Главная > На экране > Главу Чувашии исключили из «Единой России»

Главу Чувашии исключили из «Единой России»

Главу Чувашской республики Михаила Игнатьева исключили из партии «Единая России». Такое заявление сделал секретарь генсовета партии Андрей Турчак 28 января.

О том, что членство Игнатьева в партии будет поставлено под вопрос, Турчак говорил 24 января. Тогда он отмечал, что поведение главы Чувашии находится за гранью понимания.

27 января комиссия «Единой России» по этике рекомендовала генсовету партии исключить Игнатьева из своих рядов. В комиссии отметили, что глава республики унизил честь и достоинство офицера.

В январе глава Чувашии оказался в центре двух эпизодов, которые вызвали широкий общественный резонанс. Первый связан с призывом мочить журналистов.

Позднее, 24 января появилось видео с церемонии передачи новой пожарной техники сотрудникам МЧС в Чебоксарах. На кадрах видно, что Игнатьев заставил начальника пожарной части подпрыгивать за ключами, при этом оба смеялись.

В столице будет проведена конференция по ландшафтному дизайну «Цветочный джем — 2020»

Седьмого февраля выступлением знаменитого британского дизайнера Энди Стеджена в столице РФ откроется вторая международная конференция по ландшафтному дизайну «Цветочный джем — 2020». Местом проведения мероприятия в период 7-9 февраля включительно выступит ботанический сад МГУ «Аптекарский огород». К участию в нем приглашаются не только отечественные и зарубежные эксперты, но и все, кому интересен ландшафтный дизайн и озеленение городов. Уточняется, что для этого нужно пройти предварительную регистрацию, ведь количество мест лимитировано. Об этом пишет сайт московского мэра.

Новость прокомментировать заместитель столичного мэра Наталья Сергунина. Она сообщила о том, что в рамках второго дня работы грядущей конференции (8 февраля) будут объявлены финалисты конкурса «Цветочный джем — 2020». Летом нынешнего года их проектам предстоит украсить столичные общественные пространства, — уточнила чиновница.

Золотой год: Сергей Янчуков прокомментировал успехи «Мангазеи»

2019 год стал по-настоящему золотым для ГК «Мангазея». По словам предпринимателя и владельца компании Сергея Янчукова, в новом году предприятие уже поставило новый рекорд. О добыче золота в России и перспективах развития «золотого» бизнеса, читайте в материале.

Дочернее предприятие золотодобывающего дивизиона Сергея Янчукова «Мангазея Майнинг» более пяти лет ведет добычу золота и геологоразведку в Забайкальском крае. В активах проекта Савкинское и Кочковское месторождения, в ближайшее время также планируется запустить золотодобычу в Наседкино.

Сейчас предприятие занимает скромную позицию на российском рынке. Тем не менее, для большей отдачи компания использует технологии крупных мировых брендов. С запуском нового рудника, «Мангазея Майнинг» планирует занять достойную строчку в топ-15 российских золотодобытчиков, отметил основатель проекта Сергей Янчуков.

За прошедший год компания поставила несколько впечатляющих рекордов. К примеру, выручка предприятий, по данным за декабрь 2019 года, выросла на 112%, а рентабельность проекта более чем на 20%. Сергей Янчуков связывает бурные темпы роста с началом активных работ на Кочковском месторождении.

Согласно финансовой отчетности, в третьем квартале 2018 года производство золота на предприятиях проекта составило 345,2 килограмма, в 2019 году этот показатель увеличился до 500 килограммов. Также за последний год валовая прибыль проекта возросла на 198%, опередив, таким образом, планируемые среднероссийские показатели. Выросла и реализация продукции. За три квартала 2018 года было продано 640,2 килограмма драгоценных металлов, в 2019 году продажи удалось увеличить до 828,5 килограмма.

Как отмечает Сергей Янчуков, рекорды предприятий – результат высокого профессионализма команды и качества самих рудников: сейчас содержание золота на месторождениях Савкинском и Кочковском достигло 2,06 г/т.

Итоги работы 2019 года положили начало для не менее успешного 2020 года. Согласно последним отчетам, компании уже есть чем удивить конкурентов: в новом десятилетии «Мангазее» удалось превысить среднероссийские темпы роста производства драгоценных металлов. По данным Союза Золотопромышленников России, с начала года производство золота выросло всего на 11%, когда как в «Мангазее» данный показатель составил 30%.

