Главная > За экраном > Голливудская звезда Киану Ривз попал в историю

Голливудская звезда Киану Ривз попал в историю

4 февраля появилась информация о том, что Киану Ривз оказался на страницах украинского учебника для 10 классов: он попал в раздел «История США между мировыми войнами»

Хотя учебник был выпущен еще в 2018 году и даже рекомендован Министерством образования Украины, фотофакт — изображение грустного Киану в компании строителей нью-йоркского небосреба — привлек внимание общественности только сейчас. Автора учебника, кандидата исторических наук Игорь Щупака, вопрос о том, зачем звезду «Матрицы» прифотошопили к рабочим на фото 1932 года «Обед на небоскребе», не смутил. По его версии, это было сделано специально, чтобы проверить внимательность школьников и убедиться: они не просто листают учебник, но и рассматривают иллюстрации.

Что думает о своей роли в мировой истории и влиянии на умы украинской молодежи сам Ривз, неизвестно.

Эрдоган назвал атаку на турецких военных в Сирии «поворотным пунктом»

Атака на турецких военных со стороны сирийских правительственных сил стала поворотным моментом для Турции в Сирии. Такое заявление сделал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

В ходе своего выступления в парламенте турецкий лидер отметил, что если сирийские силы не отведут своих военных на безопасное расстояние от турецких наблюдательных пунктов в Идлибе в феврале, Турция будет вынужден принять ответные меры. Также он заявил, что наземные и воздушные Вооруженные силы Турции будут свободно перемещаться в Идлибе, выполнять там операции, какие потребуются.

Турецкие военные попали под обстрел сирийских войск в провинции Идлиб 3 февраля.

Изначально говорилось о четырех погибших, потом их количество выросло до восьми. Турция пообещала предпринять ответные действия в отношении Сирии и вскоре атаковала позиции сирийских сил.

По словам турецкого министра обороны Хулуси Акара, в результате обстрела было нейтрализовано 76 сирийских военных.

Прожившую пять лет в больнице девочку передали органам опеки

Пресненский суд Москвы ограничил в родительских правах отца и мать девочки, которая с рождения пят лет прожила в перинатальном центре клиники «Мать и дитя», и передал ее органам опеки. Защита родителей обещала обжаловать данное решение.

Судья Наталья Каржавина удовлетворила иск чиновников. Девочку должны передать опеке прямо из перинатального центра, где она находится до сих пор. Также она обязала родителей ребенка платить за ее содержание алименты в размере четверти от ежемесячного заработка матери.

Защита родителей настаивала, что забрать ребенка родители не могут до тех пор, пока не получат достоверные и полные сведения по заболеванию девочки. Представители клиники рассказали, что родители никогда не забирали девочку из центра даже на праздники и не пытались понять, что с ней происходит.

Прокурор поддержал позицию истца и просил удовлетворить исковые требования в полном объеме.

По сообщениям СМИ, родители ребенка считали, что выписка из клиники угрожает жизни и здоровью ребенка, поэтому девочка продолжает там жить с двумя круглосуточными нянями, а дедушкам и бабушкам забрать ее не разрешили. Пребывание девочки в таких условиях стоит около миллиона рублей в месяц.

Трамп выступит 6 февраля с заявлением по импичменту

Американский президент Дональд Трамп выступит в четверг с заявлением в связи с оправданием на процессе в Сенате в рамках процедур импичмента.

Глава администрации Соединенных Штатов опубликовал ролик, в котором он выдвигает свою кандидатуру на президентских выборах бесконечное количество раз.

В среду Сенат Конгресса США оправдал Трампа по обеим статьям обвинения в рамках процедуру импичмента. Трансляция заседания велась на сайте верхней палаты законодательного органа.

Для признания главы государства виновным в злоупотреблении властью и создании препятствий деятельности Конгресса сенатором требовалось набрать не менее двух третей голосов. Но этого не произошло во время двух голосований по итогам состоявшегося в верхней палате судебного процесса. Решение Сената обжалованию не подлежит.

Против первой статьи обвинения в ходе поименного голосования высказались 52 сенатора, за — 48. Против второй — 53 законодателя, за — 47.

Число погибших при жесткой посадке самолета в Стамбуле выросло до трех

Количество жертв жесткой посадки самолета в стамбульском аэропорту имени Сабихи Гёчке увеличилось до 3, еще 179 пострадали. Об этом рассказал глава Минздрава Турции Фахретинн Коджа. До этого говорилось о 139 раненых и одном погибшем.

