Главная > За экраном > На обложке январского номера Harper’s Bazaar Vietnam появилась Ангелина Вангор

На обложке январского номера Harper’s Bazaar Vietnam появилась Ангелина Вангор

Модель, блоггер и парфюмерный эксперт Ангелина Вангор появилась на обложке январского номера Harper’s Bazaar Vietnam.

Зима в этом году заблудилась и наотрез отказалась заснеживать столицу, так что зимние наряды, не дождавшись своего часа отправились на антресоли, а модницы раньше времени скупают весенние коллекции. На фоне бело-графитового города девушки расцветают яркими пальто, платочками-перчатками, будто экзотические цветы после тропического ливня. Европейская зима — это шикарный антураж для смелых экспериментов со стилями и фактурами. Так, модель Ангелина Вангор (@angelinavangor), представшая в культовом Harper’s Bazaar в образе современной немного европеизированной Шамаханской царицы с лёгкостью Вивьен Вествуд сочетает сочные цвета, геометрические рисунки, ориентальные орнаменты, мех, кожу, пряжки и чуть панковский лоск. Экстремальные, но при этом элегантные образы для Ангелины создавал тандем фотографа и стилиста Сергея Суркова (@surkov_sergey) и визажиста Кати Кобзевой (@kobzevakatya).

ТЕГИ: Ангелина Вангор, Сергей Сурков, Harper’s Bazaar,

 

 

Песенка о субъектах Российской Федерации взорвала youtube

Ролик о составе Российской Федерации созданный школьниками собрал более 200 000 просмотров. В нем в юмористической форме перечисляются все 85 субъектов федерации.

 

«Отличный ролик для повторения состава РФ» — написали пользователи сети. «Спасибо что Курск показали, а то я здесь живу» — решили отметиться жители всех областей и республик.

Ролик был создан Wunderpark International School – школой нового формата, где дети обучаются сразу по двум программам: российской и британской системам.

Это видео помогает усвоению и закреплению географических знаний не только у детей, но и у взрослых, — рассказывает педагог школы «Wunderpark» Третьякова Валентина Дмитриевна. Помогает сформировать понятие «федерация», закрепить образ территории России, получить более яркое представление и различиях в размерах и форме регионов, запомнить разные виды субъектов РФ. Его можно использовать как на уроках в игровых моментах, так и дома при закреплении выученных материалов.

 

Исаак Калина: сейчас качественное образование можно получить в каждой школе российской столицы

При участии руководителя столичного образовательного ведомства Исаака Калины, с 15 по 16 число текущего месяца в РАНХиГС прошел Гайдаровский форум-2020. В его рамках состоялась дискуссия, посвященная обсуждению так называемых «элитных школ». По словам участников мероприятия, государство и социально-ориентированный бизнес должны вместе работать для того чтобы качественное образование можно было получать во всех школах. В своем комментарии Исаак Калина заявил, что каждый ребенок является одаренным, и школа должна способствовать развитию его таланта. По его словам, система образования Москвы развивается и добивается высоких результатов. К примеру, в 2010 году только 74 школы мегаполиса подготовили победителей и призеров итогового этапа ВсОШ, а в 2019 году их было уже 228. Такую информацию приводит ИА REGNUM.

Как рассказал гендиректор группы компаний «Просвещение» Дмитрий Климишин, для того чтобы эффективно внедрять в школы инновационные решения, их сначала нужно в обязательном порядке апробировать. Издательство обеспечивает двустороннюю связь с педагогами, помогая им грамотно использовать новшества. По его словам, группа компаний «Просвещение», проявляет большую заинтересованность в работе с массовой школой. К примеру, для школ Москвы ей был разработан учебно-методический комплекс английского языка «Звезды моего города».

Михаил Романов: новый премьер-министр представил депутатам конкретный план реализации Послания Президента РФ

О согласовании Государственной Думой ФС РФ большинством голосов кандидатуры Михаила Владимировича Мишустина в должности Председателя Правительства России рассказал Михаил Валентинович Романов, депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия». По его словам, парламент оценил, что новый премьер-министр назвал приоритетной задачей кабинета форсирование реализации национальных проектов, и его заявление о персональной ответственности всех членов Правительства за достижение необходимых показателей. Это свидетельствует об особом подходе Михаила Мишустина к решению задач, поставленных Президентом, считает депутат.

