Главная > На экране > Деревянные дома от строительной компании Теремок!

Деревянные дома от строительной компании Теремок!

Все деревянные дома обладают невероятным микроклиматом. Воздух в таких коттеджах буквально пропитан запахом древесины. Его хочется вдыхать так глубоко, насколько это возможно. Он умиротворяет, успокаивает, дает крепкий сон. Поэтому, если вы решили приобрести дом из дерева, но до сих пор сомневаетесь, а надо ли вам это на самом деле, отбросьте все сомнения в сторону – вы сделали правильный выбор.

Пять «за» в пользу загородной недвижимости из дерева:

экологичность – более чистого строительного материала найти невозможно;

• комфортный микроклимат – зимой в таком доме тепло, летом прохладно;
• привлекательный внешний вид – фасад коттеджа может быть любой расцветки;
• быстрота возведения – строительство деревянных домов занимает не более 2 месяцев;
• экономичность – дерево дешевле кирпича и не требует возведения усиленного фундамента.

Современные деревянные дома могут иметь любую архитектурную форму и стилистику. Это могут быть как классические коттеджи с большой мансардой, так и дома, созданные по нестандартным проектам, с необычными архитектурными элементами и дизайном.

На что нужно обращать внимание при выборе деревянного дома

При поиске такой недвижимости в первую очередь нужно обращать внимание на технологию ее строительства и репутацию застройщика. От технологии возведения дома зависят его эксплуатационные характеристики и внешний вид. От добросовестности застройщика – насколько удобна будет недвижимость в эксплуатации.

Виды и особенности деревянных домов:

щитовые;

• каркасные;
• из бруса;
• из бревна.

Каждая из этих технологий строительства имеет свои плюсы и минусы. Однозначно сказать, что какая-то из них лучше, нельзя. Очень многое зависит от ваших личных предпочтений, климата и региона проживания. Если вам нравятся дома в духе рубленных изб, выбирайте коттеджи из оцилиндрованного бревна. Любителям натуральной древесины в современном исполнении приглянутся дома из бруса. Тем же, кто хочет все и сейчас, придется по вкусу каркасная недвижимость. Строительство по такой технологии считается самым быстрым.

Сколько стоит построить коттедж из дерева

Стоимость постройки деревянного коттеджа напрямую зависит от сложности проекта, материалов и площади будущего дома. На стоимость также влияет выбранная технология возведения, тип фундамента и внутренняя планировка.

От чего еще зависит бюджет:

  • этажность дома;
  • конструкция и материалы кровли;
  • наличие внутренней и внешней отделки;
  • установка коммуникаций, оборудования;
  • монтаж дополнительных элементов.

Если вы заказываете дом под ключ, все эти пункты будут учитываться подрядчиком в процессе просчета. Дешевле всего вам обойдется коттедж по типовому проекту без отделки. Но, выбирая этот вариант, нужно понимать, что это не экономия, а просто отсрочка трат. Ведь в будущем вы все равно будете делать отделку.

Где найти надежную строительную компанию в Москве

Строительная компания «Теремок» занимается строительством деревянных домов под ключ уже более 20 лет. Стаж и опыт этого застройщика говорят сами за себя. Если вы твердо решили купить дом из дерева для себя или своих близких, обращайтесь в эту компанию по телефону – 7 (985) 263-70-00.

 

Американский самолет разбился во время тушения пожара в Австралии

Американский военно-транспортный самолет Lockheed C-130 Hercules потерпел крушение во время тушения лесных пожаров в штате Новый Южный Уэльс на юго-востоке Австралии. Три человека погибли.

По словам комиссара региональной пожарной службы штата Шейна Фицсиммонса, причина аварии пока не установлена.

Ранее местная пожарная служба сообщила, что большой авиатанкер Lockheed C-130 Hercules, который работал в районе Сноуи Монаро, исчез с радаров спустя несколько минут после того, как достиг точки сброса воды.

Обломки самолета были обнаружены в зоне активного пожара. На место происшествия были направлены пожарные расчеты, пять машин скорой помощи и два спасательных вертолета.

Лукашенко обвинил Россию в давлении на Белоруссию

Белорусский президент Александр Лукашенко обвинил Россию в давлении на республику. Политик отметил, что Москва предприняла налоговый маневр в нефтяной отрасли именно ради этого.

