Главная > На экране > Международное признание за предложение «всё включено» получил JA The Resort Dubai

Международное признание за предложение «всё включено» получил JA The Resort Dubai

Самый большой дубайский курорт, JA The Resort, недавно получил международное признание за свое предложение, в рамках которого гостям предлагается широкий выбор продуктов питания и напитков в 25 ресторанах и барах премиум-класса, расположенных в 3-х уникальных отелях на площади 1 млн квадратных метров живописной территории.

Три отеля JA The Resort, известные обширным портфолио наград, теперь могут дополнить свой список званием «Элитный семейный отель на Ближнем Востоке, работающий по системе «всё включено»» полученного в рамках престижной международной премии World Luxury Hotel Awards 2019. Это идеальное место для семейного отдыха в 5-звездочном стиле, где не придется переживать за питание. Здесь вам предложат завтрак, обед и ужин в 25 торговых точках: от элитных буфетов и пляжных кафе до фирменных ресторанов, сотрудничающих со знаменитыми шеф-поварами, отмеченными звездами Мишлен. С 11:00 до полуночи гости могут насладиться широким ассортиментом превосходных напитков, включая пиво, вина, крепкие алкогольные напитки, коктейли, безалкогольные напитки, а также напитки из мини-бара в номере.

В отличие от других курортов в регионе с более ограниченными пакетами услуг, комплекс JA The Resort предлагает пакет «всё включено», представляющий собой самое выгодное соотношение цены и качества в сочетании с непревзойденными удобствами и положительными отзывами гостей. Курорт с собственным пляжем протяженностью 800 метров располагается на территории в 1 млн квадратных метров и имеет семь бассейнов с четырьмя барами, 9-ти луночное поле для гольфа (пар 35) для проведения чемпионатов с драйвинг-рейндж, гольф-академию, четыре теннисных корта, корты для игры в сквош и бадминтон, конюшни для занятий верховой ездой, поле для мини-гольфа, центр водных видов спорта (в том числе водные лыжи, виндсерфинг, водные бананы, катамараны, парусные лодки) и собственную пристань для яхт, с которой можно отправиться на рыбалку, морские экскурсии и полетать на гидроплане. Кроме того, в отеле предлагаются 6 стрелковых тиров, спа-центр Calm Spa, био-сад, детская комната, детский клуб и услуги няни.

Гости могут воспользоваться исключительным пакетным предложением «всё включено» в новом дизайнерском отеле JA Lake View Hotel с панорамными видами на поле для гольфа, 3 бассейна, великолепный бар на крыше BIBÉ, предлагающий изысканные коктейли, и 3 ресторана (Kinaraby Vikas Khanna с индийской кухней, 81 – буфет с широким ассортиментом блюд и гастрономический паб Republik) или в более уединенном отеле JA Palm Tree Court, предлагающем отдых в сьютах роскошных вилл с огромными террасами и прямым выходом на пляж, который недавно получил награду в номинации «Выбор путешественников 2019» (Travellers Choice Award 2019) от Trip Advisor. Для семей, которые любят находиться в самом центре событий, наиболее подойдет знаменитый отель JA Beach Hotel с прямым выходом на пляж, в котором недавно был проведен ремонт, а в каждом номере имеется свой собственный стеклянный балкон.

 

Вэйфанский фестиваль культуры-2020 дал старт Месяцу новогодних традиций

На территории торгового и культурного квартала Шихуюань в китайском Вэйфане недавно открылся Вэйфанский фестиваль культуры-2020. Это событие ознаменовало начало Месяца новогодних традиций и нематериального культурного наследия провинции Шаньдун, приуроченного к празднованию Нового года по восточному календарю.