Парламентарий рассказал об ожиданиях Госдумы РФ от нового кабинета министров. Прежде всего, это эффективный и конструктивный диалог и поддержание высокого темпа законотворческой работы. Михаил Романов отметил, что депутатам понравилась нацеленность Премьер-министра на плодотворную работу и стремление сделать более активными усилия Правительства по требующим дополнительного внимания направлениям, а также конкретность представленного парламенту плана реализации президентского Послания.

 

Школы Москвы будут участвовать в разработке эффективных решений в системе образования мегаполиса

Московские школы будут принимать участие в разработке эффективных решений для столичной образовательной системы. Озвучив эту информацию, начуправления развития кадрового потенциала Илья Новокрещенов, объяснил, что обмен удачным опытом будет производиться школами мегаполиса под эгидой проекта «Управленческая среда». С помощью этого проекта в Москве повышается квалификация специалистов местной системы образования.

По словам Ильи Новокрещенова, в рамках проекта «Управленческая среда» также будут выявляться управленцы, которые могут находить новые идеи и на школьном уровне, и на уровне города. Специалисты из подведомственных московскому образовательному ведомству учреждений будут оценивать эффективность решений, которые предлагают школы. Победителей проекта «Управленческая среда» привлекут к участию в проекте «Взаимообучение московских школ». Также их результаты будут приоритетно учитываться в представлении на награды городского и ведомственного уровня.

Андрей Зинин прокомментировал начало московской олимпиады для школьников «Не прервется связь поколений»

В Москве в седьмой раз началась олимпиада под названием «Не прервется связь поколений», участниками которой являются учащиеся 4-11 классов местных школ. В четверг, 16 января прошло селекторное совещание столичного образовательного ведомства, во время которого директор Городского методического центра Андрей Зинин рассказал, что участники проекта изучают героические страницы российской истории и историю своей семьи. Сейчас ведется процесс регистрации и непосредственно загрузки олимпиадных работ. В текущем году ребятам предоставляется возможность загрузить два файла в формате PDF — традиционную содержательную часть и графическую часть, с помощью которой лучше раскрывается содержательная.

В своем выступлении Андрей Зинин рассказал о том, что с помощью платформы МЭШ можно изучить материалы Главного военного архивного управления Москвы с хэштегами #главархив и #Победа. Как заявил директор ГМЦ, это не только яркие и полезные материалы, они также являются на 100 процентов достоверными.

Российские РЛС смогли обнаружить «невидимки» F-35 у границ Ирана

Российские средства ПВО зафиксировали 6американских истребителей-невидимок пятого поколения F-35 у границ Ирана спустя несколько часов после ракетного удара по американским базам 8 января.

Уточняется, что системы противовоздушной обороны видели возможную атаку ВВС США по Ирану в момент катастрофы с украинским гражданским самолетом. И.о. министра указал, что системы ПВО-ПРО контролируют воздушно-космическое пространство вокруг России на тысячи километров.

Специалисты полагают, что засечь на отдаленном расстоянии истребители, считающиеся невидимыми для радаров, могла загоризонтная радиолокационная станция «Контейнер». Первая такая РЛС заступила на дежурства 1 декабря 2019 года.

Скачать последнюю версию Майнкрафт ПЕ 2020

После недавнего выхода Minecraft PE 1.14.0 на андроид, в 2020 году появились большие обновления и Майнкрафт ПЕ 2020 пополнился следующими новинками: звери, изменение Адского мира со свежими структурами и существами, обновление гор, цель и прочее ждет героя в Песочнице.

Новый блок: Мишень — Target Block

Пока неведомо, к какому апдейту данное обновление станет приурочено.

Однако, представленный блок создан намеренно для стрел. Попадание в цель активирует редстоун. Чем ближе к середке попала стрела, тем сильнее сигнал красного камня.

Горное Обновление Майнкрафт ПЕ 2020

В конце 2019 года разработчиками был запущен опрос о том, какие структуры мира должны улучшиться в первую очередь.

Участвовало больше 200 тыс. игроков. По результатам было решено, что сначала исправление коснется биома Горной местности. Предполагается, что изменится снежный рельеф и внешний облик высокогорных объектов, герой начнет проваливаться в сугробы в горах. Среди высокогорных жильцов появится козел.

