Главная > На экране > Модель аттестации единой управленческой команды школы представили на селекторном совещании московского Депобразования

Модель аттестации единой управленческой команды школы представили на селекторном совещании московского Депобразования

В Москве вынесли на обсуждение модель аттестации единой управленческой команды школы, с помощью которой будет дополнена аттестация отдельных управленцев. В ходе своего выступления на селекторном совещании образовательного ведомства российской столицы 30 января, начуправления развития кадрового потенциала Илья Новокрещенов рассказал о  том, что поддержка этой модели была выражена абсолютным большинством директоров школ мегаполиса. По его словам, за счет проведения такой аттестации будет достигнут результат в виде фиксации доверия города к конкретной управленческой команде.

По словам Ильи Новокрещенова, к прохождению аттестации будут допускаться управленческие команды в составе пяти человек. Однако их школы должны выполнить ряд условий: так, в аттестационной справке в 2019 году должно быть не более четырех неоптимальных показателей, в 2020 – не более трех, в 2021 – не более двух. Также каждый из пяти членов команды должен проработать на своей должности в конкретной школе полный финансовый и учебный год, — уточнил Илья Новокрещенов.

Белорусская мебель из массива от интернет-магазина Мебель Полесья

Мебель из массива – это гарантировано симбиоз естественной красоты, благородства, роскоши, экологичности и долговечности. Изделия из дерева гармонично вписываются в любой интерьер помещения, добавляя в него изюминку, колорит, настрой на спокойный лад, умиротворение. Такого вида мебельная продукция – это оптимальное решение для дома и офиса. Мебель из древесины по достоинству оценят приверженцы всего натурального, добротного, сделанного мастерами с любовью и на века.

Желая без переплаты приобрести корпусную, мягкую мебель из массива дерева с доставкой по всем регионам России, изучите возможности, цены, условия сотрудничества от крупного онлайн-магазина «Мебель Полесья». Здесь Вам помогут подобрать качественные изделия для обстановки жилых, нежилых помещений, в том числе: гостиной, столовой, спальни, детской, прихожей, фойе, приемной, библиотеки, кабинета.

Белорусская мебель из массива – выгодное предложение

Онлайн-магазин «Мебель Полесья» специализируется на реализации большого ассортимента белорусской мебели из натуральной древесины. Продвигаем на российский рынок продукцию известных в Беларуси и далеко за ее пределами производителей – Пинскдрев, Гомельдрев.

Мебель этих брендов – это удачная спайка современности и классики, изделия поражают воображение даже самых искушенных потребителей, радуют множеством декоративных и функциональных деталей. Изготавливаются на высокотехнологичном оборудовании, с соблюдением всех производственных этапов, в соответствии с принятыми в отрасли стандартами, под пристальным вниманием опытных технологов, дизайнеров, контролеров качества.

Представленная на сайте мебель производится из разнообразных сортов древесины, отличается высоким качеством исполнения, надежностью, эргономичностью, длительным сроком службы, уникальным дизайном и приятной стоимостью.

Желая подобрать изделия из массива, совершите виртуальную прогулку по каталогу нашего интернет-магазина. Выбрав понравившиеся модели мебели, поближе ознакомьтесь с загруженными фотографиями изделий, их комплектацией, описанием, характеристиками. Отдав предпочтение тому или иному модулю, комплекту, оформите заказ.

При наличии вопросов, задайте их нашим консультантам. Они помогут сориентироваться в вариантах продукции, расскажут про действующие акции, проинформируют по условиям сотрудничества, посчитают общую стоимость заказа с учетом доставки.

Мы уверены, что Вы останетесь довольны качеством, выбором, стоимостью белорусской мебели, а также уровнем нашего обслуживания!

Получаемые преимущества

Оформляя у нас заказ, Вы получаете ряд преимуществ, в том числе:
— солидный выбор качественной мебели из массива от проверенных производителей Беларуси;
— бесплатные консультации сотрудников магазина;
— оперативное выполнение заказов;
— удобные способы оплаты;
— быструю доставку товаров в любой регион России;
— повышенную гарантию (до 2 лет);
— сборку;
— гарантийное обслуживание;
— акции;
— персональные условия оптовым покупателям;
— конкурентные цены.