Конечно, в процессе развития предприятий, мы, как и все, совершаем ошибки, признает Сергей Янчуков. Тем не менее, команда учится на них, делает выводы и продолжает идти вперед. К слову, впереди у «Мангазеи» геологоразведка и освоение нового месторождения. В этом году планируется запуск Наседкино, согласно расчетам, предприятие будет перерабатывать 1 миллион тонн руды и добывать до 3 тонн золота в год.

Источник: https://planet-today.ru/novosti/ekonomika/promyshlennost/item/117768-novyj-god-novyj-rekord-sergej-yanchukov-podelilsya-uspekhami-v-zolotodobyche

 

Эксперты предрекли рост цен на мясо и молоко в 2020 году в России

В 2020 году молоко и мясо могут подорожать на 10-12%, а шоколад и вафли на 5-7%. Об этом рассказали в Аналитическом центре при правительстве. Помимо обозначенных позиций ожидается подорожание гречки на 5-6 процентов.

Заместитель главы управления макроэкономических исследований Аналитического центра Виктория Павлюшина отметила, что причиной подорожания мяса и молока связано с повышением цен на сырье, а также на электричество, газ и иные услуги, необходимые для производства.

Помимо этого, подорожание молочной продукции будет связано и с тем, что с 1 ноября прошлого года ее включили в список товаров, подлежащих обязательной электронной ветеринарной сертификации в системе «Меркурий».

Павлюшина напомнила, что повышение цен также связано с ситуацией вокруг пальмового масла. За последние полгода биржевые цены на него в мире выросли на 40%.

Помпео заявил о готовности США принять решительные меры против Асада и его союзников

Вашингтон готов к решительным дипломатическим и экономическим мерам против властей Сирии и государств, которые оказывают им поддержку. Такое заявление сделал госсекретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео.

Он отметил, что американская сторона с обеспокоенностью следит за ситуацией на северо-западе Сирии, где объединенные силы иранского режима, РФ и режима Асада якобы проводят воздушные удары и наземные атаки против жителей провинции Идлиб и западной части провинции Алеппо.

Помпео при этом не привел никаких доказательств обвинения, а также не назвал источники, из которых была получена информация.

Ранее руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Боренков заявил, что сообщения ряд информационных ресурсов об ударах, якобы нанесенных российской авиацией по гражданским объектам в идлибской зоне деэскалации, не соответствуют действительности.

Он подчеркнул, что с начала действия режима прекращения огня ВКС России боевых вылетов не осуществляют.

Делегация России покинет сессию ПАСЕ в случае ограничения полномочий

Российские представители покинут сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая проходит в Страсбурге, если будут ограничены их полномочия. Такое заявление сделал глава делегации Петр Толстой.

Ранее депутаты ПАСЕ на открытии зимней сессии оспорили полномочия российской делегации. Инициатором выступил член делегации Литвы Эмануэлис Зингерис. Он заявил, что в России не соблюдаются решения Европейского суда по правам человека.

Данная инициатива была поддержана по меньшей мере 30 делегатами из пяти делегаций – минимум для рассмотрения предложения комитетом по мониторингу.

Напомним, Россия была лишена права голоса, возможность принимать участие в миссиях и избирать в руководящие органы ПАСЕ в связи с вступления Крыма в состав РФ. После этого Москва перестала подавать заявки на участие в заседаниях, а в 2017 году приостановила внесение членских взносов в СЕ.

26 июня 2019 года ассамблея утвердила резолюцию о возвращении полномочий российской делегации, против чего выступили Грузия, Литва, Латвия и Эстония, а Украина отказалась участвовать в сессиях.

Число погибших от коронавируса в Китае увеличилось до 80 человек

Количество жертв пневмонии, которая вызвана новым видом коронавируса, возросло до 80 человек, а число зараженных превысило 2,4 тыс.

26 января сообщалось о 57 погибших от вируса и 2027 случаях инфицирования. В этот же день в Китай направился глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус для содействия в борьбе с эпидемией.

Глава государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ма Сяовэя отметил, что экспертам не удалось установить источник происхождения инфекции. Предположительно, причиной появления коронавируса могли стать дикие животные.

Китайские специалисты начали тестировать противовирусное лекарство от ВИЧ для лечения коронавируса.