Программа новогодних торжеств разделена на две части. Первой частью является Культурный фестиваль новогодних традиций Китая, включающий церемонию открытия, Выставку новогодних подарков и театрализованный показ традиций «Праздника весны» в рамках Месяца нематериального культурного наследия пров. Шаньдун. Вторая часть программы, — Новогодняя храмовая ярмарка и шоу китайских фонарей в квартале Шихуюань, — включает двенадцать различных активностей, в число которых входят выставка фонарей, кулинарный фестиваль и традиционные торжества по случаю празднования китайского Нового года.

Согласно сообщению в Weifang Release, — официальном аккаунте Народного правительства Вэйфана на платформе WeChat, — столь масштабные мероприятия направлены на повышение уровня развития культуры в регионе, обогащения культурной жизни людей в период празднования китайского Нового года, демонстрацию художественной и исторической ценности национальных традиций, а также удовлетворение растущих культурных потребностей общества.

Город Вэйфан в провинции Шаньдун славится богатыми культурными традициями и многочисленными объектами нематериального культурного наследия: уникальной культурой изготовления воздушных змеев, традиционной технологией печати красочных новогодних гравюр с использованием резных деревянных клише в деревне Янцзябу и региональной оперной школой «Гаоми Маоцян».  Особой популярностью по всему миру пользуются новогодние картинки из Янцзябу и вэйцзянские воздушные змеи.

 

Инициаторам марша на Крым пригрозили арестом

Депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко 23 января назвал провокацией заявление бывшего депутата Верховной рады Украины, , главы «Меджлиса крымско-татарского народа» (организация запрещена в РФ) Рефата Чубарова о силовом походе на Крым.

Ранее крымские татары также предостерегли Чубарова от силового похода. Глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров выразил уверенность, что акция соберет значительную массовку, но будет проигнорирована украинскими политиками.

Заявления Чубарова Умеров объяснил попыткой вернуть Крым в информационную повестку и радикализировать деятельность потерпевшего на Украине крах меджлиса.

«Марш достоинства» был анонсирован 22 января. По словам Чубарова, члены возглавляемой им организации, депутаты рады и западные партнеры войду на территорию полуострова 2 мая через пункт пропуска «Чонгар» на границе Крыма с Украиной.

Киев намерен передать железную дорогу в управление Deutsche Bahn

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что Киев собирается передать железные дороги немецкому оператору Deutsche Bahn на десять лет.

Ранее СМИ сообщили, что Министерство инфраструктуры Украины подписало меморандум о сотрудничества с Deutsche Bahn. Подчеркивалось, что все это входит в план реструктуризации украинского железнодорожного сообщения, которые президент Владимир Зеленский анонсировал в сентябре, а речи об аренде или продаже железных дорог быть не может.

1 октября Гончарук подчеркнул, что железные дороги на Украине изношены почти полностью, объяснив, что инфраструктура, доставшаяся стране от Советского Союза, почти уничтожена коррупционерами.

Накануне правительство Украины внесло на рассмотрение Верховной рады проект постановления о программе деятельности кабмина на пять лет. Планируется разделить «Украинские железные дороги» («Укрзализныця») на три компании и провести первичное публичное размещение их акций (IPO) на международных биржах.

Число инфицированных коронавирусом в Китае превысило 600 человек

Число инфицированных коронавирусом в Китае превысило 600 человек.

Наибольшее количество заболевших — 444 случая — зафиксированы в провинции Хубэй. Кроме того, в этом же регионе зарегистрировано и 17 летальных исходов.

Далее по количеству заболевших следуют провинция Гуандун (32), Чжэцзян (27), Шанхай (16 подтвержденных и 22 предполагаемых случая) и Пекин (14).

Ранее говорилось о том, что число зараженных коронавирусом в Китае превысило 570 человек. Как и ОРВИ, вирус может передаваться людям через дыхательные пути, поэтому жителям Китая рекомендовано носить специальные защитные маски на лице.

В конце декабря стало известно, что в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) произошла вспышка неизвестного заболевания вирусной пневмонии, которым оказался новый вид коронавируса (2019-nCoV).

