическом сообществе».

В 1981 году Дуглас был награжден «Президентской медалью Свободы», которая является одной из двух высших наград Соединенных штатов для гражданских лиц.

В 1999 году ему была вручена специальная премия Гильдии кинотеатров США за вклад в кинематограф.

Уникальную манеру общения с клиентами используют в крупной IT-компании

В крупной IT-компании разработали новый креативный подход консультирования клиентов. Каждому, кто обратится с вопросом к технической поддержке, предлагается выбрать тематику дальнейшего общения со специалистом, которое способно расшевелить даже самого заядлого скептика. 

Со слов руководства компании Envybox, данная идея была реализована для того, чтобы повеселить своих клиентов и скрасить их рабочие будни. Поэтому, вместо обычных “Здравствуйте” или “Добрый день” специалисты сервиса общались с клиентом в соответствии с тематикой чата: “Здарова, братан. С чем пожаловал”, “Приветствую тебя, мой тигренок”, “Таджикистонама, прювет” и так далее.

У компании даже есть отдельная страница, на которой описаны все возможные диалоги с их специалистами: http://action.envybox.io/chats

К креативу Envybox пользователи отнеслись положительно, о чем свидетельствуют многочисленные скриншоты диалогов со специалистами сервиса.

 

 

Блогеры @oleg_ekaterina — Инстасемья года

Олег Синелобов и Екатерина Еленик — красивая и успешная молодая семья. Их блог @oleg_ekaterina — один из самых популярных в российском Instagram: почти 900 тысяч подписчиков ежедневно следят за их жизнью. Они воспитывают очаровательную двухлетнюю дочь, много путешествуют и ведут активную светскую жизнь. За последние два года Олег, Екатерина и малышка Мия посетили 18 стран.

Их семья действительно не похожа на остальные: Олег с рождением дочки ушёл в официальный декрет, а Екатерина с огромным удовольствием занимается творчеством и бизнесом, кроме того, мама и дочь — успешные модели. Они стали лицами рекламных кампаний многих крупных брендов, приняли участие в показах на Неделях моды в Милане и Москве, а также получили заслуженные титулы Mini Miss и Missis Fashion от #имиджвсе от имиджмейкера политиков и звёзд шоу-бизнеса Жанны Черняковой.

Без стереотипов и предрассудков, Олег и Екатерина делятся с аудиторией опытом воспитания Мии, демонстрируют, что жизнь с маленьким ребёнком может быть насыщенной и по-настоящему интересны. Они ежедневно мотивируют сотни тысяч молодых родителей по всему миру следовать их примеру.

В декабре 2019 года Олег, Екатерина и малышка Мия стали обладателями премии «Прорыв года» в номинации «Инстасемья года».

Лада Красикова — Прорыв года 2019

Популярный блогер Лада Красикова (@photo_by_lada) 22 декабря 2019 года стала обладателем премии «Прорыв года» в номинации «Инста-курс года». Лада — один из самых популярных российских блогеров-фотографов в Instagram. Ее аудитория — более полумиллиона подписчиков, а герои ее фотосессий — российские и зарубежные звёзды.

Карьера Лады начиналась совсем в другом направлении. С 19 лет она занимала руководящие позиции в крупных компаниях, добивалась высоких результатов в роли антикризисного управляющего, директора по продажам, директора по персоналу и бизнес-тренера.

Воодушевлять людей и передавать им свои знания самым доступным языком — призвание Лады.

Фотография всегда была для бизнес-леди лишь хобби. Однако, после рождения второго ребёнка, Лада решила серьезно заняться любимым делом и за короткое время стала одним из самых узнаваемых контент-мейкеров Instagram.

К ней стали обращаться звёзды первой величины и @photo_by_lada стала знаком качества в фотосфере (ее фотосессии расписаны на год вперёд)

В 2019 году Лада Красикова (@photo_by_lada) разработала курс «Мобильная фотография — это просто», который мгновенно стал востребованным в сегменте проектом.

Несколько тысяч учеников из разных стран успешно прошли самый полный курс по визуальному контенту и оставили восторженные отзывы, отметив структурированность доступность и лёгкость подачи информации.

Лада обучает ПРОФЕССИИ, а не просто даёт сухие факты, все уроки отличаются высоким уровнем отработки и превращением новых знаний в навык, который так важен при последующем трудоустройстве! Созданию таких глубоких и проработанных курсов помогает высшее образование Лады в сфере психологии. Она четко знает, как должна быть подана информация для наилучшего усвоения

Вдохновлённая успехом проекта, Лада переработала и дополнила материалы курса своими обширными знаниями в блог-сфере и теперь рассказывает обо всех видах заработка в Instagram «Профессионал в Инстаграм».

Поздравить Макдоналдс в России с юбилеем пришло больше друзей, чем в день его открытия

В 1990 году «Макдоналдс» в России установил мировой рекорд по количеству посетителей в один день: 30650 человек. Тридцать лет спустя, в 2020 году этот рекорд был побит.

Поздравить «Макдоналдс» с днём рождения пришло больше людей, чем 30 лет назад, в день открытия: мы приняли 31110 гостей — и практически никому из них не пришлось стоять в очереди на вход! Это стало возможным благодаря новым технологиям, которые выводят потребительский опыт на качественно новый уровень.

В этот день праздник не ограничивался только Пушкинской площадью. В самое сердце столицы, на каток на Красной площади, Макдоналдс пригласил более 1000 детей из 20 ведущих благотворительных фондов страны, включая «Подари жизнь», «Вера», «Российский Детский Фонд».  В празднике участвовали многочисленные друзья Макдоналдс, включая наших посетителей, сотрудников, а также известных дизайнеров, артистов, музыкантов и их детей. Кульминацией вечерней программы стало выступление фигуристов и акробатов на льду, а также мастер-классы по фигурному катанию от мастера спорта международного класса и лауреата этапа Кубка Мира в категории танцы на льду Анастасии Гребенкиной.

Мы выражаем искреннюю признательность всем, кто разделил этот праздник вместе с нами, и желаем, чтобы с каждым днем наша дружба становилась только крепче.

«Евровидение-2020»: прогнозы букмекеров

Хотя большинство стран еще не определились с тем, кого отправят на музыкальный конкурс в Роттердам, Нидерланды, букмекеры уже сделали свои прогнозы.

Информация об этом на днях появилась в сети. По их мнению, предпоследнее место достанется участнику из Беларуси (он пока не заявлен), а последнее — Торнике Кипиани из Грузии.

Зато Россия, уверены они, окажется в тройке лидеров вместе с представителями Италии и Швеции. Однако ни одна из стран еще не огласила имена своих представителей.

За поездку на международный конкурс эстрадной песни от нашей страны готовы побороться Ольга Бузова, Александр Панайотов, Филипп Киркоров, Zivert, рейв-группа Little Big, Полина Гагарина, Димаш, Дима Билан, Сергей Лазарев — и это далеко не полный список желающих.

По сообщению ТАСС со ссылкой на слова генерального директора Первого канала Константина Эрнста, имя участника, который будет представлять Россию, назовут до конца февраля.

Напомним, что юбилейный, 65-й, конкурс в этом году пройдет 12-16 мая в Роттердаме, Нидерланды. Принять участие в нем планируют представители 41 страны. Известно, что Венгрия и Черногория отказались от участия по финансовым причинам, а Украина и Болгария вернутся после прошлогоднего перерыва.