Хотите без лишних трат купить мебель из массива белорусского производства? Делаете упор на высокое качество, оригинальный дизайн, комплексный подход в обслуживании?

Свяжитесь с нами удобным способом:
+7 (495)191-3555
Моб.тел.: 8(800)775-03-93 (бесплатный звонок по РФ);
Skype: mebel-polesia
Эл. почта: info@belmebelshop.ru
https://belmebelshop.ru/
Широкая линейка товаров магазина «Мебель Полесья» позволит подобрать меблировку для разного стиля интерьера, а также на любой бюджет и вкус. Мы наполним Ваш дом уютом, красотой и гармонией!

 

Российский бренд «VASIF KASUMOV» предлагает лучшее своим клиентам

«VASIF KASUMOV» — российский бренд, существующий на рынке уже более 7-ми лет, и за это время мы смогли завоевать сердца самой взыскательной публики и почитателей философии настоящей мужской классики.⠀

Вся линия одежды и костюмов бренда «VASIF KASUMOV» отшивается в Италии, по превосходным лекалам «Tom Ford», из самых натуральных тканей именных фабрик, таких как: «Loro Piana», «Cerruti», «Fratelli Tallia di Delfino», «Vitale Barberis Canonico». Использование этих материалов позволяет сочетать в себе превосходное качество, изумительную посадку и, самое главное, практичность на протяжении долгой носки.

Коллекция обуви сшита вручную из натуральной кожи 2-ой и 3-й градации. В семейных мастерских Италии и Испании, с использованием авторской колодки, над созданием которой трудились лучшие мастера бренда. И продолжают совершенствовать её качество с каждым днём, для получения максимального комфорта.

Также, бренд включает в себя все необходимые элементы мужского гардероба и дополнительных аксессуаров для воссоздания полного образа на любой вкус, что несомненно пригодится на любой случай жизни.⠀

Бренд уделяет особое внимание сервису, и поэтому команда изысканных стилистов, с большим удовольствием принимает участие в подборе каждого элемента для наших гостей. Также в собственном ателье, руками профессиональных портных, выполняются любые пожелания и корректировки, для изумительной посадки по силуэту для любого нашего почитателя. И это всё гармонично дополняет команда художественных мастеров, которая гарантирует косметический уход за кожаными изделиями и реставрацию любой сложности, чтобы наслаждение в процессе носки оставалось на многие года.⠀

«VASIF KASUMOV» — это сочетание делового стиля и высокого качества.

instagram.com/kasumovshoes

Фасадам Дворца культуры ЗИЛ вернут исторический облик

В Москве будут отреставрированы фасады Дворца культуры ЗИЛ, вернув им исторический облик.

Проект реставрации согласовал департамент культурного наследия. Глава ведомства Алексей Емельянов сказал, что на стенах, наружных колоннах, террасах, а также лестницах, балконах и куполе обсерватории есть дефекты, которые должны будут устранить экспертам. Речь идет о трещинах, сколах, коррозии и отслоении штукатурки.

Таким образом, Дворцу культуры вернут облик периода 1931–1937 годов.

Также во время реконструкции планируется воссоздать окна и витражные проемы здания, а для удобства маломобильных граждан установят пандусы.

В настоящее время Дворец культуры ЗИЛ является многофункциональным культурным центром. В нем проводят спектакли, мастер-классы, выставки.

Кремль пока не приглашал руководство Польши на 75-летие Победы

Руководство Польши пока не получило приглашение в РФ на торжества в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В последние несколько месяцев Варшава все чаще делает резонансные заявления об исторических событиях, обвиняя СССР наравне с Германией в начале Второй мировой войны, а Москву – в неверном видении истории.

19 декабря 2019 года во время большой пресс-конференции российский президент Владимир Путин напомнил, что советские войска вошли в Польшу, после того как польское правительство утратило контроль за своими вооруженными силами и за происходящим на территории страны.