Модификация Нижнего мира в Майнкрафте

Обновление Ада Minecraft Pocket сосредоточено на появление многих интересных биомов и мобов!

Hoglin

В данном обновлении Minecraft bedrock появится страшный Hoglin. При его поражении выпадает пища. Кабаны станут ручными зверьми.

Свиноподобный Моб Пиглин

Явится сверхновая генерация новых мобов Пиглинов. С ними можно общаться и торговать.

Не нападают свинолюди на персонажа единственно в том варианте, если игрок одет в золотистую бронь. Также теперь стало понятно, что Пиглины будут охотиться на Хоглинов.

Долина Душ: Биом Soulsand Valley

Этот биом заполонен бирюзовым туманом и повсюду размещаются лазуревые огни, а также он составлен из песка душ.

На случай если вы нуждаетесь в костных предметах, то здесь вы сможете подыскать скелеты античных созданий.

Netherwart Forest Red — Красный Адский Лес

Везде грозные красноватые кровоточащие оттенки. Данный биом внушает трепет. В этом месте можно нарубить немало адского нароста, однако не сложно сбиться с дороги.

Синий Лес Адского Нароста — Netherwart Forest Blue

Интересное пространство с множеством новинок. Например, на земле Лес Синего Адского Нароста — Netherwart Forest Blue будет иметь совершенно новые типы грибов, на которые крайне не рекомендуется наступать.

В обоих Адских лесах, по всей вероятности, можно будет добывать новые виды дерева, что в свою очередь предоставит возможность полноценно оставаться в живых в Аду.

Иван Ященко прокомментировал созданный «Яндексом» тест, оценивающий готовность к ЕГЭ по математике

Иван Ященко (директор ЦПМ*) поделился комментарием к созданию компанией «Яндекс» специального теста для российских школьников. Отмечается, что с помощью этого инструмента учащиеся смогут эффективно оценить уровень своей готовности к ЕГЭ по математике, а также понять, какие темы им нужно оперативно подтянуть для того чтобы успешно сдать экзамен. В создании теста принимали участие специалисты ЦПМ, который является ведущим методическим центром в области математического образования. Об этом рассказывает ТАСС.

Отмечается, что в тесте предусмотрено три этапа, в которые включены психологические вопросы и общие для базового и профильного ЕГЭ задачи. После того как школьник пройдет задания, он получит объективные рекомендации по выбору уровня ЕГЭ по математике и советы по эффективной подготовке к экзамену. Как добавил Иван Ященко, участие в подготовке психологических вопросов для отчетного теста принимали специалисты центра «Сириус».

*ЦПМ — Центр педагогического мастерства.

Лукашенко заявил о планах поставлять из России не более 40% нефти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна стремиться поставлять из России максимум 30-40% от необходимых объемов нефти. Белорусский лидер отметил, что около 30% страна должна закупать через Украину, еще 30% — на Балтике.

14 января вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой сообщил, что в стране идет обсуждение альтернативных схем поставок нефти. В частности, предложения направлены Украине, Польше, странам Балтии, Азербайджану и Казахстану.

Москва приостановила поставки нефти в Белоруссию 3 января. Представитель «Транснефти» Игорь Демин заявил, что с 1 января российская монополия не получила от российский фирм заявок на поставки нефти на НПЗ Белоруссии, но топливо идет транзитом через страну без ограничений.

ПФР сэкономит деньги на сокращении числа пенсионеров

Выход на пенсию отложился у 800 тыс. россиян в связи с увеличением пенсионного возраста. Об этом рассказал глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов. Также он отметил рост числа тех, кто уйдет на пенсию досрочно, в частности, за счет многодетных матерей.

С 2018 года в России поэтапно увеличивается возраст выхода на пенсию – к 20208 году он достигнет 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. До 2019 года пенсионный возраст составлял 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Для постепенного повышения пенсионного возраста предусмотрен длительный переход продолжительностью 10 лет.

Адаптацию к новым параметрам пенсионного возраста в 2019 и в 2020 годах обеспечивает специальная льгота — назначение пенсии на полгода раньше нового пенсионного возраста.