Также Коджа подтвердил, что в общей сложности на борту находились 183 человека: 177 пассажиров, из них двое детей и шесть членов экипажа.

Напомним, 5 февраля лайнер авиакомпании Pegasus Airlines летел в Стамбул из Измира и во время посадки выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в кювет и развалился на три части.

По предварительной информации, авария произошла из-за плохих погодных условий.

Россия заняла второе место по поставкам нефти в США в октябре

В октябре 2019 года Россия заняла второе место в мире по поставкам энергоносителей в Соединенных Штатах. По информации Управления энергетической информации министерства энергетики, она отправила 20,92 млн. баррелей.  Первое место занимает Канада – 136,51 млн. баррелей.

22 января в Министерстве экономического развития России заявили, что американские санкции против Венесуэлы и Ирана привели к увеличению экспорта нефти из РФ. В ведомстве пояснили, что за январь-ноябрь 2019 года экспорт сырой российской нефти вырос на 3,8%, и существенный вклад внесли закупки со стороны США и Турции.

Поставки в Соединенные Штаты из России увеличились втрое на фоне введения санкций против Венесуэлы. Экспорт в Турцию увеличился в связи с тем, что она перестала покупать нефть у Ирана.

Трамп проявил неожиданную активность в венесуэльском вопросе

Американский президент внезапно вспомнил о существовании самопровозглашенного «демократического президента» Венесуэлы – Гуайдо. Его пригласили в качестве почетного гостя в Конгресс – на оглашение послания о положении в стране. Кроме того, была организована его встреча с Трампом в Белом доме – ради обсуждения «установления демократии в Венесуэле» и «сокрушения тирании Мадуро».

Такая медийная раскрутка подзабытой уже марионетки (Гуайдо пребывает в статусе самопровозглашенного государственного лидера без власти уже год и 2 недели) может говорить о многом. Пусть сам «демократический президент» и весьма юмористическая персона, его внезапное продвижение может свидетельствовать о серьезных вещах. Как напоминает канал Мейстер, выборы в США приближаются, а Трампу для успешного переизбрания необходим громкий внешнеполитический успех. К примеру, Р.Рейган воспользовался в качестве такового вторжением в Гренаду в 1984 году.

Поэтому внезапный интерес к Гуайдо может означать, что Трамп выбрал «окончание венесуэльского кризиса» и «свержение тирании Мадуро» в качестве такого успеха. И действовать ему в сложившейся ситуации приходится быстро…

Акция «Блокадный Ленинград глазами молодёжи Подмосковья»

В январе состоялась акция «Блокадный Ленинград глазами молодёжи Подмосковья», которая прошла в более тридцати пяти городах области.

Мероприятие проходило 27 января. Целью этого события является предотвращение искажения информации о Великой Отечественной войне, в том числе исторических деталей о блокадном Ленинграде. Более тысячи молодых людей приняли участие в акции, выразили благодарность тем, кто смог пережить то страшное время, а также узнали из первых уст, как все было на самом деле. День выдался не из простых, однако благодаря компетентности и высокому уровню организации, все прошло просто на отлично.

Для участников мероприятия компания «Амадей Принт» изготовила анораки с фирменным логотипом акции, выполненным печатью на крое. Куртки произведены из синтетической ткани дюспо с водоотталкивающей пропиткой. Сложность фактуры требует особой технологии обработки этой ткани и пошива изделий. Также при работе с этим материалом, необходимо соблюдение ряда нюансов при подборе краски, в том числе – предварительное тестирование. Изображения наносились в комбинированной технике – нанесение, печать и вышивка.

Компания «Амадей Принт» успешно работает в области текстиля более двенадцати лет и, постоянно совершенствуясь, предлагает своим клиентам все более и более комфортные условия сотрудничества: оперативные сроки, неограниченные партии изделий и доступные цены.

Контакты:

«Амадей Принт» – рекламно-производственная компания

Адрес: 109316, г. Москва, Бизнес-центр «Контакт», Остаповский проезд, д. 5/1, стр.2, офис 67

Тел.: +7 495 660-33-40

Email: info@amadey-print.ru

Официальный сайт: https://www.amadey-print.ru

Дополнительную информацию Вы можете уточнить у специалистов по телефону: +7 495 660-33-40

Онкологическая больница №1 проводит дни открытых дверей для ранней диагностики онкозаболеваний

Современная онкология – является одной из самых стремительно развивающихся медицинских направлений и требует постоянного внедрения инновационных технологий, без которых ещё десять лет назад многие заболевания звучали как смертный приговор.
Одним из важнейших факторов является раннее диагностирование болезни, увеличивающее положительный исход лечения в некоторых заболеваниях до 95%.
Всё чаще в клиниках проводятся мероприятия по раннему выявлению болезней, что безусловно приводит к желаемому результату – снижению смертности.