Белорусский президент ранее заявлял, что налоговый маневр приведет к уменьшению поступлений в бюджет республики за счет вывозных таможенных пошлин на нефтепродукты.

В связи с этим Минск требовал от Москвы предоставить компенсацию, но российская сторона отказывала. На фоне отказа компенсировать издержки Белоруссия ввела экологический налог на транзит нефти по ее территории, а также начала закупать нефть у других государств, в частности, Норвегии.

Россия — крупнейший поставщик нефти в Белоруссию. Минск имеет право на 24 миллиона тонн в год, причем шесть миллионов ему разрешено пускать на реэкспорт. В 2019 году Россия начала так называемый налоговый маневр — постепенное обнуление экспортной пошлины и повышение ставки налога на добычу полезных ископаемых. Минск оценил свои потери в период 2019-2024 годов в 10-11 миллиардов долларов.

Все рейсы из Уханя в Москву отменены

Все рейсы из аэропорта китайского Уханя, где наблюдается вспышка коронавируса, в Москву временно приостановлены.

23 января эксперты Всемирной организации здравоохранения отказались считать эпидемию вирусной пневмонии, которая вызвана новым коронавирусом, чрезвычайной ситуацией международного значения. Эксперты указали, что экстренная ситуация наблюдается внутри Китая, но власти страны принимать все меры, чтобы помешать распространению заболевания. В КНР закрыты десять городов провинции Хубэй, в которой началась вспышка болезни.

По последней информации всего зафиксировано 894 случая заболевания, 26 человек погибли. Помимо Китая заболевшие обнаружены в Японии, США, Сингапуре, Таиланде, на Тайване. В РФ подтвержденных случае болезни не было.

Офис Зеленского исправил перевод речи президента об «оккупации» Румынией части Украины

Офис украинского президента исправил ошибочный перевод на английский язык речи Владимира Зеленского, в котором говорилось об «оккупации» Румынией части западных украинских территорий. Об этом рассказал посол Украины в Румынии Александр Банков.

Скандал в Румынии разгорелся после опубликования перевода на английский язык выступления президента Украины по случаю Дня соборности Украины 19 января.

Президент коснулся событий столетней давности, упомянув среди прочего, что большую часть территории Галичины заняли польские войска, Северную Буковину – румыны, а Закарпатье отошло к Чехословакии.

На сайте офиса президента слово «заняли» было переведено как «оккупировали».

Украинскому послу в Румынии в связи с этим инцидентом пришлось оправдываться перед румынской стороной. Дипломат также сообщил, что официальный перевод речи Зеленского на английский язык был исправлен.

Китай поддержал инициативу Путина о саммите постоянных членов Совбеза ООН

Пекин согласен с тем, что в 2020 году требуется проведение саммита пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД КНР. Ранее идею о новом саммите высказал российский лидер Владимир Путин.

Представитель МИД КНР подтвердил, что, по мнению Пекина, пять основных членов Совбеза ООН (Великобритания, Франция, Китай, Соединенные Штаты и Россия) несут особую ответственность за поддержание мира и международной безопасности.

Эту идею уже поддержали президент Франции Эмманюэль Макрон и руководство ООН. Власти Великобритании сообщили, что Лондон ожидает дополнительной информации о будущем саммите.

Путин назначил Орешкина и Мединского помощниками президента

Российский президент Владимир Путин подписал указы о назначении бывшего главы Минэкономразвития Максима Орешкина и бывшего руководителя Минкультуры Владимира Мединского помощниками президента РФ.

Документы опубликованы в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

Экс-вице-премьер Дмитрий Козака был назначен заместителем руководителя администрации российского президента. Он стал одним из трех заместителей руководителя администрации Кремля.

Соответствующее изменение в структуре глава государства утвердил еще одним указом, постановив, что в руководство АП входят не два, а три заместителя.

Эти должности, помимо Козака, сейчас занимают Владимир Островенко и Магомедсалам Магомедов. Кроме того, в администрации Кремля есть два первых заместителя руководителя (Алексей Громов и Сергей Кириенко), а также заместитель руководителя — пресс-секретарь президента, этот пост занимает Дмитрий Песков.