Роспотребнадзор уже разработал метод диагностики коронавируса. Среди его основных преимуществ отмечаются широкая распространенность, высокая чувствительность, благодаря которой можно выявлять единичные копии вирусов, а также скорость получения результатов – 2-4 часа.

«Роскомнадзор» заявил о блокировке рассылающего сообщения о минировании сервиса

«Роскомнадзор» сообщил о блокировке сервиса Startmail.com, которые рассылал ложные сообщения о минировании объектов в России. Письма поступали с 28 ноября 2019 года.

Отмечается, что сообщения касались объектов инфраструктуры (объекты здравоохранение, образовательные учреждения), мест массового скопления людей, транспортных объектов, что создавала угрозу нарушения общественного порядка.

Представители почтового сервиса не отреагировали на запросы российской стороны о сведениях лиц, которые администрируют соответствующие почтовые ящики. Вместе с тем в «Роскомнадзоре» уверены, что эти люди не имеют никакого отношения к данным злонамеренным действиям экстремистов.

В ведомстве отметили, что ограничения доступа не перекроют полностью каналы распространения такой информации, но снизят масштаб деятельности злоумышленников.

13 января на Дальнем Востоке десятки школ были эвакуированы из-за сообщений о минировании. На всех адресах работали сотрудники экстренных служб, полиция и кинологи. Ни одно из этих заявлении впоследствии не подтвердилось.

Эксперты спрогнозировали подорожание сигарет на 25% в 2020 году

В 2020 году стоимость табачных изделий и электронных сигарет может вырасти на 20-25%. Об этом рассказала замглавы управления макроэкономических исследований Аналитического центра при правительстве Виктория Павлюшина.

Она отметила, что главная причина роста цен маркировка табачной продукции, которая с марта прошлого года стала обязательной. Павлюшина отметила, что бизнес для выполнения требований установил новое оборудование.

Данная мера направлена на снижение доли контрафактного товара на рынке, но пока удельный вес нелегальных табачный изделий растет.

Еще одной причиной роста цен Павлюшина назвала инвестиции табачных компаний в производственные процессы и увеличение акцизов. С 1 января для сигарет, нагревательного табака и вейпов они выросли примерно на 4%.

ФАС определилась с правилами предустановки российского ПО на смартфоны

Федеральная антимонопольная служба РФ подготовила список программ для предустановки в электронные устройства.

В частности, на смартфонах и планшетах могут устанавливаться антивирусные программы, поисковики, навигаторы, программы доступа к госуслугам и платежные системы.

Кроме того, на планшетах, компьютерах и SMART- ТV должна быть обеспечена возможность установки программ аудиовизуального сервиса, а также просмотра программ I и II мультиплекса, говорится в сообщении ведомства по итогам заседание рабочей группы при экспертном совете по информационным технологиям, которое состоялось 22 января.

ФАС предложила, что предустановка программ для смартфонов стала обязательной с первого июля 2020 года, для планшетов – с первого июля 2021 года, для компьютеров — с первого июля 2022 года, а для Smart ТV — с первого июля 2023 года.

Юрий Весельев рассказал об ожиданиях от нового кабинета министров

Юрий Весельев, являющийся председателем Новогородского отделения «Деловой России» и  директором Новгородского фонда развития креативной экономики, прокомментировал ожидания делового сообщества от нового кабинета министров. Об этом он написал на своей странице в социальной сети facebook практически сразу после того, как 21 января премьер Михаил Мишустин представил российское правительство в обновленном составе.

«Вспоминая о «списке Белоусова», можно спрогнозировать, что перераспределение сверхдоходов в пользу проектов развития будет усиливаться», — отметил эксперт. По его словам, госкорпорации и крупные предприятия будут и дальше вкладывать средства в развитие регионов, что является добровольно-принудительной ответственностью за территорию. Председатель Новгородской «Деловой России» считает это несомненным плюсом. Также он рассказал о сохранении приоритетов в развитии промышленности и направлений, которые связаны с оборонкой.