Что же нужно знать о симптомах и когда следует идти на подобные обследования?

Факторов действительно огромное множество —  состояние кожи (сухость, пигментные пятна), ногтевой пластины (это может быть синий ноготь о котором мы думаем, что прищемили), плохое заживление ран, избыточный рост волос на лице, затрудненное дыхание и дыхательные боли в груди. Безусловно наличие данных симптомов может говорить и о совершенно других болезнях, но игнорировать их нельзя. К примеру, рак предстательной железы — одно из наиболее распространённых злокачественных новообразований у мужчин. Ежегодно в мире выявляется свыше 400 000 случаев рака предстательной железы; в ряде стран он занимает в структуре онкологических заболеваний 2-е или 3-е место после рака лёгких и рака желудка. Врачи рекомендую проводить обследование мочевыделительной системы и предстательной железы не реже раза в год мужчинам старше 30 лет.

Где можно пройти такое обследование?

Одним из старейших медицинских учреждений с онкологическим профилем в Москве является Городская онкологическая больница №1, которая в последние годы как раз сделала упор на ранее выявление онкологических заболеваний. 2 раза в месяц, по субботам, здесь проходят так называемые «дни открытых дверей», на которые может попасть любой житель Москвы или гость столицы. Предварительной записи нет. В среднем за 30 – 45 минут пациент может пройти комплексное обследование и получить консультацию у профильного специалиста. В настоящий момент за один день обследование успевают пройти около ста человек.

18 января состоялся подобный день, посвященный профилактике и ранней диагностике опухолевых новообразований мочевыделительной системы и предстательной железы. В рамках дня диагностики, опытные врачи-онкологи провели обследование и, при необходимости, назнали дополнительные исследования: УЗИ брюшной полости, предстательной железы, мочевого пузыря и забрюшинного пространства. Производят забор крови на онкомаркер ПСА (простато-специфический антиген, позволяющий распознать рак предстательной железы на ранней стадии).

«Важность проведения Дней открытых дверей обусловлена нашей обеспокоенностью в связи с ростом числа онкологических пациентов», — говорит главный врач Онкологической больницы №1 Галкин Всеволод Николаевич, — Мы знаем насколько важно вовремя диагностировать рак на ранней стадии, ведь это является залогом успешного выздоровления и долгой счастливой жизни!»

Проект «телемедицина» в ГКОБ№1

Технологии не стоят на месте и теперь для получения консультации профильного онколога даже не нужно ехать в медицинское учреждение, а достаточно иметь смартфон или компьютер с выходом в интернет. Проект «телемедицина» позволит проводить консультации дистанционно при помощи видеосвязи с врачом. Для этого необходимо позвонить в справочную больницы и записаться.  Такой приём длится от 15 до 30 минут, он позволяет оперативно оказать помощь, а также снизить нагрузку не только на персонал, но и на больницу.

Развитие хирургического комплекса

Развитие онкологической больницы №1 идёт очень активно и подобный энтузиазм со стороны руководства не остаётся без внимания. 4 ноября мэр Москвы Сергей Собянин вместе с главным врачом больницы Всеволод Галкин осмотрел отремонтированный хирургический корпус на Загородном шоссе. По-настоящему уникальный высокотехнологичный корпус, оборудованный всей необходимой аппаратурой для проведения сложнейших операций, в том числе малоинвазивных, позволяющих выполнять операцию через небольшие разрезы, что существенно влияет на время и качество восстановления пациента в постоперационный период. Всеволод Галкин отметил, что операционные оборудованы системой «телемедицина», позволяющей транслировать ход операции, обмениваться опытом с коллегами, и получать консультации профильных специалистов дистанционно.

Пациенты располагаются в одно- и трёхместных палатах с душем и санузлом, оборудованных комфортными кроватями с возможностью регулирования положения.

Вот что говорят первые пациенты нового хирургического корпуса: “ Впечатления об отделении очень хорошие, светло, чисто, хорошо оборудовано, персонал хороший. Чего желать не знаешь, все есть!».«В палатах все есть, и туалеты, и душевая, тумбочки около каждой кровати, матрасы современные, полу-жесткие, кровати поднимаются – все очень удобно!»
«Подобная модернизация позволит оказывать современную онкохирургическую помощь по стандартам медицины XXI века! Мы с глубокой заботой относимся к нашим пациентам, поэтому делаем все возможное, чтобы спасти жизнь каждого обратившегося к нам за помощью!»
— комментирует Всеволод Галкин.