В 2020 году будет отмечаться 75-летие победы в Великой Отечественной войне. В общей сложности парады Победы в 2020 году пройдут в 29 российских городах.

Кремль направил приглашения на участие в Дне Победы в Москве 9 мая 2020 года ряду мировых лидеров. Их уже приняли французский лидер Эммануэль Макрон, президент Сербии Александр Вучич, чешский лидер Милош Земан, а также глава казахстанского государства Касым-Жомарт Токаев. О своем желании приехать на парад Победы сообщил также президент США Дональд Трамп, однако свое присутствие он пока не подтвердил.

Минздрав начал готовиться к «возможной масштабной инфекции» коронавируса

У российского Минздрава не прогнозов по развития коронавируса в стране. Такое заявление сделал замминистра здравоохранения Сергей Краевой. Он отметил, что ведомство готовится к возможной массовой инфекции.

Также он заявил, что в стране пока нет вакцины от коронавируса, так как отсутствует штамм инфекции для клинических испытаний. Он рассказал, что самое сложное, это не создание вакцины, а ее проверка и проведение доклинических исследований.

По словам Сергея Краевого, в России имеется минимум двухнедельный запас средств индивидуальной защиты от коронавируса (лекарственные средства, маски, халаты).

Напомним, 2019-nCoV был обнаружен в Китае в декабре прошлого года. От заболевания уже погибло более 425 человек, число заразившихся превышает 20,4 тыс. человек.

Случаи заболевания были обнаружены и в других странах. В России выявлено два таких случая — в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба заболевших — граждане Китая.

В Кремле подтвердили подготовку встречи Путина и Лукашенко

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил информацию о подготовке встречи лидеров РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, которая была анонсирована 4 февраля.

Место проведения переговоров объявят позднее.

Комментируя слова Лукашенко о том, что Минск и Москва преодолели проблемы в отношениях, Песков заметил, что этому способствовали постоянные контакты на рабочем уровне.

Говоря о предстоящей встрече, Лукашенко заявил, что произойдет момент истины, так как именно он и Путин являются инициаторами поддержания хороших отношений между странами.

Также президент Белоруссии отметил, что Минск хочет честных и открытых отношений с Москвой, но вправе самостоятельно определять собственную внешнюю политику.

Олимпиада «Технологическое предпринимательство»: как экспорт может стать импортом

Участники экспертной сессии XI Гайдаровского форума обсудили возможности междисциплинарной олимпиады «Технологическое предпринимательство» в контексте перспектив развития в России высокотехнологичного бизнеса.

Технологическое предпринимательство стало ключевой темой дискуссии, которая состоялась в РАНХиГС в рамках научно-экспертной программы XI Гайдаровского форума. Модератором встречи выступил директор Института общественных стратегий, научный руководитель Московской школы управления Сколково» Андрей Волков. В разговоре приняли участие заместитель министра науки и высшего образования РФ Марина Боровская, губернатор Томской области Сергей Жвачкин, ректор Томского государственного университета Эдуард Галажинский, президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников, старший вице-президент ВЭБ.РФ Михаил Алашкевич и директор Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС Татьяна Клячко.

Эдуард Галажинский, ректор ТГУ: «Наша задача — вывести такой продукт, как междисциплинарная олимпиада «Технологическое предпринимательство», на зарубежные рынки. Успех проекта, охватившего за 4 года более 40 тысяч старшеклассников из всех субъектов РФ, дает уверенность в том, что и заграницей он будет высоко востребован. С помощью этого инструмента мы сможем ориентировать иностранную молодежь на получение высшего образования в России и ведение здесь бизнеса, привлекая таким образом в страну самый ценный ресурс 21 века человеческий капитал».

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» организована Ассоциацией инновационных регионов России совместно с АО Корпорация «МСП», Томским государственным университетом и Фондом содействия инновациям. Конкурс проводится на базе 27 вузов-соорганизаторов по пяти профилям: «Новые технологии», «Авиатехнологии», «Ресурсосберегающие технологии», «Прикладные биотехнологии» и «Информационные технологии».