Также Весельев ожидает, что в исторических городах больше внимания будет уделяться вопросам развития киноиндустрии и деловой активности в целом. Под особый контроль попадет влияние МСП на развитие регионов, а также оценка их глав.

Напомним, ранее именно нынешний первый вице-премьер российского правительства Андрей Белоусов заявил, что госкомпании должны в обязательном порядке принимать участие в приоритетных национальных проектах. Он предложил рассмотреть возможность перенаправления сверхприбыли крупных российских фирм на приоритетные для государства проекты. В частности, речь шла об НЛМП, «Фосагро», «Алросе», «Норникеле», «Акроне», «Транснефти» и других.

ООО «КаМаРетрэд» приступил к восстановлению ЦМК шин с диаметром 17,5-19,5 дюйма

Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES подвел производственные итоги за 2019 год в сегменте ЦМК шин. Так, в прошлом году был расширен модельный ряд линейки шин KAMA PRO и бренда восстановленных шин KAMARETREAD.

Автовладельцам среди новинок была представлена модель KAMA PRO NT 203 в типоразмере 385/65 R22.5. Шины предназначены для установки на прицепы и полуприцепы грузовых автомобилей и разработаны с учетом условий эксплуатации на региональных дорогах. Улучшенное сцепление с дорогой при торможении и исключение бокового заноса в дождь и мокрый снег обеспечивает технология нанесения 3D-ламелей. Лучшему отводу воды из пятна контакта шины с дорогой способствуют широкие продольные канавки. По дну крайних канавок расположены камневыталкиватели.

В 2019 году модели KAMA PRO NF и NR 203 были представлены в типоразмерах 295/80 R22,5, 315/70 R22,5 и 315/80 R22.5. KAMA PRO NF 203 разработана для рулевой оси грузового транспорта. Прямолинейное качение улучшено за счет рисунка протектора, который имеет пять кольцевых блоков. Благодаря широким канавкам вода эффективно отводится из пятна контакта шины с дорогой.

KAMA PRO NR 203 предназначена для установки на ведущую ось грузовых автомобилей. Улучшению свойств торможения и разгона в любое время года способствует рисунок протектора, который имеет разряженную и усиленную плечевую зону. Более эффективное очищение от камней, лучшее сцепление с дорогой в дождь и мокрый снег обеспечивает сложная форма шашек и канавок рисунка.

Кроме того, предприятие Шинного бизнеса KAMA TYRES завод ООО «КаМаРетрэд» начал восстанавливать ЦМК шины с посадочным диаметром 17,5-19,5 дюйма. Автовладельцам стали доступны восстановленные шины KAMARETREAD с дорожным рисунком UT2 для ведущей оси мелкотоннажных грузовиков и автобусов.

«Отличительной особенностью всех моделей KAMA PRO является новая конструкция шин и применяемая рецептура резиновой смеси, благодаря которым их эксплуатационный ресурс увеличен до 20% в сравнении с предыдущими моделями ЦМК шин КАМА. В 2020 году мы продолжим расширять ассортимент ЦМК шин, т.к. данная продукция пользуется неизменно высоким спросом у автовладельцев», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 26 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

 Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/

 

Законопроект о запрете коллекторов вызывает сомнения

Законопроект, запрещающий в РФ деятельность коллекторских агентств, внесен в Думу С.Вострецовым. По нему банки лишаются права привлекать посредников для возврата долгов.

Проблема должников в России существенна, закредитованность растет, невозвратов много. Однако у https://t.me/maester проект вызывает обоснованные сомнения: он не предлагает альтернативы коллекторам. Отсутствие же законных механизмов истребования задолженностей может вызвать к жизни механизмы незаконные – как было в 90-е. Все помнят, какие методы применяли к должникам тогда. Так что реализация инициативы Вострецова может лишь ухудшить положение должников.

Но можно не сильно опасаться – скорее всего, проект является просто саморекламой депутата. Далее он потихоньку уйдет в отклонение.