C каждым годом расширяется перечень предлагаемых медицинских услуг, внедряется новое диагностическое оборудование и новые методы лечения.

Главные преимущества покупки шкафов-купе на заказ в плане дизайна

Индивидуальное производство мебели долгое время оставалось прерогативой только богатых клиентов, которые готовы были потратить намного больше на изготовление на заказ. Однако развитие промышленности позволило вывести эту отрасль на новый уровень, сделав её доступнее. И сегодня практически все могут приобрести шкафы-купе на заказ в Москве без существенной переплаты. Более того, есть и ряд специализированных компаний, которые занимаются производством, удовлетворяя различные дизайнерские предпочтения клиентов. И это один из главных плюсов.

Дизайнерские возможности при производстве шкафов-купе

Изготовление мебели по вашим размерам – это, безусловно, очень важный пункт. Ведь часто бывает так, что вы присмотрели хорошие шкафы купе в магазине, но они не подходят по габаритам в спальню, прихожую или гостиную. Производство под заказ решает эту проблему. Но не только её. Ещё нередко покупателей беспокоит визуальная составляющая мебели. Готовая модель, доступная в магазине, может подходить по размерам, комплектации, функционалу, но категорически не нравиться внешне. И возможность изготовить шкафы купе на заказ решает и эту проблему. Вы как клиент, заказывая дизайн-проект, можете решить следующие вопросы:

  • Форм-фактор мебели: классическая корпусная или встраиваемая, корпус прямой, угловой, радиусный или модульный;
  • Материал и цвет корпуса: однотонный или многотонный, светлый, тёмный, имитация древесины и пр.;
  • Отделка фасада. Именно тут раскрываются все дизайнерские возможности. Вы можете подобрать шкафы купе с любым оформлением: зеркало, цветное стекло, витраж, эко кожа, ЛДСП, ткань, фотопечать, пескоструйный рисунок. Или даже сочетание разных вариантов на отдельных дверных полотнах. Это могут быть однотонные цвета, простые геометрические фигуры или детальные изображения;
  • Подсветка. Важной частью дизайна может стать внешняя и внутренняя LED подсветка. Она подчеркивает цветовую фактуру фасада, а также делает эксплуатацию более удобной.

Стоит отметить, что выбирая дизайн индивидуально, вы решаете и другие важные вопросы. Во-первых, бюджет на покупку. Если вам нужен шкаф недорого, то вы можете сделать акцент на функционале, а в качестве дизайна выбрать что-то классическое с минимумом материалов. Во-вторых, соответствие помещению. Если вы выбираете шкаф для маленькой комнаты, например, прихожая или спальня, то можете в качестве дизайна фасада выбрать обычное зеркало. За счёт отражающих свойств оно будет рассеивать свет от источников, делая помещение визуально просторнее. Это также хорошо помогает в случае, когда в комнате недостаточно освещения.

Купить шкаф-купе со своим дизайном на заказ

Компания «STEKO», работающая в Москве и области более 5 лет, предлагает клиентам богатый каталог фасадов для отделки мебели. Вы можете выбрать подходящую модель из доступного ассортимента и при необходимости поменять дизайн. Благодаря этому вы точно сможете купить шкаф купе для себя. Разработка проекта, доставка, сборка – всё входит в работу.

 

Путин заявил о нахождении человечества у опасной черты

Сегодня человечество снова оказалось у опасной черты, причиной тому являются разрушения системы контроля над вооружениями, террористическая угроза и рост числа региональных конфликтов. Такое заявление сделал российский президент Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств.

Он напомнил, что в 2020 году отмечается 75-летие окончания Второй мировой войны и именно приверженность идеалам мира, справедливости и свободы была заложена в основу послевоенного мироустройства.

Путин заверил, что для укрепления стратегической стабильности и решения проблемы терроризма Москва готова вести содержательный диалог с Вашингтоном. Помимо этого, от состояния отношения США и РФ зависят мир и безопасность на планете, поэтому Москва призывает к равенству и уважению между двумя странами.

Также в ходе церемонии Путин заявил о готовности российской стороны возродить контакты с Великобританией и укрепить этот диалог, а также подтвердил приглашение иностранным делегациям в Москву на торжественные мероприятия по случаю 75-летия окончания Второй мировой войны.