Олимпиада привлекает молодых людей не только интересным форматом, дополнительными баллами к ЕГЭ и включением в престижный реестр одаренных детей России. Важно то, что за несколько лет до поступления старшеклассники начинают выбирать вуз, знакомясь с материально-технической базой и программами подготовки ведущих институтов и университетов, оценивая перспективы трудоустройства после выпуска.

Татьяна Клячко, директор Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС: «Потребности рынка труда в условиях динамичного развития цифровой экономики должны учитываться в системе образования. Олимпиада «Технологическое предпринимательство» удовлетворяет этот запрос. Конкурс дает талантливым молодым людям возможность осознанно выбрать свой профессиональный путь, познакомиться с материально-технической базой, внеучебной деятельностью и образовательными программами лучших вузов страны. Количество участников проекта заметно увеличивается с каждым годом, и это позволяет прогнозировать, что дефицит кадров для передовых технологий в регионах России будет преодолен в обозримом будущем».   

Всего за время проведения проекта участие в нем приняли более 40 тысяч старшеклассников. Совокупное число победителей и призёров проекта преодолело отметку в 170 человек.  В сезоне 2019-2020 был обновлён рекорд по числу регистраций —  13 200 старшеклассников по всей стране приняли участие в проекте.

Наиболее активными регионами по числу регистраций и участию в проекте выступают: Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Нижегородская область, Новосибирская Область, Курская область.

По числу победителей лидирует Республика Татарстан, Новосибирская область, Самарская область, Нижегородская область.

В марте 2019 года был проведен заключительный (очный) этап олимпиады сезона 2018-2019, участие в котором приняли 200 человек из 44 субъектов Российской̆ Федерации. Среди участников определены 4 победителя и 27 призеров по пяти профилям.

 

 

 

Скидку в 50% введут для штрафов по 60% статей нового КоАП

Нарушения по 60% статей нового кодекса об административных правонарушениях можно будет оплатить со скидкой в 50%. Об этом рассказали в пресс-службе Минюста России.

В ведомстве рассказали, что проект нового КоАП предусматривает 1666 составов правонарушений. При этом предлагается введение 50-процентные скидки на все статьи, кроме грубых правонарушений и нарушений в области дорожного движения.

В действующем КоАП особый порядок уплаты административного штрафа предусмотрен только по 124 составам административных правонарушений из более чем 1800.

Юрист Дмитрий Кваша отметил, что ранее скидки были не по всем статьям КоАП и они касались оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения. Он считает, что данную практику хотят распространить, так как это приносит хорошие сборы.

Роспотребнадзор назвал способы предотвращения рака

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по профилактике онкологических заболеваний.

Ведомство напоминает, что рак возникает в результате преобразования нормальных клеток в опухолевых и может поражать любую часть организма. С возрастом вероятность возникновения онкологии увеличивается. В группе риска особенно люди с генетической предрасположенность.

Чтобы снизить риски появления рака необходимо придерживаться некоторых правил: вести здоровый образ жизни и регулярно обследоваться.

В Роспотребнадзоре напомнили, что здоровый образ жизни включается в себя физическую активность, включение в рацион фруктов, овощей, рыбьего жира и снижение потребления красного мяса и колбас.

В январе канадские ученые допустили, что ожирение, диабет и онкологические болезни могут передаваться от человека к человеку, несмотря на то, что они не являются инфекционными.

Минюст Украины собрался подать «один-два» новых иска против России

В министерстве юстиции Украины прорабатывают возможность подать один-два новых иска в международные суды против России. Такое заявление сделал глава ведомства Денис Малюська.

В феврале прошлого года министр юстиции Украины Павел Петренко заявлял, что ведомство в Европейском суде по правам человека ведет сразу пять дел против Российской Федерации.

Первое дело касалось нарушений прав человека в Крыму, второе велось относительно нарушения прав человека на отдельных территориях самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, третье – похищения на территории Донбасса детей-сирот и детей-инвалидов и их перемещение на территорию России.

Четвертое дело относилось к нарушениям РФ прав украинских политических узников, а пятое дело касалось задержанных моряков после инцидента в Керченском проливе.