ФСБ задержала работавшего на украинские спецслужбы крымчанина

В Крыму задержан местный житель, который выполнял задание украинских спецслужб, — мужчина оборудовал схроны с боеприпасами и взрывчаткой.

В ФСБ сообщили, что было изъято девять электродетонаторов, три запала, бризантное взрывчатое вещество общей массой более 5 кг. В ведомстве не уточнили, где и когда злоумышленник планировал устроить взрыв. Возбуждено уголовное дело о незаконном хранении взрывчатки (ч. 2 ст. 222, ч. 2 ст. 222.1 УК РФ), крымчанин арестован.

Ранее 22-летнего жители полуострова осудили на 10 лет за участие в украинском незаконном вооруженном формировании – батальоне имени Номана Челебиджихана. Известно, что молодой человек вступил в ряды батальона добровольно и принимал активное участие в его деятельности, в частности, администрировал страницу НВФ в соцсети «ВКонтакте» и вместе с остальными членами формирования строил заграждение близ российско-украинской границы.

ЦРУ рассекретило архивы об «агенте Гитлера» Степане Бандере

Центральное разведывательное управление Соединенных Штатов выложило в открытый доступ более 13 миллионов страниц архивных документов, более 300 из которых касаются украинского националиста Степана Бандеры. Бумаги рассекретили еще 15 лет назад, но в открытый доступ попали лишь сейчас.

Особое внимание к себе привлек 4-страничный доклад американской разведки от 1951 года под названием «Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году». В докладе детально рассказывается о преступлениях, которые совершены на оккупированной Германией территории.

Напомним, что антисемитизм и террор в отношении евреев являлся одной из составляющих идеологии украинского националистического движения под руководством Степана Бандеры. В 1940-1950 гг. он руководил Организацией украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армией (УПА).

Опубликован список интернет-сервисов с бесплатным доступом

Минкомсвязи составило предварительный перечень сервисов, доступ к которым могут сделать бесплатным.

Сообщается, что воспользоваться сервисами можно даже при нулевом балансе счета. Операторы «большой четверки» получили список 20 января во время совещания с Константином Носковым, занимавшим на тот момент должность и.о. министра связи.

Все ресурсы разбиты на четыре категории: государственные информресурсы (портал госуслуг, сайты министерств и ведомств), социальные сети (мой мир, ВКонтакте и др.), почтовые сервисы (mail.ru, Яндекс), а также другие значимые информационные ресурсы.

В Минкомсвязи пояснили, что список еще будет дополняться.

15 января российский президент Владимир Путин поручил в ежегодном послании Федеральному собранию подготовить и реализовать проект «Доступный интернет», в рамках которого гражданам предоставят бесплатный доступ к социально значимым сервисам.

Новгородские эксперты АПЭК усмотрели связь между развитием фермерства и борьбой с бедностью

Агентство политических и экономических коммуникации опубликовало очередной выпуск рейтинга 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области, составленный экспертами по итогам декабря 2019 года. Кроме прочего, в аналитическом документе отмечена связь борьбы с бедностью с помощью социальных контрактов с развитием сельского хозяйства.

Так, в группу политиков с очень сильным влиянием впервые за долгое время наблюдения переместился заместитель председателя  правительства Новгородской области Тимофей Гусев, который поднялся с 13-го места на 8-е. Рост влиятельности политика связывают с тем, что в декабре 2019 года были опубликовано предварительные данные о результатах поддержки государством фермерских и крестьянских хозяйств, которую, к слову, курирует именно Гусев. Эксперты оценили успехи в поддержке фермерских и небольших личных подсобных хозяйств, которые, как правило, принадлежат одной семье.

Эксперты отметили связь борьбы с бедностью с помощью социальных контрактов с развитием сельского хозяйства.  При этом заявлено, что объем направляемых средств на развитие сельского хозяйства будет увеличен в значительной мере в 2020-ом году.

Стоит отметить, что первую строчку в рейтинге влияния традиционно уже удерживает губернатор Новгородской области Андрей Никитин. На вторую позицию поднялся заместитель председателя правительства региона Евгений Богданов, отвечающий за экономическое развитие. Тройку лидеров замыкает первый заместитель губернатора Александр Дронов, проявивший себя в инфраструктурных проектах.