Сообщения о распространении неизвестной пневмонии в китайском городе Ухань начали поступать 31 декабря. Позже было установлено, что причиной является 2019-nCoV. На данный момент известно о случаях заражения коронавирусом в Австралии, Непале, Южной Корее, Японии, Малайзии, Канаде, Франции и США.

Власти Китая предупредили, что вирус мутирует и быстро распространяется, поэтому в КНР на карантин закрыли порядка 10 городов.

В руководстве РФ решили заняться проблемой Берингова пролива

Проблема кроется в содержании договора с США о разграничении. Договор был подписан главой МИДа СССР Э.Шеварднадзе в 1990 году, однако был невыгоден для страны. В США ратифицировали его немедленно (там с 1982 года торговали перспективными с точки зрения добычи углеводородов участками спорной территории), а Россия не сделала этого и исполняла договор как временный.

В обсуждении проблемы участвовали представители МИДа, профильных комитетов Совфеда, Минсельхоза и ФСБ. Подробности не разглашаются, но известно, что договор пока остается временным.

Канал https://t.me/maester полагает организацию слушаний по Берингову проливу признаком того, что РФ не собирается сдавать свои интересы в регионе. Но добиться желаемого будет нелегко. Международный арбитраж может укрепить позиции страны, но США не впервой игнорировать его невыгодные для них решения. Силовой метод неприемлем. Руководству РФ придется поработать над укреплением переговорных позиций.

Найден оставивший двоих детей в Шереметьево отец

Правоохранители разыскали мужчину, который бросил двоих собственных детей в аэропорту Шереметьево. Об этом рассказал уполномоченный по правам ребенка РФ Анна Кузнецова.

По данным Следственного комитета РФ, 26 января мужчина со своими сыновьями восьми и пяти лет прибыл авиарейсом Хабаровск-Москва в аэропорт Шереметьево, где бросил детей, после чего скрылся. Виктор Гаврилов оставил мальчикам свидетельства о рождении и записку с просьбой приютить их, так как в связи с финансовыми сложностями, он не может содержать их.

Позднее стало известно о том, что следствие возбудило дело в отношении отца по статье 125 УК РФ («Оставление в опасности»). Ему грозит до 1 года лишения свободы.

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко заявила, что мать двух мальчиков, брошенных в аэропорту Шереметьево, не знала о планах отца оставить детей.

Москвичи выбрали главные события 2019 года

В проекте «Активный гражданин» прошло голосование «Главные дела Москвы», во время которого участники выбрали наиболее важные достижения города в 2019 году.

В материале уточняется, что было представлено девять номинаций: «Транспорт», «Государственные услуги», «Здравоохранение», «Социальная защита», «Образование», «Строительство», «Городская среда», «Культура» и «Международное признание». Голосование состояло из трех частей, в каждой из которых приняли участие более 154 тысяч человек.

Важнейшим делом с области транспорта москвичи назвали запуск Московских центральных диаметров.

В номинации «Городская среда» представили 10 проектов. На первом месте оказалось обновление площади Киевского вокзала (12,69% проголосовавших).

В номинации «Здравоохранение» первое место также завоевал сервис получения анализов на электронную почту.

В номинации «Строительство» в числе лидеров два новых спортивных объекта в «Лужниках», которые открыли в прошлом году. Дворец художественной гимнастики занял первое место (14,29% голосов). На втором месте Дворец водных видов спорта.

Среди крупных реализованных в прошлом году проектов – новый парк на набережной Москвы-реки в Капотне. Помимо этого, новые зеленые зоны для отдыха открыли в Лефортове, Куркине и других районах. За год привели в порядок 126 парковых территорий районного масштаба.

Российские туроператоры приостанавливают прием организованных групп из Китая

С сегодняшнего дня российские туроператоры приостанавливают прием новых организованных туристических групп из Китая в связи с эпидемией коронавируса в данной стране.

Ограничения на отправку групп за рубеж ввели власти Китая в качестве меры по предотвращению распространения нового типа коронавируса.

Понедельник, 27 января, стал последним днем приема в России организованных групп китайских туристов, однако остановка въезда произойдет только сегодня.

Запрет на выезд туристических групп из Китая из-за эпидемии может стать причиной сокращения турпотока из КНР в России в первом квартале 2020 года на 70-80%.

В январе — марте 2019 года Россию посетили 130 тыс. китайских туристов, в этом году ожидался рост турпотока.